Каин и веганы

Раздел посвящён Малой Традиции, то есть неортодоксальным религиозным учениям. Гностицизм, Мандеизм, Манихейство, Путь Левой Руки, Саббатианство, Хаосизм, а так же любые другие оккультные течения, не признанные в рамках ортодоксальных религий. Теоретические и практические исследования этих учений.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Каин и веганы

Сообщение Hepri »

 
Один тред навёл меня на одну любопытную мысль. Сейчас вот как раз наблюдается волна хайпа вокруг темы Каина и Авеля, ну это тема то вечная, соперничество двух братьев - даже у кого нет брата, всё равно может это представить и примерить легенду о Каине и Авеле на себя. Но только вот сейчас, в некоторых кругах, прочтение легенды меняется весьма любопытным образом - если раньше Каина воспринимали однозначно как злодея, то теперь уже многие начинают ему симпатизировать, как строителю первых городов и основателю цивилизации. А где цивилизация, там и письменность, а где письменность там магия, кроме того, Каин часто ассоциируется с психотропными и ядовитыми растениями, то есть, он может восприниматься как первый алхимик, гностик, маг и так далее и тому подобное...
Но, давайте вспомним, с чего вообще начался конфликт. Авель был скотоводом, и приносил в жертву своему богу скот, бога это устраивало. А вот Каин, Каин был земледельцем, и скот в жертву не приносил - значит, приносил в жертву овощи. А богов обычно угощают тем, что ешь сам - значит, Каин был первым веганом! И логично, что среди современных каинитов, многие будут подражать отцу-основателю - это так же, как для христианина подражать Христу. А Каин, судя по тому что о нём кое-где рассказывают, стал через некоторое время возглавлять миры Смерти, то есть всяких личей, жнецов и т.д., и мода на веганскую диету полюбому просочилась и туда. Конечно, тот Каин который возглавляет Некромир сейчас, это не совсем уже библейский персонаж, как это бывает с богами, он вобрал в себя черты многих богов смерти, и по сути сейчас вы будете призывать Барона Субботу, Аида или Азраила, и на ваш вызов будет приходить один и тот же персонаж, но не суть, потому что Каин привнёс свои черты в каждого из этих богов (так что каждый из них может подсказать по земледелию и ядовитым растениям, да!), ну и как-то так само получается, что часто общаясь с богом, вы будете копировать его привычки. Я уже довольно давно провожу через себя густой некропоток, и после отказа от мяса высших позвоночных проводить некроэнергии через себя стало удобнее, а для меня этот вид энергий - один из самых вкусных, так что, получается, кроме медицинских и этических соображений, существуют ещё и магические, и здесь решающим фактором является целесообразность системы питания в рамках специализации мага.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Каин и веганы

Сообщение Факир »

 
Крайне скудная инфа об обоих братьях, да и Библия поскудный источник, честно говоря)))  
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Ереси»