На развилках дорог жизни. Растения Силы

Запомнившиеся или интересные репорты с других ресурсов или других пользователей. По возможности оставлять ссылку или имя автора.
Гость
Обратиться по никнейму

На развилках дорог жизни. Растения Силы

Сообщение Гость »

 
кастанедчик Сикким достаточно интересно пишет о своем опыте. Полный текст.
На Развилках Дорог Жизни. Растения Силы.
Удача сопутствовала мне. Я быстро шел вверх по карьерной лестнице. Через пару лет я уже
руководил большим коллективом под сто человек. Началось головокружение от успеха. Незаметно подкралась сзади звездная болезнь. Я думал, что я уникальный, что я гениальный, что я незаменимый. Я начал делать оплошности на работе. Отношения с американкой шефиней стали все более и более напряженные. Я думал, что я - бесценный кадр, и что она не сможет найти мне замену и начал вести себя всё более и более дерзко. Закончилось это тем, что мы расстались с ней на матах. Я довольно грубо обматерил ее и послал на три английские буквы. За неделю до этого меня уже переманили на другую работы наши конкуренты, предложив лучшие условия. Новый босс американец был демократ, в отличие от предыдущей шефини - диктаторши. Он панибратски общался с нами, мы всем коллективом часто были у него дома на барбекю, часто выезжали на природу, растрачивая казенные деньги. Я меня появилось много свободного времени, и я начал задумываться о растениях силы. Сделав полные исследования в интернете, прочитав сотни трип репортов и отчётов докторов, я решился.
Первые грибные трипы были самыми долгими. После каждого из них возникало ощущение, что я там пробыл около года. За пару трипов грибы свалили на меня тонны информации. Начало первого трипа было обучающим - они начали рассказывать мне историю Земли, показав, как впервые Осознание попало на Землю, как оно эволюционировало от простейших форм, как оно вышло на берег, иногда в течение этого урока моё осознание вылетало в формы жизни, пробуя их на вкус - в рептилий и в животных. В эти моменты осознание как бы раздваивалось - одна часть меня жила в рептилии, ощущая как она, другая отрешенно наблюдала за всем этим со стороны.
Показав мне историю мира, грибы перешли к возможностям. Они продемонстрировали мне экран компьютера и пункты меню, в которых были все сверхъестественные способности, о которых я слышал или даже не подозревал. Некоторые из пунктов меню были доступны, некоторые - затемнены и я понимал, что они станут доступны после освоения определенных уроков. Далее грибы показали мне, кем я был и я увидел свой кокон и разные щупальца. Мне стало страшно - я подумал – неужели я - не человек? неужели я - инопланетянин? Потом они устроили обзорную экскурсию внутри моего тела, показав мне мои органы, разные пульты управления - температурой тела, пульсом сердца, ускорением и замедлением метаболизма и дав поиграть с этими настройками. Я начал увлеченно крутить ручку метаболизма. Сердце стало ускоряться, казалось, сейчас оно выскочит из груди, я испугался, что сделал что-то не то и подумал, что видимо, сейчас умру. Так и вышло. Тело начало трясти, конвульсии шли по всему телу, время замедлилось – ускорилось, и я видел, как время имеет пласты - слайсы и режется микро порциями, разрезая микро слоями мое тело. Потом всё еще больше ускорилось, и тело взорвалось на атомы. Я стал всей вселенной, я мог разглядывать галактики или атомы, подстраивая по своему желанию свой зум восприятия. Затем облачко атомов моего тела начало уплотняться снова и собралось в новое тело. Новое тело ощущалось иначе - в нем был серебристый окрас.
Окрыленный первыми трипами, я продолжил знакомство с растениями силы. В жизни начали происходить изменения. Магия вошла в мою жизнь, и я начал замечать волшебство в мире.
Я все время пытался исследовать, как они это делают, пытаясь осознать момент перехода. Они действовали как фокусник в темной мантии - пытаясь увидеть его лицо, видишь его мантию - он слишком быстр. Он навевает мысли, которые усыпляют тебя, используя их как занавес, за которым ведется некая подготовка. В теле идут процессы - где то возникает щекотка, за правой лопаткой возникает тепло и чувство мления, стимулы исчезают, появляется улыбка на губах. Возникает зевота. Как когда вы поднимаетесь высоко в горы, на определенных местах нужно зевнуть и этот зевок будто что - то расщелкивает, увеличивая яркость восприятия. В горах, поднимаясь на высоту 2500 метров, я насчитывал два-три таких зевка, в переходе в трип их было четыре. Позже эти зевки - переходы я обнаружил в практиках - в йоге и пассах. Потом занавес быстро отодвигается и вуаля - ты в трипе! Освещение меняется, день становится вечером, а ночь - сумерками. Реальность частично пропадает - вот здесь была стена, а сейчас тут - пустота. Пытаясь вспомнить людей, которых я знал, я понимал, что их нет, что нет никого - что всё это - иллюзия, огромный театр. Как только начинался трип, я сходил с карусели, на которой кружился всю свою жизнь и вспоминал, что вот он, мой дом, что я забыл, откуда я родом, я уснул в своей жизни и только сейчас я проснулся.
Сойдя с карусели, я начинал исследовать тот мир. Я видел свою жизнь как будто с высоты огромной горы - вот она та развилка, где я пошел налево, а надо было направо, вот из-за этого и ходил кругами и снова вернулся на ту развилку. Вот направление, по которому я иду, вот она цель. Вот параллельные дороги моей жизни, вот прошлые - будущие жизни. До какого-то момента экскурсоводами в трипе были грибы, они показывали мне разные вещи, держа меня за руку. После четвертого ядра Двойник пришел на их место, видимо договорившись с ними и потом в трипах грибы просто пропали, уступив место моему Двойнику, и Сущности которые показывали мне разные вещи, позволяя некоторую самостоятельность, в отличие от грибов.
Центр притяжения в тех трипах был ГРИБ. Это было огромное образование, заходя в которое, я терялся во времени. Времени там просто не было. На заднем фоне играла музыка, и когда я входил в гриб, всегда что то происходило там, я что-то делал и это что - то ощущалось очень длительным по времени, иногда как месяц, иногда как год или два. Выходя из гриба, я обнаруживал, что музыка продолжается именно с той самой ноты, на которой я зашел в гриб. Время - вещь относительная. Иногда можно было растягивать или сжимать его, что сказывалось на музыке - она играла то быстрее то медленнее.
Однажды мне удалось подслушать разговор Двойника и Сущности. Тогда я еще не знал их имен. В некоем пространстве, где я парил, превратившись в точку, я услышал разговор двоих, которые были мной. Один был огромным, его голос раздавался с небес, второй голос был тихим. Они говорили обо мне. Ты думаешь, он сможет? Спросил Большой. Тихий голос что - то неторопливо объяснял. Тут они увидели меня и цыкнули - Брысь отсюда! Меня вынесло за пределы их пространства.
Исследуя области восприятия в трипах, я не забывал проверять свои находки. Я посылал из трипа видео картинки близким людям и после трипа звонил им. Некоторые сообщали, что видели картинки, похожие на те, которые я им посылал.
Однажды я съел слишком много. Все мои исследования были соло, что обеспечивало глубокое погружение, но не давало страховки. В тот раз, я подумал, что я умираю. Я начал лихорадочно вспоминать своих знакомых, но понимал, что они - иллюзия. Я включал свет и музыку и телевизор, но их иллюзорность также не спасала. Я скормил себе пять доз витамина С, которые должны были выкинуть меня из трипа, но и это не помогло. На определенной стадии как я понял, все внешние триповыталкиватели просто не работают, когда Осознание пересекает некую границу, оно просто может не вернуться обратно.
В итоге я съел килограмм сахара и банку варенья, немного смягчив силу трипа. Это был первый бад трип. Хотя ничего плохого там не было, мне показали мои страхи, и это было поучительно. Мне показали сцену театра и конструктор реальности, где можно было играть куклами - людьми, манипулируя погодой, их одеждой и речью. Но после того трипа я испугался. Я закрылся в себе и продолжал наращивать мощь своего ЧСВ. Я стал невыносимым - у меня было масса энергии, грибы открыли мне магические силы, но модуляция этой энергии была жестокой, острой, закрытой, агрессивной.
Через два года мне стало душно. Я стал задыхаться в своем законсервированном мирке. Я никого не любил. Волшебство начало пропадать.
Тут появилась девушка, которая тоже была знакома с грибами. Как я выяснил позже, она была двойная женщина. Она уговорила меня на грибную сессию.
Для страховки я взял с собой друга, который перекумаривался после героина. Мы уехали в курортную зону в сосновый лес. Решили провести сессию на природе.
Как только восприятие начало меняться я увидел линии мира - они пронизывали все пространство вертикально и горизонтально и были как тонкие красные лазерные лучи. Сославшись на холод, который останавливает трип, мы пошли внутрь. Проходя мимо подвыпивших отдыхающих, всё во мне сжалось и скрутилось - грибы не переносят алкоголь. Быстрее пройдя мимо пьяных, мы поднялись в номер. Улеглись на огромной кровати. Трип обещал быть очень сильным - обычно грибы сразу дают знать вначале о силе трипа. Меня вынесло куда - то в новые области, где я еще не был. Странно, я считал себя опытным психонавтом и думал, что уже всё знаю там, но эти области были нечто новое. Они были окружены желтым светом и, казалось, были на границе темницы под названием Земля. Там была она, и она звала меня. Она подняла меня еще выше и показала мне мой остров Тональ. Я увидел, как за два года он изменился - появились защитные укрепления, сторожевые башни, колючая проволока - тот испуг не прошел даром. Я убрал все эти ненужные конструкции. Она подняла меня еще выше в самый свет, где мы с ней слились в одно существо, став одним. Мы разговаривали с ней без слов.
Тут я, почему то вспомнил про своего друга и мы начали звать его к нам. Но его не ощущалось рядом. Я открыл глаза - его тело лежало рядом с нами, но ТАМ его не было, его голос доносился откуда-то далеко - далеко с болотных глубин, куда его осознание погрузилось, не в силах вырваться наверх.
После трипа она долго не хотела одевать свои одежды - роли. Все социумные наслоения стали четко видны - как мы привлекаем к себе внимание, как мы думаем, в какие социумные одежды - роли мы одеваемся, какие роли мы играем.
После того трипа стало гораздо легче, магия снова вернулась в мою жизнь, я приоткрылся и в моём мирке снова подул свежий ветер Нагваля.
Грибы начали приходить даже в реальности, иногда сдвигая моё восприятие и заставляя видеть сквозь людей, их суть.
Трипы не прошли даром - вскоре я тяжело заболел. После излечения я начал практиковать тенсегрити, полностью убедившись в правильности выбранного Мифа и увидев своими глазами другие миры. Я даже спрашивал у грибов про Карлоса, но они лишь смеялись надо мной, говоря - не делай из него кумира,
ты не хуже и не лучше чем он.
Дымок
После знакомства с грибами, я решил попробовать другие виды растений силы, прочитав в отчетах об их силе. Закончилось эта эпопея исследования субстанций тем, что я перепробовал все большие натуральные психоделики и все синтетические психоделики, спустившись в своих исследованиях даже до опиатов и стимуляторов. Ничего подобного грибам, я так и не нашёл. По сравнению с ними даже сильнейшие наркотики мира выглядели как детский сад. Я понял, почему люди любят колеса - слабая психоделика открывает их просвет, и их кокон время от времени проветривается свежим ветром Нагваля, не давая спертому воздуху сделать их жизнь скучной и душной. В то же время люди панически боятся сильных сдвигов точки сборки, боясь увидеть себя такими, какие они есть, боясь посмотреть себе настоящему в глаза. Людям нравилось купание на бережку психоделического океана, где было абсолютно безопасно, где были другие люди рядом, и где было мелко. Мне же нравились сильные сдвиги, когда я внезапно оказывался далеко от берега в бушующих волнах нагваля, там, где не было других людей, там, где не было видно берега. Там автоматически что - то во мне перехватывало управление и это что-то прекрасно справлялось с этим, возникало ощущение, что ему знакомы все эти области нагваля и самое главное, это нечто тут же выключало мою личность. Эти мини смерти Эго со временем мне даже стали нравиться. Сначала я не понимал - как это так - у меня нет мыслей, но я Есть, и я как то функционирую, и это получается даже лучше, чем в реальности первого внимания.
Лишь еще два натуральных больших психоделика дали мне интересные осознания.
Первая была "роза" - аналог олилуки. Она давала ощущение полного и тотального оцепенения, чувства, что выпил яд и твое тело оцепенело. Все функции в теле останавливались. Осознание вылетало из тела. Дух этого растения силы был мужским и родственным грибному духу. В отличие
от грибов, этот замедлял восприятие до его пределов. Можно было не спеша разобраться с находками. Дух этого растения был терпелив и нетороплив, ему были чужды визуальные спецэффекты грибов, но он также погружал в океан нагваля и закидывал так же далеко.
В одном трипе мое осознание медленно пробиралось ввысь. Я осознал, что все мы - мысли чего то огромного, чего - то очень огромного. Все мысли этого чего - то возникали в нем и умирали в нем. Но когда они были рождены Им, им была дана свобода бродить по его Вселенной, чтобы искать Выход.
Другое осознание было связано с Землей. Я увидел, как все мы, жители Земли, являемся ее узниками. Многие жизни мы пытаемся бежать из ее темницы, но попадаем лишь в другие камеры.
Вторая была Дымок. Дух этого растения силы был женским. Она оказалась ревнива и обладала собственнической натурой. Ее уроки труднее поддавались интеграции, так как по возвращении я часто не помнил того, что там со мной происходило. Однажды, когда я думал, что исследую ее, она забралась ко мне в голову и начала копаться там. Мне стало страшно. Она начала вытаскивать мои страхи и показывать, кидая их мне. Она учила меня разным вещам, показывая мне уроки только тогда, когда я был с ней наедине. Однажды, не послушав ее инструкций, я курил ее с друзьями. Поняв, что толку нет, я отошел от них и сел в машину. Тут пришла она и начала критиковать меня, говоря мне, что Дух любит тишину, что Дух не терпит свидетелей, что самое эффективное обучение тогда, когда я с ней наедине.
После какого - то времени знакомства с ней, она стала являться ко мне в первом внимании. Однажды она явилась ко мне в кинотеатре, меня начало двигать в ее манере, полчаса я приходил в себя, ощущая после этого тоску по Духу.
В Индии знакомый курил табак из трубки и как только я увидел эту трубку, меня начало морфить, я понял, что тот курил Дымок из этой трубки. Я спросил его, тот подтвердил. Я помимо своей воли дал ему советы по поводу той трубки, так как она стала трубкой силы, а он ее использовал не по назначению. В тот момент она говорила через меня, будучи недовольна тем, что ее смешивают с низким духом табака.
На дне
Я продолжал жить, не меняясь изнутри, лишь наращивая внешнюю мощь.
В какой-то момент я начал думать, что деньги - это зло. Я уволился с работы и погрузился в богемную компанию. Там были художники, певицы, танцоры и разные тусовщики. Меня начали преследовать финансовые потери. Машину обворовывали, квартиру взламывали, я совершал множество аварий, дважды чудом оставшись живым. Вскоре я понял, что моя денежная философия была неверна, и изменил взгляд. Стало легче в плане финансов.
Я погрузился в мир тусовок, транс пати и наркотиков. Пока я взаимодействовал с грибами, они казалось, оберегали меня, когда же я начал употреблять всякую синтетическую химию, мешая ее с алкоголем, я полностью терял контроль. Мои друзья говорили - вот тело Сиккима пошло, а его в теле нет. Я начал употреблять растения силы в компании друзей. Я думал, что смогу показать им волшебства того мира и завлечь их туда, в свой Миф. Я был яростным фанатом Кастанеды, доказывая иногда с кулаками правильность его учения. Я думал, что все вокруг дураки, и лишь один я умный и что я смогу помочь им. Трипы в компании друзей помогли незрелым комплексам моей личности раствориться. Взгляд со стороны друзей и их незлобные подкалывания по поводу тех или иных моих комплексов помогли мне разобраться с собой. В трипах в компании я смог увидеть социальные взаимодействия в другом свете - как это выглядит на самом деле, как мы говорим одно, имея в виду совсем другое, как мы прячем наши мысли, как мы привлекаем к себе внимание, как мы растим наше ЧСВ, как мы проводим наше время здесь, в этом мирке. Одна девушка была просто огромным транслятором своих мыслей там, в трипе. Ее внутренний диалог казалось, транслируется во всех динамиках области трипа. На транс пати иногда я смотрел вверх и видел мутного цвета темный вихрь, круживший над танцполом. Я мог черпать из этого вихря на окружавших меня людей. Они казалось, заряжались и начинали заряжать стоявших рядом с ними людей.
Спустившись на дно через несколько лет, став обиталищем для разных темных сущностей, я снова решил попробовать грибы.
Ты грязный - сказали грибы, стоя на пороге двери трипа и не пуская меня туда. Тебе здесь нечего делать. Иди, почисти себя, потом приходи.
На второй развилке
После того, как грибы отпустили меня и своего спуска на дно, я медленно начал восстановление. Я чувствовал раскаяние, меня будто подняли до небес, вырастив моё ЧСВ до непомерного уровня, потом окунули лицом в самое дерьмо мира, уменьшив ЧСВ до минимума. Моя самооценка стала низкой, я стал активно отрабатывать в мире свои грехи. Я встроил в свою систему мировоззрения буддистский принцип Ахимса - непричинение вреда всем живым существам. Я не убивал даже комаров, которые меня жалили. Я стал смиреннее, увидев на своем примере эфемерность мирских достижений.
К тому времени я уже несколько лет практиковал пассы и чувствовал необходимость найти других
людей, идущих по тому же пути. Я нашел на сайте Клиаргрин объявление, что в нашем городе набирается группа практики тенсегрити. Я пошёл на встречу. Ту группу организовала одна девушка, получившая импульс от парня, который затем переехал в Петербург. Того парня я потом встретил на семинаре Клиаргрин, отдав дань тому его поступку, благодаря которому я встретился с Древним. Мы с другом посмотрели на того парня и я предоставил ему подробное видение его проблем. Парень был в тупике развития, подсевший на семинары и наивно думающий, что его уровень осознания около щиколотки, в то время как он уже был на пятом ядре, с осознанием около середины икр. Та девушка, которая организовала встречи, восторгалась тем парнем, периодически он ей высылал мейлы, где описывал свои практики Перепросмотра. Судя по тексту, он был очень развит, как мы думали тогда. Спустя несколько лет та девушка познакомилась с видящим, живущим в соседней стране, неподалеку. Она собрала группу, куда попал и я и одним летом мы поехали к тому видящему. Он был дядька лет под пятьдесят, с телом, выглядевшим на тридцать. Он возил нас по местам силы и рассказывал всякие истории силы. У него был своего рода эзотерический туризм - люди приезжали к нему на неделю или две и за деньги он обеспечивал их проживание, питание и эзотерические экскурсии. На его участке растительность энергично цвела, его дом охраняли три огромных волкодава, с которыми мне нравилось играть, он возил нас на горячие источники, находящиеся рядом с горной речкой и показывал практики сдвига точки сборки. По вечерам мы сидели у его камина и слушали его сказки силы. Он спрашивал меня про мои опыты с грибами, и я рассказал некоторые из них. Он подтвердил многие мои рассказы, сказав при этом, что сам он растения силы не пробовал, что он спрашивал у своих учителей из неорганического царства и те были против, сказав ему, что он сумеет пройти и без помощи растений силы. Он показывал нам некоторые пассы. Он был консервативен - не читал ничего кроме книг Карлоса, ни делал никаких пассов, кроме описанных в книгах. Но то, как он делал пассы, у меня вызывало смешанные чувства. Я ощущал его мощь, я чувствовал, что могу стать как он, эта мощь привлекала, но и отталкивала. Что то в нем мне не нравилось, что - то, что я не смог уловить. Позже я понял, то это было тонкое чувство собственной важности, с которым ему так и не удалось справиться. Его привлекали вещи, которыми он становился одержим. Ему было чуждо исследование и анализирование находок, приводящее к пониманию. Это также вызывало во мне тонкое чувство дискомфорта.
После посещения видящего, мне удалось попасть на учение к Кармапе и прочувствовать его энергию. Тут же и без колебаний я понял их разницу и выбрал сторону Кармапы. Видящий заманивал меня на Путь, где пахло Силой, Битвой, Братством, Бегством от Смерти и Приключениями, но этот Путь не привлекал меня, я чуял, что уже был там и что исчерпал потенциал того Пути.....
....
Древнейшие маги. Открытие Сердца. Рождение Воли. Притяжение Ома.
После чисток и встречи с Кармапой мой ум успокоился. Энергия перестала быть такой острой. Мой друг помогал мне с отстройкой позитивного мировоззрения. Я перестал воевать со своими друзьями, перестал навязывать им свое мнение. Я отпустил их с миром. Как то, сидя в кришнаитской кафешке, я увидел свою бывшую шефиню, которую послал матом. Она тоже увидела меня и была удивлена, увидев на мне одежду хиппи и увидев меня в компании эзотерического вида. Я подошел к ней, и обнял ее, мы сердечно поговорили. У меня к тому времени открылась анахата и она удочерила местную девочку, став более сердечной.
После чисток и правок позвоночника нечто начало просыпаться в нижней части груди. Просыпание этого нечто первое время сопровождалось мучительным жжением и болью в той области. Это продолжалось около десяти дней. Затем, через год, во сне начались очень сильные конвульсии, казалось, некто вытягивает нечто у меня из низа живота. Боль не относилась к физическому телу, а шла снаружи его.
Открытие сердца тоже сопровождалось болезненными ощущениями. Сердце открывали Двойник и Сущность в трипе. Казалось, они договорились с Духом растений силы, и в начале путешествия растение силы сдвигало мое восприятие и удалялось, не вмешиваясь более в сам трип. Появлялись верхние уровни и вели меня. В тот раз, я долго сопротивлялся. Устав это делать, я открылся и что - то обрушилось сверху. Я ощутил свое сердце впервые в жизни. Я понял, что у меня есть сердце. Осознание этого факта обрушилось на меня как молния. Я плакал и смеялся,
громко вопя, что у меня есть сердце. Затем вошла Сущность, и я увидел процесс с ее высоты. Как будто я стал матрешкой, присутствуя одновременно на трёх уровнях. Я был собой - личностью с именем, я был двойником - тогда я не знал этого термина, и я же был сущностью. Нечто сверху толкнуло кокон сущности, которая толкнула кокон двойника, который толкнул кокон личности, который от толчка родил яйцо. Как я понял, с открытием сердца, во мне родился человек, который родил фантома - меня, но на уровень ниже.
Ощутив необходимость в закрытии своих связей с транс тусовками, я решил испытать их по полной программе и развязаться с ними. На одной транс пати за городом было человек сто и это были основные трансеры в этом месте. Я решил танцевать вчистую. Войдя в состояние транса после получасового погружения в музыку и ритмичного танца, мне удалось сдвинуть свое восприятие только за счет музыки и энергии массы. Вылетев немного вверх, на высоту около трех метров, я увидел всех трансеров со стороны. И я увидел, что там не было людей. Была лишь одна девушка - человек, остальные были троллями, животными, орками и рептилиями. Это была грустная картина. Как я понял потом, среди наших трансеров не было четырех ядерных - все были трех-двух или одноядерными.
Поэтому я решил поехать в Гоа, на родину транса. Познакомившись с продвинутой московской компанией, которая знала все тусовки в округе, я долго ждал той пати. Наконец они мне сообщили, что закрытая пати будет на другом конце Гоа, на изолированном острове и там будут все продвинутые трансеры мира. Желание мое было сильно, и даже неумение водить скутер не остановило меня. Потратив весь день на поездку, я прибыл на место. Никто ничего не знал, но меня предупредили, что лодочники будут отправлять только в шесть вечера, не раньше, во избежание появления там полиции. Ровно в шесть лодочники начали переправлять людей. Там были итальянцы, израильтяне, испанцы, русские и японцы. Каждая нация организовала свой костер. Людей было около ста пятидесяти. Большинство слопали кислоту, несколько человек были на экстази и двое пили алкоголь. Трезвых было несколько человек - они поддерживали огонь. Алкогольные и колесные были оттеснены на край острова из-за своей взбудораженной или кривой энергии. Так как я решил полностью испытать полное погружение в продвинутую транс пати, то решил вместе со всеми съесть кислоту.
В какой - то момент я ощутил свой просвет и как он стал приоткрываться. Сквозь эту щель я увидел их. И понял, что знаю их всех уже давно. Это были древнейшие маги, маги растений силы. Я тоже был когда - то таким. Я знал, как можно забирать энергию у других людей с помощью их методов, я знал, где они живут и зачем они живут. Меня это уже не прельщало. Я увидел их гнездо - место тусовки в ближнем втором внимании - на третьей ветке Дерева Жизни, уходящей вбок. Ввысь идут еще четыре уровня, а там на восьмом - Единый. Многие их них наивно думали, что они идут к Нему, некоторые осознавали, что заблудились, некоторые осознанно вампирили других. Через щель в просвете потянулись ко мне их щупальца - Иди к Нам, Ты - Наш, Приветствуем Тебя! Мне стало немного противно - они были грязноватые. Я захлопнул просвет, оставив лишь очень маленькую щелочку, через которую поглядывал на них. Они танцевали в воздухе, делали невероятные кульбиты, это было нечто - коллективный трип древнейших магов под музыку.
Они были развиты и многие были опытными психонавтами. Все из них было людьми, у некоторых было по пять, по шесть ядер. Рептилий и животных там не было. Я понял, что давным-давно я уже ушел от них, поняв, что они заблудились. Я понял, что мои с ними тропы разошлись уже давно - еще в прошлых жизнях. Я видел тупиковость их пути.
На обратном пути, когда я ехал на скутере, во мне играла моя музыка. Она накладывалась на ритмы природы и ритмы человека и машин. Все это вместе играло музыку вселенной. Моя часть этой музыки шла изнутри меня, она была неповторима, ее было в избытке, там, в нагвале казалось жила сама креативность и творчество. Музыка играла у меня в ушах весь день. Казалось, Вся Вселенная танцует под музыку, и даже жизнь человека не что иное, как Танец Осознания под Космические Ритмы Бытия.
Открыв для себя двойниковое место силы в двухстах километрах от Гоа, я стал часто приезжать туда и делать там интенсивные практики. Я заметил, что место казалось, уплотняет время вдвое - мое развитие пошло в два раза быстрее. Со мной стали происходить разные чудеса и маленькие намеревания стали исполняться очень быстро. Мне нравилась практика пения омчика - когда усевшись в круг, один ведет палочкой по поющей чаше, и каждый на свой лад исполняет "Аум". Когда голоса накладываются друг на друга и сама поющая чаша начинает резонировать с ними, получается волшебное зрелище. Каждая такая сессия останавливала мой внутренний диалог и вводила в состояние благости.
Последний раз редактировалось Гость 29 сен 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

На развилках дорог жизни. Растения Силы

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Незаметно подкралась сзади звездная болезнь. Я думал, что я уникальный, что я гениальный, что я незаменимый.
its truth. Это сомнение- - грех.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

На развилках дорог жизни. Растения Силы

Сообщение Fruttis »

 
its truth. Это сомнение- - грех.
у каждого своя интерпретация искажения невыразимого))))
а вобще похоже на сказку, но читать тем не менее доставило
Я даже спрашивал у грибов про Карлоса, но они лишь смеялись надо мной, говоря - не делай из него кумира, ты не хуже и не лучше чем он.
на это тоже можно смотреть через призму христианства))
но в целом писано найс
а так, автор отождествлял себя с тем чем увлекается, да многие даже я это делают. такая версия интерпретаций, будь он допустим мимокастанеды или интересущийся чемто другим то например не зная таких слов как "маги древности" он мог обозвать тот танец совершенно иначе например ритуалом, и у нас при прочтении сложилась бы другая иллюзия искажения, а так он изъясняется через понятия кк тем самым подбирает струну к тем кто тоже на струнах кк... тотже экзег в пример, он по христианству и его трипы, переживания под пав, связаны с этим пластом искажений и он доносит это через такую призму искажений тем самым выражает некие вещи в невырозимом возможно явлющимися одними и темиже, но слова он на них одевает из одежд христианства и срабатывает щелчок отторжения или ещё чегото непонятности.. кактотак) вобщем я к тому что видим часто то что нам близко, либо когда оно не близко нам одеваем в одежды близкого
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 261

На развилках дорог жизни. Растения Силы

Сообщение essentialis »

 
от этого как бы никуда не деться, единственное что у нас есть - это призма восприятия, сформированная знаниями о мире
даже если рассматривать версию отказа от нее- типа "воспринимать мир в том виде какой он есть" -это тоже окажется видом восприятия,
эдакие последовательные призмы...
как вариант - знать о мире как можно больше, чтобы не расскладыввать свое восприятие на малое количество цветов, так хотя бы есть выбор, ну или его иллюзия
грустно иногда смотреть на товарищей, которые запираются в своей тюрьме восприятия типа ведического/кастанедического и так живут.
Изображение
или же отказаться вообще от индульгирований по этому поводу- оставив себе только восхитительный мир ощущений "здесь и сейчас",
где любое восприятие - новое, даже если оно старое )
Последний раз редактировалось essentialis 02 окт 2013, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 246

На развилках дорог жизни. Растения Силы

Сообщение al201112 »

 
essentialis, я тебя люблю, ты это знаешь ? :rolleyes:
...я в хорошем смысле... B)
от этого как бы никуда не деться, единственное что у нас есть - это призма восприятия, сформированная знаниями о мире даже если рассматривать версию отказа от нее- типа "воспринимать мир в том виде какой он есть" -это тоже окажется видом восприятия, эдакие последовательные призмы...
на самом деле, именно призмы и имеют значение для Творения и Творца...
сам по себе Мир - устроен очень просто и великолепно, но там смертельно скучно... особенно в "мире непроявленного", где есть все ответы и все вопросы, все слова и все мысли, которые были или будут...
Там нельзя жить... и там нельзя умереть - потому что мы не можем умереть...
Поэтому мы бежим в "закапсулированные Миры", типа нашей Земли или прочих - в разных пространствах и Реальностях, мы создаем свои Миры и реальности...
И сами пишем "словари интерпретации" для них - т.е. "что как и через что воспринимать".
Но мы забываем что мы есть Творцы, а не продукт нашего творения... Моя Призма восприятия - не есть Я!!!
Я могу всегда сделать новую или переделать старую.
Когда захочу... и Если захочу...
Вопрос в том, что мало кто хочет что-то узнавать и менять... :(
Последний раз редактировалось al201112 03 окт 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Spyart
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 59

На развилках дорог жизни. Растения Силы

Сообщение Spyart »

 
Ну и в чем же грусть-мокрусть? Кроме ощущения Я ничего нет, внимание сворачивается до источника и проявляется само по себе. Даже гордится нечем и некем, когда счастья навалом) А все представления только на уровне вытянутой руки действенны, только не догнать нам этого воображаемого стекла, а вот Я всегда и было им, зачем ему куда-то бежать?)
Мне рассказ понравился тем, что в конце Герою стало уже все равно по-видимому, к каким призмам он привлек сам себя. Он просто обернул пустоту в одну коробку, а когда раскрыл - наверное все понял. Дак хвала Учению и всем Учителям!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Чужие»