Трагедия трикстера

Быстрые, не замароченные, простые, легкие репорты.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Трагедия трикстера

Сообщение Hepri »

 
Про трагичность трикстера очень хорошую фразу сказал один мрачный чувак: "Боги смеются не часто, и смех их не весел для смертных". Трикстерское веселье только начинается там, где заканчиваются темы для шуток у всех остальных.
Я вот например в молодости курил траву, и я не понимал, почему люди, накурившись, смеются. У меня после любого количества тут же начиналась паническая атака, поскольку трава резко и мгновенно разрушала барьер между мной и ничто. Стоило мне вдохнуть этот дым, как я тут же осознавал, что то, что я привык считать собой, является эфемерной конструкцией, как радужные разводы на поверхности мыльного пузыря, и постоянно находится на грани уничтожения и слияния с непознаваемой бесконечностью. И вот однажды я решил, что надо уже испугаться по-серьёзному, раскрыть, так сказать, потенциал этого средства по вызову паники. Для этого, я накурился в одиночестве, в мрачном и безлюдном месте, постаравшись при этом скурить как можно больше. И тут меня посетил такой хтонический ужас, перед которым страх исчезнуть действительно меркнет - Дурная Бесконечность стала не какой-то там гипотетической пугающей возможностью, внезапно, вообще всё из чего состоял я и мир оказалось сделано из безумно перекрученных самым извращённым образом зацикленных петель, которые повторяли друг друга в слегка искажённой форме, и в каждом таком искажённом повторении чувствовалась какая-то болезненная идиотическая насмешка над всем, что я считал реальным до этого момента - а вся моя роль, как оказалось, сводилась к тому, что я был как бы мембраной-затычкой, не дающей этим перекрученным бесконечностям существовать - и в этот момент, эта мембрана лопнула, и сдерживаемое ей хлынуло во все стороны и со всех сторон. И вот тогда, это был первый раз когда я засмеялся под травой - понял, так сказать, её юмор. Но это всё - только демо-версия архетипа трикстера, если его достигать с помощью какой-нибудь духовной практики, и вот тогда да, трикстер фигура трагическая. А ещё, трикстер фигура трагическая для окружающих, которым грустно из-за того что он такой трикстер, но это уже немного другой разговор...
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Трагедия трикстера

Сообщение Факир »

 
Короче, ты от травы эффекта снайса добился. Стоило подождать несколько лет и не пришлось бы переводить натурпродукт и следить за обстановкой)  щепотка спайса обеспечивает всё то же самое хоть в раю. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Кокси
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:27
Репутация: 28
Контактная информация:

Трагедия трикстера

Сообщение Кокси »

 
Да нет, у меня тоже был с травой аналогичный опыт. а спайс я курила раньше травы, это было первое, и от спайса совсем другие вещи, от него нет психоза и паранойи, а у меня от травы как раз был эффект, когда ты уже просто не понимаешь, происходит ли это на самом деле всё, или же только кажется. я сочувствую тем, кто суть спайса не постиг, и кому он так категорически не зашёл. но тут уж каждому своё. а вот психозы от травы со временем проходят, когда личность начинает развиваться, и самоизучать себя с иных сторон, так сказать, всё притирается с входит в привычку, опыт наслаивает свои круги и уже то, что ты вначале воспринимал так, в дальнейшем будешь воспринимать иначе. 
Дилер Нелегальных Мыслей
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Трагедия трикстера

Сообщение Hepri »

 
У меня не прошли психозы, если дуну, будет психоз, только теперь это весело.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 53

Трагедия трикстера

Сообщение Вольный Поэт »

 
14 часов назад, Кокси сказал:



Да нет, у меня тоже был с травой аналогичный опыт. а спайс я курила раньше травы, это было первое, и от спайса совсем другие вещи, от него нет психоза и паранойи, а у меня от травы как раз был эффект, когда ты уже просто не понимаешь, происходит ли это на самом деле всё, или же только кажется. я сочувствую тем, кто суть спайса не постиг, и кому он так категорически не зашёл. но тут уж каждому своё. а вот психозы от травы со временем проходят, когда личность начинает развиваться, и самоизучать себя с иных сторон, так сказать, всё притирается с входит в привычку, опыт наслаивает свои круги и уже то, что ты вначале воспринимал так, в дальнейшем будешь воспринимать иначе. 

О том, что от спайса не бывает психоза лучше Игорю, он же RB12, это рассказать)
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Трагедия трикстера

Сообщение Факир »

 
Для меня разница между снайсом и травой чисто количественная. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Трагедия трикстера

Сообщение igor4444 »

 
4 часа назад, Факир сказал:



Для меня разница между снайсом и травой чисто количественная. 

Спайс спайсу рознь, я курил спайсы которые прибивали как тяжелая индика, спайсы от которых перло как от травы в квадрате с нестандартными вообще для травы эффектами и наконец лютые спайсы которые я могу сравнить разве что с дмт или сальвией но никак не с травой, с полной диссоциацией, истинными галлюцинациями и прорывами матрицами, мне кажется вот Кокси такие пробовала тоже
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Трагедия трикстера

Сообщение Hepri »

 
От спайса тоже психоз, но какой-то плоский, а вот травяные психозы бывают очень хитровыебанные.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Кокси
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:27
Репутация: 28
Контактная информация:

Трагедия трикстера

Сообщение Кокси »

 
так и есть, я ещё олдскульные помню, и они были самые лучшие, дживиаш ещё, а последние уже какие-то опиушные, так что сейчас хороших даже и не найти. но то, что под травой психозы хитровыебанные - это правда, от спайсов как-то легче отпускает, потому что по сути, тебя мощнее колбасит, ну и так как это химия, там имеется подушка безопасности, это можно описать примерно так - ты просто наблюдатель и тебе некогда паниковать, а если ты паникуешь, то тоже как бы наблюдаешь за этим, страх просто стимулирует выброс адреналина и тогда трип ещё ярче, трава примерно так же действует, но всё же отличия очень существенные. 
Дилер Нелегальных Мыслей
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Трагедия трикстера

Сообщение №One »

 
то что ты называешь психозом с психозом имеет столько же общего сколько луна-парк с Луной) обычные загоны...
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Трагедия трикстера

Сообщение Hepri »

 
"Загоны" очень широкий термин, объединяющий и психозы, и неврозы, и некоторые виды пограничных состояний. Очень широкий. Как загоны, которыми пользоваись африканские охотники, чтобы загонять скот - там такие загоны которые широкие а потом сужаются. Но термины эти их разных социокультурных фреймов, поэтому пробематично их сопоставить. Вот если человек сидит и охуевает - это загоны или психоз? А если он бегает и охуевает?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Трагедия трикстера

Сообщение igor4444 »

 
Мне кажется трикстер трагичен только пока его не открыли, пока его труд не завершен
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Трагедия трикстера

Сообщение Hepri »

 
6 часов назад, igor4444 сказал:



Мне кажется трикстер трагичен только пока его не открыли, пока его труд не завершен

А когда еготю труд завершён?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Трагедия трикстера

Сообщение igor4444 »

 
Вот это я и сам точно не знаю, когда трюки перестанут иметь смысл
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Трагедия трикстера

Сообщение Hepri »

 
19 часов назад, igor4444 сказал:



Вот это я и сам точно не знаю, когда трюки перестанут иметь смысл

Но можно воспринимать трюки с той точки зрения, что они делаются не для смысла, а для прикола, а значит, с этой точки зрения смысла они никогда и не имели.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Трагедия трикстера

Сообщение igor4444 »

 
8 часов назад, Simon_Peterson сказал:



Но можно воспринимать трюки с той точки зрения, что они делаются не для смысла, а для прикола, а значит, с этой точки зрения смысла они никогда и не имели.

можно так тоже)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Легкие»