Мацис

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
Nevermind
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 20:14
Репутация: 0

Мацис

Сообщение Nevermind »

 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мацис Уже давно есть в продаже.Странно что никто еще толком не пробовал
Трип репорт о мацисе 





 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 573

Мацис

Сообщение Hepri »

 
Хорошая штука, немного эйфоричнее чем мускат.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1195

Мацис

Сообщение Факир »

 
Ничем по составу от ореха не отличается. До рф просто не доходит. Живьем видел только поверх самих орехов, привезенных с Цейлона. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 57

Мацис

Сообщение Иван И »

 
Раньше его называли Мускатный цвет. О нём известно очень давно. Он не популярен, наверно из-за цены.
redlocks
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 22:04
Репутация: 2

Мацис

Сообщение redlocks »

 
В 26.12.2019 в 15:53, Факир сказал:



Ничем по составу от ореха не отличается. До рф просто не доходит. Живьем видел только поверх самих орехов, привезенных с Цейлона. 

Заказывал как-то мускат на Ebay со Шри-Ланки (как раз по совету Максона с видео выше), в комментах к заказу попросил положить немного мациса на пробу, ни на что не надеясь. Как же я обрадовался, когда открыв посылку увидел небольшой пакетик с красными лепестками) Но, почему-то эффекта не было вообще никакого, мб слишком мало съел 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1195

Мацис

Сообщение Факир »

 
Не очень понятно к чему он. Относительно ореха кожура получается крайне небольшой объем занимает. А состав тот же. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1195

Мацис

Сообщение Факир »

 
Не очень понятно к чему он. Относительно ореха кожура получается крайне небольшой объем занимает. А состав тот же. 
Ролик на канал запостил. 
Just another freak in a freak kingdom.
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Мацис

Сообщение Грибной шаман »

 
Ооо я знаю того чела, я с ним видосы смотрел пока его не заблокировали. Он меня с орехом и познакомил
Аватара пользователя
VzLеt
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 33

Re: Мацис

Сообщение VzLеt »

 
Хотя по составу мацис аналогичен или почти аналогичен мускатному ореху, действуют они на меня по разному. Причем эффект очень различен.
В продаже мацис периодически появляется в озоне и на яндекс-маркете, возможно, ещё где-то но на этих площадках заказывал я.
Употреблял как классический вариант - со снежком, так и просто фасовал в кишечнорастворимые капсулы и принимал на голодный желудок.
Капсулами, конечно, на мой вкус намного приятнее употреблять.
Эффект, повторюсь, отличается от мускатного ореха (по какой причине не могу сказать).
Если мускат - это эйфория + некая эмпатичность, затихает внутренний диалог и мыслей мало.
То мацис для меня оказался очень глубоким, аналитичным веществом. Чем то напоминает кислоту но отдаленно.
После употребления капсул, приходят в голову интересные мысли, хорошо помедитировать, подумать над чем-то. Легко найти новый взгляд на какую-то проблему или ситуацию.
В целом мне эффект нравится, но эмоциональности конечно не хватает. Мацис изменяет именно мышление.
Как пример, во время «трипа» пришла в голову такая мысль, что в языческах системах всегда была дуальность - главные боги всегда были представители мужской и женской энергии.
Рядом с Зевсом была Гера. С Элем - Ашера. С Одином - Фригг. Ит.д. Всегда была двойственность. И это формировало определенный баланс, определенную гармонию в отношении полов. Хоть верховную роль как правило занимал мужчина при этом все же было и уважение к женской роли, признание её важности.
Потом на сцену вышли религии монотеистические. И там эта дуальность исчезла - Бог один и он вроде как мужчина. И роль у мужчин главенствующая а у женщин вторична. И хоть лично я презираю феминисток, следует признать что долгое время женщины действительно были в целом в угнетаемом и подчиненном положении. Поэтому им ничего не оставлось как учиться лгать, манипулировать, играть на сексуальном влечении, предавать. И это они научились делать мастерски, что уж говорить. Сейчас маятник пошел в другую сторону и современные фем движения и в целом явления в обществе идут в сторону принижения роли мужчин. Это закономерно. Перегиб в одну сторону рано или поздно должен быть скомпенсирован перегибом в другую.
И отказ от мировоззрения в основе которого то что в мире есть 2 разные но при этом равнозначные силы - мужская и женская, это своего рода суть таких явлений. Суть дисгармонии.

Миксы.
Тут пока я ещё не исследовал вещество достаточным образом. Исследовал 2 микса.
1) с мускатным орехом, само собой. Понравился эффект, к изменению мышления добавляется и некий эмоциональный фон. Но важно - надо есть именно вместе, а не друг за другом. Т.е. взять орех, взять мацис и в кофемолке перемtшать до однородной массы. А потом либо в капсулы, либо с ацидофилином.
2) с флупиртином. Изменяется качество трипа, становится глубже мышление. Но каких то новых эффектов не заметил.
3) с ипомеей пока не пробовал, но думаю перспективно

 
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)
Vesh
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:04
Репутация: 3

Re: Мацис

Сообщение Vesh »

 
@VzLet
А какая дозировка? Какие подводные?
Vesh
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:04
Репутация: 3

Re: Мацис

Сообщение Vesh »

 
VzLеt, а какая дозировка? Какие подводные?
Vesh
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:04
Репутация: 3

Re: Мацис

Сообщение Vesh »

 
VzLеt, а какая дозировка? Какие подводные?
Vesh
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:04
Репутация: 3

Re: Мацис

Сообщение Vesh »

 
Ой
Аватара пользователя
VzLеt
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 33

Re: Мацис

Сообщение VzLеt »

 
Vesh, если пьешь с кефиром или со снежком, то на первый раз 1 полной чайной ложки молотого мациса будет вполне достаточно, думаю. 
Я вот в капсулы фасую, у меня капсулы достаточно большие (размер - 0) где-то за раз 4-6 капсул ем, но эффект есть и с 2-3. 
Из подводных камней... особых побочек в целом не заметил. Лучше принимать вечером, когда можешь поваляться в постели и в принципе никуда не спешишь. На следующий день есть небольшая тяжесть в голове и приятная лень, но не более того. Каждый день употреблять не следует наверное, но 2-3 раза в неделю - вполне. 
 
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)
Vesh
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 12:04
Репутация: 3

Re: Мацис

Сообщение Vesh »

 
VzLеt,
Понял, спасибо. А каким способом фасуешь капсулы? Капсульная машинка имеется, или своя изощренная методика?
И кстати стоит ли его курение попробовать? Как минимум ради эксперимента
Аватара пользователя
VzLеt
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 33

Re: Мацис

Сообщение VzLеt »

 
Vesh, капсульный машинки нет да и особой методики тоже. Фасовать дело нехитрое, это не ипомею чистить) Просто высыпаю на бумажное полотенце, и с помощью ловкости пальцев и чайной ложечки направляю порошок в капсулы. А те остатки что остаются на салфетке стряхиваю в йогурт, чтобы не пропадали) Единственный нюанс - удобнее фасовать, когда капсулы большого размера. Да и потреблять проще, т.к. меньше капсул нужно глотать для достижения эффекта. 
Курить никогда не пробовал, но думаю что для эксперимента вполне можно. Попробуй) Может быть микс какой курительный "создашь" - например: табак, калея, мацис. Ну как вариант)
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»