ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 260

ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Сообщение Pauk »

 
Федеральная служба безопасности хочет максимально контролировать информацию в интернете. Спецслужбы согласовали проект приказа Минкомсвязи, в соответствии с которым к 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям. Под контроль, например, попадут телефонные номера, IP-адреса, имена учетных записей и адреса электронной почты пользователей социальных сетей. Операторы связи утверждают, что некоторые положения проекта приказа противоречат Конституции, поскольку предполагают сбор и хранение данных до решения суда.
Согласно последнему докладу международной правозащитной организации Freedom House, Россия занимает 41 место в мире по уровню свободы интернета (в прошлом году Россия находилась на 30-й строчке рейтинга). Среди факторов, повлиявших на снижение уровня свободы интернета в России, отмечалось вступление в силу в 2012 году закона о внесудебной процедуре блокирования в интернете вредной для детей информации, что, по мнению организации, означает ограничения на распространение контента.
Я так понял, что если трафик шифруется между клиентами - то мы рыба не того масштаба, чтоб нас вычисляли, караулили итп.?

При Путине Россия стала "страной-ублюдком"?
Есть страны-изгои, в которых есть не выездной агрессивный народ и не выездная агрессивная элита. Ахмадинежад или Фидель Кастро живут, в общем-то, одной жизнью с народом. Качество этой жизни, конечно, разное. Но Ахмадинежад не может себе позволить произнести перед народом пламенную речь об истреблении неверных, а потом поехать оттянуться в Куршевель.
И есть другая группа стран. Стран, в которых совершенно космополитичная, потребляющая исключительно западные продукты, ездящая исключительно на западных машинах, носящая исключительно западные дизайнерские шмотки элита прививает своему народу ублюдочную идеологию. По аналогии со странами-изгоями я бы назвала такие страны странами-ублюдками. Классический пример страны-ублюдка — Саудовская Аравия. Страна, где двести шейхов сорят деньгами в Ницце, посылают своих детей учиться за рубеж, периодически приезжают к неверным, чтобы оттянуться, напиться и потрахаться — и эта их невиданная распущенность и огромное количество денег внутри страны оборачиваются самым мрачным средневековьем.
При Путине Россия обогнала Саудовскую Аравию. Российская элита отдыхает за рубежом, пьет в Куршевеле, развратничает в Ницце и учится в Лондоне. Но выясняется, что Куршевель, Ницца и Лондон — это только для элиты. А для низкооплачиваемых аборигенов — движение «Наши» и лекции на острове Селигер о том, как «они нас не любят». Еще раз — Россию при Путине никак нельзя назвать страной-изгоем. То есть страной, в которой единственной целью элиты является тотальный контроль над собственным народом. Россия при Путине — это страна-ублюдок. Страна, в которой единственной целью элиты является красивая жизнь, деньги, лежащие в западных банках, «мерседесы» и Ницца.
Страна, в которой вся правовая инфраструктура устроена так, чтобы позволить правящей элите получить как можно больше нефти, газа и денег за нефть и газ в западных банках. Такую элиту нельзя назвать иначе, нежели элитой ублюдков. Естественная обида такой элиты на то, что на Западе ее не признают за равную, перерастает в идеологию «нас все обижают», которую эта элита навязывает народу и с помощью которой она загоняет народ в средневековье.
Ещё несколько законов и из страны уедут последние умные люди со своим бизнесом. Оставшиеся будут пожинать плоды своей сотской беспомощности.
Последний раз редактировалось Pauk 21 окт 2013, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 467

ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Сообщение Venusia »

 
Подумайте что будет дальше...какие системы контроля. Радуйтесь что пока никого не заинтересует. Со временем тока так ловить) На почте и вконтакте лишней инфы не держите главное.
Аватара пользователя
On Caterpillar
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 157

ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Сообщение On Caterpillar »

 
ФСБ хочет взять пользователей интернета под свое крыло! :)
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 518

ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Сообщение Dim-ch »

 
Пользователи интернета хотят взять ФСБ :kolobok_twisted:
Аватара пользователя
Psychedelic Girl
Psy-агент
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:11
Репутация: 85

ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Сообщение Psychedelic Girl »

 
Да всё норм будет, в интернете миллионы пользователей, каждого под контроль взять им будет не под силу)) Главное в соцсетях не палиться, в асе, электронке и тп))
Любить...
Быть самим собой...
Верить...
Видеть...
Отпустить...
Аватара пользователя
Linoge
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 61

ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Сообщение Linoge »

 
Пользователи интернета хотят взять ФСБ :kolobok_twisted:
взять и растоптать
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 566

ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Сообщение Sataho »

 
К этому всё и идёт. В фильме Дух врени расказывалось как они хотят взять всё и всех под свой контроль, что бы они могли знать когда ты срать пошёл, когда телевизор смотришь, тотальный контроль неизбежен, это машина. Но выход есть, монастыри, медитативные центры, их просто сделают резервациями, но просветлению это не помешает)
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 120

ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Сообщение Сиропный торчок »

 
Отсосут они тысячу хуев.инфа 1000
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 120

ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Сообщение Сиропный торчок »

 
Мы победим.не думайте об этой хуйне и она никогда вас не коснется.мы есть наши мысли.а эти службы они все будут гореть в аду рано или поздно.ибо покусились на самое святое,свободу человека
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Psychedelic Girl
Psy-агент
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:11
Репутация: 85

ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Сообщение Psychedelic Girl »

 
Мы победим.не думайте об этой хуйне и она никогда вас не коснется.мы есть наши мысли.а эти службы они все будут гореть в аду рано или поздно.ибо покусились на самое святое,свободу человека
Их сущности после смерти будут заморожены :kolobok_twisted:
Любить...
Быть самим собой...
Верить...
Видеть...
Отпустить...
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 252

ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Сообщение Valerivich »

 
Тоже обеспокоило сегодня, думал тему создать, а коллеги оперативно постарались) Согласен с Сатахо, что машина набирает политический оборот, жаль что нет никакой политической партии, хотя бы частично разделяющей наши взгляды, я бы даже на выборы тогда стал ходить)) Но все же выход найдется, просто нужно быть в курсе, повышать уровень владения it, и лазейки связи я думаю можно будет найти, забанили же форум, ничего вроде живем, общаемся, люди новые приходят...
Россия при Путине — это страна-ублюдок.
Очень метко подобрана фраза...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 252

ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Сообщение Valerivich »

 
К этому всё и идёт. В фильме Дух врени расказывалось как они хотят взять всё и всех под свой контроль, что бы они могли знать когда ты срать пошёл, когда телевизор смотришь, тотальный контроль неизбежен, это машина.
Тенденция есть, но сомневаюсь что все же образуется утопия "новый вавилон". Да что то будет такое все же нам свойственно впадать в противоположности, но и со временем мы научились сглаживать острые углы, мне ближе какой то сценарий "няшного киберпанка", симбиоз машины и человека, духа и плоти, как дальнейшее развитие эволюции бога(этим словом, в том числе, я понимаю даже мою левую черную тапочку)))
Дети наше будущее, от вас зависит каким мир будет дальше...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 297

ФСБ хочет взять пользователей интернета.

Сообщение Combichrist »

 
Все, что вы пишите, в том числе и на ЦКП проходит через систему СОРМ. Более того, даже шифрование не всегда вас спасет. Так что вы уже давно под колпаком. Просто пока что в это направление обращается мало внимания. До тех пор, пока слежка не станет очень простым занятием и спец. службы не ринутся страдать хуйней, как это происходит сейчас в других сферах, типа как 200.000 рублей штрафа за добавленное видео с нацистской направленностью вконтакте к себе в видеозаписи(был такой прецедент) уже.
Технически обеспечить поиск слов-маркеров типа «бомба», «взорвать», «теракт» в диалогах — возможно: сейчас это может любая мобила, хотя и кривовато, конечно (называется эта функция «голосовой ввод»), чего уж говорить о компьютерах (и тем более о серверах, где всё это дело может обрабатываться). Небольшая статья, которая проходила как «история дня» на anekdot.ru ещё в 1998-м — четверо студентов решили проверить, правда ли то, что «Большой Брат следит за тобой»: в течение месяца перебрасывались сообщениями вида «калашей нужно 16 ящиков, высылайте на обычную явку», «легенда о студентах в силе, плутоний в понедельник привезёт Ахмед» и т. д., причём шифровали их 128-битным ключом, чтобы уж наверняка; хохма перестала быть таковой на 1 апреля, когда студенты вдруг начали один за другим «исчезать» (причём, как автор отмечает, лучшего дня для нейтрализации не придумаешь: начнёшь что-нибудь заявлять — не поверят, так как сочтут за шутку).Кровавая фсбня привезла их в лес, где заставила вырыть себе могилы. Расстреливать их не стали («вы пошутили — ну и мы пошутили, с 1-м апреля»), но осадок, как говорится, остался: действительно за всеми следят, и в этом конкретном случае — довольно эффективно (взламывать систематически 128 бит для всех шифрованных писем всей 100-миллионной аудитории mail.ru требует неслабых мощностей).
В Штатах в 2013-м году запись переговоров с лежащего на столе телефона, выполненная без ведома владельца телефона, была признана в суде доказательством, имеющим юридическую силу (был создан первый прецедент), до этого случая данные, полученные «прослушкой», не считались доказательствами либо не использовались как таковые, однако ниггеры и маргиналы стали использовать сленг при обозначении запретного (наркотиков в основном) в разговорах (не только телефонных) задолго до этого: вспомните «Человек со шрамом» (с Аль Пачино который) — «I got the money… And I got the yayo» — здесь главный герой вместо очевидного для прослушивающих маркера «наркотик» использует неочевидное расплывчатое «yayo», которое и словом-то не является (произносится как зевок — на суде можно сказать — мол, зевнул, бывает).
Сейчас даже в фильмах широко используются заменители маркеров типа «stuff» (российский аналог — «товар», «порошок»), «snow» (рус. «снежок»), «shit» (рус. «говно», «дурь») и другие, при этом возможные вариации для слова «наркотик» практичные пиндосские наркодилеры всё время меняют, чтобы создать спецслужбам лишний геморрой при выявлении маркеров. Для одной только марихуаны — самого распространённого наркотика — придумали десятки слов-заменителей, способных свести с ума любой прослушивающий компьютер с его мудрёными программами (mary, maryjane, maria, weed, hemp, tea, ganja, и т. д., российские торчки не отстают — «ракета», «базука», «чай» и др.). Таким образом, для защиты от излишне любопытных органов до сих пор работает старая школа, придуманная ещё во времена Шерлока Холмса и Штирлица — «Слоны идут на север».
Ответить

Вернуться в «Новости»