Проект Ломехуза

Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Проект Ломехуза

Сообщение Hepri »

 
Приглашаю вас в мой новый проект. https://vk.com/lomechuzzza
 
Описание:
 
Цитата



Ломехуза - жук из семейства стафилинид, занимающийся паразитизмом. Он селится в муравейниках, и выделяет вещества, имитирующие феромоны муравьиной королевы, только в большей концентрации. На муравьёв это оказывает наркотический эффект, муравьи бросают все свои дела, и день и ночь облизывают жука, пока их общество не умирает.


Случалось ли вам ощущать, что вы спите наяву, и проснуться из этого сна можно только в другой сон?

Случалось ли вам замечать, что между случайными и казалось бы, не связанными между собой событиями, существует какая-то логическая взаимосвязь?

А может быть даже, случалось такое, что вы вдруг самым отчётливым образом понимали, что через потоки совпадений и знаков, с вами общается некий разум, точно не принадлежащий человеческому существу?

Один каббалист как-то раз сказал мне, что весь мир - это анекдот, который Бог рассказывает самому себе, и сам же потом смеётся. И каждое поколение в тайне желает быть последним, чтобы дослушать концовку анекдота, и услышать Божественный Смех.

Я уже давно заметил одну любопытную особенность информационного пространства - во всём, что я читаю, я замечаю как бы некие послания, переплетённые линии которых проходят через книги, через посты в разных пабликах и блогах, через вывески и рекламу - все тексты, которые попадаются мне на глаза, при определённом регистре восприятия, превращаются в один текст. Смыслы в нём переплетены невероятно сложным образом, так что, видимо, Бог рассказывает самому себе какой-то очень сложный прикол...

Но мы - не только слушатели, мы к тому же ещё и являемся рассказчиками - мы тот самый сонм голосов, которым рассказывается Божественная Шутка. Именно поэтому, я выбрал в качестве символа этого проекта насекомое. Дело в том, что насекомые были первыми существами на этой планете, которые обрели слух и голоса. Первым языком, который зазвучал, был скрежет хитиновых лапок и надкрыльев. Первыми смыслами, которые себя осознали, были смыслы мира насекомых. Абсолютно чуждые и непонятные для человека - как нам понять существ, что носят свой скелет снаружи, а внутри мягкие? Наши пути слишком давно разошлись...

Но, по всей видимости, пути эволюции никогда не расходятся навсегда - и появляются виды млекопитающих, чьё социальное устройство очень похоже на таковое у общественных насекомых. Я имею в виду голых землекопов, грызунов, живущих под землёй. У меня есть серьёзные основания предполагать, что наш вид движется в эту же сторону. Мы, подобно голым землекопам, перестанем болеть раком и стареть, увеличим продолжительность жизни в десяток раз, большинство особей откажется от размножения и посвятят свою жизнь совершенствованию человеческого муравейника, возможно при этом мы так же закопаемся под землю. Шерстяной покров мы уже практически утратили, да и в остальном, стремительно приближаемся к голым землекопам. Я подозреваю, что это - последствия генетического эксперимента по переносу генов эусоциальных насекомых в млекопитающих - экспериментатор попробовал, сначала, как водится, на крысах, и когда на крысах получилось, он принялся за приматов.

И так, мы закопаемся под землю, и зажжём в своих подземельях Новое Солнце - солнце подземного мира. "Солнцем Подземного Мира" называется бог Хепри, имеющий форму скарабея. Его имя переводится как "Тот, кто катит", и это важное послание людям - в то время как глядя на процессы метаистории, многие просто в ужасе восклицают "Куда же катится этот ёбанныё мир?" - Хепри, Скарабей Судьбы, этот мир просто катит. И я призываю быть как это насекомое.

Мы - не просто слушатели Божественной Шутки, мы и её рассказчики. Очень часто, когда я вижу какой-нибудь такой текст, он становится для меня инфоповодом, для того чтобы я сам написал что-нибудь. Совершая ассоциативные кружения вокруг смысловых конструкций того, что попадается мне в моей ленте новостей, я придумываю собственные конструкции смыслов, собственные сюжеты, и это, в свою очередь, так же может стать инфоповодом для кого-то из моих читателей - то есть, мы можем непосредственно наблюдать за тем, как божественный анекдот рассказывает сам себя, через наши тексты, и смыслы слипаются в большой и вязкий комок. который мы катим по наклонной плоскости в какую-то воронку, стенки которой становятся всё более и более крутыми с каждым шагом, и кажется, что мы уже не так уж и далеко до той точки, когда шар закатится в лузу. И мы услышим Божественный Смех.

В этот паблик я буду репостить всё, через что так или иначе прослеживаются те смысловые нити этого сложного прикола, которые я осознаю. Иногда это будут перекликающиеся друг с другом, а иногда и противоречащие друг другу темы. У меня нет какой-то идеологии, потому что все идеологии созданы для того, чтобы разделять людей, я же стремлюсь к противоположному результату - чтобы осознать смысл этого божественного сложного прикола, нам всем понадобится соединиться в один мощный поток. Сергей Пахомов говорил, что современную культуру делают с помощью миксера, который всё перемешивает. Забавно, что он рассказывал о миксерах с перекошенным от ужаса перед этим явлением ебалом - и тем не мене, очевидно, что он сам - ярчайший представитель постмодернистской микс-культуры. Есть в этом, пожалуй, какая-то нарциссическая кокетливость - заниматься постмодернизмом так, как предаёшься вредным или постыдным удовольствиям, одновременно любуясь своей порочностью в задрапированной полупрозрачной вуалью-моралью подслеповатом зеркале рефлексии.

Поэтому, основой упор здесь будет сделан на тексты, как на максимально плотно упакованный смысл, но будут иногда и картинки, и музыка, которые тоже могут послужить инфоповодом для такого вот смыслоизвершения. Так что, теперь, когда я рассказал о том, где вы и что здесь происходит - кидайте в миксер, то есть в предложку, что-нибудь подходящее под эту концепцию (а подходить под такое описание может многое) - и, возможно, вы тоже поймаете этот поток синхроний, и из промежутков между смыслами выстроится что-нибудь. Но может быть, и не выстроится - это эксперимент, результат которого мне самому не известен - может быть он превзойдёт все мои ожидания, которых у меня нет, а может быть этого и не произойдёт. Главное не забывать, кто катит этот мир, а куда - решают, по большому счёту, особенности рельефа.

ЗЫ: В качестве темы сообщества, я выбрал "Философию". Это слово обозначает "любовь к мудрости", и, как остроумно отметил один писатель книг руками, можно было бы перевести этот термин на русский как "софоложство". Но даже без всяких гоблинских переводов, термин уже сам по себе довольно забавный. Я понимаю это так: "Да, я люблю Мудрость, но я не надеюсь её достичь ни в этой жизни, ни в следующей, потому что я знаю, что между Мудростью и Пониманием лежит Бездна, и поэтому, именно в Бездне я и останусь, поселюсь там, чтобы быть к Мудрости максимально близко". Оказывается, можно ставить себе целью не пересечь Бездну, а в ней остаться, и обустроиться там поуютнее. Глубже, чем норы голых землекопов и термитов.
ЗЗЫ: А вместо эпилога, хочу привести прекрасное стихотворение Лихорадки:

Когда два онаниста
Конечно, в ментальном смысле
Играют в лапту пророчеств

Они, как обычно,
Дрочат.
С такими прекрасными лицами
Как будто кончают в Истину!
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Проект Ломехуза

Сообщение Bazilio »

 
Отличный текст, я прям зачитался! При всей моей упёртости в сторону материализма, много знакомых мыслей встретил по ходу прочтения.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Проект Ломехуза

Сообщение Hepri »

 
14 часов назад, Bazilio сказал:



При всей моей упёртости в сторону материализма, много знакомых мыслей встретил по ходу прочтения.

Я специально пишу так, чтобы через парадигму материализма это тоже можно было читать. Материализм он пытается объяснить сознание через материю, но на самом деле, в нём есть такое место, через которое можно протащить всё что угодно: материя дана нам только как отражение в нашем сознании, больше никак мы её пронаблюдать не можем в принципе. Через эту дырку можно впихнуть любую метафизику.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Проект Ломехуза

Сообщение Bazilio »

 
Ты походу зомбируешь людей, меня на магию потянуло. Конечно, как и у любого человека, эта тема вызывала у меня интерес, но до изучения вопроса, не говоря уже о деле, не доходило. А в последнее время в ходе постоянного употребления мускатного ореха с мемантином, моя искра превратилась уже в пламя свечи. Сейчас подзавязал с орехом, но пламя не погасло. Хожу в странном состоянии.... Пока что не нахожу слов описать эту метаморфозу. Вспомнил ещё, как больше года назад на другой работе был заместитель директора, с которым никто не общался из-за его закидонов - парень на полном серьёзе причёсывал про славянское язычество, магию, привороты, сглаза. Сам он почитал бога Велеса, который кстати был непосредственно связан с нашей работой - с торговлей. И что характерно, бог судя по всему был благосклонен к нему, даже в тихие дни внезапно приходил клиент именно к нему. Совпадение? Возможно. Но вера и убеждения того парня меня зацепила. Набирая этот текст окунулся в далёкие детство, когда я со своим другом нашли ворону с поломанными крылом и... мы решили поиграть в жертвоприношение (по моему в первый класс ходили тогда, а может и младше были). Никакому конкретному божеству мы не взывали (что мы там понимали, просто скорее всего родители смотрели фильм, где было так или иначе жертвоприношение, или упоминание процесса). Короче как бы мерзко, отвратительно и ужасно это не звучало, но я зарезал ту ворону куском стекла от разбитой бутылки. Так же достал вороний глаз из глазницы, умудрившись не повредить его. Положил его в пробку от кока-колы и ходил с ним весь день. Меня завораживало смотреть на это мёртвое, невидящее око. Но слепой глаз вилел. И глядел он прямо мне в душу. Потрясение было сильнейшее. Мы никому об этом не рассказали. И сейчас я впервые придаю это огласке. Подобного больше не происходило, то есть желания убивать людей и животных нет и не было даже в мыслях. Может эта шокирующая история и сломала меня в том смысле, что крыша поехала. Потом через несколько лет с тем же другом нашли книгу по магии. Эта была какая-то светлая магия,основанная на молитвах. Мы что-то пробовали оттуда,не помню. Но было жутко интересно.Спустя двадцать с лишним лет под впечатлением от альбома Агаты Кристи "Майн Кайф? ", где прослеживается путь от любви до жестоких убийств, а также от частого употребления DXM, который сильно увеличил мою веру в сверхъестественное, я стал думать, что убийство вполне себе нормально и многие этого заслуживают. Скажу как на духу - хотелось попробовать, в том смысле испытать чувства, которые переживает убийца, но всё это как-то резко оборвалось после запрета декстометорфана к продаже. Почти десять лет я особенно о не вспоминал про это, хотя был подписан в ВК на группу "Энциклопедия Серийных Убийц", читал, было интересно, но там всё больные маньяки, психопаты. Пару месяцев назад внезапно приснилось как убивали ту ворону. Проснулся с окрепшим убеждением, что магия существует, а самая сильная магия - на крови. С другой стороны уверен, что всё это предрассудки прошлого и не больше, чем религиозное шоу. Так всегда к меня, Близнецы мой знак зодиака.
 
P. S  Не подумайте, жажды убийства во мне нет.
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Проект Ломехуза

Сообщение Bazilio »

 
Не знаю зачем всё это рассказал, наваждение какое-то, хоть и не по теме.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Проект Ломехуза

Сообщение Hepri »

 
В 23.01.2020 в 12:06, Bazilio сказал:



Близнецы мой знак зодиака.


 


P. S  Не подумайте, жажды убийства во мне нет.

Я Телец, если это имеет какое-либо значение... Пять лучей, голова быка. Алеф. Я сублимирую подобные импульсы в творчестве. Зомбирую ли я людей? Нет) Зомбирование это вид гипноза, который делает человека более мёртвым. Я тут пытаюсь в гипноз, который делает более живым. Из искры раздувает пожар. Потянуло на магию? Замечательно, как и то, что ты пишешь об этом в этом тредике. Я так и задумал этот проект - нас всех иногда тянет что-нибудь написать, что-нибудь создать и так далее. Цель этого проекта - куммулятивный эффект, резонанс. Продолжая творить в этом потоке, мы поддерживаем этот поток, а поток поддерживает нас.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 258

Проект Ломехуза

Сообщение Bazilio »

 
Заглянул в твою группу в ВК. Заинтересовала тема "Польза Курения". Читал и не верил своим глазам! Всё то, что написано тобой - это прям дословно мои мысли по этой теме. Без шуток. Это совпадение мироощущения, видения происходящего... Просто нереально... Как бывало слушал Агату Кристи и не верил своим ушам - как точно с точки зрения музыки и текста они передают какой то посыл, словно с языка сняли у меня. Так говорят об этом.
А ты молодец... Пишешь увлекательно! Почитал ещё твоих творений. Хоть и считал тебе непонятным человеком с сильно поехавший крышей... Сейчас в один момент поменял своё отношение. Все таки очень интересно мне все то, о чем ты пишешь. Магия и так далее. Проблема в том, что дальше интереса это не захолит. Может время пришло?)
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Проект Ломехуза

Сообщение Dongle »

 
Вместе веселей!
Вливайся в поток!
Укуси себя за хвост.
Досуха, до дна пей
Лунного нектара глоток,
Сей произнеся пост.
 

 

 
 
 
Последний раз редактировалось Dongle 06 июл 2021, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Культура»