Паззлы Инородной Мудрости

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Паззлы Инородной Мудрости

Сообщение Hepri »

 
Цитата



После лекции о современной картине мира одна пожилая леди подошла к выступавшему астрофизику и спросила: — Почему вы не сказали главного? — Чего — главного? — удивился лектор. — Вы всё хорошо говорили и про планеты, и про звезды, но почему вы не сказали о том, что всё это стоит на черепахе? Тут лектор стал задавать ей сократовские вопросы: — А на чём, по-вашему, стоит эта черепаха? — Как на чём, — удивилась леди, — ещё на одной черепахе. — А на чём стоит та черепаха? Лектору пришлось задать этот вопрос ещё несколько раз, прежде чем дама догадалась, к чему он клонит: — Послушайте, профессор, вы меня не обманете: я ведь знаю, что черепахи там до самого низа!
Анекдот №3616

Этот материал основывается на словаре терминов, составленном пользователями «Форума Индиго», максимальный пик активности которого пришёлся на 2007 год. Текст довольно долго лежал у меня, и вот наконец у меня дошли руки для того, чтобы внести в него правки и дополнения, и добавить в него фрагменты других текстов на эту же тему, чтобы сделать из сырого материала словарика что-то более или менее понятное. Словарь был продуктом коллективного творчества, и так и не был завершён. Пора, наконец, это сделать. Здесь я деконструировал только часть этого словаря, но, самую интересную его часть.
 
Ну что ж, и вот мы садимся на разрисованный турецкими огурцами и кислотными мандалами волшебный автобус, и трогаемся кукухой в сторону неиссякающего родника инородной мудрости. Психоделическая революция обогатила оккультный дискурс концепцией 8 контуров сознания. 7 контуров при этом прекрасно легли на семичакровую индийскую систему (вообще, у индусов она не единственная, но так уж сложилось, самая известная), и на повторяющиеся в библии семичастные структуры (семь уровней неба, семь голов зверя выходящего из вод, семь светильников и так далее), и на семицветную модель радуги. Для дальнейшего понимания этой темы, важно осознать одну вещь. У радуги не 7 цветов. Мы видим 7 цветов радуги потому, что в нашем языке существует традиция выделять семь основных цветов - а вот у древних греков, например, их было всего 3 - так и со всеми "этажерочными структурами", перегородки между этажами воздвигаются нашим языком, и перегородки между уровнями сознания и чакрами появляются там, где мы их себе нарисуем.

А 8 контур сознания лёг на это многообещающим ультрафиолетовым пятном, перекручивающим реальность в ленту Мёбиуса - но прежде чем мы попытаемся разобраться, а есть ли что-нибудь выше 8 контура сознания, введу здесь кое-какие идеи, которые затем мы попытаемся деконструировать.
Цитата






«Следуя работам д-ра Лири (с некоторыми изменениями), мы для удобства разделим аппаратное обеспечение мозга на восемь контуров. (Для удобства означает, что эта карта является наилучшей из известных мне на сегодняшний день. Думаю, что она будет заменена ещё лучшей лет через 10-15; в любом случае, карта не является территорией.) Четыре из этих восьми контуров - «древние» и консервативные - присутствуют у всех (кроме одичавших детей).


1.Оральный контур биовыживания. Импринтируется матерью или первым схожим с матерью объектом и кондиционируется последующим питанием или заботой. Первоначально связан с кормлением (в частности, с сосанием материнской груди) и безопасностью (в частности, с прижиманием к матери). Обеспечивает механическое избегание всего вредного или хищного - или всего ассоциирующегося (благодаря импринтированию или кондиционированию) с вредным и хищным.


2.Анальный эмоционально-территориальный контур. Импринтируется на этапе, когда ребёнок поднимается на ноги, начинает ходить и бороться за власть в пределах семейной структуры. Этот контур, свойственный в основном млекопитающим, отвечает за территориальные правила, эмоциональные игры, или хитрость, иерархию в стае и ритуалы доминирования или подчинения.


3.Времясвязывающий семантический контур. Импринтируется и кондиционируется человеческими артефактами и символьными системами. «Обрабатывает» и «упаковывает» окружающий мир, классифицируя все в соответствии с локальным туннелем реальности. Его функциями являются изобретение, вычисление, предсказание и передача сигналов через поколения.


4.«Моральный» социо-сексуальный контур. Импринтируется первыми опытами оргазма в период полового созревания и кондиционируется племенными табу. Отвечает за сексуальное наслаждение, локальные определения «морального» и «аморального», продолжение рода, взрослую родительскую личность (половую роль) и воспитание потомства. Развитие этих контуров по мере эволюции мозга и по мере повторения этой эволюции мозга у каждого отдельного одомашненного примата (в процессе взросления) делает возможным выживание генофонда и передачу культуры из поколения в поколение. Вторая группа из четырёх контуров мозга гораздо моложе первой, и отдельные её контуры в настоящее время присутствует лишь у немногих людей. Тогда как древние контуры определяют эволюцию до сегодняшнего дня, эти футуристические контуры предопределяют нашу будущую эволюцию.


5.Ходиетический нейросоматический контур. Импринтируется экстатическим опытом, полученным благодаря биологической или химической йоге. Отвечает за нейросоматические («сознание-тело») обратные связи, соматическо-сенсорное блаженство, ощущение «кайфа», «исцеление верой» и т. п. Христианская Наука, нейролингвистическое программирование и холистическая медицина состоят из хитроумных приёмов, цель которых - хотя бы временная активизация этого контура; тантра-йога направлена на полный сдвиг сознания в этот контур.


6.Коллективный нейрогенетический контур. Импринтируется высокими ступенями йоги (биохимико-электрическими стрессами). Отвечает за связи «ДНК-РНК-мозг» и является «коллективным» - в том смысле, что содержит в себе весь эволюционный «сценарий», прошлый и будущий (и обеспечивает доступ к этому «сценарию»). Работа этого контура вызывает нуминозный, «мистический» и «потрясающий ум» опыт; здесь находятся архетипы юнговского «коллективного бессознательного» - боги, богини, демоны, лешие и другие персонификации программ ДНК (инстинктов), которые управляют нами.


7.Контур мета-программирования. Импринтируется высшими уровнями йоги. Состоит, выражаясь современным языком, из кибернетического сознания и отвечает за репрограммирование и реимпринтирование всех контуров, включая самого себя, делая возможным сознательный выбор между альтернативными мирами, или туннелями реальности».


Роберт Антон Уилсон, Психология эволюции, Киев, «Янус», 2001 г., с. 39-41.


Источник: https://vikent.ru/enc/4956/


 

Восьмой уровень сознания - нелокальный квантовый контур ("мы отправляемся домой"). Согласно Уилсону, восьмой контур вспыхивает у человека в момент умирания, когда сознание втягивается в отдельную клетку, и происходит диалог между ДНК и РНК, в процессе которого происходит выход сознания за рамки всех контекстов. Известно, что в процессе умирания время замедляется, и человек, проведший в клинической смерти несколько минут, может субъективно прожить в этом отрезке времени миллионы лет. А некоторым удаётся запомнить момент выхода к другим тоннелям реальности - когда полностью отключается не только восприятие пространства, но и времени. Вопрос "есть ли жизнь после смерти?" оказывается некорректным, если иметь в виду биологическую жизнь. Весьма вероятно, что ни жизни, ни смерти как небытия нет.

То есть, идея о существовании восьмого контура волшебным образом перекручивает реальность как ленту Мёбиуса, уничтожает Небытие, и выводит в парадоксальное пространство смыслов. Дели на ноль, нарушай правила!
 
Тем временем, наш электропрохладительный автобус покидает кислотные шестидесятые, и отправляется к следующей остановке, которая уже чуть ближе к нашему пространству и времени. Всё это будет как бы небольшой вводной, служащей для погружения в атмосферу. Представьте: двухтысячные годы, нью-эйдж ещё кажется чем-то новым и не очень опопсевшим, есть люди, которые верят в календарь майя не из соображений постиронии, а всерьёз. И вот в это время появляется форум, участники которого пытаются понять, а есть ли что-то выше восьмого контура сознания, и что. Контуры они называют по-теософски, "планами". Многие начитались Розы Мира, что сказывается на терминологии...

Дальше будет небольшая импровизация на тему возможного будущего человечества, эгрегоров и фантастики Братьев Стругацких.
 
Homo Ludens (причины и цели появления нелюдей)
 
Если описать эволюцию человечества через метафору подъёма с низших контуров сознания на высшие, то можно представить себе вот такую картину: так называемые Боги, спускаются со своего восьмого контура сознания в тот момент, когда предки людей потихоньку овладевают речью и становятся, собственно, людьми. При этом, у архаичных людей сознание дорастает максимум до третьего, ну может до четвёртого контура, а дальше для них полная неизвестность. Боги создают себе аватары в среде людей, и создают эгрегоры, чтобы те подтягивали общее состояние народа к контурам сознания повыше. Так появляются первые религии.
Потом, якобы случается так, что боги покидают реальность, и остаются только их эгрегоры, уже настроенные и хорошо работающие. Люди постепенно поднимаются всё выше и выше, овладевают пятым контуром, потом шестым, потом седьмым. Но боги продолжают сидеть у себя, на восьмом, и контролировать процесс оттуда. Пока не случается очередной скачок.
Происходит психоделическая революция 60-х, которая приводит к изменению ДНК - причём, не только у тех, кто участвовал в движении хиппи, а вообще у всех, потому что новый ген распространяется горизонтальным переносом, с помощью ретровирусов, управляемых коллективным разумом или многомерными эльфами. Этот вирус вызывает мутацию - у людей появляется структура, балансирующая полушария, а эпифиз начинает работать по-другому. Начинают рождаться так называемые "дети индиго". За счёт наличия такой хитрой структурки в мозгу, и других отличий морфологии, скорость их обмена данными с инфополем может в сотни раз превышать человеческую. Эти граждане имеют уже полностью свободный доступ к высшим контурам сознания, вплоть до седьмого.
Что же делают боги? Разумеется, чтобы проконтролировать этот эволюционный скачок, они снова воплощаются в телах людей. Их задача - создавать новые эгрегоры, менять настройки старых, настраивать инфополе под изменившихся пользователей. Воплощаются боги в людей, имеющих надстройку в виде восьмого контура сознания. Что это за структура на физике, сказать не могу - я её вижу, но я не нейрофизиолог. Так вот, люди с восьмым контуром, обладают "даймоном" - то есть, божественной личностью, которая встраивается в их земное воплощение, и этот даймон имеет право админского доступа к эгрегорам - то есть может свободно в них заходить и выходить, с целью редактирования и настройки. Так же, они могут создавать новые эгрегоры. Стругацкие в своих книгах придумали название для этого вида людей - Homo Ludens, или человек играющий. Действительно, что характерно для Хомо Люденс - это подход к реальности как к игре, они как бы играют с эгрегорами. Этот подход отличается от исконно человеческого почитания эгрегоров, но только лишь потому, что такая функция люденов, они в этой системе выполняют именно такую роль.
Если переставить буквы в слове Люден получается Нелюдь. Это название отражает некоторые особенности мировоззрения и мотивации этих граждан, которые кажутся иногда не вполне человеческими. Мне нравится это название, Стругацкие молодцы - предсказали всё это ещё в 60-е, когда в СССР только запахло психоделией.
Так вот, какие есть варианты развития - либо мы приделываем всем восьмой контур сознания, и цивилизация становится цивилизацией богов. Либо, просто настраиваем местные эгрегоры под новые запросы, остаются люди с хорошим доступом к вышим контурам, а мы либо уходим обратно, либо живём среди них. Ну либо иногда возвращаемся, чтобы подкрутить настройки эквалайзеров. Тут весь вопрос в том, можно ли у человека пробудить восьмой контур, и сделать так чтоб он вырастил себе даймона. И второй вопрос - нужно ли так делать. Моя практика показала, что у человека с индигнутой морфологией, с активными чакрами к примеру 6-5-4, можно. А вот можно ли сделать это с обычным сапиенсом, без морфологии - большой вопрос. Наверное можно, но долго. От ответа на этот вопрос, зависит дальнейший сценарий развития земной цивилизации.
Ну а теперь, непосредственно к сути.
Контуры сознания и планы бытия - это приблизительно одно и то же явление, только по-разному стилизованное. Планы - это более эзотерическая стилизация, и здесь будет встречаться много характерных для эзотерики мифопоэтических метафор. Я постараюсь не перегружать ими текст, чтобы сделать его более или менее понятным. Некоторые места я буду цитировать целиком, некоторые с сокращениями, свои комментарии буду выделять курсивом. Взято из словаря форума индиго, составленного коллективом исследователей сознания.
И так, помним о том, что цветов в радуге ровно столько, сколько в нашем языке существует слов для их обозначения...
Дальше я буду свои комментарии и дополнения вставлять курсивом, а фрагменты словаря обычным шрифтом.
 
Тонкий план –
Материальный мир
1) Физика (Тело)
Начинается не материальный мир
2) Эфир (Чакры, Эмоции)
3) Астрал (Сущность)
4) Душевное тело (Сущность)
5) Интуитив (Чувства)
6) Ментал (Сознание)
7) Высшее Я (Сущность)
В этом месте люди кончаются (ну тут вроде бы всё понятно, те самые 7 контуров которые все уже видели, можно не расписывать подробно)
8) Даймон ( Сущность, Трансерфинг реальности) (см. Даймон)
9) НИМБ, наблюдатель. Предиктор. (Точнее было бы сказать, "метанаблюдатель". То, что позволяет осуществлять транссерфинг реальности. Представьте что вы наблюдаете за тем, как вы наблюдаете за тем, как вы наблюдаете... И затем сделайте шаг в бесконечность.А затем ещё. 9 план - это "Бесконечность и ещё немножко". (про этот вид математического расширения сознания, где используются ряды бесконечностей, в одной из своих лекций рассказывал Роман Михайлов. Вот там он подобрался крайне близко к Метанаблюдателю)
10) Флаг цели\задачи\миссии. (Этим названием, на мой взгляд, авторы вводят самих себя или читателей в заблуждение. Я на 10 плане не наблюдал никаких конкретных задач, там, скорее, присутствует непрекращающееся движение в уроборическом спиралевидном времени, которое можно по-телемитски назвать "Волей, не устремлённой к цели". Представление о времени этого уровня - спиралевидное. Такие слова как "миссия, задача, цель" привычно создают мыслеобраз чего-то статичного, но всё же этот динамический процесс спирализации можно назвать задачей с тем условием, если мы будем представлять себе общую задачу бытия как движение к точке сингулярности - в Старом Эоне мы видели что время это луч, в Новом Эоне время становится спиралью, но мы уже сейчас можем догадываться о том, что находится в завитке спирали - некий источник разворачивающихся форм, определяющих характер и направление носителя в узорах бытия.)
11) АнтиЯ. Антитело. 11 план. (много было личного гнозиса про этот уровень. Это структура, состоящая как бы из антижизни - воздействие 11 плана приводит к разрушению энергетических и психических структур, отчасти может затрагивать и физику. Вообще этот контур - это своего рода скорпионий хвост нелюдя. Он предназначен для того, чтобы устранять препятствия, мешающие исполнению воли (или если следовать авторскому определению, «задачи»). А если носитель становится сам себе препятствием, он устраняет носителя. В психологическом смысле, он представляет собой Тень, но отбрасываемую не "вниз", во всякую хтонь, а "вверх", и чётко связанную с задачей. При этом, АнтиЯ можно использовать для эффективного развоплощения мешающих структур и энергетических блоков - визуализируется это так, будто бы структура уничтожается, рассыпаясь на чёрный песочек. Крайне интересен тот момент, что число 11 в традиционном оккультизме считают достаточно зловещим - это выход за пределы божественного порядка, выраженного числом 10, это всякого рода мрачные штуки, типа древа Клипот, у которого 11 сефир, а не 10 как у всех нормальных древ. И, в то же время, 11 - это число Бабалон, активно используемое в Телеме, а ещё это номер аркана таро Вожделение из Колоды Тота. Думаю, Кроули понял суть 11 плана лучше других. Парадоксальным образом, 11 это своеобразная "свобода несвободы". Это обречённость на свободу, когда нет никакого иного выбора, кроме как творить свою Волю. Или не совсем свою. Или даже совсем не свою - я больше склонен воспринимать индивидов как носки на многочисленных тентаклях всеобщей Мировой Воли. )
12) Ключи. (Обеспечивают доступ к альтернативным тоннелям реальности. А вообще, это не только "хранилище ключей", но и уровень мультивселенной, этот слой Пауль Ди Филиппо называл Моноблоком, а существ, обитающих там, "кальвиниями".)
13) План времени "снежинка". (Ощущение движения времени здесь начисто отсутствует, все возможные варианты движения индивида по узору веток вероятностей представлены здесь как бы замороженные, в статике. Так что, "снежинка" это действительно удачная метафора.Снежинка не может сломаться, однако её проекция на другие уровни может исказиться в силу различных обстоятельств. Ещё эта структура отчасти напоминает карту метрополитена, и срез мускатного ореха.)
14) разбираемся...
(Так и не разобрались - заканчивается ли всё это на 14 плане, или там дальше черепахи и черепахи как в анекдоте №3616)
----------------
n - План управляющего фрактала или структура сущности\личности.
 
 
Даймон – Те, кто читал Розу Мира, примерно знакомы с концепцией даймонов. Так же, эта концепция близка к телемитской концепции САХ. Возможно, "древние видящие, сливающиеся с неорганическими существами" в действительности практиковали именно общение с даймонами - мой опыт показывает, что речь, скоее всего, идёт именно об этом.Кастанеда писал, что кокон древних видящих вытягивался в некое подобие курительной трубки, с длинным отростком сзади. Когда я вхожу в контакт со своим даймоном, я часто ощущаю движение точки сборки куда-то назад и вверх. Так же, ири этом возникает чувство приподнимание диафрагмы, меняется ощущение в лёгких, может появиться звон или гудение. Часто возникает ощущение, что даймон обнимает меня сзади своими лапками или щупальцами, или что там у него в качестве конечностей на этот раз - постоянной формы нет, и иногда он появляется как распахивающееся за спиной окно света.
 
1.Даймон – сущность. Хранитель, визуализатор и второе сознание, с которым можно нормально общаться.
2. У Даймона свои чувства, органы и восприятие. Он не просто Хранитель, он и Проводник. И Считыватель и Защитник… Вообще, довольно сильная структура. От него нельзя «отмахнуться» как от внутреннего голоса. Он помогает отработать информацию. Выделить и откинуть мусор, систематизировать ряд ощущений в РАЗРЯД. В особо сложные моменты, ты чувствуешь, как будто закрыт ЕГО крыльями. Ты как в коконе. Это структура с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ волей. Вторая (иногда НЕ ОДНА, пара ушей), еще одна пара глаз и так далее… В общем, сложности какие с ним – тоже примерно понятно.
3. Живет в восьмом тонком плане.
4. Не является хозяином тела, а лишь помошником и подсказчиком. (Похоже на эмиссара сновидений, который говорит в основном то, что вы уже и так знаете, но всегда вовремя и по существу? Правда похоже? А может быть, это и есть эмиссар? А "эмиссар сновидений" у Кастанеды - это частный случай неоргаников. В отличие от кастанедовской версии, я голос своего даймона слышу не только в сновидении, но и наяву. Впрочем, разницу между сном и явью не всегда можно чётко почувствовать, и порой мне кажется, что чёткой разницы на самом деле нет - между сном и явью проходит скорее мягкий градиент чем жёсткая перегородка)
Дальше будет приведена небольшая классификация существ, являющаяся расширением гностической классификации "гилек - психик - пневматик". Эта классификация больше про психиков и пневматиков, поскольку её составителям эта область была интереснее. Классификация построена на так называемых кодах Вороневича, которые отображают планы или контуры сознания по уровню их активности, в порядке убывания. Обычно используются коды из трёх цифр, соответствующих трём ведущим планам, но можно смотеть и дальше. Планы пиблизительно пивязаны к так называемым "чакрам", которые являются как бы интефейсами для управления соответствующими планами - во всяком случае, это чётко прослеживается на планах с 1 по 7, а вот дальше чакральные соответствия не разработаны столь чётко.Для измерения скорости обмена используется единица в один сапиенс, или в один людь, равная скорости обмена со средой среднего сферического человека в вакууме (предполагалось, что это постоянная величина, в чём я категорически не уверен - "один людь" может меняться в зависимости от состава человечества, так что, необходим какой-то новый эталон, для того чтобы измерять эту линейку).
Изначально на форуме господствовало мнение, что наличие даймона и 8 контура сознания бывает исключительно врождённым, однако некоторые эксперименты показали, что на подходящую морфологию можно нарастить 8 контур, даймона, и всё что прилагается к нему сверху, хотя и не без некоторых затруднений из-за резкого перепада обмена со средой. "Подходящая морфология" это код Вороневича, в начале котоого присутствуют 7, 6, 5 в любом порядке. Вожможно, и это косвенно подтверждается некоторыми другими источниками, нарастить 8 контур можно при наличии активно работающего 4.(Что очень похоже на идею о том, что психик, пройдя некоторые инициации, может стать пневматиком)
 
Коды Вороневича :
12XXXXX, 13XXXXX, 21XXXXX, 23XXXXX, 31XXXXX, 32XXXXX
Также причиной может явиться провал Задачи.
Код - (Коды Вороневича)
Набор цифр соответствующий количеству тонких планов и определяющий активность энергетических центров (чакр) в порядке убывания.
Стандартные комбинации:
Индиго - вариант H. Sapiens с кодами 674ХХХХ 675ХХХХ. Планов - 7. Наличие в голове некоей структурки ("морфология"), балансирующей полушария ГМ. Отсюда и аура соответствующего цвета.
Кристалл - вариант Инди с кодами 764ХХХХ 765ХХХХ
Нелюдь (он же H. Ludens). Планов минимум 12. Балансирующая структура всегда есть. Наличие Даймона (8-й план), Предиктора (9-й) и отдельного плана, на котором записана Задача (10-й).
2. Код это еще наиболле развитые чакры +\- колличество цвета в ауре на глаз, если "откалибровать" опытным путем. Больше цвета 1-я цифра, меньше - 2-я, еще меньше 3-я. и т.д.
Обмен -
Ментальный обмен(скорость чтения инфы из поля).Измеряется в обмене по Людю, который равен 1. Обмен Нелюдя, как правило 4000 минимум, но и то не факт.
Обмен (плана) со Средой -
Скорость приема/передачи инфомации из/в плана в Среду и обратно. Безразмерная величина. За единицу принимается обмен у Homo Sapiens.
Классификация людей по словарю Форума Индиго.
Человек – (Homo sapiens, Сапиенс, Мартын)
Вид приматов, представитель группы гоминид рода человек, способный к речи, абстрактному мышлению, прямохождению и изготовлению орудий труда и их использованию. Существенными навыками является приготовление пищи при помощи термической обработки и использование одежды. С точки зрения многих религий и идеалистических философий, человек и животные относятся к различным категориям существ, несмотря на внешнее и генетическое сходство человека с приматами, поскольку животным не свойственны (либо имеются в зачаточном состоянии) разум, совесть, сознание, эстетические чувства, вера в сверхестественное, высший или абсолютный разум и т. д.
2. Преимущественное начало кода: 123, 132, 213, 231, 312, 321. В коде также присутствуют состовляющие 1-6, 7 в зачаточном состоянии, развитая 6 это большое достижение при постоянных духовных практиках, предположительно не открывается более 20% (от балды, надо разобраться), код меняется при развитии чакр и умении перераспределять энергию (?) от одной чакры к другой, при неизменном объеме энергии производимой телом, или увеличивая выроботку энергии определенных чакр с помощью практик, очистки, жизненных обстоятельств.
Индиго – (Дети Света, Спасители человечества, И)
Тот же Человек, но с «дополнительными» характеристиками. Согласно первоначальному определению, индиго — это цвет ауры нового поколения людей, отличающегося многочисленными талантами, высоко развитой интуицией, чувствительностью к энергетике и знаменующего собой новый виток эволюции человечества. У них более развита связь между полушариями мозга и врожденная предрасположенность к экстрасенсорным способностям.
2. Первопроходцы разрушения консервативных взглядов стереотипного мышления социума.
3. Существа, которым не знакомы особенности человеческих отношений. В определенных ситуациях они проявляют себя (с точки зрения обычных людей) как более сильные духовно, не подвластные человеческим слабостям, открытые и свободные. Поэтому их удивляет поведение людей, они их начинают изучать. Любопытные до законов человеческого общества и психологии человека.
4. Как правило Индиго имеют высокие показатели IQ, а в сочетании с хорошей памятью они могут стать фактически гениями: способности не только видеть то, что не видят другие, но и делать на основе полученной информации нетривиальные выводы. Отличие от гениев в том что гений он талантлив в одном, а индиго чаще всего талантливы (гениальны) во всем что им нравится, т.е. в нескольких различных отраслях, чаще одна из них творчество, т.к. большое колличество энергии надо во что - то трансформировать, что бы не находится в состоянии "гиперактивности".
5. Отличаются от людей видением мира и сущности, а также относительно повышенным уровнем интеллекта средне статического индиго по сравнению со средне статическим человеком, но это не значит что люди тупые, среди людей есть и умные и гении, так что если ребенок родился умный то это еще не значит что он индиго он может быть и человеком...
6. Начало кода: 67... К человеческим 1-5 (+6) прибавляется развитая 6 и чуть менее чем 6 развитая 7, 5 вероятно "загибается" при непонимании и не хватке общения. При желании и осознанности "себя" имеют возможность менять (варьировать) свой Код на любой меньший.
Кристальный – (Дети Света, Спасители человечества, К)
1.Тот же Индиго, но различия проявляются больше в психологической составляющей. Более высокие вибрации и больше "информации" из-за открытой 7й чакры, большее колличество энергии. Более энергетически продвинутый ребенок, возможно ребенок индиго воспитывающийся в благоприятных для развития условиях.
2. Начало кода: 76... При желании и осознанности "себя" имеют возможность менять (варьировать) свой Код на любой меньший.
3. Возможно бывают только "Светлые".
Нелюдь
На физике тот же Индиго, но с «дополнительными» характеристиками. Различия в по другому устроенных тонких планах. Более предрасположены к работе с высшими тонкими планами.
2. Возможно наличие Даймона из-за присутствия «восмерки» в начале кода. Также могут носить в себе кусок структуры или даже часть фрактала, полностью обладая памятью и информацией оного. Правда желание и возможность "вспомнить все" присутствуют не у всех и не всегда, но если захотят, то могут вспомнить.
3. В отличае от Индиго и возможно Кристальных (спорно правда), Нелюдь вид "не местный" не Земной, с других планет или из других доменов, планов, что не исключает проживани 1 или более жизней на земле до этого, в таком случае он более адаптирован под эту реальность, вид старый и другого "размера" поэтому ресурс исчисляется и в другом, относительно земного, времени причем сопоставлени ресурсов нелюдей возможно может быть ошибочным из-за многообразия их "размеров" в другой реальности. (с одного уровня земля кажется апельсином по размеру с другого молекулой).
Нелюди могут "расширятся" до размеров вселенной и более того, чем он будет "больше" тем медленнее для него течет время, и соответственно больше ресурс относительно Земли.
4. Трансерфинг реальности. С уровнем человека при больших энергетических затратах, объем энергии вероятно и характеризует уровень (?)
5. Возможность менять (варьировать) свой Код на любой меньший при желании
6. Бывают Темные и Светлые или Серые. Существа наиболее склонные к нейтральному заряду. Способные работать с так называемыми "негативом" и "темнотой" без какого-либо ущерба для себя и окружающих, но если работать неаккуратно, может прилететь по полной и самому, и тем, кто спрятаться не успел. Отличаются более яркой и выраженной силой воли. Первое, что приходит в голову, НЕчеловеческой. Что делает их чрезвычано жизнеспособными.
 
Дальше шёл раздел про так называемый "заряд" - то есть про "тёмных", "светлых" и "серых" (привет, Лукьяненко! :) ), однако этот раздел не успели заполнить до конца. Успели - только про "Серых". Собственно, это самое интересное, ибо тема "света и тьмы" достаточно хорошо освещена как в фэнтэзи, так и в эзотерике. На этом форуме бытовало мнение, что так называемые "нелюди" бывают только серые, впрочем, так думали не все составители этого словаря.
Описание "Серых" сильно отличается от всего словаря интонацией текста - практически весь словарь написан в суховатом энциклопедическом стиле, слегка разбавленном иронией. В абзаце про "серых" тон составителей текста внезапно оказывается более эмоциональным, авторы словаря как бы убирают мутные стёкла иронии, и предстают перед нами лицом к лицу. В то же время, лично у меня складывается ощущение какого-то разрыва в нарративе про "нелюдей", через который проглядывает что-то человеческое, и может быть, даже "слишком человеческое". Когда словарь составлялся, многие из авторов были молоды, и сильно романтизировали эту тему. и в данном случае их представления о собственной природе оказались по большей части препятствием к ясному осознанию этой самой природы. Сейчас, на данном этапе своего становления, я исключил бы из этого определения всё, кроме первого пункта, а первый пункт дополнил бы "эзотерической теорией цвета", где учитывается не только "свет и тьма", но и "цвета спектра, что делает из двухмерной оси трёхмерное постранствво.
Тем не менее, я привожу описание серых целиком, как некий исторический артефакт, несущий на себе яркий отпечаток духа того странного времени.
 
Серый –
Не смешивание цветов (Темного и Светлого), а как-бы 2 полоски лежащие параллельно. Подстройка под события и ситуации как Хамелион.
2. Он на работе. И делает ее хорошо. Посему не распространяется ни о "заданиях", ни о сложностях, ни о результатах. Что это за работа и в чем она заключается просто так не скажет ни один ее исполнитель. Он поставит в известность лишь самых близких и родных ему людей (как правило, двух или трех, не больше) - чтобы уберечь. От себя. Незначительных друзей не бывает. А чувство вины при исполнении просто абсурдно. Если ты работаешь поваром - ты не станешь жалеть пойманную рыбаком семгу. И в данном случае, не будучи садистом, просто нанесешь ей один точный смертельный удар. Добро не бывает глупым и бессмысленным. Бессмысленным может быть только объяснение факта отсутствия этого добра человеку, который его видит там, где оного нет.
Этот тип умеет любить. Но не умеет выразить чувства (как правило). В силу своего предназначения, всю жизнь он учится полагаться лишь на свой мозг и осознавать, что подвести может каждый, не потому, что даже сделает это намеренно, а потому, что он другой. Показывать свои чувства и отдаваться в их власть - губительно для этого типа, в первую очередь потому, что это мешает делать им их работу. Качественно делать. Что бы он к тебе не испытывал - ты никогда не докопаешься до истины. И если ты сделаешь выбор, противоречащий его логике и его правилам - он перешагнет через тебя, потому, что так надо и это часть его работы. Скорее всего, она ему не нравится. Несмотря на то, что делает он ее с блеском. И ему не нравится та боль, которую причиняют ему люди - те самые "незначительные" и даже значительные друзья, которые ушли из его жизни. Ты можешь идти с ним рядом. Но если ты хоть на минуту сойдешь с дистанции или потеряешь темп, он не остановится. И даже не обернется. Всё в твоих руках. Однако, если ты сможешь идти с ним в ногу до конца и выдержать все его испытания, поняв и приняв их как данность, поверить ему... В конце будет большой приз. В любом другом случае - "сам виноват"
 
И, дальше, концовка текста, где к составители текста иронически обыгрывают всё сказанное выше.
--------------------
Посещение форума кажется в начале детской забавой "Это же не наркотик в прямом смысле."
Но общение на нем и других магических сайтах разрушает личность. Стирает у личности грани этого мира и смешивает их в беспорядочную кучу. Человек начинает видеть и ощущать галлюцинации, но не может адекватно реагировать на них. Он отрывается от реальности и все больше погружается в причудливые видения.
Эти иллюзии человек принимает за новую реальность. Которая оказывается намного совершеннее чем этот мир. Возникает желание уйти из этого мира раньше срока или нежелание вообще участвовать в событиях текущего мира. Или бывали случаи когда человек вообще застревал в другом мире, а телом находился здесь. Это готовый пациент психушки. (с) =)
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»