Интерпритация Нового завета.

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Интерпритация Нового завета.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Iисусъ говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшол къ Отцу Моему; а иди къ братямъ Моим и скажи имъ: восхожу къ отцу Моему и отцу вашему, и къ Богу Моему и Богу вашему. Иоаннгл20, стих17.
Он втирает о том, что если прикоснетьса тварь господня, то у него спадет эмпатия позетивная(ибо Я еще не восшол къ Отцу Моему ;) . Она же не понимает фишку., но заразилась от него по мощному.. По средству эмпатии ее она заразит их эмпатией.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Интерпритация Нового завета.

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
<h3>
Глава 1</h3>
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну/

Так имхо: Откровение - это прошаренность, т.е. эволюуия под ЛСД, если кто верит в эту тему. Прошаренность на высокий Лвл. Очень высокий. Иисус Христос - это состояние, как под экстази. Бог - это начало, наш альтруистичный творитель. Можно назвать его Живьяйшим существом, если кто то его сотворил. А если он первый, то он не существо, а Абсолют. Ангел СВОЙ
, именно Свой
- с большой буквы, что значит это наивеличайшее Творение Творца. Своему Иоанну - тоже самое, это Лвл ап, круче святого... Гений, кто перевернет мир на 69 градусов в сторону позетива и альтруизма (щедрости, деление).
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 14 дек 2013, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»