Чистая ипомея: микс с кофеином. Воздействие малых доз ипомеи.

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1241

Чистая ипомея: микс с кофеином. Воздействие малых доз ипомеи.

Сообщение Факир »

 
https://telegra.ph/CHistaya-ipomeya-miks-s-kofeinom-Vozdejstvie-malyh-doz-ipomei-Versiya-12-02-27
1.    Проблема седативного эффекта.
2.    Прием кофеина.
3.    Микс чистой ипомеи и кофеин-бензоат натрия.
4.    Сравнение эффекта чистой ипомеи в зависимости от дозы.
5.    Правила ипомейного трипа (без миксов).
6.    Авторские тексты по тематике.
 
Предшествующие опыты с ипомеей позволили определить главную проблему данного энтеогена – сильный седативный эффект. От рвотного рефлекса можно избавиться с помощью очистки ипомеи, описанного в «Рецепты современного хиппи. Чистим ипомею и миксуем с мускатом».  С другими «побочками» приходиться мириться в силу того, что они носят общий для производных лизергиновой кислоты характер (включая ЛСД-25). А вот сонливость (свойственную как раз амиду) надо подавлять в корне. Ведь чем больше доза, тем больше и безразличие, вялость, падение мыслительной активности, сводящие на нет ценность трипа. А после сна, как это подтверждено Хофманном, психоделические эффекты и вовсе сходят на нет.
Мне в этом плане повезло - я возобновил свои опыты с вьюнком вместе с мускатным орехом. Последний не только усилил трип, позволив перейти ему на качественно-новый уровень (недостижимый для двух энтеогенов по-отдельности). Он предотвратил сонливость и позволил ощутить несвойственную ипомее эйфорию.
Собственно, это навело меня на мысль, что использование ипомеи с другими стимуляторами даст, как минимум, эти два полезных эффекта. Мускат же, при массе своих достоинств, слишком токсичен для долгого постоянного потребления. Ища замену ему, вспомнил про кофеин бензоат-натрия. Не знаю, как в других странах, но в России он легально продается во всех аптеках и без рецепта в виде таблеток и ампул (выходит явно дешевле, чем чай или кофе). Изучение аннотации к этому пуриновому алкалоиду выявило интересную подробность: «Снижает эффективность наркотических и снотворных средств, повышает – ненаркотических анальгетиков и эрготомина (за счет повышения всасываемости)»! Данные сведения приведены в инструкции к белорусскому ампулированному кофеину, в российской инструкции этот интересный пункт пропущен. Кроме того, кофеин усиливает сердечную деятельность и способствует расширению сосудов, что противодействует неприятным «побочкам» при интоксикации эргоалкалоидами.
Мало того, есть даже лекарственный препарат, называется «Кофетамин». Описание: В каждой таблетке кофетамина «содержится кофеина - 100 мг и эргонамина тартрата - 1 мг» (видимо, в обоих описаниях имеется в виду эрготамин – прим.автора). Применяются при головной боли, мигрени и т. п. Если их принимать в качестве стимулятора, то эффекты такие же, как от кофе, только выражены гораздо сильнее. То есть, получается, оба вещества так же должны усиливать друг друга.
Я выбрал для опытов ампулированный препарат по нескольким причинам. Большие дозы кофе и чая приводили к болям в сердце (а чифир еще и стабильно сташнивался). Ампулированный аппарат намного легче растворяется, чем таблетки, даже принятый перорально. Если же принимать его, как положено (внутримышечными инъекциями), то это позволяет разгрузить желудочно-кишечный тракт, занятый перевариванием ипомеи. (В то же время, хотел бы предупредить – любой укол является огромным риском для организма. Если вы не умеете их делать, никогда не беритесь! Заражение крови – вещь серьезная!)
 
2. Прием кофеина.
Прежде всего, я выяснил эффективность и дозы препарата. Я – конченая «сова», но вынужден работать в режиме «жаворонка», проклиная свою работу каждое жуткое утро. Большие дозы «естественного кофеина» (в чае и кофе) уже давно стали для меня привычными и лишь доводят давление до нормы (проверено у кардиолога после дозы кофе в 10 ложек). Никакого преодоления сонливости не наблюдается…
Зато 1-2-3 ампулы кофеин бензоат-натрия быстро привели к тому, что до работы я стал доходить уже на полном «взводе». 3 капсулы – явно максимальная доза, поскольку после нее уже наблюдается излишнее возбуждение и раздражительность (правда, несколько наигранная, на деле никакого особого волнения внутри я не ощущал). В основном, конечно, настроение приподнятое и работоспособность для жутких для меня утренних часов просто отличная. Да и в случае вечерних авралов, когда все ползают, как пришибленные дустом тараканы, очень приятно осознавать себя полным сил и энергии. Ни малейших неприятных ощущений в области сердца (да и вообще где бы то ни было, кроме уколотой задницы) не наблюдалось.
 
3. Микс ипомеи и кофеин-бензоат натрия.
Первый эксперимент проводился с 7 капсулами очищенной ипомеи, второй с 10. В обоих случаях доза кофеина была 2 капсулы. Выяснилось, что вводить кофеин лучше всего не сразу или до приема ипомеи (при пероральном приеме лучше глотать сразу). Лишь после начала кислотного прихода (обычно через 15 минут), при ощущении характерной дурноты и подташнивания – тогда-то и лучше всего ввести стимулятор. Эффект от укола – резкий приход в себя. Дурнота и подташнивание отступают и весьма неприятный первый час после приема вьюнка становится вполне сносным. (И еще раз, если не умеете, не колитесь! Прием внутрь на порядок безопаснее!)
Основные отличия от микса с мускатом – нет бешенного ритма мышления. Нет усиления психоделических эффектов (что неудивительно, поскольку за них отвечает одна ипомея). Стимуляции от кофеина хватает ровно настолько, чтобы не заснуть, в остальном состояние совершенно расслабленное, и не скажешь, что принимал стимулятор. Основная и превалирующая роль в миксе заняла эйфория. Еще при миксе с мускатом я отметил, что ипомея (несмотря на то, что сама по себе она приводит к эмоциональному безразличию) в итоге дает намного более сильную эйфорию, чем достигалась одним мускатом. Трип с кофеином это блестяще подтвердил.
С другой стороны, для людей, находящих удовольствие в опиатах, это может стать хорошей (если не лучшей) альтернативой разрушительной силе Papaverum Somniverum. В самом деле, опиаты в идеальном случае (нужная доза, обстановка, отсутствие внешних раздражителей) дают ощущение оргазма. Попросту говоря, то, чего наше тело может получить натуральным образом, опиатчик делает химическим образом. Расплата – дикая физическая боль и страшная дисфория. В противоположность этому, эйфория психоделиков – оргазм ума. Наслаждение бесконечностью мышления, слияние со Вселенной, с божественностью (кому что больше нравиться).
Такой уровень удовольствия, по сути, мыслительный оргазм, сделал само мышление практически ненужным. Проскакивали какие-то мысли, но никаких следов концептуальности, присущей миксам с мускатом, не было и следа. Для меня это стало разочарованием. Я привык к настоящим ментальным прорывам во время трипов и такое вот ленивое ничего неделанье мне не понравилось. Должно быть, мне скучно с Абсолютом (лучше назову его Амоном, в честь верховного и невидимого верховного бога Фив). Вот когда стану умирать – не задумываясь, сольюсь с Амоном, а сейчас, пока я еще держусь на ногах… Куда веселее разбираться в подробностях той игры, которую он создал на уровне мифологического сознания, чем быть пассивным наблюдателем его Величия. Поэтому на третий раз я решил, что доза кофеина в две ампулы слишком мала и добавил еще одну. Результат – ниже.
Эффект оказался намного более отвечающий моим ожиданиям от трипа. Переживания «путешествия» подробным образом описаны в моем тексте «Исход древних богов и эра тупости». Хотя собственно психоделические эффекты были невелики, главное для меня – мыслительный прорыв – был налицо. Попутно я выяснил и эффект от низкой дозы ипомеи.
 
4. Сравнение эффекта ипомеи в зависимости от дозы.
Очень интересный опыт, давший информацию об интоксикации небольшими дозами чистой ипомеи, был проведен ночью. Я лег спать поздно, был явно перевозбужден и никак не мог уснуть. Глотать в качестве снотворного какое-нибудь антигистаминное средство совершенно не хотелось. Под рукой оставались только капсулы с отличным, пророщенным всего за сутки, вьюнком (недаром я назвал этот рецепт изготовления «Радостью»). Решив проверить их седативный эффект принял всего 4 штуки.
Лег обратно я только когда ощутил первый приступ «волн кислотного прихода». Поскольку доза была мала, никаких позывов к тошноте не ощущалось, разве что первая волна всегда приводит к ощущению дурноты. При закрытых глазах стало разбухать какое-то изображение. Разбухало и исчезло. Затем появились два неприятных физических симптома: легкая боль в желудке и чувство растяжения связок на ногах. Тут проявилось любопытное свойство вьюнка. Его анальгетические свойства на протяжении где-то 6 часов глушат неприятные побочки эргоалкалоидов. Точнее, эти неприятные ощущения на пике трипа практически не ощущаются. Другое дело, что при высоких дозах (свыше 10 капсул для меня), сумма этих ощущений может превысить обезболивающее действие и привести к неприятному трипу. В этом случае, кстати, рвота может стать даже полезной, ведь организм впитал уже много алкалоидов и их действие остается хоть и в слегка уменьшенном виде, а физические симптомы после проблева сходят на нет – проверено после пары таких неудачных общений с туалетом. Недаром индейцы практиковали рвоту при приеме мескалина…
Первым исчезли ощущения растягивания мышц, потом исчезла и боль в желудке. Возникли эротические видения. Появилась эрекция. Это совсем не входило в мои планы, ведь перевозбуждение могло не дать мне уснуть. Усилием воли справившись со сладким соблазном, переключился на стандартное (для меня) воплощение «Первого Бардо». Преобразившись в сокола, я летел на пирамидами в небе Египта под лучами Ра… Вслед за этим провалился в сон.
Только поспать не удалось. Посередь ночи раздался дикий рев мотора без глушителя. Поэтому большую часть ночи провел в полусне. Наблюдались стандартные для вьюнка искажения восприятия бокового зрения.
Наутро, несмотря на маленькую исходную дозу, эффект трипа был в полную силу. Зрачки были дикие (хотя, по идее, уже прошла куча времени). Мысли неслись галопом в пространство и время. Поэтому, несмотря на усталость от бессонной ночи я практически не смог уснуть и далее, занявшись размышлениями, представленными в «Исходе древних богов». Лишь к полудню я вырубился на пару часов. Тогда уже остатки ипомеи выветрились.
Особо обращаю внимание на УСИЛЕНИЕ после основного времени трипа физических ощущений в мышцах ног. Явно, что этот фактор следует учитывать при подготовке к психоделическому опыту, чтобы после прекращения анальгезирующего эффекта ипомеи сразу лечь спать.
Итого, после данного эксперимента выяснил несколько важных вещей. Судя по усиленному эффекту всего с 4-х капсул ипомею действительно лучше проращивать в течение суток. Мало того, для меня именно столь небольшая доза дает самый важный эффект – потенцирование умственных способностей. Незначительность собственно психоделических эффектов не только не умаляет ценность опыта, но и позволяет не зацикливаться на глюках, иллюзиях и прочей не слишком ценной информации. Силы ипомеи все равно не хватит для глубоких трансперсональных переживаний на визуальном уровне. В то же время, процесс мышления в такие моменты позволяет добиться этих переживаний на уровне абстракций и усиления перцепции. Кому-то может показаться такой опыт бедным и неинтересным. Но! Галлюцинаций (причем весьма интенсивных и запоминающихся) можно добиться даже вдыхая, пардон, бензин для зажигалок (и в годы бурной юности я и этим баловался). Дает ли при такой внешней схожести вдыхание ингалянтов какой-либо эффект расширения сознания? Однозначно – нет. Хотя любители бутана какого-нибудь наверняка со мной поспорят.
Диапазон психоделических эффектов вьюнка сильно ограничен его побочными действиями. Начиная с 10 капсул усиливается мышечное напряжение. К 20 капсулам становится трудно бороться со сном. Добавим к этому обеднение эмоциональной сферы и безразличие – получим в итоге то, что трип ипомеи (без миксов!) со средних-высоких доз попросту не слишком впечатляющ, а потом и вовсе неприятен. Вдобавок, галлюцинаторная составляющая явно не усиливается при увеличении дозы до столь экстремальных величин (лишь иллюзии сильнее). Да и сами галлюцинации выглядят серыми и безжизненными. Седативный эффект в малых дозах не слишком значителен, а употребление ипомеи в больших дозах для засыпания… это полный бред. Анальгезирующий эффект также явно недостаточен для купирования неприятных ощущений в больших дозах. Зато малые дозы проходят практически безболезненно первые 6 часов.
В общем, главный вывод, к которому я пришел по действию чистой ипомеи: НАДО ПРИНИМАТЬ МАЛО! Самые главные изменения, которые мы можем вообще получить от ипомеи, лежат в сфере абстрактного разума и усиления перцепции. При превышении дозы сверх этого минимума мы… практически ничего не получаем. Галлюцинаторные свойства вьюнка недостаточны для любого мало-мальски впечатляющего визуального трипа (если вы все же нуждаетесь в этом, советую во время трипа смотреть сюрреалистические картины, хотя бы трип из «Блюберри»). Эмоциональная сфера так же страдает. При малой дозе удивительные мысли и ощущения ПОТЕНЦИРУЮТ эйфорию как побочный эффект. При увеличении дозы ощущение эмоционального безразличия просто не позволит ей развиться. Анальгезирующего эффекта ипомеи хватает только на малые и средние дозы. При малых дозах практически нет тошноты, а вместо сжатия мышц ощущается их невесомость. В средних дозах эти побочки уже ощутимы, а при большой дозе их сила явно превышает и обезболивающий эффект и удовольствие от трипа.
Выводы по миксу. Не сказал бы, чтобы прием кофеина усиливал воздействие ипомеи (как это происходит при миксе с мускатом). Наоборот, трип получается менее впечатляющим – в плане внешних образов. С другой стороны, прием кофеина позволяет сгладить неприятный приход с вьюнка (по крайней мере, это касается подкожного введения), предотвратить сонливость (при должной дозе кофеина) и потенцирует умственную деятельность. А последнее для меня – самое ценное не только в психоделии, но и вообще в жизни. Не стал бы рекомендовать такой микс для высоких доз вьюнка. Потребуется слишком много кофеина, чтобы сгладить сильный седативный эффект. Сердечная же система явно не обрадуется такому количеству стимуляторов в крови.
 
5. ПРАВИЛА ИПОМЕЙНОГО ТРИПА
Большинство рекомендаций, данных для ЛСД-25, подходят и для ипомеи. Тем не менее, в силу ее побочного действия хотел бы еще раз дать несколько советов.
1)   Как и при приеме любого психоделика, крайне желательно отсутствие в месте трипа непосвященных людей. Любая ложь, чтобы их выпроводить на день-другой, будет совершенно оправданна! При наличии же таковых (мир несовершенен…) рекомендую симулировать любое недомогание, лучше всего подойдут высокая температура и вывих ноги. За консультациями по данному вопросу обращайтесь к «Страху и отвращению в Лас-Вегасе». Отключите телефон, прекратите поступление любой внешней информации по телевидению и радио. Если вид за окном раздражает и в трезвом состоянии, то шторы лучше закрыть наглухо.
2)   У подавляющего большинства психоделиков наблюдается такой эффект, как расширение зрачков. Поэтому старайтесь не попадать на яркий свет, особенно на улице (куда вообще нельзя выходить, только в самом-самом крайнем случае, тогда помогут темные очки). Исключение – глухое место на природе, где кроме вас никого быть не может.
3)   Тепло – вот прямой залог комфортного трипа! Тепло не только обеспечивает комфорт, но и обеспечивает обезболивание мускулатуре, крайне напряженной. Холод же не только гарантирует бэд-трип, он может привести к гангрене! Поэтому при любых обстоятельствах лучше переизбыток тепла (оно будет отводиться с потом), нежели малейших холод. Чем выше доза тем тщательнее надо следовать данному совету. Иногда (во второй половине трипа чаще) появляется ощущение, что слишком жарко. Тогда верхнюю часть тела можно поместить в прохладные условия (положить руки поверх одеяла), но ноги ВСЕГДА должны быть в тепле.
4)   Настоятельно рекомендую сделать зарядку с упором на ноги за день или накануне трипа. Расслабить натренированные мышцы намного проще! Во время трипа используйте простые асаны (теперь я понимаю, откуда у йогов взялись такие позы ? ).
5)   Лежачее положение столь же остро необходимо. Телесные ощущения от эргоалкалоидов сильно напоминают острый приступ какой-нибудь обессиливающей болезни, поэтому попытка даже просто стоять воспринимается болезненно.
6)   По этой же причине не пытайтесь что-то делать во время трипа (особенно – готовить психоактивные вещества). Даже если в голову пришла конгениальная идея – оставьте ее на завтра. Руки хоть и не так сводит, но работают они плохо.
7)   Если вам взбрела в голову идея принять неочищенные семена, обязательно запейте ее водой с большим количеством растворенного сахара, либо добавьте витамин В12. Они дезактивируют синильную кислоту.
?   Никогда не принимайте психоделики, будучи больным и особенно, если принимаете лекарства от болезни. Даже если эффект от их сочетания будет не опасен, то трип во многом сведется к очень и очень болезненному усилению симптомов болезни.
9)   Учитывая седативный эффект ипомеи крайне желательно принимать ее хорошо выспавшись, с самого утра, не принимая завтрак. Весьма рекомендую за пару дней до трипа пропить гепатопротекторы, типа «Силимара». Как-никак, 75 процентов эргоалкалоидов сосредотачиваются в печени, и от ее хорошего состояния напрямую зависит продолжительность и сила трипа.
10) Приход с ипомеи начинается обычно весьма быстро, максимум через 30 минут. Вне зависимости от дозы он ощущается как чувство неприятной дурноты и подташнивания. Не надо этого пугаться! Очень скоро, если принять лежачее положение и согреться, проявится обезболивающее действие ипомеи и неприятности исчезнут сами собой (наступит то, что дон Хуан метко назвал «остановка Мира»).
11) Есть и еще один побочный эффект вьюнка, который следует знать – ухудшение дыхания через нос. Видимо, за счет воздействия на сосуды. Лечиться двумя каплями «Називина» или другого препарата от насморка (только не «Нафтизин»!) в каждую ноздрю перед трипом. В противном случае большую часть трипа придется провести с открытым ртом, глотая воздух.
 
6. Авторские тексты.
Авторские тексты
1.  Рецепты современного хиппи. Чистим ипомею и миксуем с мускатом
2. Мускат. Опыт постоянного потребления.
3. Как я помирился с Вечностью (первые трипы, еще с «Черной смертью»).
4. Путь к Пирамидам (трипы уже с «Радости» и «Холодной бомбы»).
5. Исход древних богов и эра тупости (миксы с кофеином).
6. Конец Эры Тупости и лекарства для мозгов (то же).
7. Человеко-волк и приход Анубиса (трипы с «Радости»).
 
Версия 1.0. Базовая
Версия 1.1. Добавлен раздел с правилами ипомейного трипа.
Версия 1.2 Незначительные правки
 
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»