Внутренний голос, или что за хуета?

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 142

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение npuzpak »

 
Совсем недавно я обнаружил, что со мной разговаривает какой-то другой Я. Но его я не слышал до недавнего времени, а тут вдруг слышу еще один свой голос у себя в голове. И вот, не могу понять, что это за хуйня. Как бы внутренний диалог ранше был совсем иным, я просто раньше мыслил, а сейчас я мыслю как-бы от двух себя) Причем тот другой может спорить, а может соглашаться с моим собственным мнением. Да, наши мнения иногда различны) Успокоившись, я просто отключил свой голос, а тот голос мне объяснил, что он мой разум. Но разум внутренний, а я разум внешний. Потом я понял, что есть еще кто-то третий - Общевселенский разум, который имеет свойство подшучивать над нами двумя, выдавая свои мысли за одного из нас))) Ооо, вот нихуя, и это все по трезвой =) Я, если честно, совсем запутался. Но примерно понял, что с ума сошел, но это похуй) Так вот, кто же этот второй Я? Кто тот третий, сука пздц я мудило, еще и тему ебанутую создал, ну ладно хуй с ним, может кто чего напишет интересного, о я ебал ебаный пропеллер))
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 516

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение Dim-ch »

 
Да что угодно это может быть, к чему подключён, то и вещает. Можно переключаться.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 690

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение OLNI zen-! »

 
:cosmo: :psy: Пришло время исстины знать знай ее :carpet-tv:
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 306

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение Any »

 
У моей подруги такое было. Есть опасность принимать решения не самому, а вот спомощью этого голоса. Могут быть последствия не очень хорошие, когда может пропасть отчет в своих собственных действиях. Выхода здесь два на мой взгляд: либо же подовлять всякими таблами(как прописывают врачи при таких вот ситуациях), либо же самому разрулить это. Моя подруга пошла к врачу и после лечения всякой аптекой голоса опять пришли к ней и до сих пор шумят порой в голове. Но к этому можно привыкнуть, если не сильно загоняют.
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 153

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение *** »

 
о, как там твоё просветление ? то о котором ты писал в теме "я осознался". во что оно вылилось? это его продолжение?)
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 306

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение Any »

 
Я не стремлюсь к просветлению. Это глупо и бессмысленно. Я просто занимаюсь практикой.
А здесь хотела помочь, речь не обо мне.
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 153

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение *** »

 
Any, та это я у npuzpak спрашивал)
у него там что-то начиналось. щас первый раз застал его тут с тех пор, захотелось узнать
http://ruckp.org/topic/10716-я-осознался/page__p__247285#entry247285
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 142

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение npuzpak »

 
qz1, ой а Корка была права в той теме)) Больничка, даже две - наркологичка, дурка, потом эссе это ёбаное, теперь я сумасшедший, кх))) А если серьезно, то какая-то хуйня у меня с головой приключилась, я аж сам в шоке) Но просветление неминуемо)
Аватара пользователя
On Caterpillar
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 157

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение On Caterpillar »

 
о я ебал ебаный пропеллер))
Раздвоение Личности1 Одна Личность Раздваивается, Две в Четыре, Четыре В Восемь.. Светлые и Темные они Распределяются по Ментальным Уровням и у каждой есть свое мнение и своя история! Самое главное не пересориться со всеми голосами и не остаться одному без Царя в Голове! Не упарываться, и исследовать на трезвую голову! Желаю Удачи!
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1014

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение Ваг »

 
Спроси кто он? чо надо? обычно после етого уходят они...
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 479

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение Cyn »

 
А чо он базарит? Он знает что-то чего не знаешь ты?
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение invalid-user »

 
Он знает что-то чего не знаешь ты?
Если непроверяемый бред считать инфой, то любой сказочник знает больше кого угодно. Мне такие голоса не смогли правильно ответить на вопросы, которые они могли бы гипотетически знать. Я проверяю во сне персонажей, которые выдают себя за моего деда или ещё кого, вопросом, какое у тебя отчество... всегда лажаются, хоть и с понтом уверенно отвечают.Они очень напоминают ботов, когда в бодрствовании это вспоминаешь. Во сне же или когда уже подпирает шиза, всё происходящее воспринимается намного менее критично.
Иногда внутренний диалог может протекать от лица другого персонажа, при этом можно даже что бы это происходило с интонацией реального известного вам человека, но искуственность этого диалога полностью осознаётся, он как начинается так и заканчивается легко и осознанно. В случае деперсонализации, которая может происходит по разным причинам, а не только от злоупотребления павами, осознанность этого процесса нарушается, и собственный "голос" промодулированый чужими интонациями или даже без них, можно воспринимать как чужой.
Крайние формы такого расстройства восприятия выражаются в ощущении своей руки или ноги как чужой, когда людям кажется, что ампутация принесёт облегчение.
Последний раз редактировалось invalid-user 25 дек 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 566

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение Sataho »

 
Это всё не мы, а наши призраки, облачные призраки рассудка, в медитации нет ничего кроме настоящего момента, а в момент совершения настоящего момента, возможно всё что угодно, даже поверить в то что это всё не мы, а наши облачные призраки...( накурился опять, вот так вот...)

Почему опятЬ, когда это было? Разве это опять? Это всё ново...

Или трицикличность
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 142

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение npuzpak »

 
Это чем-то напоминает фильм "Револьвер", только иначе немного. Это такой же я, еще один, только немного отличный от меня. Он знает ровно столько же, сколько и я сам, но позволяет себе давать мне советы. Раньше он вклинивался прям в мои мысли, и я не мог разобрать, что происходит, но вчера мы "подружились" и теперь он мне просто советчик в моей голове, а все решения я принимаю сам, от собственного имени)) Ну короче, наверно это очень похоже на раздвоение личности, только я живу не от двух людей, а я Один с двумя Я в голове. Блин, ну или как-то так)))
Но бывают еще и какие-то другие, с ними я не хочу "дружиться", иначе я вообще не пойму кто где и зачем вообще))
Хм, решил поговорить с ним, и написать об этом:
-Ты кто?
-Я твой друг.
-Откуда ты взялся?
-Я всегда был здесь, только ты никогда меня не замечал.
-Я сошел с ума?
-Ну, можно сказать и так. А чего такого? Ты не думал, что вы все сумасшедшие?!
-Да, возможно. Но ведь это ненормально наверно, хотя что я знаю об этом мире... Теперь ты будешь здесь всегда, со мной?
-Ну не знаю. Ты реши сам, нужен ли я тебе. Если нет, я уйду...
-Вот это уже интересно. Я сам тебя придумал? Ты всего лишь моя фантазия, или что-то больше?
Молчит...
-Почему ты не хочешь отвечать на этот вопрос?
-Я не знаю на него ответа. Я знаю ровно столько же, сколько и ты, только моя интерпретация отличается от твоей личной, вот и все. Я интерпретирую мир по-другому.
-Но как ты мне можешь помочь в этом мире?
-Со мной ты можешь видеть две грани. Одна - твоя личная, вторая - моя. Что плохого? Из этих друх граней ты можешь сам собрать то, что тебе нужно, полагаясь уже не на одну точку зрения, а на две сразу. Плюс к этому, добавляй свой личный опыт, и, возможно, ты будешь счастлив. У вас есть одна хорошая поговорка "Одна голова хорошо, а две лучше")) Считай, что твоя голова разделилась на две внутри одной..
-Хм, я даже задумался. А ведь действительно, чего плохого)) Ты действительно можешь уйти, если я пожелаю?
-Давай говорить так: я - твоя придумка. У детей иногда бывают воображаемые друзья, так вот я - один из них)
-Пиздец, но я ведь не ребенок, нахер мне воображаемый друг?)))
-Я тебе уже объяснил, не тупи. Мы есть всегда. Мы есть в разных головах, только нас не замечают. Нас иногда бывает много, кто-то настроент недоброжелательно. Тебе еще повезло, что я такой) Другой мог бы тебе приказывать, и ты бы пошел убивать людей, особенно объебашенный чем-нибудь. Не хочешь ведь такого? Тогда других лучше не слушай, иногда попадаются очень темные, но они тоже просто есть. Мы все есть в пространстве.
-Так, откуда ты это знаешь? С чего ты взял?
Молчит...
-Не морочь мне голову. Лучше оставайся и просто советуй иногда, я тебя буду вызывать, когда мне это будет нужно, ок?
-Ок, договорились)
Ууф, вот такой разговорчик получился.. Не думаю, что это просто фантазия. Поживем увидим, какой из него советчик)
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 888

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение Anton S »

 
как то прикалывались с тобой на эту тему ...
иногда кажектся , что разигрывается театр в твоей голове , толи пытаются привести в чувства , то ли заморочить
вообщем будь пожожим на подобного Будде
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 888

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение Anton S »

 
охото много писать , давай в личку если . тут уимных бля дохуя
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 83

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
я от подобных диалогов отстраняюсь перенося их в другой аспект восприятия (причем неосознанно, видимо так эффективней)
диалог продолжается то есть, но я уже не могу воспринимать слова (только эмоции) и собеседника воспринимаю абстрактно (и вряд ли что-то выношу из таких диалогов), в основном собеседники поучают, поучают...
1 раз только из любопытства поддержал диалог "лично", разговаривал с марочным богом - ну не понравился мне этот тип (хоть я и понимал, что он часть меня)
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 25 дек 2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение invalid-user »

 
Разговорчик типичный, уже симптомчик. Охуенчик начнётся, когда ты его увидишь.
У Кастанеды это описано под термином эмиссар сновидения.
Или в более приятном виде "Барбара О'Брайен. Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи"
http://lib.ru/PSIHO/...JEN/obrajen.txt
Последний раз редактировалось invalid-user 25 дек 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 516

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение Dim-ch »

 
Спроси кто он? чо надо? обычно после етого уходят они...
Ага, если не наоборот. Если не нужны, то выход в игноре.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1014

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение Ваг »

 
В бошке доху я на самом деле. Они меняюцо.
Просто ещё одно решило вслух поговорить.
Радуйся что не 16. А вобще мешает чтоли:?
Так зато не скучно. Накалдуй чоб он опмогал.
МОж хуй с нижних миров какой,
ну с ними осторожно, проказники.
Проси чтоб учил. Будь как древний маг.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 801

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение Fruttis »

 
Запиши его на пленку раз голос.
Юзичай овдэху на викендах под алкаху.
Помни только что ты на физ плане главней, это если будет ебсти
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 83

Внутренний голос, или что за хуета?

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
собеседники напоминают жильцов дома из "американская истории ужасов"
думал просто ужастик - оказался психоделичным таким сериалом
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 30 дек 2013, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»