Бросаю курить с Чампикс

Бады, гепатопротекторы, витаминки, травяные сборы и прочие полезные штуки.
Piit
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:44
Репутация: 23

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение Piit »

 
Всем привет, форумовчане! Решил в этом году прекратить на продолжительное время употребление мефа, так как в конце прошлого чуть не ушел в штопор. А заодно и курить завязать для высвобождения энергии на практику ОС и ВТО. С мефом всё проще - так как физической зависимости нет, и соответственно физической ломки не испытываешь. Просто больше не покупаешь. Эту эйфорию не вспоминаешь. С сигаретами всё сложнее. Тем более стаж - 25 лет.
Так как силу воли свою знаю - она сильная, но не без трещинок - решил бросать курево не на сухую, а с помощью наверное самого мощного на данный момент средства - таблеток Чампикс. Понравились в описании побочные эффекты: необычные сны и галлюцинации. Это нашему брату самое оно)))
Прошел четвертый день. На данный момент продолжаю курить, отвращения к сигаретам пока нет, но после того, как покурю, появилось неприятное ощущение в легких и вообще вкус привычных сигарет немного изменился не в лучшую сторону. Насчет снов пока ничего не скажу. Посмотрим, что будет дальше. Буду отписываться.
Piit
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:44
Репутация: 23

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение Piit »

 
Обычная доза была - пачка в день.
На пятый день терапии стал курить 10 сигарет. Специально не ограничивался.
Потом как-то резко:
День - три.
Вчера - две.
Сегодня - ??? Пока ни одной. Уже вечер.
Но тянет. Не смертельно, но временами подламывает и подначивает. Держусь.
Вот это сука наркотик!!! Даже с антитаблами атакует!
 
Аватара пользователя
CoupDeGrace
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 05:01
Репутация: 9

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение CoupDeGrace »

 
Интересно было бы проверить, сложнее ли бросать курить с разным «стажем» курения, к примеру спустя 5 лет и 15 лет соответственно. В теории нет, но всё же. Думаю, не один я задавался таким вопросом. Кстати, каковы ощущения от процесса бросания? Это самое «подламывание».
По любым предложениям и просьбам перевода, критике и исправлениям прошу обращаться в личные сообщения.
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение Zentester »

 
С помощью чампикса бросить легко. Главное в начале курса дать себе установку, что ровно через неделю настанет день, когда курить вообще не будешь. Когда же настаёт этот день, если не пропускал приёмы, курить просто не захочится. Но! Через 1 - 3 месяца может возникнуть провокационная стрессовая ситуация, в которой ты захочешь покурить. И, если ситуация достаточно стрессовая, как правило закуриваешь. Так, что после курса главное не начать курить снова. Или можно и начать, осознавая, что в любой момент снимешься чампиксом )))
 
Яркие сны появлялись как правило на 3 - 5-й день курса. Если не появляются, можно попробовать сутра (или не позднее чем за 12 часов до предполагаемого сна) принять пирацетам около грамма.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 68

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение UnknownB »

 
Да не нужно никаких средств. Просто прочитайте вдумчиво Карра. Если не помогло, прочитайте ещё раз, более вдумчиво. Не курю уже 1.5 года вообще. Стаж был 11 лет. Было ли это просто? О да, это было просто)
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение Zentester »

 
Карр не на всех действует. К тому же комуто будет легче пропить 2-недельный курс, чем читать занудную книжку про аццкое никотиновое чудовище...
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 68

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение UnknownB »

 
7 часов назад, Zentester сказал:



Карр не на всех действует. К тому же комуто будет легче пропить 2-недельный курс, чем читать занудную книжку про аццкое никотиновое чудовище...

Ну ок. Лишь бы помогало. Но врядли есть средство более мощное чем Карр. Потому что бросить не так уж и трудно. Всегда сложнее не-курить.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 149

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение Ataman »

 
В 01.02.2020 в 14:24, UnknownB сказал:



Да не нужно никаких средств. Просто прочитайте вдумчиво Карра. Если не помогло, прочитайте ещё раз, более вдумчиво. Не курю уже 1.5 года вообще. Стаж был 11 лет. Было ли это просто? О да, это было просто)

 Когда очевиден прием, единственный прием используемый в книге, тогда не проканает. 
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 68

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение UnknownB »

 
И в чем же его очевидность? Если по сути выходит что просто есть страх воздействия извне, но вот то что человек уже подвергся этому воздействию, раз курит, отвергается? Или может быть на самом деле проблема в том что человек осознанно начал курить, чтобы поскорее себя убить, а тут внезапно передумал? Не иначе подвергся воздействию извне.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение Zentester »

 
Ещё одна альтернатива чампиксу. Сейчас тестирую карманный вапорайзер. Засыпаю в него табак из сигареты (1/3 сиги уходит где то). Реально накуривает. Не так мощно, как с одной сиги после долгого воздержания, ноги не подкашиваются. Но тягу и симптомы абстиненции снимает. Уже 3-й день не курю сигареты, только вапор.
Piit
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:44
Репутация: 23

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение Piit »

 
Отмечу неприятную для меня побочку Чампикса - "пластилиновая голова". Не знаю, как объяснить... Что-то не то с головой. Как легкий дурман или заторможенность. Как 0,25 баклы что ли...
С 1 февраля перестал курить вообще. Принимал по 2 таблетки - утром и вечером. Но неправильная голова выбешивала. Через неделю перешел на одну таблетку перед сном. Три дня курил по одной. Потом перестал, оставил одну таблетку. Тяга медленно, но уменьшается.
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение sergio »

 
В 28.01.2020 в 11:56, CoupDeGrace сказал:



Интересно было бы проверить, сложнее ли бросать курить с разным «стажем» курения, к примеру спустя 5 лет и 15 лет соответственно. В теории нет, но всё же. Думаю, не один я задавался таким вопросом. Кстати, каковы ощущения от процесса бросания? Это самое «подламывание».

курил с 16 до 41 года, с перерывом года полтора, когда мне было около 20.
просто понял, что именно даёт мне курение. 
понял, что больше мне это не нужно.
просто взял и перестал курить
больше не курю
подламывания никакого нет, физической зависимости от табака практически не существует
Piit
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:44
Репутация: 23

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение Piit »

 
Что касается влияния данного препарата на сны, о котором упоминается в инструкции, то могу сказать, что сны стали какими-то долгими и тягучими, как очередь в поликлинику. Сюжеты снов очень примитивны и прозаичны, как обычная будничная реальность. Больше никакого влияния на сны не обнаружил.
Только что, sergio сказал:



физической зависимости от табака практически не существует

!!! Существует и эта зависимость официально признана третьей по силе. Никотин уступил только героину и еще чему-то. Сильнейшая физическая зависимость!!! И резкое бросание чревато большими проблемами со здоровьем - особенно при наличии скрытых заболеваний или просто некрепкого здоровья. По этому с определенного возраста врачи вообще рекомендуют не бросать, а лишь сокращать потребление.
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение sergio »

 
3 часа назад, Piit сказал:



 


!!! Существует и эта зависимость официально признана третьей по силе. Никотин уступил только героину и еще чему-то. Сильнейшая физическая зависимость!!! И резкое бросание чревато большими проблемами со здоровьем - особенно при наличии скрытых заболеваний или просто некрепкого здоровья. По этому с определенного возраста врачи вообще рекомендуют не бросать, а лишь сокращать потребление.

Да, существует, но её очень трудно достигнуть. Никотин полностью перерабатывается организмом за 40 минут. Чтобы у тебя возникла именно физическая зависимость от него, тебе нужно длительное время (у каждого это время своё) обеспечивать поступление никотина в организм каждые 30 минут, включая время сна.
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 40

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение Муся »

 
А я уверен, что "бросание" курить без вспомогательных моментов - мощнейшая практика неделания.
Я - ДАДДИТС !!!
Piit
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:44
Репутация: 23

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение Piit »

 
1 час назад, Муся сказал:



А я уверен, что "бросание" курить без вспомогательных моментов - мощнейшая практика неделания.

Согласен. Было время, когда я уходил в лес на несколько дней и жил там один. Я спокойно не курил и не вспоминал практически об этом. Эти дни я был занят одним сплошным неделанием. Но стоило вернуться в «жизнь», и все возвращалось.
Аватара пользователя
Zentester
Неофит
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:13
Репутация: 9

Бросаю курить с Чампикс

Сообщение Zentester »

 
В 08.02.2020 в 19:20, Piit сказал:



Что касается влияния данного препарата на сны, о котором упоминается в инструкции, то могу сказать, что сны стали какими-то долгими и тягучими, как очередь в поликлинику. Сюжеты снов очень примитивны и прозаичны, как обычная будничная реальность. Больше никакого влияния на сны не обнаружил.

Сегодня 3-й день, как я снова бросаю курить с чампиксом ) Последнее время сплю по 4 - 5 часов, и снов почти никогда не помню. Сегодня ночью снилось много всего, кое что даже запомнил. Сны были долгими. Поспав 3 часа я открыл глаза, и понял, что в принцыпе, мог бы уже встать, но потом всё же решил поспать ещё немного.
Ответить

Вернуться в «Лекарственный раздел»