«Последняя фантазия VII: Дети пришествия» (яп. фаинару фантадзи: сэбун адобенто тирудорен, англ. Final Fantasy VII: A...

Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

«Последняя фантазия VII: Дети пришествия» (яп. фаинару фантадзи: сэбун адобенто тирудорен, англ. Final Fantasy VII: A...

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
«Последняя фантазия VII: Дети пришествия» (яп. фаинару фантадзи: сэбун адобенто тирудорен, англ. Final Fantasy VII: Advent Children) — японский полнометражный анимационный фильм студии Square Enix, созданный с использованием CGI-графики. Режиссёры фильма — Тэцуя Номура и Такэси Нодзуэ, продюсерыЁсинори Китасэ и Синдзи Хасимото. В качестве сценариста выступил Кадзусигэ Нодзима, композиторы Нобуо Уэмацу а также Кэйдзи Кавамори, Кэнъитиро Фукуи и Цуёси Сэкито. «Дети пришествия» входят в сериал «Компиляция Final Fantasy VII», к которой также относятся компьютерные игры, аниме и другая продукция, так или иначе связанная с сюжетом успешной игры Final Fantasy VII, выпущенной компанией Square на игровую приставку Sony PlayStation в 1997 году.
Фильм продолжает событийный ряд, начало которому положила Final Fantasy VII. Два года спустя после катастрофы, вызванной падением Метеора, на Планете начинает распространяться загадочная болезнь «Геостигмы», от которой гибнет большое количество людей. Главный герой, Клауд Страйф, живущий вместе с Тифой Локхарт, настойчиво пытается определить причину эпидемии. DVD на японском языке вышел в 2005 году, в апреле 2006 года фильм был выпущен на английском языке. Помимо стандартной версии были также выпущены несколько специальных изданий, включавших в себя дополнительные материалы по вселенной Final Fantasy VII. 16 апреля 2009 года вышла режиссёрская версия фильма Final Fantasy VII: Advent Children Complete.
Идея для сиквела родилась, когда Нодзима написал сценарий, повествующий о Клауде и Тифе. Фильм был оценён неоднозначно — критики хвалили качественную прорисовку и впечатляющие сцены битв, но при этом отмечали, что зрители, незнакомые с компьютерной игрой Final Fantasy VII, могут не понять сюжета. Фильм получил премию на Международном Кинофестивале в Каталонии 15 октября 2005 года[1], а также награду как «лучшее аниме» на American Anime Awards в 2007 году[2]. «Дети пришествия» также были показаны на Московском аниме-фестивале[3]. К маю 2009 года во всем мире было продано более 4,1 миллионов копий, не считая тех, изданных на Universal Media Disc для портативной игровой системы PlayStation Portable.
Изображение



Мегаграфика. Мегасражения. особенно будет интересно посмотреть, кто играл в Final Fantasy VII на первой Playstation.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 488

«Последняя фантазия VII: Дети пришествия» (яп. фаинару фантадзи: сэбун адобенто тирудорен, англ. Final Fantasy VII: A...

Сообщение Kos »

 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Аниме&Мультфильмы»