Двадцатая квартира

Запомнившиеся или интересные репорты с других ресурсов или других пользователей. По возможности оставлять ссылку или имя автора.
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 198

Двадцатая квартира

Сообщение Combichrist »

 
Двадцать пятого был реально весенний день. Просто гипертрофированно весенний, теплый и солнечный.Весь день я спокойно и плодотворно работал, находясь в мощнейшем каннабисовом отходняке. Спокойствие было стопроцентное, ничего не парило и не раздражало.

В середине дня я поговорил со знакомым. Стрелка забилась сама по себе, и к хорошему настроению прибавилось приятное ожидание веселой встречи и возможности неплохо оттянуться.

Я еще обещал двум прекрасным девушкам, что схожу с ними в бассейн, поэтому специально ушел с работы пораньше...

Со знакомым потрещать так и не удалось, он тоже спешил по своим весенним делам, так что все это смахивало на рядовую сделку. Привет - пока, прокладка с травой между листами A4 в дизайнерской папке...

Но день-то какой класный, а? И вот я уже на Китай-Городе высматриваю подходящий жилой дом. Искать спокойное местечко на открытом воздухе, с травкой и деревьями вокруг в середине Москвы без мазы. Чего уж говорить, когда я жилой дом-то с трудом нашел.

Смотрю, короче, стоит... около метро. Дверь подъезда открыта. Пара каких-то левых кексов стоит около.

Ну, я человек без комплексов. Довольно много успел повидать и испытать, и мне пофигу людные подъезды со стремными личностями. Погода ведь классная, а искушение поглотило меня по самые яйца.

На втором этаже, около окна я обуглил наскоро приколоченную пятку и с удовольствием смаканул предстоящий активный отдых в бассейне. Клубы голубого дыма переодически поднимались вверх по этажам. Им, походу, тоже было по кайфу; поднимаясь вверх, они принимали замысловатые очертания и, извиваясь, пропускали через себя уже особенно контрастные и яркие потоки корпускулов света.

Переодически я поглядывал на край тротуара через входную дверь, чтобы не пропустить каких-нибудь сюрпризов в серой форме, да и простых смертных, которые особенно оживляются в такие моменты.

В голове моей родилась мысль о том, что этот подъезд может быть торчковым, и сюда могут заглянуть сотрудники правоохранительных органов, дабы проверить его на чистоту, но я эту мысль быстро отогнал. У меня не было серьезных инцидентов со шмонами, меня не палили. Я всегда твердо смотрел укуренными глазами на патрули в метро. Я шифруюсь...

Просторная и светлая лестничная клетка, большие окна, взгляд устремляется на первый этаж. Около открытой шахты старого брежневского лифта стоят четверо человек, двое из них менты. Один с дубинкой.

Ебаный свет, это патруль... Какого хуя они в такую погоду в 18:46 делают ИМЕННО ЗДЕСЬ???

Они, по ходу, кого-то шмонали. Ну, торчковый подъезд, ну что поделаешь, но почему именно сейчас?..

Я поднимаюсь на этаж выше, одновременно докуривая оставшееся хорошее настроение в пятке, оно плавно перетекает в панику. Наверх бежать смысла нет, поднимутся - хуже будет. Стоять на месте тупо, отмазы не лезут в голову. А я ведь, блядь, уже на пике эмоций.

Думал было скинуть добро, да эти серые андроиды, мать их, уже направились по лестнице вверх.

Косой умер, резко сую бананы в уши, спокойно плыву им навстречу. Равняемся, суровый и удивленный взгляд мне в лицо...

- Ты где живешь?

- На Пречистенке.

- А здесь что делаешь.

- К Роману зашел, в двадцатую.

- К какому Роману, там такие живут?

Руки миллиционера шарят в боковых карманах моих джинсов.

- Ща зайдем в двадцатую, спросим Романа.

- Да я только с работы, я встречаюсь с людьми скоро.

Задние карманы, боковые на моих широких штанинах... все методично и уверенно приближается к пиздецу.

- Здесь шалой пахнет, к какому Роману ты пришел, че ты пиздишь?

Обращается к напарнику.

- Ты чувствуешь, шалой тащит?

Ловит спускающегося по лестнице пацана.

- Ты наркоман заядлый, я тебя знаю. Скажи нам, пахнет тут шалой или нет?

Пацан не теряется.

- Нет, не чувствую.

Уходит прочь, милиционер опять ко мне.

- А ну-ка посмотри на меня.

Гордо вскидываю голову и смотрю на него красными и укуренными глазами. Двигать ими тяжело - сухие очень.

- Че ты мне говоришь, глаза убитые.

- Я работаю за компьютером.

Поднимаемся наверх к двадцатой квартире, проходим то место, где я дул. Что-то говорю про работу, достаю красное удостоверение личности с надписью "ПРЕССА"

- Пресса... задумчиво произносит один из них.

Надеюсь, намотают на ус, думаю я, но особого значения их открытию не придаю.

Двадцатая квартира оказалась коммуналкой, куда ментов и вызвали. Ну что мне сказать вам, дорогие товарищи люди. Я, бля, хуею с таких весенних дней.

Мент любезно предлагает мне зайти в одну из разъебанных пустых комнат.

- Ну что? Какой тут Роман живет.

- Не знаю, ошибся, наверное.

- Че ждешь, снимай рюкзак.

Снимаю рюкзак, подаю.

- Да что вы привязались, я понятия ни о чем не имею.

- Чего ты мне пиздишь, так бы и сказал сразу, что дул.

- Я не употребляю наркотиков.

Роется в рюкзаке. А там, надо сказать, дохуищща всякого барахла. Достает непотрошенный штакет или, проще говоря, беломорину.

- Ну вот, а это что?

- Ну, это я с друзьями встречался недавно. Что вы докапываетесь, я поссать сюда зашел. Сразу запах сам почувствовал, но по нужде-то надо.

- Поссать... а че пиздил...

Достает папку, открывает, смотрит на зарисовки сайтов, между которыми лежит прокладка (ее не видно за белыми листами, и она плоская), закрывает, отдает мне, предварительно вынув блокнот и ежедневник.

- На, подержи.

- Я это... на встречу опоздаю.

- Ща проверю и пойдешь на свою встречу.

Дорывает оставшееся содержимое. Я с обиженным лицом нахожусь в состоянии комы, с конца капает адреналин.

- Смотри, все барахло обратно кладу, чтобы не говорил, что чего-то пропало.

Выйдя из этой двадцатой и немного спустившись по лестнице, я понимаю, что забыл там бейсболку. Долго стучу в дверь, открывает тот же мент со словами "кто еще там ломится?" Посмотрев на него, я получил вторую возможность наблюдать этот забавный взгляд типа "ты чего, отец, охуел, что ли"?

- Я тут это... того... бейсболку оставил.

- Где? Пошли посмотрим.

Заходим в ту же комнату, там уже сидит какая-то пьяная баба бомжового вида. Я нахожу бейсболку, беру ее и удаляюсь. По пути слышу ее крик:

- Это не его бейсболка!

Мент быстро выводит ее из заблуждения своим командирским тоном.

- ЭТО ЕГО БЕЙСБОЛКА!!!

Я же тем временем уебываю оттуда прочь. Двадцатая квартира... открытый подъезд... жилой дом около метро Китай-город... Я еду на встречу к двум прекрасным девушкам, с которыми иду в бассейн, меня прет не по-детски.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 292

Двадцатая квартира

Сообщение Skadi »

 
адреналиновый микс прекрасен)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Чужие»