Осторожнее с бензодиазепинами. История о том, как флубромазолам сделал человека инвалидом.

Аватара пользователя
CoupDeGrace
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 05:01
Репутация: 9

Осторожнее с бензодиазепинами. История о том, как флубромазолам сделал человека инвалидом.

Сообщение CoupDeGrace »

 
Это перевод репорта из немецкоязычного форума, в котором человек описывает свой печальный опыт употребления этого непопулярного в СНГ бензодиазепина. В «текстовое творчество» закидывать такое будет кощунством, а в «здоровье» в самый раз. Перевод под спойлером. Берегите себя, психонавты!
 

Спойлер



 


Всем привет, я также могу рассказать вам кое-что о Флубромазоламе, потому что он посадил меня в инвалидное кресло.


В прошлом году в сентябре я заказал 100 таблеток Флубромазолама по 0,25 мг. Сначала эта доза показалась мне слишком низкой, потому что ранее принимал таблетки по 1.25 от другого продавца и они мне очень понравились.



Когда в четверг утром таблетки пришли на почту, я сразу же принял две из них, по словам продавца, в общей сложности я принял 0,5 мг, потому что мне показалось, что дозировка была маловата для меня...


Где-то через 25, может 20 минут, я ощутил сильные характерные бензодиазепинам вибрации по телу. Несмотря на текущую сильную толерантность, меня начало подташнивать.
Но быстро наступили приятные ощущения и я даже уснул перед телевизором со скрещенными ногами. Это было за день до дня рождения моей матери, на который меня заранее пригласили.

Видимо, я сидел на диване со скрещенными ногами как минимум два с половиной дня. За это время мой отчим также приезжал ко мне в квартиру в пятницу (в день рождения), чтобы проведать меня, так как я не связался с мамой на день рождения, не уведомил об своём отсутствии или срочных делах.


Он увидел меня спящего со скрещёнными ногами рядом со столом, на котором было рассыпано множество таблеток, и, подумав, что я просто решил наплевать на них и поспать, отправился домой. Поэтому он был зол на меня и не пытался меня разбудить, сразу вернувшись к маме.



Так прошло почти четыре дня, пока я не пришёл в сознание в воскресенье. Я захотел пить и решил пойти к холодильнику, но не смог пошевелить ногами. Я думал, что они просто сильно затекли, затем я уснул (или упал в обморок) ещё несколько раз, прежде чем к вечеру наконец доползти до холодильника.


Я до сих пор не мог пошевелить ногами, и когда я двигал их руками, это была самая невыносимая боль, которую я когда-либо испытывал в своей жизни.
В какой-то момент я заполз в коридор и закричал о помощи, вышел сосед и вызвал для меня «скорую».



Сейчас я вернулся домой на неделю, пролежав в больнице полтора месяца, еще шесть недель в реабилитационной клинике, затем пять недель в специальной клинике, где мне сделали четыре операции, потому что у меня было несколько открытых ран, частично до кости, из-за неблагоприятного сидячего положения, потому что огромное количество тканей отмерло из-за недостатка крови.

Теперь у меня парализованы две ноги из-за сильного повреждения нервов, я могу двигать ногами, но не чувствую их и не могу двигать левой бровью и веком.
С помощью костылей и шин я могу частично ходить с большими усилиями, но я не могу даже встать без крепкой хватки руками, потому что не могу удержать равновесие с парализованными ногами. В целом, прогноз довольно неблагоприятный, и сомневаюсь, что когда-то я избавлюсь от инвалидной коляски.
 


Диагноз (кроме этого) :
- Пролежни 4 степени с компрессионной язвой на обеих нижних ногах, левой пятке, задней стороны левой ноги
Состояние после лежачей травмы вследвтвие смешанного опьянения:
- Полное поражение седалищного нерва с обеих сторон
- Неполный паралич лицевого нерва слева


 



 
По любым предложениям и просьбам перевода, критике и исправлениям прошу обращаться в личные сообщения.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1186

Осторожнее с бензодиазепинами. История о том, как флубромазолам сделал человека инвалидом.

Сообщение Факир »

 
Штука в том, что такая шняга может произойти от абсолютно любого седативного препарата. Хотя в целом это сильно смахивает на антиторчевую рекламу.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
CoupDeGrace
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 05:01
Репутация: 9

Осторожнее с бензодиазепинами. История о том, как флубромазолам сделал человека инвалидом.

Сообщение CoupDeGrace »

 
18 минут назад, Факир сказал:



Штука в том, что такая шняга может произойти от абсолютно любого седативного препарата.

 
Всё так, но чуть не туда зришь — любому человеку и так понятна суть причины и следствия. Акцент весь на том, что человек не знал о понятии застойных явлений и о соответствующих последствиях, хотя, как употребитель бензов, прекрасно знал, на сколько они могут «вырубить», да и, думаю, нога, думаю, у всех в жизни хоть раз затекала, человек должен быть более предусмотрительным.
 
21 минуту назад, Факир сказал:



Хотя в целом это сильно смахивает на антиторчевую рекламу.

Как-то слабо для рекламы, лишь один пост на тематическом форуме, но в самый раз в качестве примера того, почему важны все аспекты снижения вреда при употреблении веществ. Очень хорошо подходит аналогия с спасительным положением, когда человек погибает не из-за передозировки, а вследствие аспирации рвотными массами. Тут так же.
По любым предложениям и просьбам перевода, критике и исправлениям прошу обращаться в личные сообщения.
3245346t43y7547
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 16:20
Репутация: 1

Осторожнее с бензодиазепинами. История о том, как флубромазолам сделал человека инвалидом.

Сообщение 3245346t43y7547 »

 
Да ладно, правда что-ли?
Наркотики ещё никому здоровья то особо не прибавили...
Аватара пользователя
CoupDeGrace
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 05:01
Репутация: 9

Осторожнее с бензодиазепинами. История о том, как флубромазолам сделал человека инвалидом.

Сообщение CoupDeGrace »

 
7 минут назад, 3245346t43y7547 сказал:



Да ладно, правда что-ли?

 
Я сам в шоке, уже который месяц не могу оправиться от этого информационного удара…
 
 
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Спойлер



 


Статья несет ознакомительный характер с целью в очередной раз напомнить каждому прочевшему о таком феномене как снижение вреда и его важности. Не стоит воспринимать вообще всё буквально и язвить на пустом месте, будто это изначально не было понятно.


 



 
По любым предложениям и просьбам перевода, критике и исправлениям прошу обращаться в личные сообщения.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»