Неделание

Старый добрый сталкинг, отслеживание себя, неделание и т.п.
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 37

Неделание

Сообщение Муся »

 
Что вы себе под этим представляете ?
Лично я понимаю это как разрыв программы
 
Я - ДАДДИТС !!!
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Неделание

Сообщение lost-radio »

 
"Дон Хуан напомнил мне, что когда-то он познакомил меня с понятием остановки мира. Он сказал, что остановка мира является такой же необходимостью для мага, как для меня - чтение и письмо. Она заключается в том, что в ткань повседневного поведения привносится какой-то диссонирующий элемент с целью всколыхнуть обычно монотонное течение событий повседневной жизни - событий, разложенных нашим разумом по полочкам нашего сознания.

Диссонирующий элемент назывался "неделанием", или противоположностью "деланию". "Делание" - это все, что является частью целого, в котором мы отдаем себе отчет. "Неделание", в свою очередь, есть элемент, не принадлежащий к этому строго очерченному целому. - Маги, будучи сталкерами, в совершенстве понимают человеческое поведение, - сказал, он, - Они понимают, например, что человеческие существа являются плодом инвентаризационного списка. Знание того или иного списка делает человека учеником или мастером в своей области. Маги знают о том, что если инвентаризационный список среднего человека разрушается, такой человек или расширяет его, или же рушится его собственный мир саморефлексии. Обычный человек стремится включить в свой список новые темы, если они не противоречат основополагающему порядку этой описи. Однако если темы противоречат друг другу, разум человека рушится. Инвентаризационная опись - это разум. И маги принимают это во внимание, когда пытаются разбить зеркало саморефлексии."
https://chaparral.space/wiki/Неделание
 
Собственно, всё то же самое, что и "разрыв программы", как отметил ТС. Иными словами - баг, глюк, глитч, который приводит к остановке привычного скрипта-описания мира и сдвигу точки сборки (смене программы восприятия)
 
Вопрос в другом: как делать это самое неделание? Контролируемая глупость? Хождение с соской по чугрееву? Ведь это прямая угроза целостности функционирования человека, а значит и его жизни. Неспроста кастанеда акцентировал на том моменте, что ключевое для воина - победить страх смерти (первый враг на пути знания). Без этого пункта ни о каком неделании речи и быть не может. Тут можно вспомнить психоделический опыт "смерти-перерождении", в этом плане психоделики могут выступить полезным инструментом. Но не единственным - об этом стоит помнить всегда.
 
упд. ах да, забыл: тенсегрити. Сами по себе эти упражнения перераспределяют энергию, что уже расшатывает привычные повседневные алгоритмы. На своём опыте убедился: начинаешь делать какие-то непривычные вещи. Если делать упражнения слишком усердно, то, подозреваю, можно слететь с катушек. Да и сами упражнения не так охотно делаются, несмотря на весь очевидный профит. Впрочем, они предполагают индивидуальный подход для каждого практикующего. Так что это тоже вполне полезный инструмент для практики неделания
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Неделание

Сообщение Pauk »

 
неделание того, что портит, мешает, отупляет.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 116

Неделание

Сообщение Crazy_Glitch »

 
делание это не более чем идея в уме о том что "я что-то делаю", подлинное неделание в осознании того что действует не тот кто полагает что я делаю, это единый непрерывный поток вселенской энергии - то что действует, ведь что есть действие человека как не последствие длинной цепочки причин и следствий в которой его бодрствующий ум, говорящий "я делаю" лишь отыгрывает роль комментатора происходящего, ведь действие начинает происходить значительно раньше даже возникновения в уме намерения что-то сделать, неделание это наблюдение того как происходит танец жизни здесь и сейчас без приписывания эго-уму авторства того что происходит, даже если тело рубит дрова/носит воду - я этого не делаю, я лишь наблюдаю игру вселенских энергий, Ом...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Неделание

Сообщение lost-radio »

 
недавно пришла в голову мысль, что единственный способ перестать заниматься хернёй - это осознать, что занимаешься хернёй; с этого и начинается неделание (буквально - неделание херни); вроде бы на словах всё просто, но в кастанедовском понимании "осознание" - это не просто "понимание" или "солидарность" ("согласие"); он неспроста связывает это с ростом "уровня свечения", которое происходит с высвобождением энергии в результате перепросмотра; ну и да, перепросмотр - единственный вариант увидеть то, что ты занимался походу жизни, и продолжаешь заниматься хернёй
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Неделание

Сообщение Факир »

 
Чтобы не заниматься херней прежде всего стоит перестать читать откровенную херню, а Кастанеда это яркий образец подобного творчества. Бессмысленный набор фантазий (одно курение псилоцибов чего стоит), на которую ведутся лохи в надежде стать "магом". Хотите стать шаманом - езжайте туда, где есть шаманы и учитесь у них.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 37

Неделание

Сообщение Муся »

 
7 часов назад, Факир сказал:



Чтобы не заниматься херней прежде всего стоит перестать читать откровенную херню, а Кастанеда это яркий образец подобного творчества. Бессмысленный набор фантазий (одно курение псилоцибов чего стоит), на которую ведутся лохи в надежде стать "магом". Хотите стать шаманом - езжайте туда, где есть шаманы и учитесь у них.

Юля ваты не катает !!! Юля вату КУРИТ !!!!)))
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Неделание

Сообщение Факир »

 
Кто такая Юля?)))
 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 37

Неделание

Сообщение Муся »

 
23 часа назад, Факир сказал:



Кто такая Юля?)))


 

Да это такой прикол))))) индивидуум один чистил трубку от бонга, голяки так сказать вычищал, а трубка то длинна, тупанлула, взяла вату и протолкнула а вся смола на ней, она давай не слушая никого курить и кашель как от тубика жеееесть, а лицо какое серьезное было)))) я и выдал ЮЛЯ ВАТЫ НЕ КАТАЕТ ОНА ЕЁ КУРИТ )))))
Я - ДАДДИТС !!!
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Неделание

Сообщение lost-radio »

 
тем, у кого уровень осознания норм, - тем кастанеда не нужен; тем, у кого он недостаточный, - тем кастанеда не поможет))
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Неделание

Сообщение sergio »

 
Неделание - это по сути уровень осознания 5й чакры.
Основная идея в том, что у действия не существует определённого последствия. Иными словами абсолютно любое действие может вызвать бесконечное количество возможных последствий, и в каждом конкретном случае последствие создаётся наблюдателем. Отсюда банальный вывод - действия, или делания не имеют никакого значения. Играет роль только наблюдатель, который выстраивает цепь последовательностей независимо от видов действий.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Неделание

Сообщение lost-radio »

 
8 часов назад, sergio сказал:



Основная идея в том, что у действия не существует определённого последствия.

 
вот и хуй там плавал; выйди в окно с десятого этажа - окажешься на земле с переломанными ногами и позвоночником, нассы в колодец - вся деревня тебя пиздить палками будет; гравитация - отнюдь не только конструкт ума, а недовольное жители деревни - обстоятельство, в котором ты сам виноват будешь
 
но конечно можно изменить положение точки сборки, но это отнюдь не для гуськов, которые даже на этап неделания не вышли
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Неделание

Сообщение sergio »

 
13 часов назад, lost-radio сказал:



 


вот и хуй там плавал; выйди в окно с десятого этажа - окажешься на земле с переломанными ногами и позвоночником, нассы в колодец - вся деревня тебя пиздить палками будет; гравитация - отнюдь не только конструкт ума, а недовольное жители деревни - обстоятельство, в котором ты сам виноват будешь


 


но конечно можно изменить положение точки сборки, но это отнюдь не для гуськов, которые даже на этап неделания не вышли

 
гравитация существует исключительно потому, что все 7 миллиардов людей про неё знают и в неё верят) Как и любой физический мир. а всё остальное - куча нюансов. Есть огромное количество способов поссать в колодец так, чтобы никто тебе ничего не сделал. Если это сделает условный Владимир Путин, то к колодцу ещё и километровая очередь выстроится за причащением. 
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Неделание

Сообщение lost-radio »

 
Только что, sergio сказал:



Если это сделает условный Владимир Путин, то к колодцу ещё и километровая очередь выстроится за причащением

 
вот насчёт этого согласен
 
но вообще-то если почитать того же кастанеду, то дон хуан предупреждал, что есть вполне реальные опасности, которые возникают при определённых условиях и которые следует избегать; так в одной книге он иронично (а на самом деле нет) заметил что в мексиканской пустыне ночью следует бояться не каких-то духов и неорганических существ, а вполне реальных людей, вооруженных огнестрельным оружием
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Неделание

Сообщение muRmot »

 
неделание и делание суть одно, неделание тоже по сути является деланием неделания.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 37

Неделание

Сообщение Муся »

 
В 03.08.2020 в 13:09, lost-radio сказал:



 


вот насчёт этого согласен


 


но вообще-то если почитать того же кастанеду, то дон хуан предупреждал, что есть вполне реальные опасности, которые возникают при определённых условиях и которые следует избегать; так в одной книге он иронично (а на самом деле нет) заметил что в мексиканской пустыне ночью следует бояться не каких-то духов и неорганических существ, а вполне реальных людей, вооруженных огнестрельным оружием

Типа "если меня будут где то ждать с ружьём, я просто тудой не пойду" ?
Я - ДАДДИТС !!!
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Неделание

Сообщение lost-radio »

 
16 часов назад, Муся сказал:



Типа "если меня будут где то ждать с ружьём, я просто тудой не пойду" ?

 
разумеется нет; первый принцип сталкинга - "воин сам выбирает место битвы"; не за него выбирают место битвы, а он сам выбирает место битвы; ибо какой смысл действовать там, где не знаешь обстановку? надо бы сначала разведать-то
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Неделание

Сообщение Факир »

 
Жди lost radio человек с ружьем будет ждать тебя)) и ты его даже знаешь))
Just another freak in a freak kingdom.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Неделание

Сообщение lost-radio »

 
В 27.08.2020 в 10:32, Факир сказал:



Жди lost radio человек с ружьем будет ждать тебя)) и ты его даже знаешь))

 
непонятно, это то ли угроза, то ли невнятные попытки пошутить, как бы то ни было, с тобой страшно иметь дело и вести даже разговор, не говоря уже про твои попытки затащить новых людей в свою мускатно-аптечную секту, которая в перспективе ведёт лишь к умственной и физической деградации (суть любой нарко-секты); напомни ещё раз, чем вы там занимаетесь? ну кроме ещё проталкивания в массы нарколитературы по типу б. ширянова
Ответить

Вернуться в «Сталкинг»