Христос

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 189

Христос

Сообщение Pauk »

 
Изображение
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 106

Христос

Сообщение JackPetrov »

 
Зря вы так на Иисуса. Иисус - любовь и сострадание. Православие - это готовность терпеть страдания самому, ради прекращения страданий тех, кого ты любишь, ради процветания жизни во вселенной, ради гармонии. Иисус - это святость, это духовность, это ИСС. Иисус - это Будда. И для меня образ распятого Христа лучше передаёт направление работы над собой, чем образ Будды, Кришны, Шивы, Ганеша или Инь Янь.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 530

Христос

Сообщение Fruttis »

 
Можно даже супергероям из марвела храм построить.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 554

Христос

Сообщение TohaShaman »

 
Христос няша .
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Христос

Сообщение Ясон »

 
Иисус - это святость, это духовность, это ИСС.
Ой ой держите меня крепче.
Иисус - это самая гнусная ложь самое приторное лицемерие из возможного. От него воняет! Имеющий ноздри да унюхает.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Христос

Сообщение VAL »

 
Зря вы так на Иисуса. Иисус - любовь и сострадание. Православие - это готовность терпеть страдания самому, ради прекращения страданий тех, кого ты любишь, ради процветания жизни во вселенной, ради гармонии. Иисус - это святость, это духовность, это ИСС. Иисус - это Будда. И для меня образ распятого Христа лучше передаёт направление работы над собой, чем образ Будды, Кришны, Шивы, Ганеша или Инь Янь.
Образ распятого, сожженного, обезглавленного, выебанного вантусом в сраку никак не совмещается у меня как работа над собой. Жалко только этих людей да и все. К Христу вообще то ...у меня есть вопросы, но против него ничего не имею. А вот ученики его- говнище полное...Имхо. Лучше бы местных раввинов просветил бы...больше пользым было бы.
Последний раз редактировалось VAL 03 авг 2014, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 554

Христос

Сообщение TohaShaman »

 
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
JackPetrov
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 106

Христос

Сообщение JackPetrov »

 
Дак чё по ученикам то судить об Иисусе. Дзен-буддисткие монахи тоже вместо медитаций и просвещения населения бабки просто сшибали на погребениях. Но от этого Будда то хуже не стал.
А образ распятого Христа даёт мотивации для работы над собой, когда ты смотришь не снаружи на него, а из его глаз. Снаружи он и жалость то не особо вызывает, потому что эго и сострадание плохо совместимы.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Христос

Сообщение Ясон »

 
потому что эго и сострадание плохо совместимы.
вот именно! сострадание это отрава для всякой сильной личности. Сострадание - это оружие мести всего слабого и униженного против всего здорового и властного.
RESSENTIMENT!
Последний раз редактировалось Ясон 03 авг 2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»