Наблюдения

Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 64

Наблюдения

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
Резонанс, который разбудил меня, шел с разных сторон… но понимание этого было позже.
Во время очередного перерыва между приемами doc я увидел сон.
Я попал (или меня протащили) в мир в котором все были безумны. Он был прекрасен. В нем каждый делал то что хотел - но при этом никто ничего не хотел (в привычном понимании этого слова). Он не был идеален, но он был практически завершен. Там же некто в «зеркальной» маске показал мне в отражении «план».
Именно тогда и началось мое приключение =)
Этим событиям предшествовало осознание моего друга - на тот момент я думал, что он сошел с ума, в момент осознания (группового) его приятель сказал фразу «Эльф не наш =(», и я начал чувствовать недоверие моего друга - а сам начал испытывать смешанные чувства к нему, хотел понять, хотел успокоить, хотел что-бы он пришел в себя, боялся того - что я действительно «не их» что-бы это не значило… но главным бессознательным чувством была зависть =)
С тех пор много чего произошло, я постепенно сходил с ума - но в каждом осознании оставалось это чувство разделенности, в какой-то момент я просто «забил» на него
Когда я смог понять отсутствие «материального» начала в «энергетическом» состоянии (спасибо Скади) - я начал пытаться «питаться» разным - но все это не давало такого «насышения» и «распрямления» как то непонятное, что я «глотал» в первое осознание. Ощущения были схожими, но более слабыми, как следствие от причины.
Я понял, что нет присутствия «инородного», так как нет страха - и единственный вариант - снова разозлиться или испугаться, обратиться к моменту разделения. 2 марки doca надежный и проверенный способ.
Во время входа я начал рассуждать о причинах голода, в голову полезли ассоциации с фагоцитами - но это не увязывалось с «балансом», на тот момент я знал что извне нет ничего доступного для «нормального» восприятия и интерпретации. Откуда же происходит вражда. Почему клетки пытаются есть себе подобных . Почему я стремлюсь в непознанное. Почему возникает ощущение - как будто меня заставляют трахаться - а потом я сам должен же должен жрать мандовошек и сам себя лечить от триппера.
Далее был невнятный диалог меня (как мужского начала) с системой. Я был очень зол, хотелось ее придушить, казалось что она ходит «налево» и сама не знает с кем, что она беременна (и не в первый раз), и что я не ощущаю родства между потомками.
И вдруг я понял что отец - один. Что просто время зачатия разное. Что из-за ощущения времени и происходит вражда и недоверие внутри системы.
Голод стал нестерпимым, я понял что я очень близок. Я должен был увидеть время. Я должен был попасть в тот день, когда мой друг решил что я «не их». Я увидел «время» , хз что это было - но его не было как процесса или течения, в общем оно было но его не было =) Оно окружало меня, оно было «многослойным» и в его складках были «они», неприятные на вид но очень вкусные, я начал прогрызать «это», возникло ощущение перемещения и… трансмутации что-ли, я «вынырнул» там же где и сидел ранее.
Я не силен в теории квантовой - и не могу сказать, что со мной произошло, я стал «многомерен» или я стал боле высоко частотным, в любом случае ощущения «времени» извне пропали - я сам стал им (точнее иным восприятием его). Я сжимал и растягивал, перематывал свою реальность, но видел разные варианты ее одновременно. При этом я продолжал «существовать» в привычном восприятии, я ходил по квартире делал чай - но я не мог понять сколько раз я уже ходил ставить чайник, пью я чай - или он выливается из меня обратно в чашку, звуки шли одновременно обычные, «задом наперед», каноном… Регулировалось все через ладони, я сложил их вместе и почувствовал единение всех вариантов.
Это то самое ощущение которое преследовало меня как вероятность в предыдущие осознания - но раньше оно было как предчувствие (того что произойдет, когда все части системы осознаются) и лишь предвкушением результата .
Между ладоней образовался «пузырь», похожий на искажения горячего воздуха. Чувство стало потоком проходящим через меня. Люди живые, умершие и еще не родившиеся. Все мы были там.
Всех нас не было. Уже не было
Все мы уже были в другом месте - я не мог его видеть мог только ощущать - это было похоже на дерево.
Я опущу художественное восприятие того что происходит. Я попробую изложить то, что я понял.
Нашей реальности уже нет. К сожалению. Никто не знает почему. Нас изучают, нас воссоздают. Нас исследуют нами же - это метод позволяет избежать больших потерь при «сборе материала».
Этот же метод позволяет расширить вероятности. Поэтому мы «там» все - но нас все больше.
Мы воплощаемся в нашей памяти, мы изучаем собственную историю - своих «предков». Мы создаем варианты - и мы ищем причину - причину нашего исчезновения. Но все это -не больше чем расширяемая «библиотека», существуем же мы сейчас в другом месте и иной форме (и не только мы).
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 12 апр 2014, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 276

Наблюдения

Сообщение Ясон »

 
да все верно. нас уже нет.
я тоже постепенно формализирую для себя данный дискурс.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 109

Наблюдения

Сообщение endorfin »

 
Красивый репорт.пять баллов!
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 456

Наблюдения

Сообщение VersaLife »

 
постепенное осознание , в катадалах весьма схожие мысли возникали
there is no sp8n
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 64

Наблюдения

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
я собрался поспать
в голове появилась мысль что что во сне я могу не ограничиваться здесь и сейчас, что хотя бы во сне я смогу опять слиться с общим восприятием и снова стать потоком, что границ нет а есть их видимость - и создает ее мой разум
вокруг меня стали появляться лампочки (с мигающими цифрами внутри), пространство становилось безграничным, я сам состоял из этих мерцающих штук
звуки доносившиеся из реальности, и прочие ощущения воспринимались как волны изменений в этих цифрах
я понял что я падаю, что меня уже нет а есть ощущение падения, я мог смотреть в любой сторону но все еще был "привязан" к точке наблюдения
и тогда появился голос - я слушал его и восприятие перемещалось к источнику, я понял что я что я в аудитории небольшой, на доске было проецируемое изображение той области цифр - где я нахожусь
рядом с доской стоял тип с указкой - и пояснял мне что здесь и сейчас - это только "слой" потока, ограниченный областью проектора
и что я должен вынести свое восприятие из этой области
я начал "двигаться" влево выходя из луча света, одновременно я ощущал свои перемещения к границе проекции на доске
как только я окончательно покинул эту область - я понял что стою перед доской, и никакой это не фильм был, это был был простой рисунок
что наше здесь и сейчас всего лишь "снимок" одного из возможных состояний числа Пи
голос сказал - а теперь повернись и посмотри уже - я повернулся и исчез
дальше можете не читать =)
я снова попал в тот мир, шла гражданская война
я боролся и сражался - я даже забыл кто я
пока в какой-то момент я не почувствовал - что я это я - и я просто управляю кем-то, как в игре
пришел "грифон" и заставил всех ненадолго прекратить сражение
"грифон" знал что я - это я, но не стал говорить остальным, у меня было ощущение что его восприятие вообще существовал "везде"
он показал всем нарост на груди - наподобие крупной розовой бородавки
он выгрыз ее клювом и протянул на лапе (лапа была собачьей)
он сказал : я не знаю что это, но это мне прислали такую же "с той стороны" но запечатанную в серебро (и он показал то о чем говорил в другой лапе)
он сказал: видимо у меня был родственник по материнской линии, и он придумал как это сделать, и сейчас "они" настаивают на общей конференции
дальше снова начал прорываться местный сюжет, появились другие игроки - и мой персонаж кинулся убегать вместе с своими крича "ракетчики идут", восприятие мое оставалось на месте - появилось ощущение падения и я открыл глаза здесь
собственно выводы:
свою собаку я вижу в трипах с телом грифона, в перьях с глазками
я решил что я должен найти способ вылечить его от его болячки и дать ему возможность оставить потомство
вот)
других выводов достоверных сделать не могу , я не знаю был ли это 1 из слоев (если так то почему я вышел из потока)
была еще аналогия с "изнанкой" - но мне кажется это тоже - не совсем так
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 17 апр 2014, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 64

Наблюдения

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
вдох - это улавливание внешних частот волн передаваемых потоком в результате чужого намерения "доставить"
задержка дыхания - это идентификация частоты (искаженной изначально фильтром привязок) - ключом является искреннее намерение "доставить"
выдох - это новая частота волны (более сильная в результате наложения) которая возникает в результате резонанса
постоянно возрастающая частота волны и создает эффект "фона" в котором источники частот начинают "ощущать" друг друга в потоке (как два камертона)
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 64

Наблюдения

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
мы вода - и мы пытаемся понять откуда мы прилетели
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 64

Наблюдения

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
любое движение и изменение (даже не заметное, "статичное" на первый взгляд) является следствием -
в этом проявляется упорядоченность
форма - которую приобретает движение - индивидуальна и уникальна (даже если "подобна" и "вторична" на первый взгляд) -
в этом проявляется хаотичность
мы существуем только в этом моменте - в слиянии следствия и индивидуальных попыток осознать данный процесс
подобно завихрению в потоке - "я" возникает в этом движении, пытается понять природу своего возникновения, скручивается в смерчике осознания и исчезает сливаясь ... возникает в новом месте
Изображение
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 25 май 2014, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 64

Наблюдения

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
Изображение
место трипов: Сейдъявр (Кольский полуостров, озеро запертое в склонах гор)
месяц практик и ресетов в данной области
вещества: диабло, doc, дисс в булку, нечищеная ипомея, стакан травы, бутылка огненной воды
Не буду рассказывать как там красиво, тепло и уютно, как сложно туда добираться – попытаюсь сконцентрироваться на своих наблюдениях (под веществами и без).
Я не археолог и не заметил там следов гиперборейской цивилизации и проч.
Более того, я сам не знал – что именно я хочу найти в этом месте.
Специально не читал каких либо репортов оттуда, дабы предварительной информации способной повлиять на мой личностный шизостим было минимум: священное озеро, на берегах которого предположительно местным населением справлялись некие религиозные праздники и шаманские ритуалы.
По какой-то причине в данном месте образуются завихрения в потоке, они скорее всего также обладают сознанием (как и человек), часть из них быстрая и их сложнее заметить (ветер, вода) – часть медленная (камни, земля) – и увидеть отклонения в общей картине однообразных хаотических паттернов проще. Вполне возможно их разумность замечали и раньше и возможно их и считали духами стихий. Людей специализирующихся на извлечении некой пользы из взаимодействия с разумной часть потока - видимо считали шаманами.
Мы бродили вдоль берега озера (и поднимались на плато горные), меняли стоянки, экспериментировали с изменением потока и учились перемещаться комфортно в нем. Приходили в места заранее нами загаданные (но никогда не виденные нами ранее), получали ресурсы (находили табак, еду, ловили рыбу на обычную палку с леской), меняли погоду (провоцируя локальные аномальные погодные явления), наблюдали периоды "застывшего времени", прыгали вслепую ночью с рюкзаками по корням и камням, учились правильно трансглюкироваться (соблюдая меры безопасности при работе с лохоперитом)
Было весело, всем советую в следующем году рвануть туда =)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 30 авг 2014, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Shivaty
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:25
Репутация: 6

Наблюдения

Сообщение Shivaty »

 
Нас нет, и не было никогда, мы сами себя придумали.
И верно, нас изучают, только не внешние силы имхо а мы сами.
Интересный момент с временем был под ДОБом. Часов через 10 поднадоело состояние. Время было 1 ночи, смог найти только спайс. И закладка на другом конце Еката. Денег на таксу нет. Погнал пешком, со мной еще пошла слегка подвыпившая подруга. И хорошо что пошла. Проходя центр города полностью потерялся в пространстве, я понимал что это центр Бурга, но вот как мне от сюда выйти не понимал. Закладка поднята, сели в кустах курнуть. Курнули, и пошли далее, а я когда вылазил из дебрей этих запнулся за корягу и упал. И потерял контроль полностью. Открываю глаза в другом мире. Я понимал что он фальшивка, но прошлого не помнил, и он был очень реален и похож на наш. Интересное состояние. Прожил я там несколько десятков лет. И потом очнулся. Меня трясла за плечо подруга, приводила в чувство. Прошло секунд пять в нашей реальности.
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 64

Наблюдения

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
все циклично
приступ шизы в этом году был более плавным и приятным
в январе я узнал что я "бог"
этому предшествовали некие "сверх" состояния получаемые на трезвую голову и в упорке
они были разными, но их объеденяло новое ощущение пространства - творческое и многовариантное (чем более красивое тем менее осуществимое ввиду моей лени)
потом была очередная смерть, она длилась три дня - несчастный случай, отравление
тем не менее это не помешало мне снова рискнуть, и принять огромное количества моего любимого вещества *
я должен был проверить, убедится лично
упал на кровать и приготовился к пиздецу (но надеясь на чудо)
а дальше сложно объяснимая череда ощущений, охватывающих весь спектр доступных мне эмоций, в основном я напоминаю себе эмоционально Гагарина, любящего и ахуевающего от самого себя =)
знаю что у всех по разному это происходит - лично я был в восторге, собирался и разбирался в очередной раз отвечая на свои "как же это возможно?"
многое забыл, и продолжаю забывать - одно знаю точно - это не шизостим кино очередное с ангелами дяволами и проч.
попробую описать эти ощущения - в основном для себя самого
сначала я решил что передознулся и умер, не выдержало сердце
я попал в пустоту, но она имела границы, она была тьмой но я видел в ней и видел ее структуру
в первую очередь голос - мм я обожаю его, эти накаты реверберирующих эмоций, они придают ему столько оттенков в этом многомерном пространстве
я начал говорить вслух и не затыкался всю ночь (при том что лежал, дергался и мешал спать любимой)
процесс умирания, сокращающиеся мышцы - кровь атакуемая непонятным, сопротивление, судороги, нежелание уходить, отравление и удушье, усыпляющие зловонием пузыри, эмоции "друга" который не хочет тебя бросать - все это было прекрасным, каждый процесс ощущался многогранным, рассматривался "сверху" и на доатомном уровне, находится в разных состояниях, быть разными веществами, обретать и терять форму - урр это было очень вкусно (даже превращение в говно и дальнейший распад)
потом была смесь схожих событий
люди близкие мне (по параметрам и ощущениям), я становился ими - некоторые их них официально мертвы (я видел их параметры графически, напоминало горный рельеф)
каждый из них переживал этот же момент - он обнаруживал нас у себя в голове
при том что большинство из нас в этот момент негодуют - найти у себя в голове своих знакомых и неочень людей и пытаться понять как такое возможно
при том что у многих в этот момент были ситуации, когда нужно было встать и решать проблемы которые внезапно свалились на тебя
каждый пытался разобраться в ситуации (у кого-то украли чемодан в поезде, кто-то устроил потоп, у кого-то небыло регистрации, кто-то дрался)
кто-то сдавался, обижался и уходил - произнося в целом похожие фразы (но они накладывались друг на друга но общий смысл был - "раз так - то досвидания!"
кто-то уходил красиво, кто-то не очень
кто-то толкал напоследок речь, кто-то подписывал открытку, кто-то бил из последних сил, Никулин рассказал анекдот
после пересборки я видел также каждого - больше всего это напоминало финал розыгрыша который снимали на скрытую камеру, люди смушались, улыбались, говорили что в целом понравилось, хотят повторить, но желательно в этот раз "без говна"
и становились частью меня а я частью их
в непонятном, уже не темном пространстве - когда мы оказывались там - всех пробивало на эмоции, на благодарности ко всему сущему
я видел вершину горы - снег, пространство, и я взлетающий вверх в потоке
нотки востока, слова "идеал", ощущения граней бриллианта и себя на его острие - и одновременно на вершине мира
была и обратная сторона - но вспомнил я о ней позже
через три месяца я снова попал в это состояние - снова восторг - в этот раз небыло проблем с памятью и мог ходить общаться (в первый раз лежал в полном неадеквате и бормотал)
во первых радость, от того что прошлое состояние не было глюком, все разом вспомнилось, всему было логичное объяснение
если я цеплялся за эти эмоции меня выносило куда-то, я видел свои ладони и шарик в них, весь мир в нем, я как слияние всего - и эмоциональная окраска личности (я+любимая+любимый?) - она безмерно доставляет, можно часами крутить этот шарик - шепча "моя прелесть, какой же я ахуительный и как все круто придумал"
но можно комфортно выходить в тело - перемещаться, перетягивая мир
потом цикл шизы - вываливание в это состояние от минимальных дозировок любых веществ - и просто так, стоит встать и потянуться
память неустойчива, уверенность есть до сих пор, но сами ощущения в обычном 3д пространстве тускнеют, постоянно приходится загонять себя в это состояние разными методиками что-бы помнить, я не понимаю пока зачем мне это все, местами это кажется адом и раем одновременно
пространство вокруг оживает - стоит уделить ему внимание и немного любви
я балансирую на грани шизы и логики, выбираю интересные для себя вероятности - не слишком безумные (что-бы не слишком мешать окружающим), взаимодействую
больше не пытаюсь разобраться что-как, все приходит само - и так интересней (главное действовать)
мне нра =)
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 18 июл 2015, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 69

Наблюдения

Сообщение СтасСтасов »

 
В 25.05.2014в15:15, Т.Р.Э.Ш. сказал:




любое движение и изменение (даже не заметное, "статичное" на первый взгляд) является следствием -




в этом проявляется упорядоченность




форма - которую приобретает движение - индивидуальна и уникальна (даже если "подобна" и "вторична" на первый взгляд) -




в этом проявляется хаотичность




мы существуем только в этом моменте - в слиянии следствия и индивидуальных попыток осознать данный процесс




подобно завихрению в потоке - "я" возникает в этом движении, пытается понять природу своего возникновения, скручивается в смерчике осознания и исчезает сливаясь ... возникает в новом месте




Изображение

причины и следствия нету вне мыслей




мы и есть этот момент




то я которое возникает нареально 




в этом моменте нет я возникающего




а только нерождённое Я
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»