сны про квантовое бессмертие

Наши странные сны
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

сны про квантовое бессмертие

Сообщение lost-radio »

 
в-общем, идея квантового бессмертия в последнее время набирает обороты, она выползла из эвереттовской интерпетации квантовой механики, которая не имеет под собой практического приложения (ну и что, что вселенную можно описать одной волновой функцией, которая имеет различные вырожденные варианты и уровни энергии?)
 
мне часто снились сны на эту тему. опишу один из них: мне снился огромный тунель, в конце которого находится огромный колодец с твёрдым дном; это типа портал в другой мир; чтобы перейти в другой мир - надо прыгнуть в этот колодец, попутно произнести какое-то заклинание на латинице (in vita veritas), стукнуться об это дно и перейти в другой мир; вероятно, это сознание так шутит на данную тему со своим пользователем))
 
прикол в том, что эта идея не имеет под собой никакой практической основы, т.е. она ненаучна (да, щас у некоторых пси-романтиков начнёт бомбить, мол опять со своей наукой и материализмом лезешь в наши ванильные маня-фантазии); если даже и проверишь эту гипотезу на своей шкуре, то потом о результате никому не расскажешь, потому что все будут либо крутить пальцем у виска, либо говорить "и что?" (к слову, и на эту тему у меня были сны - я рассказывал в них различным нпс о том, что мы находимся во сне, они смотрели на меня как на дурака, либо говорили "и чё?"); короче, так любит шутить разум со своим пользователем, глядя, поведётся ли тот))
 
что касается самой идеи, то тут богатая почва для спекуляции открывается, на ней может вырасти множество сект, которые будут преподносить идею самоубийства как способ перейти в другой мир, да и ещё брать за это деньги, доводя своих членов до намеченной цели)) (неплохая бизнс-модель, да?)
 

Спойлер



(алсо, такая тема проскакивала и у кастанеды, где дон хуан заставил спрыгнуть несчастного карлоса в пропасть, но вероятно это просто стёб, а ещё вероятно, это просто было описано одно из сновидений, где карлуша реально прыгнул в овраг)



 
такие вот пироги, котята))
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

сны про квантовое бессмертие

Сообщение lost-radio »

 
кому-то по прежнему неймётся))
 
алсо, на данную тематику есть фильм брандашмыг, фильм прикольный, но ниочём; но психонавтам может зайти
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 140

сны про квантовое бессмертие

Сообщение Sirius »

 
У меня была похожая в чем-то бредовая идея, связанная с конспирацией. Люди не умирают, в гробах реалистичные манекены, еще живых людей проводят за veil, из которого они могут как-то влиять на материальный мир, например, незримо помогать еще живым.
Во снах, когда я втирал нпс, что они персонажи сна, они замирали и в молчанку.
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

сны про квантовое бессмертие

Сообщение lost-radio »

 
Только что, Sirius сказал:



Люди не умирают, в гробах реалистичные манекены, еще живых людей проводят за veil

 
на другой слой матрицы переводятся))
 
к слову, возможно интересно будет глянуть разбор полётов трилогии





 
Аватара пользователя
MegaPihl
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 11:25
Репутация: 11

сны про квантовое бессмертие

Сообщение MegaPihl »

 
Как-то не так давно приснился сон или не сон :) я честно говоря так и не понял состояние было между сном и реальностью,как будто в астрал вышел(под амитриптилином и баклосаном)...засыпаю или зависаю   и влитаю с огромной скоростью в треугольный тоннель,да бля далеко так,что аж не по себе стало, резко останавливаюсь перед чем-то похожим на "регистратуру",не чего не интересуясь в окошки разворачиваюсь и иду по коридору тут значит выхожу в своего рода приёмную ко мне подходит девушка и приглашает за стол ,гляжу рядом несколько столов и за ними тоже люди сидят и общаются,  вообщем она мне говорит ,что это место такое где люди телепатически общаются ,делятся полезной инфой и всё такое,а я на месте не сижу ,а как будто со стулом езжу туда-сюда и нахожусь в очень необычном состоянии как бы без какой то частички себя более чистый что ли   и вот разговариваем с ней и она встаёт,а я блин взял да и за попу её схватил ) она мне говорит,что так делать нельзя а я ей ,что понравилась она мне поэтому так и сделал она берёт и садится на меня ко мне лицом   и тут меня выбрасывает из этого состояния опять в прежнего меня и я просыпаюсь...дак вот у меня вопрос к тем кто в теме,что это за состояние и что это было за место ???  Баклофеновые сны знаю что такое и это было совсем другое чувство...
Аватара пользователя
wolf1k
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:26
Репутация: 4

сны про квантовое бессмертие

Сообщение wolf1k »

 
несколько лет назад был весомый сон на тему квантовой механики и разума, один человек который находился в специфическом супермарките не характерном для нашего города, структура супермаркета специфическая он двухэтажный, сам человек находился на втором этаже, его сознание или мозг производило какие то серьезные вычисления при этом от его головы исходили морфирующиеся геометрические структуры непонятной формы, вообщем он перенес меня к себе .

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Сновидения»