путь познания,роль пав

Старый добрый сталкинг, отслеживание себя, неделание и т.п.
Аватара пользователя
whereismym1nd
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:31
Репутация: 6

путь познания,роль пав

Сообщение whereismym1nd »

 
Наткнулся здесь на тему - Если мир – Матрица, и хочется выйти в окно…
Решил задать там вопрос,но понял,что вопрос заслуживает темы ибо он слишком большой,вообщем. 
Суть вопроса,для формирования вопроса нужна предыстория,собственно вот она
Был небольшой опыт с амфетамином до этого случая,совсем не большой и не страшный.Дело было так,переехал в новый город,молод,ни друзей,ни знакомых,в доступе огромное количество пав,решаю взять грамм фена и зову к себе одного единственного знакомого,знакомый оказывается тем еще торчком и раскрывает мой дико торчевский потенциал,за ночь на безтолерную голову было снюхано практически 0.5 грязого и сильнющего фена мною.
Утро, абсолютно не понимание такого понятие как отходняк и дикая нарастающая тревога,страх,тщетность бытья,ощущение того,что все это иллюзия)
Продлилось все это целый день, к вечеру стало совсем тяжко, травку я не курил, ибо боялся,состояние было критичное и казалось,что травка его только усугубит.
Ночью произошла,говоря термином психологов и прочих пидоров "паническая атака",другими словами был дикий страх смерти который длился очень и очень долгое время,около 1-2 часов,при этом реальность меняла свои образы как перчатки,были галлюцинации и я помню момент когда я весь в слезах смотрел только в одно место,это в окно и раздумывал над тем,чтобы прыгнуть, сдерживало непонятно что.
Потом душ,валерьянка или какая-то другая хуйня,то ли бакл,то ли что и я каким-то чудом вырубился. 
Проснувшись на утро,страха смерти не было,но четкое ощущение того,что,что-то не так осталось на долгое время,оно преследовало постоянно,казалось,что все иллюзия,это ощущение дышало в спину,потом смена локации,возвращение домой и тихо по тихому все отошло и вернулось на свои места,однако мир уже казался мне совсем другим,я бежал от этого,думал,что чуть двинулся,пытался восстановится народными способами,прогулки,общение с кентами,чуть гашика и ощущения ослабли,но все еще присутствовали.
Ровно через год,повторяется такая же история,с амфетамином и такой же отходняк только в раз 5 сильнее, мощнющий до мозга костей) На столько,что если в тот раз ощущение того,что крышка поехала окончательно у меня не было,то в этот раз оно было,было ощущение того,что я ебнулся к чертям собачим и поверить в это все я просто не мог,оперировал западной медициной и думал,что истощение цнс и прочая хуйня обьясняемая на физ уровне. Если в прошлый раз обрывки моего привычного мира все еще присуствовали,то в этот раз они послали меня нахуй и поезд окончательно двинулся с платформы,присутствовали и физические изменения,я не силен в кардиологии,но кажется в силу того,что как ничего не понимающий идио,который был в панике, принял адреноблокатор и кажется был близко к инфаркту)))) Дереализация была другом на последующие несколько дней, мир вообще казался пластмассой) Чем-то очень далеким,а уж я сам себе казался незнакомцем))Благо все со временем прошло,уже знал более ли менее как с этим работать.
Прошло время,был опыт с лсд,который вовсе все перекрутил и в преведущих 2-ух опытах с амфом,я увидел истину,увидел,что-то,что мне помогло. 
Прошло еще время,а там знакомство с эзотерикой,Зеланд и Кастанеда,йога,медитации и вот я наткнулся на этот пост,так вот хочется собственно спросить. 
Исходя из практик Кастанеды(я пока на первых двух томах) у него как и у любых практикующих такие состояния присутсвовали,только вот были они вызваны другими веществми,веществами более глубокими и совсем с другими эффектами.
Амфетамин же всего лишь тупой стимулятор,но все же,можно ли все,что со мной произошло трактовать как,что-то приближенное к маршрутам которые описывает Дон Хуан, можно ли говорить,что я прошел определенный этап в познании магии путем данного опыта  или же это все не имеет никакого смысла?
Лично для меня имеет,я несомненно стал познавать себя и в какой-то мере коснулся очень экстремальных состояний.
Всего лишь интересно мнение более знающих людей чем я,имеет ли такую сильную роль вещества которые употребляются или у каждого может свой индивидуальный путь познания страха и познания смерти и абсолютно не важно как это происходит у индивидуума.
Конечно из всего этого,я уяснил,стимуляторы явно не мое,больше их и не юзаю,даже кофе стараюсь пить редко,гы=)
 
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

путь познания,роль пав

Сообщение sergio »

 
Офигенная история))
Правда))
Во время духовных поисков сравнивать себя с кем-то - дело неблагодарное) У всех людей немного разное восприятие, и они используют для описания более подходящие с их точки зрения слова. Но если другой человек будет читать эти слова, у него в голове может сложиться совсем иное представление.
То, что ты несколько раз вплотную познакомился со своим страхом смерти - уже говорит о том, что ты прошёл определённый этап. По сути любые перемены - это этапы)
И да, у каждого свой индивидуальный путь познания. Кто-то в алкогольной коме может увидеть то, что другому в ДМТ и не снилось)))
Но, как говорится, пути хоть у всех и разные, а направление одно)) Путь к себе))
У стимуляторов один существенный минус. Да, к страху смерти там можно придти, но само вот это состояние не позволяет пройти дальше этого страха, где все чудеса))
Аватара пользователя
whereismym1nd
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:31
Репутация: 6

путь познания,роль пав

Сообщение whereismym1nd »

 
10 минут назад, sergio сказал:



Офигенная история))


Правда))


Во время духовных поисков сравнивать себя с кем-то - дело неблагодарное) У всех людей немного разное восприятие, и они используют для описания более подходящие с их точки зрения слова. Но если другой человек будет читать эти слова, у него в голове может сложиться совсем иное представление.


То, что ты несколько раз вплотную познакомился со своим страхом смерти - уже говорит о том, что ты прошёл определённый этап. По сути любые перемены - это этапы)


И да, у каждого свой индивидуальный путь познания. Кто-то в алкогольной коме может увидеть то, что другому в ДМТ и не снилось)))


Но, как говорится, пути хоть у всех и разные, а направление одно)) Путь к себе))


У стимуляторов один существенный минус. Да, к страху смерти там можно придти, но само вот это состояние не позволяет пройти дальше этого страха, где все чудеса))

Да,абсолютно в точку))) Смерть встречается и смотрит в глаза и ты ей в глаза,хочешь отодвинуть ее,чтобы посмотреть,что дальше,но сцука не можешь))) Слишком у нее сильный взгляд в тех состояниях.Вот в нбоме помню тоже было это ощущение смерти,однако там я быстро поставил ее назад и заставил дышать в спину)) Сумел пройти дальше
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

путь познания,роль пав

Сообщение sergio »

 
нуу, не совсем так)))
пройти дальше смерти - это значит согласиться умереть))
принять смерть.
Аватара пользователя
Bemep
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:28
Репутация: 10

путь познания,роль пав

Сообщение Bemep »

 
Всему своя дозировка. юзаешь амф - ознакомься с побочками и не смешивай с психоделом. в противном случае теряешь одно хп из... сколько их там у тебя? А Кастанеду сюда не приплетай - у него речь об осознанном изменении состояния через правильные растительные средства и практики в нужную сторону, а не полусамоубийственные эксперименты с буторенными спидами или что там подвернуться может у городских барыг.
Ответить

Вернуться в «Сталкинг»