кат как обезболивающее

Царство Флупиртина
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 436

кат как обезболивающее

Сообщение OLNI zen-! »

 
книга NDMA антогонисты и механизм воздействия изучи всю....там чернвм по белом написано черезмерная стимуляция рецепторов NNDA приводит к их выгоранию...

жрать по 10 ката ка раз и хана рецепторам...Максимум в сутки можно 500 мг
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 408

кат как обезболивающее

Сообщение VersaLife »

 
жрать по 10 ката ка раз и хана рецепторам...Максимум в сутки можно 500 мг
У меня все время случается что упарываюсь десяткой
there is no sp8n
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 17

кат как обезболивающее

Сообщение radiotrance »

 
кстати на себе заметил, кат головную боль херово обезболивает.
Потомучто кат палит NMDA рецепторы новая инфа и этим самы использование катадалона приводит к головным болям и тревожности!


думаю суть головных болей от ката, вероятно механизм серотонинового действия ката. с серотонином он связывается. от серотонина, спазмы сосудов.
еще один довод: когда бухаеш под катом даже под 3 капсулами(в этом количестве кат уж точно нмда рецепторы не палит), на утро голова болит дико. метаболиты алкоголя тоже спазмы сосудов дают.
болит она от спазмов.
Последний раз редактировалось radiotrance 28 июл 2014, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

кат как обезболивающее

Сообщение Dim-ch »

 
Катадолон является нейропротектором.
Катадолон оказывает тройное действие: обезболивающее, миорелаксирующее и нейропротективное. Анальгетическое действие его обусловлено непрямым антагонизмом по отношению к NMDA-рецепторам с усилением нисходящих механизмов модуляции болевого ощущения и торможения GABA-ергических процессов. Миорелаксирующее действие реализуется через блокаду нейрональных кальциевых каналов, снижение внутриклеточного тока ионов кальция, угнетения возбуждения нейрона в ответ на ноцицептивные стимулы. Анальгетическое и миорелаксирующее действия препарата являются основой нейропротекторного свойства катадалона. Учитывая спектр эффектов катадолона перспективно его изучение на мозговой кровоток (МК) [1, 2, 4, 6, 7].
Цель исследования. Изучить эффекты катадолона на мозговой кровоток.
Материал и методы исследования. В эксперименте использованы белые крысы самцы, массой 220-250 г, содержащиеся в стандартных условиях вивария Пятигорского филиала ГБОУ ВПО Волг ГМУ Минздрава России. МК изучали с помощью метода водородного клиренса. Контрольная группа животных в эквивалентном объёме получала физиологический раствор. После записи исходных значений исследуемый препарат вводили внутрибрюшинно, в виде водного раствора, в максимально суточной дозе 7,5 мг/кг. Данные проведенных экспериментов статистически обработаны, с использованием критерия Стьюдента [3, 5, 8, 9].
Результаты исследования и их обсуждение. Полученные результаты показали, что, в контроле исходные значения МК были равны: 104–112 мл/100 г/мин. При введении катадолона с 15 – по 60 мин эксперимента наблюдали достоверное снижение объемной скорости мозгового кровотока в среднем на 42–48 %, относительно исхода и контроля значений. Учитывая механизм нейропротектиного действия катадолона, можно предположить что модулирующее влияние на кальциевые каналы этого препарата распространяется на эти же каналы в сосудистой стенке системы мозгового кровообращения, что приводи к понижению МК.
Выводы. Полученные результаты показали, что катадолон в максимально суточной дозе у лабораторных крыс вызывает достоверно значимое снижение мозгового кровотока, что является основой нейропротекторного действия.
http://www.rae.ru/use/?section=content&op=show_article&article_id=10000679
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

кат как обезболивающее

Сообщение Dim-ch »

 
книга NDMA антогонисты и механизм воздействия изучи всю....
Ты не забыл, что кат непрямой антагонист? Магнезия там тоже нейроны жжот?
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1210

кат как обезболивающее

Сообщение Факир »

 
Ни в коем случае не пытайтесь заменить катом местную анастезию!!! Уже опробовано на себе. Даже если оставить в стороне мало приятное психическое состояние, так еще и тремор конечностей это еще и тремор челюстей!!! Моя врачиха со мной измучилась, давала каждые пять минут отдохнуть, но разумеется ничего не помогало. В таком состоянии с полпинка можно добится что стоматолог попадет в десну или язык.

Ни в коем случае не пытайтесь заменить катом местную анастезию!!! Уже опробовано на себе. Даже если оставить в стороне мало приятное психическое состояние, так еще и тремор конечностей это еще и тремор челюстей!!! Моя врачиха со мной измучилась, давала каждые пять минут отдохнуть, но разумеется ничего не помогало. В таком состоянии с полпинка можно добится что стоматолог попадет в десну или язык.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 17

кат как обезболивающее

Сообщение radiotrance »

 
в общем планируется выдирать зуб. думаю пойти под катом. Изображение
вопрос: хорошая ли это идея??? если да, то сколько принять? Изображение
может у кого был уже такой опыт? и как он вообще в плане обезболивания?
вообщем зуб выдрал) давненько уже. его кстати не просто взять и выдрать надо было а еще и рассверливать челюсть, чтобы вытащить его.
вообщем пошел под таким миксом. 2 ката+50мг пикамилон+колесо фенозепама. на месте еще ультракаина вкололи. вобщем норм. слегка расслабило, нервоз уброл. боли вообще не чувствовал.
кстати ультракаин слегка сам по себе изменяет сознание.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 779

кат как обезболивающее

Сообщение Ваг »

 
Зря ты так Факир. Больше года как анестетик юзаю при боли в пояснице.
Приятное с полезным, главное дискомфорт тушки снимает и дает жить.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1210

кат как обезболивающее

Сообщение Факир »

 
Я не про обезболивающее в пояснице, а про попытку заменить катом местное обезболивание в стоматологии. В малых дозах его принимать бессмысленно, разве что в миксе с кодеином (и то, кодой вполне можно ограничиться). А в чуть больших идет тремор на челюсть. И тут дело даже не в том, слушаете ли вы мои советы (уже проверенные на практике) а в том, что реально рискуете своим здоровьем. Флаг в руки!
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Катадолония»