Шизофрения

Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Шизофрения

Сообщение VersaLife »

 
Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω
— раскалываю и φρήν
— ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[2]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.
Многообразие симптоматики породило дебаты о том, является ли шизофрения единым заболеванием или представляет собой диагноз, за которым кроется ряд отдельных синдромов. Эта неоднозначность была отражена при выборе названия: Блейлер использовал множественное число, именуя болезнь шизофрениями[1].
Этимология слова, от «расщепления рассудка», вызывает путаницу — в популярной культуре заболевание смешивают с «раздвоением личности» — неточным наименованием диссоциативного расстройства личности. Первое известное ошибочное употребление термина отмечено в статье поэта Т. С. Элиота, опубликованной в 1933 году[3].
Общий риск заболевания, по данным исследований, составляет 0,4—0,6 % (4—6 случаев на 1000 человек)[4][5]. Мужчины и женщины заболевают примерно одинаково часто, но у женщин имеется тенденция к более позднему началу болезни.
У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные расстройства (сопутствующие болезни), — в их числе депрессии и тревожные расстройства[6]; риск алкоголизма и наркомании составляет около 40 %. Частые социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность. Повышенный риск самоубийства и проблемы со здоровьем обусловливают снижение продолжительности жизни, которая у больных на 10-12 лет короче по сравнению с людьми, не страдающими шизофренией[7].
Шизофрения является одной из основных причин, приводящих к инвалидности. В исследовании, проведённом в 14 странах в 1999 году, было показано, что состояние активного психоза занимает в этом отношении третье место после полного паралича (квадриплегии) и деменции, превосходя по инвалидизирующему воздействию параплегию и слепоту[8]. Однако течение болезни обнаруживает значительное многообразие и никоим образом не связано с неизбежностью хронического развития или прогрессирующего нарастания дефекта[9][10][11]. Представление (прежде общепринятое), что шизофрения является прогрессирующим заболеванием, в настоящее время отвергается специалистами и не подтверждается методами нейровизуализации и исследованиями когнитивных функций[11]. В некоторых случаях выздоровление бывает полным или почти полным[10]. В числе факторов, обусловливающих более благоприятное течение, — женский пол, преобладание позитивных (в противовес негативным) симптомов, больший возраст при первом эпизоде, хороший уровень функционирования до болезни[12][13], принятие и поддержка со стороны близких и знакомых и др.
При тяжёлом варианте течения заболевания, если больной представляет риск для себя и окружающих, может потребоваться недобровольная госпитализация, но в Западной Европе частота и сроки пребывания в клинике снизились по сравнению с прежними временами, в России ситуация существенно не изменилась[14].
Хотелось бы узнать мнение комрадов по поводу шизофрении в общем .Прошу не флудить в данной теме.
Шиза как болезнь в особенности весьма опасна.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Creamsickle
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 04:24
Репутация: 3

Шизофрения

Сообщение Creamsickle »

 
Ставят эксперименты над людьми, ещё и на этом зарабатывают. Выблядки хуже церковного скама. "Как вы себя чувствуете?" Ублюдки. Потому что ты должен себя вести так, как они хотят что-бы ты себя вёл, и думать так, как они хотят что-бы ты думал. Что-бы вылечится. Потому что ты больной. Все правила придумали до тебя для тебя, пей таблетки-нюхай мочу. "Как вы себя чувствуете?"
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 557

Шизофрения

Сообщение TohaShaman »

 
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 433

Шизофрения

Сообщение OLNI zen-! »

 
Ну это самое сегодня мы с пахомом сидели в немнемозе решили вопрос - сколько в сутки можно подрочить на сутки?
Есть и нет смотря с какой стороны смотреть..Со стороны белых Халатов да...Со стороны состояние < ШИЗОФРЕНИИ
>
нету ее...Кто же прав? Вообще человек как то жил без ярлыков Шизофрения... Иногда прогресс идет не напользу , а во вред ибо там работают уже зеленые бумажки...Да и описать это состояние невозможно как они там пишут? Ежели у врачей ее нет? Откуда им изветны такие подробности? Не бывает так...Или же сам этот Диагноз написал Шизофреник*** Ну тогда еще может быть , но всеже это просто Игра Дофамина- ФРАКТАЛА РАДИО ВОЛНЫ88
Последний раз редактировалось OLNI zen-! 03 авг 2014, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Шизофрения

Сообщение VersaLife »

 
Могу пояснить не много что шизофрения как заболевание психики вполне реально. Я не говарю о пингвинах и прочих психоделических штучках. Людям склонным к шиззе в целом употреблять весьма опасно.
Олни причет тут врачи? причем тут Здоровые люди? Речь идет о шизофрении как синдроме, а у врачей это диагноз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Шизофрения

Сообщение Ясон »

 
Моя любимая статья из Советской Медицинской Энциклопедии. Был только один том на букву С.
Схизофрения!
Если коротко то это: диссоциативное расстройство психики. Писать об этом не переписать....
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Шизофрения

Сообщение VersaLife »

 
Если коротко то это: диссоциативное расстройство психики. Писать об этом не переписать....
Верно подмечено, синдром множественной личности
there is no sp8n
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Шизофрения

Сообщение Ясон »

 
Если коротко то это: диссоциативное расстройство психики. Писать об этом не переписать....
Верно подмечено, синдром множественной личности


не только. диссоциация очень обширный и интересный процесс. Ну вы и сами знаете.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Шизофрения

Сообщение VersaLife »

 
процесс не такой уж и сложный каким может показаться
there is no sp8n
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 224

Шизофрения

Сообщение Ясон »

 
процесс не такой уж и сложный каким может показаться
ну ну.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Шизофрения

Сообщение VersaLife »

 
спички гну)
there is no sp8n
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 190

Шизофрения

Сообщение Pauk »

 
Попуститесь, хлопцы..
Изображение
Последний раз редактировалось Pauk 03 авг 2014, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
anonym01
Psy-агент
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:09
Репутация: 30

Шизофрения

Сообщение anonym01 »

 
Вообщем, мне поставлен диагноз параноидная шизофрения, инвалидность, выплачивают пособие. Вот только галлюцинаций, бредовых идей, расстройств мышления, нарушений в двигательной сфере - ничего такого никогда не было. Хоть и хотелось этого. Создается впечатление, что врачи у нас либо неучи, либо вообще полные долбоебы. А самое смешное, что когда я попал на дурку с наркозависимостью, мне поставили психоз, вызванный употреблением опиатов. Мне кажется, там всем поголовно психоз ставят. А тем, кто попадает 2 - 3 раза с диагнозом психоз - ставиться шиза. Особенно если промежутки можду госпитализациями не большие. Суицидники - психоз, наркоманы - психоз, аноректики - конечно психоз! Разве нормальный человек совершит попытку суицида? - Нет, на это способен только психически больной! А разве нормальный человек будет употреблять наркотики? - Разумеется нет, он болен! Ну а снижать вес будет здоровый? - Конечно нет, это вообще конченый шизик, особенно если парень! И еще, обсессии психиатры трактуют как бредовые идеи.
Ставят эксперименты над людьми, ещё и на этом зарабатывают.
Ага, мне предлагали в 13 лет учавствовать в таком "научном исследовании".
"Как вы себя чувствуете?"
Сидишь за компом, читаешь. И вдруг входная дверь в твою квартиру неожиданно отворяется, и.... Сюрприз. Ты ловишь измену, что в квартиру ворвался хуй знает кто, и надо защищаться либо вызывать ментов. Проходит пару секунд, и.... Новый сюрприз! Ты видишь людей в белых халатах, и прозреваешь. Еще до конца не отойдя от измены и ПА. И заодно ловишь новую измену: Врачи? А что они тут делают!? И как они смогли открыть дверь? Здравствуйте, как ты себя чувствуешь? А че такой возбужденный? И тут следом за ними входит твоя мать, и ты снова прозреваешь. - Это она им открыла дверь. После этого, тебя в сопровождении нескольких санитаров ведут в карету и везут по месту назначения. А будешь сопротивляться - еще и пизды получишь в лучшем случае, а в худшем, лошадиную дозу аминазина или галочки. Убить мало этих уебков.
Последний раз редактировалось anonym01 06 авг 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего во Вселенной, что могло бы оказать вам сопротивление. Всегда и во всем, будь, кто ты есть, и делай что желаешь, нет никакой истины. Она не открывается, она творится, прямо здесь и сейчас, и все что пытается противодействовать этому Закону - превращается в камень.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Шизофрения

Сообщение VersaLife »

 
Заметил такую хероту со своим вд .При просыпании когда "система" еще не прогрузилась я заметил свой лагнутый вд .Он типо раздвоен. К примеру : А что я буду делать а что я буду делать?Надо вставать Надо вставать . Это просто жесть , у меня сразу заболела голова и буддто фонит и боль отсюда. Не знаю что делать.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Sirius
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 141

Шизофрения

Сообщение Sirius »

 
Психоз – это самое удивительное, что со мной когда-либо приключилось. Да, ложиться в дурку неприятно, но перед этим такая-то фантастика. Все приобретает новые значения и мистический окрас. Ощущения единства переполняет, ты буквально становишься всем. Происходит катарсис: ты не можешь сдержать слез и при этом смеешься как ненормальный. Встреча с духами и другими разумными цивилизациями. Ты путешествуешь по аду и раю, а нечто свыше оставляет тебе пасхалки. Удивительное приключение. После дурка, лошадиная доза нейролептиков и ты чувствуешь, как мысли пропадают и сама жизнь выходит из тебя. Твоя связь с Атманом (высшим Я) исчезает, и ты во власти лжи опять. Оковы Эго снова ложатся на руки. Радость сменяет подавленностью и глубокой грустью – опять не получилось вернуться назад, опять тебя окружают коричневые стены с вечно запертыми дверями на улицу. Опять режим. Опять передачки, встречи. Психотронная тюрьма распахивает перед тобой двери, и они закрываются на долгие месяцы. Но я не жалею, что оказался по ту сторону нормальности, я многое понял для себя во время конфронтации с подсознанием, и стал лучше.
Последний раз редактировалось Sirius 20 авг 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Шизофрения

Сообщение VersaLife »

 
Ну если при гипермании еще есть профит , то при дипрессивном растройстве его чуть менее чем полностью
there is no sp8n
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 202

Шизофрения

Сообщение рука старого Уебка »

 
Вообщем, мне поставлен диагноз параноидная шизофрения, инвалидность, выплачивают пособие. Вот только галлюцинаций, бредовых идей, расстройств мышления, нарушений в двигательной сфере - ничего такого никогда не было. Хоть и хотелось этого. Создается впечатление, что врачи у нас либо неучи, либо вообще полные долбоебы.
Фишка в том, бро, что у тебя, исходя из вышенаписанного присутствует только негативная симптоматика, и это, вообще-то "плохо". Потому у тебя нет ни глюков, ни встреч с Боженькой ни еще какой-либо ебатни. Потому что вся эта хуерга(или ништяки, если угодно), относится исключительно к позитивной симптоматике. И самый цимес в следующем:
1)если присутствует позитивная симптоматика, то возможно лечение, диагноз, так сказать, станолвится благоприятным и есть достаточно высокая доля вероятности что тебя можно вылечить
2) а вот если присутствует только негативная симптоматика - это, если не ошибаюсь, классическая триада: апатия, абулия и амбивалентность +- куча других плюшек из негативной симптоматики, - то, тогда, бро, никто тебе в этой стране помочь не сможет, ибо не с чем, грубо говоря работать психиатру.
Ну, ты только правильно пойми: психиатр не поможет как таковой, если, только он помимо всего прочего не является вдовесок еще и психотерапевтом. При негативной симптоматике основа лечения составляет психотерапия, ну там таблеточки, если нужно чутка, подкрепляющие дают и все. С негативной симптоматикой чертвоски сложно бороться, на то она и называется именно так, потому что если только она а диагноз один хуй шизофрения - то, бро, течение болезни считается неблагоприятным, с возможностью проявления разных "удивительных" вещей однажды, кои и могут таки добавить к твоему диагнозу позитивную симптоматику, и уж тогда, будь уверен, тебя начнут лечить.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Шизофрения

Сообщение lukomskaya »

 
anonym01, вот-вот, у меня такая же фигня, правда, поставили не шизофрению, а шизотипическое расстройство, хотя продуктивной симптоматики вообще никакой (ну разве что про телепатию проболталась), а всё, что они приняли за негативную симптоматику, явно было следствием употребления гашиша. Я к ним обращалась вообще с депрессией, до сих пор подозреваю у себя биполярное расстройство (сейчас вот маниакальная фаза явно). Они держали меня на нейролептиках и только через полтора месяца, когда я попросила, назначили антидепрессант. А тебе тоже рисполепт выписали? Говорят, у психиатров сейчас договор с фармацевтической компанией, которая им доплачивает за то, чтобы они всем выписывали рисполепт, и желательно на подольше, вот и лепят подобные диагнозы всем, на кого их можно повесить.
Лично я из этого вынесла только один урок - никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя обращаться за помощью к психиатрам!
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Шизофрения

Сообщение lukomskaya »

 
Да вообще пить антипсихотические препараты, если нет ни одного психотического симптома - бессмысленно и вредно. Лучше Ошо-медитацию сделать, она хоть правда от всего помогает. Я просто не в курсе была, думала, может действительно вылечат.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Шизофрения

Сообщение lukomskaya »

 
Fad, да этот ноябрь у всех какой-то страшный был по-моему, все, кого я знали, ушли в депрессию и социофобию, у меня знакомая из окна бросилась вообще, а у меня случился психический перегруз из-за того, что постоянно какие-то выступления, какие-то люди мне звонят, пишут, чего-то от меня хотят, сначала я поняла, что боюсь выходить на сцену и не переношу этой постоянной публичности, потом вообще замкнулась в себе, целыми днями лежала пластом и ждала, когда засну, чтобы перестать бодрствовать, выпилилась из всех соцсетей, почти ни с кем не общалась, а потом позвонила на телефон доверия, записалась к психологу, а психолог отправил к психиатру. Я думаю, гашиш там, конечно, сильно усугублял ситуацию, но это было не только из-за него. Вот сейчас же курю и всё хорошо.
Но последствия дудки хорошо на себе прочувствовала - апатия, потеря мотивации, ухудшение памяти и т.д. Я наоборот без неё ничего не начинаю делать, потому что поэт и пишу исключительно под дудкой, как писать стихи без неё, уже забыла, и если не научусь этому, вряд ли смогу бросить (хотя вообще надо бы, хочется использовать потенциал своего мозга полностью). У меня ещё такая фигня, что дудка - единственное, что от симптомов всд помогает, когда её нет, они начинают слишком сильно себя проявлять, а неврологи ни одного нормального препарата не могут посоветовать, поэтому в моём сознании этот - единственный.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Шизофрения

Сообщение lukomskaya »

 
Кстати, все психиатры в один голос меня запугивали, что если я буду дуть, то скоро разовьётся шизофрения. Читала статью о связи употребления каннабиса и шизофрении - действительно процент шизофреников среди употребляющих дудку больше, но нет доказательств, что шизофрения является следствием употребления, это вообще генетическое заболевание и скорее всего люди, предрасположенные к шизофрении, также предрасположены к дудкозависимости. Судя по моему кругу знакомых - есть люди, которые много дули, а потом сошли с ума, но заработавших такой диагноз на амфетаминах и винте знаю больше.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Шизофрения

Сообщение lukomskaya »

 
Не могу алкоголь, тут же голова болеть начинает и похмелье двое суток даже на небольших дозах, поэтому периодически чередую с фенибутиком.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Шизофрения

Сообщение VersaLife »

 
В Голографической вселенной описано что жизофреник считает что мысли не принадлежат ему.У меня нечто похожее происходит под катадалоном
there is no sp8n
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 205

Шизофрения

Сообщение QX-13 »

 
"Как вы себя чувствуете?"
Сидишь за компом, читаешь. И вдруг входная дверь в твою квартиру неожиданно отворяется, и.... Сюрприз. Ты ловишь измену, что в квартиру ворвался хуй знает кто, и надо защищаться либо вызывать ментов. Проходит пару секунд, и.... Новый сюрприз! Ты видишь людей в белых халатах, и прозреваешь. Еще до конца не отойдя от измены и ПА. И заодно ловишь новую измену: Врачи? А что они тут делают!? И как они смогли открыть дверь? Здравствуйте, как ты себя чувствуешь? А че такой возбужденный? И тут следом за ними входит твоя мать, и ты снова прозреваешь. - Это она им открыла дверь. После этого, тебя в сопровождении нескольких санитаров ведут в карету и везут по месту назначения. А будешь сопротивляться - еще и пизды получишь в лучшем случае, а в худшем, лошадиную дозу аминазина или галочки. Убить мало этих уебков.


Братан, понимаю тебя, очень понимаю! Эти моменты пиздец полнейший, ад! Даже говорить и вспоминать об этом не хочется, так больно на душе становится...
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 202

Шизофрения

Сообщение рука старого Уебка »

 
anonym01, вот-вот, у меня такая же фигня, правда, поставили не шизофрению, а шизотипическое расстройство, хотя продуктивной симптоматики вообще никакой
Поверхностно говоря: все верно сделали. При шизотипическом расстройстве не требуется наличие продуктивной симптоматики. Иначе это уже запросто шизофрения.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Шизофрения

Сообщение №One »

 
Шизофрении НЕ существует.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»