Феномен настукивания.

Аватара пользователя
Lucidity
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Репутация: 28

Феномен настукивания.

Сообщение Lucidity »

 
Музыка течет. Вместе с ней течет и тело. Наверно все замечали что когда музыка вставляет сидеть на месте практически невозможно, кто то качает головой ктото дрыгает ногой, но отдельной темы достойно её настукивание пальцами. Вот как это происходит у меня: когда я слышу музыку я могу настучать практический любой её элемент, Стучу разными пальцами разные элементы синтеза хотя на конкретный элемент палец не назначается. Хотя для тех кто это слышит стуки никакой связи с музыкой не находят. В моей голове это отражается как отдельный элемент или скорее всего как визуальная интерпритация течения музыки как потока, и звуком стука как точкой акцента. Зачастую просто настукиваешь свой брейкбит к треку, можно даже добавлять из мозга пресеты из слышаной музыки , или придумывать свою накладывая на такт настукиваниям мелодию тем самым в голове уже играет не тот трек который слышишь. Получается этакий микс составленый с помощью оборудования под названием моск.
Далее дополню пост.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Все хуйня.
Memento mori..
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Феномен настукивания.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Да почти у всех так, чо.)
А будь норм слух, настукаешь так, что и песенку узнают, если слышали.)
Ты упорото что ли, да? хД
Последний раз редактировалось Корка Апельсина 10 авг 2014, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Lucidity
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Репутация: 28

Феномен настукивания.

Сообщение Lucidity »

 
Да почти у всех так, чо.)
А будь норм слух, настукаешь так, что и песенку узнают, если слышали.)
Ты упорото что ли, да? хД
Нет не упорот.))) Просто танцую, так для себя ( мало кто видел). Чисто импровизируя чувствуя музыку, как она течет и теку вместе с ней. В такие моменты чувствуешь даже незная песни какие элементы надо делать как будто знаешь что будет дальше.
Вообще считаю танец изображением музыки, такого вида визуализацией и реализацией. Все эти шаблонные движения разных стилей танца просто изображения стилей музыки под которые их танцуют. А те кто придумал эти движения были настоящими людьми искуства респект им.
А все начиналось с настукивания
Все хуйня.
Memento mori..
Аватара пользователя
Lucidity
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Репутация: 28

Феномен настукивания.

Сообщение Lucidity »

 
Бля пиздец я такой пост часа 2 писал. потом нажал бекспейс. и пиздец
Все хуйня.
Memento mori..
Аватара пользователя
Personal Jesus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:54
Репутация: 6

Феномен настукивания.

Сообщение Personal Jesus »

 
На тему музыки ритмов и прочего, скопилось в моей круглой коробочке на плечах немало наблюдений, например если долго настукивать или наигрывать одну мелодию достаточно долго при должной концентрации можно добиться ИСС, если делать это коллективно профит будет однозначный... Наверно на этом построены различные архаичные практики , шаманские танцы и музыка. Еще одно наблюдение показывает что если все при этом что то принимали, будет происходить лютый пиздец(особенно если люди опытные), в то же время если употребили не все, есть не маленькая вероятность что накроет всех причем как будто все люто упоролись. Короче, музыка и танец это очень сложные инструменты синхронизации, а так же вызова тех или иных состояний... В то же время нельзя забывать что не мы одни большие любители музыки, и если очень громко долбить в барабаны, дергать варганы и извлекать звуки из прочих этно\неэтно инструментов, можно привлечь внимание некоторых сущностей, кои возможно не по брезгуя вами, явятся.... Общем это очень обширная тема....
Последний раз редактировалось Personal Jesus 07 окт 2014, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 232

Феномен настукивания.

Сообщение Gazon »

 
люблю барабанные пати, если есть хотя бы 3-4 человека, то начинается прямо шаманских ритуал. а так то музыка - моё всё, я и играя на своём басу могу в транс уйти при должном настрое)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
tyranosaurrr
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:39
Репутация: 12

Феномен настукивания.

Сообщение tyranosaurrr »

 
Владею пальцево-воображенческим хард дабстепом...
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Феномен настукивания.

Сообщение Dim-ch »

 
Человек-секвенсор...
Изображение
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Феномен настукивания.

Сообщение Dim-ch »

 
tyranosaurrr, А вот так умеете маэстро?




Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»