Еда.

Место где можно поделиться рецептами и последними слухами в области супонавтики борщеваренья консервозакатывания капустоквашения мясоосвежевания салатокрошения блинопеченья и прочего шпинатоводства и броколливедения. Алхимия нямки!
Аватара пользователя
Anelitory
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 40

Еда.

Сообщение Anelitory »

 
Древние йоги говорили: "человек представляет собою то, что он ест". И с этим невозможно не согласится начиная от того факта что наше тело было когда то построено из пищи, которую употребляла наша мать (и частично отец) и заканчивая тем что наши клетки постоянно обновляются за счет поступающей еды. Поэтому важно следить за тем что мы едим. Честно сказать я не сторонник не вегетарианцев ни их оппонентов и считаю что должна быть золотая середина.
Дело в том что животная пища слишком укрепляет здоровье и тормозит психическое развитие, а растительная ведет к аскезе тела, что в определенной степени ослабляет и психические способности. Наши челюсти так же имеют признаки всеядности и это соотношение резцов, клыков и жевательных мне поромантизировалось назвать "челюсти дракона". То же и с ЖКТ, а приготовление пищи на мой взгляд просто явилось результатом вкусовых притязаний нашего вида. Баланс и гармонию составляет конечно индивидуальный и осознанный подход к своему питанию (и возможно отсутствие условных конструкций ума, предрассудков, организму должно быть виднее). Здесь можно кстати указать на грибы, как на продукт между животным и растительным. Но так же не стоит забывать о разнообразии меню, по причинам насыщенности полезными веществами и просто радости от вариативности блюд.
Упомяну на последок про себя. Ах да и проблема лишнего веся мне кажется простой - организм получает больше энергии чем тратит, поэтому элементарно нужно меньше есть и больше двигаться. Лично я перестал кушать ранним утром, потому как организм не требует, и аппетит просыпается минимум часа через 3 после пробуждения а чаще и вовсе к обеду. Вечером тоже перекусываю не калорийной пищей, а ля фрукты, хотя конечно сладости с чаем, бывает, фигурируют. Основной прием пищи обед, но не наедаюсь до отвала. Еще хочу указать список продуктов которые стараюсь избегать, хотя бывает попадается в рацион: фастфуд (наелся когда работал в нем, так что никакой картошки фри и гамбургеров), сладкие газировки не пью - только чай, минералка и вода; консервированные продукты, сосиски и подобное, полуфабрикаты (искл. морепродукты).
Можно конечно еще долго разбирать тонкости и нюансы в этом деле, например то что ГМО продукты лишь искусственная форма естественного процесса, или влияние определенной пищи на психическое состояние, пользу и вред разных продуктов, или даже эзотерику вопроса. Но оставлю это на потом, да и знаний не помешает набраться.
У кого еще какие притязания по данному вопросу? (только давайте не будем начинать срач, на тему 1вс2)
Последний раз редактировалось Anelitory 11 сен 2014, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
Victim
Psy-агент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:04
Репутация: 39

Еда.

Сообщение Victim »

 
избегать консервантов всё труднее. они везде уже :unsure:
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 380

Еда.

Сообщение Bazilio »

 
избегать консервантов всё труднее. они везде уже :unsure:
Печалити
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 245

Еда.

Сообщение рука старого Уебка »

 
Какая к черту печаль? Я давно уже за аугментации! Я сам консерва. Так-то :s ova:
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Nivisi
Неофит
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:49
Репутация: 23

Еда.

Сообщение Nivisi »

 
избегать консервантов всё труднее. они везде уже :unsure:
Здесь нужно аккуратно и осознано подходить. Если потреблять консерванты(пищу из магазина), то это определенно влечет некие изменения в организме. Если отказываться, то необходимо питаться продуктом из самосада. И тут у меня вопрос. Отказ от современной массовой пищи - это ослабление или усиление своего рода для жизни в социуме?(не/преспособленность детей, болезни на этой почве и тд и тп) И второй вопрос - Выведеные сорта семян продуктов содержат некоторые, неизвестные мне изменения в структуре, которые ведут необходимые изменения в организме даже при ечете питания из своего огорода?(Аля теория заговора) Куда податься?
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 469

Еда.

Сообщение Сверхприход »

 
Nivisi, балансируй по середине
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Anelitory
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 40

Еда.

Сообщение Anelitory »

 
Nivisi, все растения изменяются постоянно, в этом хаосе достаточно того знания что этого не избежать и разнообразные мутации в растениях лишь тренируют наш организм.
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 370

Еда.

Сообщение essentialis »

 
Здесь нужно аккуратно и осознано подходить. Если потреблять консерванты(пищу из магазина), то это определенно влечет некие изменения в организме. Если отказываться, то необходимо питаться продуктом из самосада. И тут у меня вопрос. Отказ от современной массовой пищи - это ослабление или усиление своего рода для жизни в социуме?(не/преспособленность детей, болезни на этой почве и тд и тп) И второй вопрос - Выведеные сорта семян продуктов содержат некоторые, неизвестные мне изменения в структуре, которые ведут необходимые изменения в организме даже при ечете питания из своего огорода?(Аля теория заговора) Куда податься?
1. какие изменения? это миф борцов за все "натуральное"
2. мы не есть то что мы едим - у нас есть пищеварение, которое все расщепляет на базовые химически структуры и только после этого пускает в кровоток
3. раньше скрещивали сорта на шару- абсолютно не контролируя результат и не проводя вообще никаких исследований на вредность- всех все устраивало,
а когда ученые делают это понимая изменения, контролируя результат и вредность- почему то стало "плохим"?
Куда податься?

предлагаю просто 1 раз изучить вопрос,
чем всю жизнь боятся ГМО и консервантов и прочих достижений прогресса
вот тут жж и куча статей человека, который в этом весьма шарит:
http://flavorchemist...l.com/2378.html
что понравилось, что он все аргументирует и доказывает приводя даже формулы, т.е. химики при желании могут проверить,
в сравнении со всякими разоблачителями ГМО, которые пардон просто пердят буквами "вред вред вред"....
Последний раз редактировалось essentialis 12 сен 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anelitory
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 40

Еда.

Сообщение Anelitory »

 
согласен, консервы, сосиски и подобное я не ем в основном из-за испорченного вкуса - жаренный шашлычек и грибы без литра уксуса куда вкуснее :)
хотя конечно не сказал бы что все так определено в отношении безвредности, тут мне вспомнился анекдот:
"- мама, мама, а мороженное полезнее чем сосиски?
- доченька, в наше время уколоться героином полезнее чем сосиски."
essentialis спасибо за ссылку на жж, действительно грамотный чел.
Последний раз редактировалось Anelitory 12 сен 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 227

Еда.

Сообщение Pauk »

 
ИзображениеЯ бы ещё добавил говорящую банку Гликодина.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Ответить

Вернуться в «Кулинарный притон»