О неизбежном происхождении ВСЕГО или про Бога и Истину

Аватара пользователя
barn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 13:14
Репутация: 47

О неизбежном происхождении ВСЕГО или про Бога и Истину

Сообщение barn »

 
О реальности и ее отражениях
Помните старую НЛПерскую фразочку "Карта - не территория"?
Иными словами, любая самая детальная карта местности не будет содержать всего: всех ям, пеньков и ухабов реальной дороги... Это и понятно. Карта - лишь схематическое изображение, ре-презентация реальности но не сама реальность. 
Человек также хранит в своей голове некую "карту" - упрощённый макет местности и ее объектов. Эта репрезентация может потерять множество деталей или исказить существующие.
Искажения неизбежны, потому что мы не "копируем" реальность целиком, а лишь храним некие "фотокарточки" с неё, сделанные с помощью органов чувств:
Свет, отразившись от предметов местности, попадает в наши глаза. Затем подключается мозг, и  распознает местность, выделяет объекты, их формы, и расстояния между ними и т.д. - и сохраняет эту "схему" в виде нейрообразов.
Можно взять и потрогать камень у дороги, прикинуть его вес. Очевидно, что в памяти останется лишь "слепок" а не сам предмет.
Есть реальный объект - и есть его "оттиск" в нашей голове, картинка.
Есть картина Рене Магритта


Надпись на картине: "Это не трубка"
 
- Это же трубка! Вы врете!
- А разве вы можете ее набить табаком? Нет? Так, может это, всё же, просто репрезентация трубки?

 
Человек мыслит образами, и когда нам указывают на изображение с трубкой - мы видим лишь указуемый объект: трубку.
Мы привыкли любое изображение объекта воспринимать за реальный объект.
Меню - не блюдо, но люди так часто проваливаются в "гипноз" картино" и забывают об этой разнице.
 
Проведем эксперимент.
Ваша цель: отслеживать все картинки, которые сейчас будут возникать в вашем воображении.
Итак, вспомните, случалось ли с вами такое, что вы сидите в кинозале, и смотрите очень увлекательный и интересный фильм. И настолько погружаетесь в ситуацию, что просто "сростаетесь" с персонажем и переживаете все его/её эмоции. Вы - там, в моменте кадра, а мир кинозала вокруг просто перестает существовать.
 
Итак, получилось ли у вас заметить картинки, возникающие в голове, пока вы вспоминали кинозал и фильм?

Какой это был зал? Какой формы? Какого цвета кресла? Были ли там еще люди?
А какой это был фильм? Какие там персонажи? Что они делали? Какой именно кадр был на экране?
Если не получается сразу - попробуйте снова.
 
Итак, получилось ли вам погрузиться эту картинку: сначала "кинотеатра" - после которой вы перенеслись в "фильм" и затем назад в кинотеатр? 
А ведь вы по сути просто читали этот текст в браузере со своего девайса. 
 
Заметили ли вы момент, когда переключаетесь между вашей текущей реальностью -> реальностью кинозала -> и реальностью фильма?
Заметили, насколько быстро мозг переключается между этими слайдами?
 
А теперь еще один слой. Получается ли у вас при чтении удерживать во внимании сам факт того, что вы просто читаете текст и выполняете задание - пытаетесь отслеживать картинки, не "проваливаясь" в них? Или пока вы слова вас "гипнотизируют" и полностью погружают в образы, так, что вы забываете их отслеживать?
Есть 3 слоя реальности. 
Но реальной реальностью является лишь та, которую вы видите сейчас, читая эти символы на экране. Остальные - воображаемые.
Есть внешний мир. И есть наши внутренние картинки - воспоминания и представления "о мире", в том числе все наши внутренние "карты местности", представления о том, что хорошо и что плохо, как надо и как не надо.
 
О моделях и Истине
В НЛП, любое наше представление о мире - считают просто картой. Оно "правильное" если адекватно и приносит практическую пользу.
Почему же тогда, на фоне этой гибкости и "вседозволенности" карт реальности - неизбежно возникает конфликт? Споры? Раздоры между идеологиями? 
Почему были войны? Целые народы проваливаются в иллюзии - фашизм, нацизм...
Вот, и сейчас некто в нашем мире поверил лжи и дьяволу, потому что для них всё - лишь модель, а значит "истины же нет!" а значит "всё дозволено". 
Так дозволено ли всё? Есть и если да, то почему есть конфликты и страдания?
А потому, что есть не только карта. Но и территория. Реальность. Истина.
Любой конфликт возникает когда есть противоречие между реальностью и картой - нашими субъективными представлениями о мире.
Конфликт, часто - результат эгоизма: "хочу хорошо себе" - без понимания, что это - за счет других. И борьбы жертв за справедливость "не хочу чтобы меня ущемляли". В том числе, борьбы за общепринятые 
 в обществе нормы и представления о добре и зле. Без этого ничего не изменится!
Эгоист думает лишь о своих желаниях, не учитывая что задевает интересы других людей.
При этом, его "карта" может содержать понимание, что он сделат им зло.
Просто в "карте" эгоиста нет понимания, что делать зло другим - недопустимо, даже если можешь.
Так эгоист творит зло. Реальное зло в жизни других реальных людей!
Люди тысячи лет жили при рабстве. Некто захотел рабов. И решил: буду третировать пленников, пока те не станут послушными. Отучивал годами их от побегов, бунта против хозяина. Избивал за малейшее неповиновение. Публично унижал. Продавал как скот на невольничьих рынках. Разрушал семьи. Женщин - в бордели, мужчин - на плантации.
Некто принял в свою "карту" что так можно. Продумал ее, и воплотил в жизнь. И у него это получалось - пока другие безропотно подчинялись. Без борьбы, без действий, без восстания Спартака мало что бы изменилось. 
 
От "ошибки" в чьей то карте - люди испытывают испытывают реальные страдания
А значит это уже не просто "картинки".
Есть "картинки" злые - ведущие к страданиям и войнам.
А есть добрые и гаромничные "карты", которые ведут к обществу без раздоров и обмана.
А значит, не все картинки равны.
А значит, есть разница, есть Истина и ложь.
(даже если мы не ведаем Истину целиком. Ведь частичное знание - не то же самое, что сознательный обман или самообман. Ложь это - грех)
Водораздел проходит между добром и злом.
 
Истина - это ценность.
Борьба за эту Истину - давалась дорого.
Знание об истине - это еще и правильное воспитание, и общепринятые нормы. И право людей их защищать. Право на свободу от диктатуры и лишения воли! 
Человека легко лишить доступа к знанию. А значит - пленить его и всех потомков. 
Такой человек потеряет самое дорогое - свободу.
И мы знаем слишком много примеров того, как легко эта свобода утрачивается.
И книжных "451 градус по Фаренгейту" и дистопий Оруэлла "1984" и "Скотский двор" и реальных тиранов-кровопийц.
Когда то все мирились с рабством. Потому что так было заведено. И люди веками боролись за отмену рабства и крепостного права. За свободу совести. За свободу от фашиста. 
Наше представление о добре и зле, об этике - расло и накапливались.
Мы учились сами и учим своих детей: о том, что нужно уметь ставить себя на место другого. О поступках по совести и по правде.
 
Истина требует защиты.
Чтобы сохранить знание - люди и в клетки со львами шли.
А что есть Истина?
Можно долго спорить о деталях. Выдумано множество способов "атаки" на Истину. Особенно по части религиозной догмы. Есть сложные вопросы, хрупкие места учений, писаний.
Всё, что касается "единственно верных" учений - можно и нужно ставить под сомнение. 
Вот, ребенок "маугли", волей судьбы оказавшийся в джунглях. Разве он чем то хуже для Бога, чем воспитанник Христианской или Ведической традиции? Почему же, тогда, первый "обделен" откровением?
Разве наша культура - это нечто абсолютное?
Нет
Можно оспорить исторические легенды. А был ли Адам вообще? Было ли грехопадение?
А почему так? Что, если бы этой истории рассказано не было в свое время? (хотя, опять же, тогда мы поставим под сомнение промысел Бога о том, чтобы донести до соотв. народов соотв. откровения,
потому что Бог постигается только по Им же открытому! и никак иначе - разве что мы можем сами нашим подобием Богу познавать этот мир. И то только если мы совершили покаяние и восстановили свзяь с Богом. Поэтому этот парадокс решается только так - сначала принятие Бога верой и выбором, затем - принять Его откровение)
Можно стереть память человеку, изменить его ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о чем либо (сменив ему идеи/репрезентации понятий в его разуме и душе)
Это изменит восприятие, самоощущение и поведение.
Но не изменит реального мироустройства. 
У нас могут быть самые разные картины мира, верования, унаследованные традиции, ценности.
Но как ни крути - а существует эта разница. 
Между одними поступками и другими.
Одни действия ведут к страданиям. А другие - к благодати.
Да, откровение об Истине мы накапливали постепенно. 
И эта эволюция - необходима, она - тоже неотъемлимая часть процесса познания Истины. Истина здесь в этом мире не дается сразу вся.
Мы должны были научиться сберегать ее - а для этого беречь культуру.
Раньше было сложнее. Войны вспыхивали с частотой пожара. Горели библиотеки и города, разорялись империи, их пророки шли на плаху. 
Это эволюционное накопление знаний стало возможно лишь в адекватной культуре. Это хрупкий процесс с обратной связью: Знания формировали ценности и поступки людей. Поступки людей - создавали безопасное общество и защищали вызревающие в обществе хорошие знания.
Но человечество не было бы способно понять Истину без помощи её Автора.
Поэтому и Христос был. И наше представление о Боге - изменилось. Кровожадный до жженых волов Бог из кн. "всесожжений" - отличается от Бога-Отца который есть Любовь.
Выборов свободу в обществе, мы получили избыток.
И пришли к качественно новому уровеню понимания реальности
Нужна борьба.
Чтобы не вернулось дьявольское рабство - и все ужасы нового страшного рабства, где людей накачивают психоактивными веществами и лишают воли с помощью дьявольских сил.

В мире действует мощная дьявольская организация. Эти люди находятся под воздействием иллюзий дьявола и пытаются контролировать нас и наш мир. Организация растет. Вербуются новые члены. Меня завербовали за пару часов поездки в поезде. Многие люди на Украине в частн. уже завербованы.
Если мы эту скрытую гадину упустим - то в вечности всё человечество будет ВЕЧНО под гнетом дьявола. И спасения уже не будет!
Почему есть Истина?
Потому что есть Бог. 
Есть добро и зло.
И между ними есть разница.
Как ни крути, а существуют абсолютные категории. И Бог есть Абсолют.
Иными словами, вселенная произошла одним определенным образом. 
И иначе всё никак и построишь.
"Бог... Абсолют... категории... ВСЁ! ХВАТИТ!!! Достали! 
Почему всё так сложно? Почему мы должны в этом копаться? 
Почему вообще всё это - есть? Вселенная, я, все эти мировые проблемы, войны, культуры, структуры, сценарии.
Разве нельзя иначе?
Есть ли вообще что то простое, понятное?"
Иными словами, почему вообще вся эта проблематика есть?
За что идет борьба?
Не игра ли это? Не просто ли это "дутый сценарий"?
Нет.
Давайте начнем самый общий анализ.
 
1. Я мыслю, значит я существую.
Есть факт существования "меня".

Значит я - возник. Значит, не мог не возникнуть.
2. Существует вселенная и объективный мир
Значит, мир уже возник. Значит, не мог не возникнуть.
 
3. Не всё - равно.
В этом мире есть разница. 
Мы - субъекты. Мы испытываем ощущения - от радости до страданий.
И это для нас критерий "хорошего" и "плохого". 
А значит, есть добро и зло.
 
4. Наш мир сотворен Богом
Есть разница. Мир не игра.
Мы не можем выйти по прихоти.
А если бы даже это была некая матрица, пленившая нас VR-реальность, то
- почему мы - субъекты? мы страдаем
- эта "матрица" вычислялась бы в другом над-мире - но откуда бы тогда возник другой мир?
Дурная бесконечность никуда не ведет. Бесконечные вложенные симуляции должны были бы как то возникнуть. 
Проблема первопричины нерешаема в причинно-следственной логике. Значит этой проблемы нет.
Но всё - как то уже существует! Я. Мир. Значит всё существует неизбежно! И иным способом. 
Значит всё это - в сознании некоего совершенного изначального субъекта.
Значит, есть Бог, и есть Истина.
Я - не Бог (я не соверешнен, я страдаю, я не могу всего, не могу управлять своей реальностью по прихоти), значит Бог - другой субъект, не - я.
Но если есть Бог, то почему в мире есть зло?
И вот тут мы неизбежно приходим к пониманию проблемы Творца и творения.
И сущностно уникальных выборов творений. Я разбираю это в соседнем посте про Адам.
Второй важнейший момент - откровение.
Полное понимание ситуации мы получили от Бога лично - Творец избирал пророков, мессий!
Да, есть ряд феноменов иного плана, которые доступны продвинутым медумам - и это ослепляет, мешает им увидеть истину и принять Бога.
Лучше начать с фактов и реальных феноменов, которые мы испытываем.
 
Общение с сущностями
Существуют условно "компьютерные" сущности, которых некто подсаживает людям.
Мы можем влиять на них своим намерением. 
Они тонко чувствуют намерения и меняют некие внутренние картинки, которые мы воспринимаем и ощущаем
Есть тонкие репрезентации разных категорий нематериальной природы.

Что это? На что именно мы влияем? На свое восприятие реальности - на свои картинки? (Да)
На картинки других? (Отчасти) На саму реальность? (Нет)
Эти сущности умеют проваливать человека в иллюзии. К сожалению при воздействии задействуют еще целую команду людей. Они могут воздействовать веществами, стирающими память, или "посветить" ТГц излучением по голове, чтобы вызывать амнезию и деконструкцию личности и ее убеждений.
Иными словами некто научился стирать нам память, проваливать в иллюзии и превращать в бездумных безвольных маугли. 
Я сейчас под этим воздействием. Некто вторгся в мою жизнь (целая команда шпионов по сути) и всячески пытается сломать мне волю. Спастись от этого некуда. Пока что не придумал решение.
Все это создает такое впечатление: была некая шпионская организация. они изучили всевозможные психоактивные вещества и методы влияния на разум - от шаманских техник и энергетики, воздействия в тонком мире на душу и т.д. до технических средств - разного рода СВЧ излучателей и т.д.
Эти люди встретили в тонком мире дьявола - и он пленил их души. они провалились в иллюзии. и теперь этого дьявола массово распространяют (возможно экзотическим методом, вроде распыления психоактивных веществ или редактирование генома наших нейронов CRISPR методом, чтобы нейроны сами вырабатывали рецепторы этих психоактивных веществ - т..е сделав "связь" с дьяволом неотключаемой)
Ко мне подключили бесотронику когда накачали в отеле Киркарели. Бесы зомбируют, пленят психику людей, навязывают нам иллюзии. Вырваться практически невозможно - т.к. находишься под действием психоделиков ( веществ-ключей к душе)
 
Теперь о главном.
Я ходил к Богу и получил откровения от Бога
Подходят события Апокалипсиса.
Сейчас дьявол попытается взять силой контроль над миром. И поработить верящих в Бога. Уничтожить культуру. И всякое упоминание о Истине.
Эти люди неуловимы т.к. общаются телепатически. Их много везде - у них огромные ресурсы. Это гигантская шпионская сеть. Которая растет, просто "подключая" к себе людей, как меня.
 
Сейчас на Земле будет схватка за контроль, т.к. дьявольские люди попытаются нас пленить.
Судя по всему они действуют в интересах лишь своей глобальной структуры. Очевидно что ее "ковчег" - США.
Их очень много и на Украине и в РФ - и их число растет!
Если они сломают власть в РФ, то установится новый мировой порядок.
 
Кросс пост из ЖЖ
https://ascendanter.livejournal.com/87273.html
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

О неизбежном происхождении ВСЕГО или про Бога и Истину

Сообщение muRmot »

 
19 часов назад, barn сказал:



Я ходил к Богу и получил откровения от Бога

точно? xD 
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
barn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 13:14
Репутация: 47

О неизбежном происхождении ВСЕГО или про Бога и Истину

Сообщение barn »

 
9 минут назад, muRmot сказал:



точно? xD 

 
Точно. Истина одна. Нельзя идти к истине и прийти к не-истине
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

О неизбежном происхождении ВСЕГО или про Бога и Истину

Сообщение igor4444 »

 
42 минуты назад, barn сказал:



 


Точно. Истина одна. Нельзя идти к истине и прийти к не-истине

значит не потеряемся
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

О неизбежном происхождении ВСЕГО или про Бога и Истину

Сообщение Ataman »

 
В 14.05.2020 в 13:51, barn сказал:



 


Точно. Истина одна. Нельзя идти к истине и прийти к не-истине

 Есть какой-нибудь посыл в аватарке? 
Аватара пользователя
barn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 13:14
Репутация: 47

О неизбежном происхождении ВСЕГО или про Бога и Истину

Сообщение barn »

 
В 15.05.2020 в 16:02, Ataman сказал:



 Есть какой-нибудь посыл в аватарке? 

 
нет,
давно нарисовал так и осталось
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

О неизбежном происхождении ВСЕГО или про Бога и Истину

Сообщение muRmot »

 
Я ходил к Богу и получил откровения от Бога
Поделись.
Точно. Истина одна. Нельзя идти к истине и прийти к не-истинеp
Это то самое откровение? Или было что-то ещё?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
barn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 13:14
Репутация: 47

О неизбежном происхождении ВСЕГО или про Бога и Истину

Сообщение barn »

 
В 12.06.2020 в 03:17, muRmot сказал:



 


 


Поделись.

 
https://ascendanter.livejournal.com/79324.html
https://ascendanter.livejournal.com/82649.html
 
В 12.06.2020 в 03:17, muRmot сказал:



 


Это то самое откровение? Или было что-то ещё?

Это последнее (март 2020)
Было еще. Не опубликовал. В 2017 - о ситуации в мире и том, что мировой капитал пытается сломать Россию. Оно очень эмоциональное и там много нужно записать. У меня есть наброски. конспекты. Я обязательно напишу в жж и здесь

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»