Gelu McAllister. Land of Winds (2019)

Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 201

Gelu McAllister. Land of Winds (2019)

Сообщение рука старого Уебка »

 

 
Приветствую, камрады!
 
Прошлой осенью был наконец-то релиз моего первого концептуального альбома, над которым я работал 10 лет. Столько времени было потрачено, потому что волею судьбы, по сути, все это время я пребываю в статусе бомжа, не имеющего постоянного места для обитания.
Не то, чтобы у меня не было прописки, но она скорее не более, чем штамп. За эти 10 лет я жил то у одних знакомых, то у других, то снимал хаты, если удавалось, то вновь возвращался к друзьям...
 
Из-за этих мытарств я долгео время попросту не мог себе позволить продолжать работу над альбомом, которую начал очень давно, так как попросту не имел ни ноутбука, ни компьютера.
Последние 4 года провел в универе, пытаясь вновь получить образование, но и в этот раз не сложилось, и в итоге я снова, так сказать, на дороге - не имея ни малейшего понятия зачем мне жить, что делать, куда идти и так далее..
Но все-таки за последние 4 года мне удалось завершить работу над альбомом.
И этой работой хочу поделиться с вами.
 
Альбом можно послушать на разных площадках, в том числе, если он вам понравится или, если сочтете нужным, его можно приобрести.
Но его легко можно послушать и бесплатно. Так как я никому не известный чувак (в принципе и на этом форуме я никто и звать меня никак), то я решил, что будет лучше, если я в том числе сам буду раздавать его бесплатно. Все площадки, где его можно купить за деньги - распространением альбома на них занимается freshtunes.
 
Официальное описание альбома:
"Land of Winds - это Страна Ветров, где постоянно дуют ветра, причем самые разные. В этой стране есть свой поезд, путь которого проходит через всю страну, позволяя обозревать ее целиком. Где-то посреди этой страны на холме собралась группа музыкантов, которая и играет музыку, запечатленную в этом альбоме".
 
Кому надо, вот яндекс.кошелек на донат: 410018249831132
 
Альбом можно послушать\скачать\купить здесь:
Gelu McAllister
вконтакте
rutracker
Soundcloud
Amazon
Deezer
Яндекс.музыка
Anghami
iTunes
Google Play
Joisaavn
 
*даже на ютуб найти можно*
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 511

Gelu McAllister. Land of Winds (2019)

Сообщение igor4444 »

 
4 часа назад, рука старого Уебка сказал:



в принципе и на этом форуме я никто и звать меня никак

Не, рука)
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1186

Gelu McAllister. Land of Winds (2019)

Сообщение Факир »

 
Камрады! Давайте поддержим Руку денежкой, ситуация у него не самая веселая!
Just another freak in a freak kingdom.
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Gelu McAllister. Land of Winds (2019)

Сообщение lost-radio »

 
на бэндкампе альбом есть? могу оставить суппорт там
 
вообще хотел было накинуть на саунд-дизайн, поскольку сам более 10 лет пишу музыку, но не стал, учитывая историю создания и положение автора; хотя могу всё по полочкам раскритиковать, если автору интересно
 
(вообще мне это напомнило саундтреки к играм 90-х, можно было бы в таком соусе подать, тогда бы оно имело шансы взлететь, а не просто остаться в рамках интереса спам-ботов на саундклауде)
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 201

Gelu McAllister. Land of Winds (2019)

Сообщение рука старого Уебка »

 
3 часа назад, lost-radio сказал:



на бэндкампе альбом есть? могу оставить суппорт там


 


вообще хотел было накинуть на саунд-дизайн, поскольку сам более 10 лет пишу музыку, но не стал, учитывая историю создания и положение автора; хотя могу всё по полочкам раскритиковать, если автору интересно


 


(вообще мне это напомнило саундтреки к играм 90-х, можно было бы в таком соусе подать, тогда бы оно имело шансы взлететь, а не просто остаться в рамках интереса спам-ботов на саундклауде)

 
Любая критика интересна. Если есть что сказать - говори, всегда послушаю.
 
На бэдкампе альбома нет. Так как я не самолично занимаюсь распространением. Этим занимается площадка freshtunes.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Gelu McAllister. Land of Winds (2019)

Сообщение lost-radio »

 
в целом, звук у работы может показаться сухим и простоватым, местами не хватает тембральной насыщенности, разнообразия инструментов и пространственной обработки, но и такое сейчас можно "продать", учитывая популярность подобных работ или какого-нибудь dungeon synth'а
 
первые треки сильно затянутые, в той же первой композиции повторяющийся мотив можно было бы разнообразить, или сократить сам трек в два раза - от этого он бы в содержании не потерял (сам частенько люблю гонять лупы по кругу, каюсь); то же касается и четырёх следующих; во втором треке атональная мелодия-гармония - такова задумка автора? слушается очень странно
 
вторая половина работы по-приятнее будет, но слушается так же без особого энтузиазма; конечно альбом по звуку уже никак не доработаешь, но можно было бы подумать над подачей; если автор представляет, что такое vaporwave со множеством его подстилей - то можно было бы копнуть в эту сторону; по сути изменить оформление и продумать контекст
 
а вообще мне напомнило это небезызвестное творение начала 10х годов
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 201

Gelu McAllister. Land of Winds (2019)

Сообщение рука старого Уебка »

 
В 11.07.2020 в 07:14, lost-radio сказал:



в целом, звук у работы может показаться сухим и простоватым, местами не хватает тембральной насыщенности, разнообразия инструментов и пространственной обработки, но и такое сейчас можно "продать", учитывая популярность подобных работ или какого-нибудь dungeon synth'а


 


первые треки сильно затянутые, в той же первой композиции повторяющийся мотив можно было бы разнообразить, или сократить сам трек в два раза - от этого он бы в содержании не потерял (сам частенько люблю гонять лупы по кругу, каюсь); то же касается и четырёх следующих; во втором треке атональная мелодия-гармония - такова задумка автора? слушается очень странно


 


вторая половина работы по-приятнее будет, но слушается так же без особого энтузиазма; конечно альбом по звуку уже никак не доработаешь, но можно было бы подумать над подачей; если автор представляет, что такое vaporwave со множеством его подстилей - то можно было бы копнуть в эту сторону; по сути изменить оформление и продумать контекст


 


а вообще мне напомнило это небезызвестное творение начала 10х годов

 
Спасибо за мнение. Было интересно послушать.
Могу лишь дать комментарий на интересующие вопросы или по поводу того, что вызывает сомнения.
 
Лупы - дело не в любли к тому, что гонять лупы. Я слишком много раз сталкивался в своей жизни с композициями, в которых, например, есть классные моменты, но они столь коротки на мой личный вкус, что я ненароком восклицал "ну, почему так мало?! можно же сделать дольше, побольше". Собственно, отсюда моя личная любовь к растягиваню понравившихся или полюбившихся моментов. В своей музыке я восполняю то, что на мой взгляд не хватает. Делаю максимально долго, но в разумных пределах. Понятное дело, что представления о "разумном пределе" у всех разное. У меня вот такое)
Плюс стоит упомянуть, что я, помимо всего прочего, рос на музыке в которой на протяжении 7 минут мало что меняется. Я не о том, что я гений в этом плане - отнюдь; но если взять того же Моби - у него полной таких композиций. Это, если угодно, оказало на меня влияние.
 
Насчет второго трека - задумано ли так - и вообще всех вопросов подобного свойства, отвечаю: да, все, что слышно в композиции так и задумано. Это может быть странно, может быть кому-то некрасиво, может быть негармонично для кого-то - пожалуйста, я ничего против не имею. Но факт в том, что так и задумано))
 
Я представляю, что такое vaporwave. Не большой спец, но, к слову сказать, проект 2814 мне очень доставляет.
Но я не делаю vaporwave, мне не интересно делать что-то в каком-то жанре. Я даже свою музыку никак не характеризую. Меня не волнует и не интересует жанровая или какая другая принадлежность. То, что на площадках указано это как "эмбиент" - потому что распространители требовали указать. Я лично не считаю это даже эмбиентом. Хотя 90% тех, кто слушал склоняются к такому рассмотрению) Я не против. Мне лично без разницы. Я просто делаю музыку, делаю то, что мне кажется интересным, стараюсь воплощать в музыке определенные свои концептуальные идеи. Только и всего.
Все, что я могу сказать - я делаю электронную музыку. Но это очевидно, вроде как
 
P. S.
 
Такого "небезызвестного творения" я не слышал точно.
 
 
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Аудио»