Обнуление кармы

Раджа, Бхакти, Джняна, Хатха, Агни и прочие. Совокупность духовных и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 78

Обнуление кармы

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
Что не даёт взлететь, «выпрыгнуть» в будущее? Что держит меня на привязи? Где новые двери и ключи от них? Есть ли шанс уйти от ответственности за всяко-разно прожитые годы? Да чтобы не просто: «Ладно, мы тебя прощаем!» А так, чтобы почувствовать себя заново родившимся, не просто индульгенцию купить, а максимально проникнуться! Желание ли это «обнулить» карму или просто пора в отпуск, каждый пациент решит сам.




 




ОБНУЛЕНИЕ КАРМЫ




У буддистов считается, что если человек «обнуляет» карму, то он «обнуляет» ее не только для себя, но и для всего своего рода. Мы задались целью найти такие ритуалы «очищения».





ТЕХНОЛОГИЯ 1




Одна из технологий «обнуления» кармы – закапсулировать «камни», утяжеляющие жизнь. Возьмите любую вещь, обмотайте ее судорожно бумагой и перевяжите бечёвкой… и вещь вас «отпустит». Теперь эта штука стала куском настоящего, а не прошлого, которое тяготило. Надо всё запаковать! Превратить в мусор! Мусор – это прошлое. Не надо ничего выкидывать и уничтожать! Когда девушка расстается с парнем, то первое что она делает – рвёт его фото, майки и прочее. Это же акт вандализма, это разрушение! Бог в созидании. Поэтому берешь что-то из




прошлого и созидаешь… Гора видеокассет – это прошлое, а в настоящем она становится, например, головой быка. Теперь это искусство! Даже замотанный подобным образом стул несёт уже другую информацию.




 




ТЕХНОЛОГИЯ 2




В Центральной Америке по этому поводу следует обратиться к какому-нибудь перуанскому шаману – спецу по очистке кармы. В 4:00 a.m. шаман бреет тебя налысо и даёт стакан сока кактуса айяуаска – очень сильного галлюциногенного вещества. По сравнению с этим напитком фреш из полыни – лимонад «Буратино»! При этом главная задача – как можно дольше удержать сок в желудке. Рвёт всех. Потом шаман гонит тебя, босого, палкой в гору. И так двадцать дней подряд. После этого ты чист! Натуральные психотропные вещества плюс экстремальные физические нагрузки плюс новый маршрут каждый день – и полное «обнуление» психики, отягощенной мирской суетой, обеспечено! Выживают почти все. Стоит это удовольствие 10000 долларов с гарантией не только на очистку кармы, но и на получение доступа к вселенскому «жёсткому диску».




 




ТЕХНОЛОГИЯ 3




Между Тибетом и Непалом есть гора Кайлаш – одно из самых священных мест на Земле, где ты можешь реально при жизни «обнулить» карму и всё начать заново. Надо всего лишь обойти ее вокруг, с правильными мыслями и мотивацией. В чём тяжесть? Обход горы займет порядка недели. Супермаркетов по дороге нет, и ты будешь идти, умирая от голода, так же, как и твои сотоварищи. Некоторые для усиления эффекта идут на коленях, некоторые через каждые два шага читают мантру, а затем ложатся на землю, встают и опять через два шага продолжают обряд…




В чём тема? Это великое место силы, где подобная «нагрузочка» дает сильнейшую трансформацию личности. Все гималайские горы считаются обителью богов, а гора Кайлаш – излюбленное место обитания Шивы, еще того мастера сжигания дурной кармы и разрушителя иллюзий. К тому же, согласно восточной космологии, именно через эту гору проходит ось мироздания…




 




ТЕХНОЛОГИЯ 4




Это крайняя технология: очищаешься, когда умираешь. Место очистки кармы – индийский город Варанаси, олицетворяющий разум и дух Индии. Здесь уже несколько тысячелетий живёт каста людей, которая обслуживает смерть. Всё будет стоить от 1000 рублей (в переводе на наши деньги), которые нужны только на дрова для твоего сожжения! Чеки и расписки, сами понимаете, не дают! Конечно, чем больше дашь денег, тем всё будет помпезнее: больше дров и больше благовоний. Идея такова: если тело человека утилизируется огнем именно в этом месте с пятитысячелетней историей, а прах развеивается по реке, то заказчик получает полную свободу от колеса перерождений Сансары, ограниченного кармой, и попадает в состояние «нулевой энергии». Тут уже есть полная гарантия, что не переродишься в хромого гуся, если в другой жизни был милиционером из Усть-Ишима. Желание обновить карму рано или поздно возникает у каждого разумного человека.




Самое главное: что ты будешь делать после всего этого очищения? Если так же продолжать жить как человек - высококачественный-производитель-фекалий, то прилетит вам, батенька, в сто раз больше и сильнее. Аванс этот дают только взамен на дальнейшие безупречные действия.




 




Изображение
Последний раз редактировалось Cosmic Sparrow 19 ноя 2014, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
Victim
Psy-агент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:04
Репутация: 35

Обнуление кармы

Сообщение Victim »

 
аяваска не из кактуса же) с мескалином спутали видимо... да и 20 дней подряд считай без еды (жесткая диета) это очистка еще и желудка. хотя зачем желудок и тело вообще, после 20 дней аяваски...
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 276

Обнуление кармы

Сообщение Skadi »

 
Ходила кругом за две недели вокруг священного озера Сеъдъявр. Вслед за незаходящим северным солнцем. Три недели в горах и тундре с тем, что можно взять с собой.
Не знаю обнулила я карму или нет....не пользуюсь индийской метафорой) прогулка оставила ощущение полной дефрагментации жесткого диска сознания, синхронизации с местными потоками вихрями личностной вибрации и пересборки в более эффективную форму.
А ты пользовался какой нибудь из предложенных технологий?
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 78

Обнуление кармы

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
В 19.11.2014 в 20:07, Skadi сказал:





А ты пользовался какой нибудь из предложенных технологий?




 




Из предложенных здесь технологий лично мне пока не довелось воспользоваться ни одной. И даже затрудняюсь сказать, нужно ли мне пользоваться этими технологиями, или достаточно будет каких-то иных..




 


В 19.11.2014 в 20:07, Skadi сказал:





Ходила кругом за две недели вокруг священного озера Сеъдъявр. Вслед за незаходящим северным солнцем. Три недели в горах и тундре с тем, что можно взять с собой.




Не знаю обнулила я карму или нет....не пользуюсь индийской метафорой) прогулка оставила ощущение полной дефрагментации жесткого диска сознания, синхронизации с местными потоками вихрями личностной вибрации и пересборки в более эффективную форму.




 




Твой метод мне близок и понятен, наверное, потому что я сам практиковал неоднократные долгосрочные вылазки на природу, подальше от людей.
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Обнуление кармы

Сообщение VersaLife »

 
Слишком жесткие методы привел
there is no sp8n
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Обнуление кармы

Сообщение VersaLife »

 

ТЕХНОЛОГИЯ 1
Одна из технологий «обнуления» кармы – закапсулировать «камни», утяжеляющие жизнь. Возьмите любую вещь, обмотайте ее судорожно бумагой и перевяжите бечёвкой… и вещь вас «отпустит». Теперь эта штука стала куском настоящего, а не прошлого, которое тяготило. Надо всё запаковать! Превратить в мусор! Мусор – это прошлое. Не надо ничего выкидывать и уничтожать! Когда девушка расстается с парнем, то первое что она делает – рвёт его фото, майки и прочее. Это же акт вандализма, это разрушение! Бог в созидании. Поэтому берешь что-то из
прошлого и созидаешь… Гора видеокассет – это прошлое, а в настоящем она становится, например, головой быка. Теперь это искусство! Даже замотанный подобным образом стул несёт уже другую информацию.
Вот это тру метода полагаю
.Откуда инфа
?
Последний раз редактировалось VersaLife 21 ноя 2014, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 78

Обнуление кармы

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
В 21.11.2014 в 13:22, VersaLife сказал:





Вот это тру метода полагаю.Откуда инфа ?




 




Источник n/a. Иногда на жестком диске компьютера обнаруживаются поистине интересные вещи, но откуда они там появились, не представляется возможным узнать, да и зачем? Главное содержание, а не форма ?
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 547

Обнуление кармы

Сообщение Anton S »

 
не знал этого термина , но вот под газом я и придумал себе этот ритуал - не всегда получается и сначала страшновато , набираю полные легкие газа и держу до конца пока не выбросит в пустоту , очнувшись едва понимаешь кто ты и что где когда . это я и назвал обнуление . первый раз был самый сильный и я вспоминая себя понял что я бессмертен и создал я себя сам для того что бы увидеть что я создал в материи , неделю не мог вспомнить как управлять авто , вспоминая себя неработающим нарком героинщиком стало стремно и я почти на год бросил колотся , резко . было чувство что родился заново
недавно решил обнулится и держал газ стоя , появились видения - мама (она уже не здесь) , вообщем типа зашла она ко мне в гости и расказывает про себя . работает , мол в библиотеке душ ( в молодости я еще совсем маленький был она работала библиотекарем ) . вырубился , очнулся от удара об угол стола - упал , я захохотал , а мама мне говорит - я тебя в детстве не била , сейчас хоть получилось врезать
затем уже сидя на диване вырубился опять , очнувшись мысленно произнес - вот это накурило Серега ( чувак с которым мы часто курим . дома был один ) затем обратился к мягкой игрушке - да , Чича ?
отличное чувство "вновьпонимания" самого себя . толерантность правда уже врыботалась к газу и обнуляет не так сильно
слышал еще , что от газа ласты клеят ?
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 126

Обнуление кармы

Сообщение PsyDream »

 
Да, в Варанаси даже европейцы умирать приезжают некоторые.
Ну и Кетамин там хороший, был там. Ограничился Кетамином)
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 78

Обнуление кармы

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
В 11.01.2015 в 21:05, PsyDream сказал:





Ну и Кетамин там хороший, был там. Ограничился Кетамином)




 




Обнулил карму? ?
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Обнуление кармы

Сообщение Dim-ch »

 
Чтобы сжечь карму, надо бодрствовать в высшей степени, невзирая на то, что с вами происходит. Никогда в случае отрицательного или положительного переживания высокого уровня энергий нельзя позволять своему сознанию отключаться.
Таким образом, с Оскаром я понял, что сжигание Кармы, по крайней мере частичное, состоит во внесении в память определенных переживаний с мощным отрицательным знаком на них, чтобы предотвратить их повторение. Установить, усвоить это довольно просто: если собираешься оставаться в положительных пространствах, то нужно иметь автоматическую программу избегания отрицательных состояний, встроенную в биокомпьютер. Однажды внедренная, внушенная, она позволяет компьютеру оперировать в положительной области.
Аналогичным образом: во время высоких положительных состояний необходимо помнить переживания положительные или вознаграждающие (сжигание Кармы — это сознательное прохождение последовательности ваших прошлых действий без стыда, боязни, страха или цензуры), так что они будут автоматически увлекать обратно в эти пространства.
(Джон Лилли "Центр циклона") Тоже кетамин любил )
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Обнуление кармы

Сообщение Dim-ch »

 
Кстати, по поводу нелёгкого хождения вокруг гор - он и о участии в подобных практиках тоже писал, только вроде не в контексте кармосожжения.
Ответить

Вернуться в «Йога»