Кто какими методами медитации пользуется?

Созерцательная, динамическая и еще какие вам угодно. Состояние, не связанное с умственной деятельностью. Освобождение Духа от «власти» ума, страстей, желаний, страхов через полное расслабление и затухание мыслей или через специфическую технику. Некоторые техники связаны с созерцанием, например, дыхания или действий, которые выполняются людьми повседневно.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 304

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение sincler233 »

 
Даосизм привлекателен мне своим прагматизмом,китайцы в силу своего менталитета за историю существования даосизма в несколько тысяч лет проработали методики работы с внутренней энергией .Техники в основе своей имеющей много общего с йогической методой ,тантрой ставящие в приоритет не только духовное но и телесное развитие человека."На гнилой лодке далеко не уплывешь".Из телесных много из даосизма вобрало тайцзы гимнастика ,различные восточные единоборства.Ключ в гармоничном течении энергии по телу человека,для чего используются физические упражнения,техники медитационной визуализации,правильное дыхание,очень большое внимание уделяется сексуальным практикам.Дример если интересно можешь ознакомится в сети с работами Мантек Чиа,это конешно больше коммерческий проект рассчитанный на западного читателя,но почерпнуть крупицы истины,ознакомится с основными практиками можно и оттуда.Интересует более классическая версия,найди "Даосская йога алхимия и бессмертие".Кстати замечаю что литературы по Даосизму нет уж и много,по сравнению например с йндийской йогой или буддизмом.
А еще по теме могу сказать,что мне лично довольно хорошо вкатывает Мантраяна,чтение мантр включенное в ритуал и обязательную визуализацию довольно мощный метод изменения сознания.Випасана тоже вне конкуренции.Считаю что в медитации как и в физических упражнениях главное упорство и найстойчивость,если занимаешься без тренера выбирай ту медоту которая наиболее тебе по сердцу,и меняй их по мере необходимости,дабы если и практиковать то с сердцем, не опускаясь в механическую рутинную необходимость,
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Дример »

 
Как-то сейчас нет желания и сил читать книжки))) ну я согласен с тем, что надо выбирать ту методу которая по сердцу больше подходит. Как-то остановился на наблюдении за дыханием, ну за собой, короче, наблюдение простое.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 203

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Nada »

 
Как-то сейчас нет желания и сил читать книжки))) ...
И зря, Изображение он научит тебя, как долго не кончать
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 304

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение sincler233 »

 
Nada бугага :lol: ,да это одна из самых главных фишек "коммерческого" даосизма.
Последний раз редактировалось sincler233 07 дек 2014, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 203

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Nada »

 
и эти фишки таки работают.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 304

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение sincler233 »

 
Да работают, спору нет.Как я понимаю,даосы вообще разграничили понятие оргазма и семяизвержения.Тоесть можно кончать не извергая драгоценное семя,которое считается в даоской традицией физическим выражением жизненной энергии ци в мужском организме.Выгода от этого есть по их мнению и еще какая.Первая это то что ты в пустую не расходуешь свою жизненную силу,а с помощью медитативных практик заставляешь ее циркулировать по малому небесному кругу или по микроскопической орбите,т.е поднимать ее вверх через позвочный столб и опускать через канал проходящий в передней части тела вниз в область пупка где находится основное хранилище ци в теле человека.Вторая выгода в том,что не извергая семя,можешь трахаться часами без устали,и получать множественные оргазмы как женщины например,не падая потом в спасительный сон от изнеможения,как самец богомола перед тем как благодарная самка откусит ему башку к чертям))
Дример последнее что могу посоветовать это совмещение медитации с сенсорной изоляцией.Флоатинг камера и 40дневный ритрит в горных пещерах это конечно слишком кошерно и утопично,но при желание что то примерно подобное можно придумать и в домашних условиях при наличии свободного времени и жилплощади
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Дример »

 
sincler233, спасибо за советы!
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
surat0
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:00
Репутация: 2

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение surat0 »

 
техники не имеют значения, хотя от разных техник разные побочки
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Дример »

 
Какие еще побочки?
А техники в принципе да не нужны, они нужны просто чтобы достичь "того" состояния, а потом по идеи его уже можно достигать намерением, вспоминанием, без техник, но я так не умею.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Steppenwolf
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 17:54
Репутация: 26

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Steppenwolf »

 
Да работают, спору нет.Как я понимаю,даосы вообще разграничили понятие оргазма и семяизвержения.Тоесть можно кончать не извергая драгоценное семя,которое считается в даоской традицией физическим выражением жизненной энергии ци в мужском организме.Выгода от этого есть по их мнению и еще какая.Первая это то что ты в пустую не расходуешь свою жизненную силу,а с помощью медитативных практик заставляешь ее циркулировать по малому небесному кругу или по микроскопической орбите,т.е поднимать ее вверх через позвочный столб и опускать через канал проходящий в передней части тела вниз в область пупка где находится основное хранилище ци в теле человека.Вторая выгода в том,что не извергая семя,можешь трахаться часами без устали,и получать множественные оргазмы как женщины например,не падая потом в спасительный сон от изнеможения,как самец богомола перед тем как благодарная самка откусит ему башку к чертям))
Это как так "кончать не кончая" да еще и туеву хучу раз?
что по этой теме прочитать надо?!
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 520

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Fruttis »

 
Да работают, спору нет.Как я понимаю,даосы вообще разграничили понятие оргазма и семяизвержения.Тоесть можно кончать не извергая драгоценное семя,которое считается в даоской традицией физическим выражением жизненной энергии ци в мужском организме.Выгода от этого есть по их мнению и еще какая.Первая это то что ты в пустую не расходуешь свою жизненную силу,а с помощью медитативных практик заставляешь ее циркулировать по малому небесному кругу или по микроскопической орбите,т.е поднимать ее вверх через позвочный столб и опускать через канал проходящий в передней части тела вниз в область пупка где находится основное хранилище ци в теле человека.Вторая выгода в том,что не извергая семя,можешь трахаться часами без устали,и получать множественные оргазмы как женщины например,не падая потом в спасительный сон от изнеможения,как самец богомола перед тем как благодарная самка откусит ему башку к чертям))
Это как так "кончать не кончая" да еще и туеву хучу раз?
что по этой теме прочитать надо?!

читани Чиа Мантека
Я для себя выбрал наименее замороченные техники - слушание звуков, наблюдение за дыханием, распределение внимания на все окружающее, ну и все в таком духе, поменьше сложностей короче.
А ты попробуй это одновременно всё делать, и добавить тактильные ощущения ещё к этому списку, и при этом тормози вд ещё и на макушке концентрируясь, одновременно вращая глаза по часовой стрелке, эффект интересный.
Последний раз редактировалось Fruttis 10 дек 2014, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Дример »

 
А ты попробуй это одновременно всё делать, и добавить тактильные ощущения ещё к этому списку, и при этом тормози вд ещё и на макушке концентрируясь, одновременно вращая глаза по часовой стрелке, эффект интересный.
Незадохуя всего одновременно?))) Ну вообще я раньше так делал по максимуму старался деконцентрировать внимание, это довольно эффективно, но и не менее сложно, надо чтобы внимание было хорошо натренировано.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Ananda
Неофит
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:13
Репутация: 13

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Ananda »

 
Читаю на четках махамантру
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 203

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Nada »

 
Читаю на четках махамантру
Помогает?
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Ananda
Неофит
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:13
Репутация: 13

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Ananda »

 
Читаю на четках махамантру
Помогает?

Я очень слабенько практикую, нет времени совсем...Мне помогает очень сильно :dzen:
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 50

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение candy »

 
йога-нидра
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Дример »

 
йога-нидра
Это как я понял просто в пограничке лежать с расслабленным телом и ясным сознанием и потом давать себе какую-то установку, да? Хорошо бы попробовать.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 203

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Nada »

 
Всеблагой Шива для тех кто в танке 5000 лет назад всё разжевал и рассосал - только глотай)
Качать тут : http://book.ariom.ru/txt685.html
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Дример »

 
Благодарочка Всеблагому Шиве от тех кто в танке :D
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 203

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Nada »

 
Наздоровьичко
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 216

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение ДжаМалая »

 
я конечно не практикую всякие медитации но позалипать под странные звуки люблю вот например под этом музыкальный инструмент

или под звуки планет солнечной системы
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 520

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Fruttis »

 
Не сочтите за рекламу, но крайний альбом некоего notnotice получился весьма медитативным и наталкивающим на просветление. Вот вредоносная ссылка - http://dark-world.ru/albums/NotNotice-Dissociate-EP.php вдруг кто-то помимо меня решит взмедитнуть под него.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 50

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение candy »

 
йога-нидра
Это как я понял просто в пограничке лежать с расслабленным телом и ясным сознанием и потом давать себе какую-то установку, да? Хорошо бы попробовать.

это сознательное расслабление. ты абстрагируешь сознание от внешнего восприятия.
попробуй
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Дример »

 
Вчера ночью пробовал. То есть суть в том, что надо расслабиться и переключить внимание из вне на себя, да? Ну мне уже понравилась эта медитация.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 299

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Cyn »

 
Никотиновой пранаямой одновременно с випассанной (наблюдаю ощущения в области свадхистаны), когда справляю большую нужду.
Випассану и Анапану я медитирую.
Чо а Метту делаешь, да? Красавчик!
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 299

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Cyn »

 
Самоисследованием занимаюсь: ищу "я", которое возникает как "я делаю", "я медитирую", "я страдаю", "я такой духовный и достиг чего-то".
Ещё хорошая техника: "бросать курить" называется, очень помогает.
Я сам не любитель длинных комментов, но вот вам немного офтопика:
а нахуя мы занимаеся всей это хуйней? Типа нужно духовно расти - иначе пиздец. Сначала воображаем стену между собой и нашей духовной целью, а потом вооружаемся какой-то техникой чтобы её пробить. И эта мысль, которая не дает моей жопе спокойно сидеть на диване и говорит что нужно что-то делать. Типа ты не можешь спать до обеда, это плохо, ты - ленивая скотина. Почему когда мы видим иллюзорность чувственной реальности, мы забываем о иллюзорности того кто эту реальность наблюдает? Почему мы постоянно галдим о единстве всего, но не можем не меряться степенями осознанности на форуме. Что блять? Да кому это интересно кроме меня, эх в пизду. Мы как-будто постояно расширяем нашу тюрьму и лабиринт, думая, что счастье оно где-то там, что только достигнув чего-то, мы будем счастливы. Даже когда достигнув действительно глубокого интелектуального и интуитивного понимания того, что мы находимся за пределами всего, что мы можем осознать, мы не успокаиваемся и продолжаем искать. Мы достигаем одной истины, пытаясь переправиться через бурлящий поток жизни и попадаем на другой берег реки, прилагая при этом нечеловеческие усилия. Но и здесь нам не нравится, истина ускользает от нас и мы видим что она там, где мы были до этого. Мы опять бросаемся в воду, отчаянно боремся со стихией и возвращаемся назад, и понимаем - зря. Потом кто-то изобретает срединный путь, мол ни туда, ни сюда - стань по среди реки и стой как баран. Но и это не то. Выбросьте все техники, они вам не нужны. Не добавляйте к мирским проблемам ещё и духовные. Не делайте ничего и не прилагайте никаких усилий, ваш духовный рост не зависит от ваших усилий. То что вы ищите за пределами этого мира, и никаким усилиями в этом мире вы этого не достигнете, не сможете ухватит пониманием, чувствами. И тем не менее это здесь. Всегда здесь. И это вы.
Желаю всем найти свой духовный путь, который позволит найти то, что вы ищете.
Последний раз редактировалось Cyn 07 янв 2015, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 299

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Cyn »

 
Самоисследованием занимаюсь: ищу "я", которое возникает как "я делаю", "я медитирую", "я страдаю", "я такой духовный и достиг чего-то".
Ещё хорошая техника: "бросать курить" называется, очень помогает.
Я сам не любитель длинных комментов, но вот вам немного офтопика:
а нахуя мы занимаеся всей это хуйней? Типа нужно духовно расти - иначе пиздец. Сначала воображаем стену между собой и нашей духовной целью, а потом вооружаемся какой-то техникой чтобы её пробить. И эта мысль, которая не дает моей жопе спокойно сидеть на диване и говорит что нужно что-то делать. Типа ты не можешь спать до обеда, это плохо, ты - ленивая скотина. Почему когда мы видим иллюзорность чувственной реальности, мы забываем о иллюзорности того кто эту реальность наблюдает? Почему мы постоянно галдим о единстве всего, но не можем не меряться степенями осознанности на форуме. Что блять? Да кому это интересно кроме меня, эх в пизду. Мы как-будто постояно расширяем нашу тюрьму и лабиринт, думая, что счастье оно где-то там, что только достигнув чего-то, мы будем счастливы. Даже когда достигнув действительно глубокого интелектуального и интуитивного понимания того, что мы находимся за пределами всего, что мы можем осознать, мы не успокаиваемся и продолжаем искать. Мы достигаем одной истины, пытаясь переправиться через бурлящий поток жизни и попадаем на другой берег реки, прилагая при этом нечеловеческие усилия. Но и здесь нам не нравится, истина ускользает от нас и мы видим что она там, где мы были до этого. Мы опять бросаемся в воду, отчаянно боремся со стихией и возвращаемся назад, и понимаем - зря. Потом кто-то изобретает срединный путь, мол ни туда, ни сюда - стань по среди реки и стой как баран. Но и это не то. Выбросьте все техники, они вам не нужны. Не добавляйте к мирским проблемам ещё и духовные. Не делайте ничего и не прилагайте никаких усилий, ваш духовный рост не зависит от ваших усилий. То что вы ищите за пределами этого мира, и никаким усилиями в этом мире вы этого не достигнете, не сможете ухватит пониманием, чувствами. И тем не менее это здесь. Всегда здесь. И это вы.
Желаю всем найти свой духовный путь, который позволит найти то, что вы ищете.
Изыди, дьявол. Отпусти нещастного.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 203

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Nada »

 
Самоисследованием занимаюсь: ищу "я", которое возникает как "я делаю", "я медитирую", "я страдаю", "я такой духовный и достиг чего-то".
Ещё хорошая техника: "бросать курить" называется, очень помогает.
Я сам не любитель длинных комментов, но вот вам немного офтопика:
а нахуя мы занимаеся всей это хуйней? Типа нужно духовно расти - иначе пиздец. Сначала воображаем стену между собой и нашей духовной целью, а потом вооружаемся какой-то техникой чтобы её пробить. И эта мысль....
Чётче чёткого, спасибо.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
shroomich
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:02
Репутация: 7

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение shroomich »

 
Медитирую на мантру. Если начинают появляться мысли свожу точку внимание к мантре.
И так снова и снова.
Заметил что лучше всего получается, именно утром умылся, сходил в туалет и на 20 мин в медитацию.
Поза полулотоса, расслабляю всё тело на сколько это возможно. Потом представляю место на природе где я сижу в деталях. Потом начинаю читать про себя мантру.
Делаю её объёмной как будто дилэй накручиваю, когда колебания мыслей становиться всё меньше и меньше, представлю поток энергии который движется вдоль позвоночника и расходиться подобно сфере, и пытаюсь почувствовать эту сферу.
Сфера как на картинке примерно.
А какие техники используете вы?
Изображение
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 77

Кто какими методами медитации пользуется?

Сообщение Клим Чугункин »

 
20 минут назад, shroomich сказал:



Медитирую на мантру. Если начинают появляться мысли свожу точку внимание к мантре.


И так снова и снова.


Заметил что лучше всего получается, именно утром умылся, сходил в туалет и на 20 мин в медитацию.


Поза полулотоса, расслабляю всё тело на сколько это возможно. Потом представляю место на природе где я сижу в деталях. Потом начинаю читать про себя мантру.


Делаю её объёмной как будто дилэй накручиваю, когда колебания мыслей становиться всё меньше и меньше, представлю поток энергии который движется вдоль позвоночника и расходиться подобно сфере, и пытаюсь почувствовать эту сферу.

Мантра нужна, чтобы скостить все остальные мысли на нее. Ок.
Но к чему дальнейшее представление себя где-то на природе? т.е. происходит просто замещение одних
мыслей на другие? в чем смысл?
И про сферу тоже не совсем ясно...к чему она здесь, если изначально читается мантра?
Вообще какая цель медитации этой?
Ответить

Вернуться в «Медитация»