Осознанные сновидения с помощью фитнес-браслетов

Аватара пользователя
General
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Осознанные сновидения с помощью фитнес-браслетов

Сообщение General »

 
Как вы знаете первый шаг к выходу в ОС - качественное запоминание обычных снов. Есть масса техник как "ловить сон за хвост" или запоминать сны с помощью физиологической памяти тела. Однако чтобы это сработало нужно стараться прежде всего просыпаться в фазу быстрых движений глаз БДГ. Это возможно только при пробуждении в определенное время.
Сейчас существуют масса фитнес-браслетов, которые предназначены для того чтобы jnckt;bdnfm шаги и дневную активность. Также у них имеется дополнительная опция - отслеживание активности во время сна и определение ваз медленного и быстрого сна. С помощью привязки к смартфону эти фитнес-браслеты активируют будильник в фазу быстрого сна, чтобы человек просыпался бодрым и отдохнувшим. Запоминание сна - как побочный результат.
Мой вопрос таков: кто реально пользовался такими браслетами для пробуждения в фазу быстрого сна и насколько хорошо это работает? Я знаком с браслетом Misfit Shine, но мне кажется он не совсем правильно определяет фазы сна и неточно работает.
По идее самым навороченным (именно для отслеживания фаз сна) является браслет UP. Кто пробовал?
За Психонавтику!
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 70

Осознанные сновидения с помощью фитнес-браслетов

Сообщение kolian »

 
о гена))
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Осознанные сновидения с помощью фитнес-браслетов

Сообщение Zed Colori »

 
интересная тема, только где гарантия что он не разбудит тебя полностью
Как работает умный будильник
Имеется целый ряд указаний на факт, что наиболее бодрым и отдохнувшим человек просыпается из так называемой «быстрой» или «лёгкой» фазы сна. Чутким датчикам Xiaomi Mi Band не составляет труда определить в какой фазе находится его хозяин в каждый конкретный момент, и начать будить его именно в это «правильное» время.
Рассмотрим шаги алгоритма работы «умного будильника» на конкретном примере:
ВАМ НУЖНО БЫТЬ НА НОГАХ В 6:00
1. Устанавливаете будильник Mi Band на 6:00 и назначаете ему свойство «умный» (переключателем возле соответствующего пункта).
2. Начиная с 5:30 «умный будильник» начинает искать легкую (быструю) фазу сна и будить Вас, если находит ее, сериями тройных вибраций.
3. Если не удалось разбудить Вас с первой попытки, то «умный будильник» будет повторять её снова и снова — вплоть до 6:00.
4. Если «умному будильнику» удалось поднять Вас на ноги в промежутке времени 5:30–6:00, то ровно в 6:00 он провибрирует ещё один раз (контрольный).
5. Ровно в 6:00 «умный будильник» превращается в простой будильник и пытается разбудить Вас сериями из трёх вибраций подряд.
6. Если в промежутке времени 5:30–6:00 «умный будильник» не обнаружит «лёгкой» фазы сна, то он будит Вас ровно в 6:00 (как простой будильник).
ИзображениеИзображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Осознанные сновидения с помощью фитнес-браслетов

Сообщение invalid-user »

 
Нет и не может быть никаких гарантий, что какой-то внешний девайс будет делать с твоим внутренним миром то что ты хочешь и так как ты хочешь.
То, что тебя аккуратно разбудят приведя в осознанное состояние, можно использовать для обратного входа в сон в этом осознанном состоянии.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Ответить

Вернуться в «Без веществ»