Я пришел с миром

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
psyriccio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 32

Я пришел с миром

Сообщение psyriccio »

 
День добрый! Я музыкант, пишу и играю psy-trance, psy-chill и ambient.
Немного послушать можно тут: http://promodj.com/dmb
Длительное время занимаюсь осознанными сновидениями.
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 141

Я пришел с миром

Сообщение BoniKan »

 
пиздиш. чо снил рассказывай? покажи ка карту сновидений
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Да Хун Пао
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:40
Репутация: 8

Я пришел с миром

Сообщение Да Хун Пао »

 
какие психоделики принимал, зачем сюда зашел?
Ты написал что ты музыкант, здесь не музыкальный форум.
Напишы про свои опыти в ОС, что там делал, что полезного там нашел, зачем вообше туда пошел( в ОС )
Пришел з бухты - барахты мол пишу музыку, занимаюсь ОС, примите меня.
Против
Аватара пользователя
psyriccio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 32

Я пришел с миром

Сообщение psyriccio »

 
пиздиш. чо снил рассказывай? покажи ка карту сновидений
Что за теплая встреча? Карта сновидений -- глупость, индульгирование, проекция из тоналя. Проекция коллективного страха остаться без привычной "рассуждалки" при накоплении сновидчесского опыта. Вы хотите, чтобы я написал о каком-нибудь из сновидений аля трип-репорт? Мне кажется это неправильный подход. Я стараюсь избавляться от любых образов в сновидениях. Те от которых не получается избавиться обычно являются сутями, успевшими ухватиться за огрызок моего желания или страха, за мою уязвимость. Остальное -- вообще мусор. Мое мнение такое -- анализировать образы из сновидений -- кормить внутреннего паразита. Я могу попробовать написать статью о сновидениях, но мне хотелось увидеть сначала аудиторию для которой я буду это делать. Если тут это никому не интересно, а интересны только трип-репорты -- я уйду молча туда, откуда пришел. Опыта у меня много, готов им делиться, но не в таком ключе, который вы задали.
Аватара пользователя
psyriccio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 32

Я пришел с миром

Сообщение psyriccio »

 
какие психоделики принимал, зачем сюда зашел?
Ты написал что ты музыкант, здесь не музыкальный форум.
Напишы про свои опыти в ОС, что там делал, что полезного там нашел, зачем вообше туда пошел( в ОС )
Пришел з бухты - барахты мол пишу музыку, занимаюсь ОС, примите меня.
Против
Аяйуаска(DMT), мескалин, LSD, грибы (псилоцибин), шалфей предсказателей, несколько десятков разных "шульгинских" DOB, DOM, DOI, 2C-i/b/p
Данная тематика была мне интересна с детства, я читал всю попадающуюся мне на глаза эзотерическую литературу, в поисках ответов на свои вопросы, которые я даже не мог сформулировать. В разное время я практиковал хатха-йогу, цигун, около Дон Хуановкие практики, посетил несколько тематических сект, в одной пожил пол-года. Там занимаются чем-то похожим на учение Дона Хуана, но резко негативно относятся к ОС. Но мне это стало интересно и я пошел своим путем. В ОС ничего не ищу. Я считаю что ОС было естественным состоянием человека, т.е. человек засыпая просто не терял сознание, а просто ставил физическое тело "на зарядку", продолжая заниматься своими делами, но уже духовными. Мне кажется любые практики с этим связанные -- это инстинктивное стремление человека вернуться к изначальному, "здоровому" состоянию и укладу жизни.
Аватара пользователя
psyriccio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 32

Я пришел с миром

Сообщение psyriccio »

 
А музыка она, кстати, гораздо ближе к транцендентному, чем случай когда воспаленное эго, на всю катушку включив внутреннего болтуна описывает образы, заведомо искаженно воспринятые через грязный тональ, для того чтобы потом заменять этими описаниями голод к реальному опыту и познанию. Это я о трип-репортах.
Да Хун Пао
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:40
Репутация: 8

Я пришел с миром

Сообщение Да Хун Пао »

 
У тебя тут целый арсенал...
ток ты пойми, нужно чтоб ты описал опыт приема, а не то что ты принимал.
Каждый может написать, мол я ел грибы, приймите меня. нужен трип-репорт, доказательства твоего опыта.
Аватара пользователя
psyriccio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 32

Я пришел с миром

Сообщение psyriccio »

 
У тебя тут целый арсенал...
ток ты пойми, нужно чтоб ты описал опыт приема, а не то что ты принимал.
Каждый может написать, мол я ел грибы, приймите меня. нужен трип-репорт, доказательства твоего опыта.
Мне не тяжело описать трип-репорт. Я просто не вижу в этом смысла. Может быть я сам пришел не по адресу. Я правильно понимаю, когда к вам придет человек, имеющий какой-либо опыт, не связанных с ПАВ, а полученный через практику, вы его пошлете потому что он не сможет написать трип-репорт? Самые сильные впечатления остались конечно от приема айяуаски, я могу об этом написать. Мне просто хочется выяснить, тому сообществу в которое я постучался действительно именно это интересно в первую очередь?
Аватара пользователя
Roccopriori
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 07:46
Репутация: 36

Я пришел с миром

Сообщение Roccopriori »

 
Все интересно!..Очень интересно про Аяхуаску бы прочесть..
А музыка классная.
Последний раз редактировалось Roccopriori 09 янв 2015, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
psyriccio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 32

Я пришел с миром

Сообщение psyriccio »

 
Все интересно!..Очень интересно про Аяхуаску бы прочесть..
Хорошо. Я с утра постараюсь максимально подробно это описать.
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 375
Откуда: USA
Контактная информация:

Я пришел с миром

Сообщение VAL »

 
Ну, и статью о сновидениях попробуй..когда время найдешь. Спешить то некуда..Впереди бесконечность, сзади бесконечность...болтаемся тут между двумя бесконечностями. Чего болтаемся, какого хуя??? Как ты думаешь??
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 874

Я пришел с миром

Сообщение TohaShaman »

 
За
完全無欠
Гость
Обратиться по никнейму

Я пришел с миром

Сообщение Гость »

 
во наехали на человека)))
на ровном месте ваще)))
Аватара пользователя
Римлянин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 48

Я пришел с миром

Сообщение Римлянин »

 
какие психоделики принимал, зачем сюда зашел?
Ты написал что ты музыкант, здесь не музыкальный форум.
Напишы про свои опыти в ОС, что там делал, что полезного там нашел, зачем вообше туда пошел( в ОС )
Пришел з бухты - барахты мол пишу музыку, занимаюсь ОС, примите меня.
Против
Аяйуаска(DMT), мескалин, LSD, грибы (псилоцибин), шалфей предсказателей, несколько десятков разных "шульгинских" DOB, DOM, DOI, 2C-i/b/p
Данная тематика была мне интересна с детства, я читал всю попадающуюся мне на глаза эзотерическую литературу, в поисках ответов на свои вопросы, которые я даже не мог сформулировать. В разное время я практиковал хатха-йогу, цигун, около Дон Хуановкие практики, посетил несколько тематических сект, в одной пожил пол-года. Там занимаются чем-то похожим на учение Дона Хуана, но резко негативно относятся к ОС. Но мне это стало интересно и я пошел своим путем. В ОС ничего не ищу. Я считаю что ОС было естественным состоянием человека, т.е. человек засыпая просто не терял сознание, а просто ставил физическое тело "на зарядку", продолжая заниматься своими делами, но уже духовными. Мне кажется любые практики с этим связанные -- это инстинктивное стремление человека вернуться к изначальному, "здоровому" состоянию и укладу жизни.


Потому и против ОС, что тогда личность развивается уникальным способом, отличающийся от стадного. Т.е человек ищет свой уникальный опыт, а не повторяет за гуру слово в слово.
А мне вот интересно послушать твой безпавный опыт. Я так понимаю ты свободно выходишь в астрал. Методика есть? Да и так пообщаться на духовные темы.
Напиши, что ты осознал в опытах духовных. Пока ни за ни против.
А коло всё вертится, крутится...
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 807

Я пришел с миром

Сообщение Fruttis »

 
Я могу попробовать написать статью о сновидениях, но мне хотелось увидеть сначала аудиторию для которой я буду это делать.
Мне интересно в эту сторону было бы прочесть. И насчет образов сновидения тоже интересно почему ты пришел к такому выводу.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
psyriccio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 32

Я пришел с миром

Сообщение psyriccio »

 
какие психоделики принимал, зачем сюда зашел?
Ты написал что ты музыкант, здесь не музыкальный форум.
Напишы про свои опыти в ОС, что там делал, что полезного там нашел, зачем вообше туда пошел( в ОС )
Пришел з бухты - барахты мол пишу музыку, занимаюсь ОС, примите меня.
Против
Аяйуаска(DMT), мескалин, LSD, грибы (псилоцибин), шалфей предсказателей, несколько десятков разных "шульгинских" DOB, DOM, DOI, 2C-i/b/p
Данная тематика была мне интересна с детства, я читал всю попадающуюся мне на глаза эзотерическую литературу, в поисках ответов на свои вопросы, которые я даже не мог сформулировать. В разное время я практиковал хатха-йогу, цигун, около Дон Хуановкие практики, посетил несколько тематических сект, в одной пожил пол-года. Там занимаются чем-то похожим на учение Дона Хуана, но резко негативно относятся к ОС. Но мне это стало интересно и я пошел своим путем. В ОС ничего не ищу. Я считаю что ОС было естественным состоянием человека, т.е. человек засыпая просто не терял сознание, а просто ставил физическое тело "на зарядку", продолжая заниматься своими делами, но уже духовными. Мне кажется любые практики с этим связанные -- это инстинктивное стремление человека вернуться к изначальному, "здоровому" состоянию и укладу жизни.


Потому и против ОС, что тогда личность развивается уникальным способом, отличающийся от стадного. Т.е человек ищет свой уникальный опыт, а не повторяет за гуру слово в слово.
А мне вот интересно послушать твой безпавный опыт. Я так понимаю ты свободно выходишь в астрал. Методика есть? Да и так пообщаться на духовные темы.
Напиши, что ты осознал в опытах духовных. Пока ни за ни против.


Верно. В той секте примерно так и было, местный гуру достиг развитий, но вот попался на то, от чего кстати сам же и предостерегал. Получив силу пустил в ход эго. Стал ревностно воспринимать уход учеников, критиковать практики, способствующие укреплению воли. И вообще сделал из когда-то мне интересного сообщества практиков -- культ эгрегора, который они там растят, любят, кормят новыми учениками.
Мое главное осознание которое я вынес из ОС... все же не только из ОС -- принцип всеобщей целостности, неделимости. Сознание, энергия, материя, информация -- разная "плотность" одной и той же субстанции. Где-то затвердело -- и у души отрастает корешок в виде тела, который позволяет получать грубые энергии, но усложняет бесформенное существование. Тоже самое с разумом -- это огрубевшее состояние сознания. Сознание загнанное в рамки форм. Внутренний диалог -- привычка, дрель, которую забыли выключить, инструмент работы с грубыми формами, который иногда нужен, но лишь иногда. В ОС это хорошо видно. Насчет астрала -- когда разбросался сильно пользуюсь техникой, которой пользовался в начале череды своих экспериментов: тушку расслабить конечно, внутренний диалог не кормить, подождать пока он стихнет, язык к небу, и как бы покачиваниями такими, комканьем... ммм... судорогами, ну только не телом, а как бы имея намерение совершить движения -- не совершать их. Комкаюсь в клубок и выкатываюсь из тела. Не знаю понятно объяснил или нет. Если был долгое время осознан и не совершал глупостей зачастую получается чистым намерением выйти, но это когда в лесу месяц поживешь, не разбазариваясь налево и направо.
Аватара пользователя
psyriccio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 32

Я пришел с миром

Сообщение psyriccio »

 
Я могу попробовать написать статью о сновидениях, но мне хотелось увидеть сначала аудиторию для которой я буду это делать.
Мне интересно в эту сторону было бы прочесть. И насчет образов сновидения тоже интересно почему ты пришел к такому выводу.

Насчет образов. Образ -- проекция в тональ. Попытка сделать "ярлык на рабочем столе" для некоторой воспринимаемой сущности. Но вот незадача восприятие и внимание инструменты, при условии их развития бесконечные. Хоть все сразу воспринимай, если хватит сил и широты/глубины внимания. А вот ресурс разума ограничен заведомо. Поясню по другому -- ставим небольшой предмет перед собой на стол. Ничего не мешает его в полной мере воспринимать, ну только нужно иметь развитые внимания, достаточное кол-во энергии. Т.е. процесс хоть и бесконечен, но целиком и полностью подконтролен развитию. Больше развиваешься -- больше охват восприятия и внимания -- больше "маржа". Осознанный опыт. А теперь включим болталку и начнем предмет изучать, называть, разбирать на части и снова их называть и т.д. Процесс тоже бесконечен, но очень быстро затраты на дальнейшее погружение превысят ценность результата. Мало того, все формы будут замусоривать тональ. А как воспринять что-то другое? Очистить тональ! Т.е. выбросить результаты всей этой "работы".
Аватара пользователя
psyriccio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 32

Я пришел с миром

Сообщение psyriccio »

 
Ну, и статью о сновидениях попробуй..когда время найдешь. Спешить то некуда..Впереди бесконечность, сзади бесконечность...болтаемся тут между двумя бесконечностями. Чего болтаемся, какого хуя??? Как ты думаешь??
Я думаю пытаемся собраться назад в то, что было до того как нас разорвало на куски, а потом еще каждому куску внушили, что он индивидуальность и у него свой путь. Назвали это эго и сделали из этого культ, а потом придумали еще кучу культов, которые вроде как призваны с этим бороться, но это такое всеобщее индульгирование. А вообще был бы ответ на этот вопрос, люди бы грибы/кактусы не ели, а делали бы как раз то, ради чего тут болтаются. Вот примерно так я думаю сейчас.
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 545

Я пришел с миром

Сообщение KpeBeg »

 
За
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 375
Откуда: USA
Контактная информация:

Я пришел с миром

Сообщение VAL »

 
За
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 156

Я пришел с миром

Сообщение endorfin »

 
за
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 319

Я пришел с миром

Сообщение Дример »

 
Я думаю пытаемся собраться назад в то, что было до того как нас разорвало на куски, а потом еще каждому куску внушили, что он индивидуальность и у него свой путь. Назвали это эго и сделали из этого культ, а потом придумали еще кучу культов, которые вроде как призваны с этим бороться, но это такое всеобщее индульгирование. А вообще был бы ответ на этот вопрос, люди бы грибы/кактусы не ели, а делали бы как раз то, ради чего тут болтаются. Вот примерно так я думаю сейчас.
Афигенно!!!!!!!!!!!!
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Римлянин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 48

Я пришел с миром

Сообщение Римлянин »

 
какие психоделики принимал, зачем сюда зашел?
Ты написал что ты музыкант, здесь не музыкальный форум.
Напишы про свои опыти в ОС, что там делал, что полезного там нашел, зачем вообше туда пошел( в ОС )
Пришел з бухты - барахты мол пишу музыку, занимаюсь ОС, примите меня.
Против
Аяйуаска(DMT), мескалин, LSD, грибы (псилоцибин), шалфей предсказателей, несколько десятков разных "шульгинских" DOB, DOM, DOI, 2C-i/b/p
Данная тематика была мне интересна с детства, я читал всю попадающуюся мне на глаза эзотерическую литературу, в поисках ответов на свои вопросы, которые я даже не мог сформулировать. В разное время я практиковал хатха-йогу, цигун, около Дон Хуановкие практики, посетил несколько тематических сект, в одной пожил пол-года. Там занимаются чем-то похожим на учение Дона Хуана, но резко негативно относятся к ОС. Но мне это стало интересно и я пошел своим путем. В ОС ничего не ищу. Я считаю что ОС было естественным состоянием человека, т.е. человек засыпая просто не терял сознание, а просто ставил физическое тело "на зарядку", продолжая заниматься своими делами, но уже духовными. Мне кажется любые практики с этим связанные -- это инстинктивное стремление человека вернуться к изначальному, "здоровому" состоянию и укладу жизни.


Потому и против ОС, что тогда личность развивается уникальным способом, отличающийся от стадного. Т.е человек ищет свой уникальный опыт, а не повторяет за гуру слово в слово.
А мне вот интересно послушать твой безпавный опыт. Я так понимаю ты свободно выходишь в астрал. Методика есть? Да и так пообщаться на духовные темы.
Напиши, что ты осознал в опытах духовных. Пока ни за ни против.


Верно. В той секте примерно так и было, местный гуру достиг развитий, но вот попался на то, от чего кстати сам же и предостерегал. Получив силу пустил в ход эго. Стал ревностно воспринимать уход учеников, критиковать практики, способствующие укреплению воли. И вообще сделал из когда-то мне интересного сообщества практиков -- культ эгрегора, который они там растят, любят, кормят новыми учениками.
Мое главное осознание которое я вынес из ОС... все же не только из ОС -- принцип всеобщей целостности, неделимости. Сознание, энергия, материя, информация -- разная "плотность" одной и той же субстанции. Где-то затвердело -- и у души отрастает корешок в виде тела, который позволяет получать грубые энергии, но усложняет бесформенное существование. Тоже самое с разумом -- это огрубевшее состояние сознания. Сознание загнанное в рамки форм. Внутренний диалог -- привычка, дрель, которую забыли выключить, инструмент работы с грубыми формами, который иногда нужен, но лишь иногда. В ОС это хорошо видно. Насчет астрала -- когда разбросался сильно пользуюсь техникой, которой пользовался в начале череды своих экспериментов: тушку расслабить конечно, внутренний диалог не кормить, подождать пока он стихнет, язык к небу, и как бы покачиваниями такими, комканьем... ммм... судорогами, ну только не телом, а как бы имея намерение совершить движения -- не совершать их. Комкаюсь в клубок и выкатываюсь из тела. Не знаю понятно объяснил или нет. Если был долгое время осознан и не совершал глупостей зачастую получается чистым намерением выйти, но это когда в лесу месяц поживешь, не разбазариваясь налево и направо.


Ооо, эго да. Оно в такие тупики заводит, что выбраться очень сложно.
Я вижу, что ты осознаёшь, что такое центробежное движение энергии сущности, и центростремительное, ты выбрал центростремительное, в котором стирается эго, как самость и точка отсчёта животного начала. Центростремительное движение отличается тем, что ты видишь целое и неделимое во всём и во всех, в противовес центробежному и эгоцентричному, которое навязывает всем и всему , что я есть ЯЯЯЯЯ.
Насчёт личности, чуток не соглашусь, как личность единённое с Единым, есть отдна из граней всего целого. Эта грань. есть внимание и восприятие целого. Но по мере того, как это внимание и восприятие отделяется от неделимого, то оно начинает противоборствовать Целому. Так образуется майя, иллюзия былого в памяти Целого и Неделимого, так рождается кривда в противовес правде.
Ты говоришь другими терминами в отличии от меня, но я тебя понимаю, о чём ты ведаешь, и ты меня понимаешь, так как подключены к Целому и Неделимому. Можешь как хочешь называть, Бог, Абсолют и т.д. Сути не меняет.
Насчёт астрала, я понял тебя. Знакомая практика. Чуть позже о нём поговорим.
Ну, и статью о сновидениях попробуй..когда время найдешь. Спешить то некуда..Впереди бесконечность, сзади бесконечность...болтаемся тут между двумя бесконечностями. Чего болтаемся, какого хуя??? Как ты думаешь??
Я думаю пытаемся собраться назад в то, что было до того как нас разорвало на куски, а потом еще каждому куску внушили, что он индивидуальность и у него свой путь. Назвали это эго и сделали из этого культ, а потом придумали еще кучу культов, которые вроде как призваны с этим бороться, но это такое всеобщее индульгирование. А вообще был бы ответ на этот вопрос, люди бы грибы/кактусы не ели, а делали бы как раз то, ради чего тут болтаются. Вот примерно так я думаю сейчас.


Есть у меня идея одна, подключение сознания к природной матрице, или к Душе Творения. Где личности как уникальность во вселенной остаются, а эго-самость стирается полностью. Это единое сознание, как нейронная сеть в мозгу, каждый соединён с другим, по внутреннему пространству материи.
Как пропустят тебя, пообщаемся на эту тему, да и тему я запилю вскоре. Нужно всё собрать воедино, что бы понятно было и без отрывков.
БезПАВные методы прекраснее.
Я За. IMHO Здравые рассуждения.
А коло всё вертится, крутится...
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 319

Я пришел с миром

Сообщение Дример »

 
ЗА!
psyriccio, как ты считаешь, чем отличается астрал от ОСа?
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
psyriccio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 32

Я пришел с миром

Сообщение psyriccio »

 
какие психоделики принимал, зачем сюда зашел?
Ты написал что ты музыкант, здесь не музыкальный форум.
Напишы про свои опыти в ОС, что там делал, что полезного там нашел, зачем вообше туда пошел( в ОС )
Пришел з бухты - барахты мол пишу музыку, занимаюсь ОС, примите меня.
Против
Аяйуаска(DMT), мескалин, LSD, грибы (псилоцибин), шалфей предсказателей, несколько десятков разных "шульгинских" DOB, DOM, DOI, 2C-i/b/p
Данная тематика была мне интересна с детства, я читал всю попадающуюся мне на глаза эзотерическую литературу, в поисках ответов на свои вопросы, которые я даже не мог сформулировать. В разное время я практиковал хатха-йогу, цигун, около Дон Хуановкие практики, посетил несколько тематических сект, в одной пожил пол-года. Там занимаются чем-то похожим на учение Дона Хуана, но резко негативно относятся к ОС. Но мне это стало интересно и я пошел своим путем. В ОС ничего не ищу. Я считаю что ОС было естественным состоянием человека, т.е. человек засыпая просто не терял сознание, а просто ставил физическое тело "на зарядку", продолжая заниматься своими делами, но уже духовными. Мне кажется любые практики с этим связанные -- это инстинктивное стремление человека вернуться к изначальному, "здоровому" состоянию и укладу жизни.


Потому и против ОС, что тогда личность развивается уникальным способом, отличающийся от стадного. Т.е человек ищет свой уникальный опыт, а не повторяет за гуру слово в слово.
А мне вот интересно послушать твой безпавный опыт. Я так понимаю ты свободно выходишь в астрал. Методика есть? Да и так пообщаться на духовные темы.
Напиши, что ты осознал в опытах духовных. Пока ни за ни против.


Верно. В той секте примерно так и было, местный гуру достиг развитий, но вот попался на то, от чего кстати сам же и предостерегал. Получив силу пустил в ход эго. Стал ревностно воспринимать уход учеников, критиковать практики, способствующие укреплению воли. И вообще сделал из когда-то мне интересного сообщества практиков -- культ эгрегора, который они там растят, любят, кормят новыми учениками.
Мое главное осознание которое я вынес из ОС... все же не только из ОС -- принцип всеобщей целостности, неделимости. Сознание, энергия, материя, информация -- разная "плотность" одной и той же субстанции. Где-то затвердело -- и у души отрастает корешок в виде тела, который позволяет получать грубые энергии, но усложняет бесформенное существование. Тоже самое с разумом -- это огрубевшее состояние сознания. Сознание загнанное в рамки форм. Внутренний диалог -- привычка, дрель, которую забыли выключить, инструмент работы с грубыми формами, который иногда нужен, но лишь иногда. В ОС это хорошо видно. Насчет астрала -- когда разбросался сильно пользуюсь техникой, которой пользовался в начале череды своих экспериментов: тушку расслабить конечно, внутренний диалог не кормить, подождать пока он стихнет, язык к небу, и как бы покачиваниями такими, комканьем... ммм... судорогами, ну только не телом, а как бы имея намерение совершить движения -- не совершать их. Комкаюсь в клубок и выкатываюсь из тела. Не знаю понятно объяснил или нет. Если был долгое время осознан и не совершал глупостей зачастую получается чистым намерением выйти, но это когда в лесу месяц поживешь, не разбазариваясь налево и направо.


Ооо, эго да. Оно в такие тупики заводит, что выбраться очень сложно.
Я вижу, что ты осознаёшь, что такое центробежное движение энергии сущности, и центростремительное, ты выбрал центростремительное, в котором стирается эго, как самость и точка отсчёта животного начала. Центростремительное движение отличается тем, что ты видишь целое и неделимое во всём и во всех, в противовес центробежному и эгоцентричному, которое навязывает всем и всему , что я есть ЯЯЯЯЯ.
Насчёт личности, чуток не соглашусь, как личность единённое с Единым, есть отдна из граней всего целого. Эта грань. есть внимание и восприятие целого. Но по мере того, как это внимание и восприятие отделяется от неделимого, то оно начинает противоборствовать Целому. Так образуется майя, иллюзия былого в памяти Целого и Неделимого, так рождается кривда в противовес правде.
Ты говоришь другими терминами в отличии от меня, но я тебя понимаю, о чём ты ведаешь, и ты меня понимаешь, так как подключены к Целому и Неделимому. Можешь как хочешь называть, Бог, Абсолют и т.д. Сути не меняет.
Насчёт астрала, я понял тебя. Знакомая практика. Чуть позже о нём поговорим.
Ну, и статью о сновидениях попробуй..когда время найдешь. Спешить то некуда..Впереди бесконечность, сзади бесконечность...болтаемся тут между двумя бесконечностями. Чего болтаемся, какого хуя??? Как ты думаешь??
Я думаю пытаемся собраться назад в то, что было до того как нас разорвало на куски, а потом еще каждому куску внушили, что он индивидуальность и у него свой путь. Назвали это эго и сделали из этого культ, а потом придумали еще кучу культов, которые вроде как призваны с этим бороться, но это такое всеобщее индульгирование. А вообще был бы ответ на этот вопрос, люди бы грибы/кактусы не ели, а делали бы как раз то, ради чего тут болтаются. Вот примерно так я думаю сейчас.


Есть у меня идея одна, подключение сознания к природной матрице, или к Душе Творения. Где личности как уникальность во вселенной остаются, а эго-самость стирается полностью. Это единое сознание, как нейронная сеть в мозгу, каждый соединён с другим, по внутреннему пространству материи.
Как пропустят тебя, пообщаемся на эту тему, да и тему я запилю вскоре. Нужно всё собрать воедино, что бы понятно было и без отрывков.
БезПАВные методы прекраснее.
Я За. IMHO Здравые рассуждения.


Центробежное не то чтобы выбрал. Так скажем центростремительного и так предостаточно. На него нас поймали. Насчет личности вот как раз широкое поле для дискуссии, я рад что тема наконец ушла от "напиши трип-репорт и проходи, если нам понравится". Я не против ПАВ, периодически их применяю, но это скорее просто "усилитель", вместе с сигналом заодно усиливающий и помехи. Трип-репорт айяуасочный напишу все-равно, т.к. он один из самых интересных конечно был и людям интересно. А пообщаться нам точно есть о чем, после того, что вы написали. Мне было бы интересно.
Аватара пользователя
Римлянин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 48

Я пришел с миром

Сообщение Римлянин »

 
Центробежное
не то чтобы выбрал. Так скажем центростремительного
и так предостаточно. На него нас поймали. Насчет личности вот как раз широкое поле для дискуссии, я рад что тема наконец ушла от "напиши трип-репорт и проходи, если нам понравится". Я не против ПАВ, периодически их применяю, но это скорее просто "усилитель", вместе с сигналом заодно усиливающий и помехи. Трип-репорт айяуасочный напишу все-равно, т.к. он один из самых интересных конечно был и людям интересно. А пообщаться нам точно есть о чем, после того, что вы написали. Мне было бы интересно.
Наверное наоборот? Центростремительное, это внутрь себя, Центробежное от себя.
А коло всё вертится, крутится...
Аватара пользователя
psyriccio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 32

Я пришел с миром

Сообщение psyriccio »

 
ЗА!
psyriccio, как ты считаешь, чем отличается астрал от ОСа?

Ну среда одинаковая. Судя по всему и то и то -- астральный план, как его принято называть, хотя о некоторых путешествиях так не скажешь, но об этом потом. Мне видится что прямые астральные путешествия более "активны", большая часть тебя активна, включая тело, от которого можно получать подпитку, если это необходимо. ОС же, в свою очередь позволяет наоборот, по-максимуму от тела отвязаться. Хотя это все может быть иллюзиями. Но то что ОС не так истощает физическое тело -- это факт, по крайней мере у меня так. Для поддержания прямого астрального путешествия похоже нужно в разы больше энергии. В целом тема сложная, хотелось бы узнать и ваше мнение на этот счет.
Аватара пользователя
psyriccio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 32

Я пришел с миром

Сообщение psyriccio »

 
Центробежное
не то чтобы выбрал. Так скажем центростремительного
и так предостаточно. На него нас поймали. Насчет личности вот как раз широкое поле для дискуссии, я рад что тема наконец ушла от "напиши трип-репорт и проходи, если нам понравится". Я не против ПАВ, периодически их применяю, но это скорее просто "усилитель", вместе с сигналом заодно усиливающий и помехи. Трип-репорт айяуасочный напишу все-равно, т.к. он один из самых интересных конечно был и людям интересно. А пообщаться нам точно есть о чем, после того, что вы написали. Мне было бы интересно.
Наверное наоборот? Центростремительное, это внутрь себя, Центробежное от себя.


Я просто описа'лся. Конечно.
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 319

Я пришел с миром

Сообщение Дример »

 
В целом тема сложная, хотелось бы узнать и ваше мнение на этот счет.
Спасибо за ответ бро. Давай на ты :) Ну я много интересовался этой темой раньше, но нету большого опыта в этой области.....то ли это не мое, то ли я многое не правильно делал (точнее, неправильно к этому всему относился) или и то и другое)))). Но вообще думаю что ОС и астрал это одно и то же и ничем не отличается друг от друга, просто разные названия, т.е мне слово "астрал" вообще как бы непонятно. Мне ближе мнения Лабержа, Кастанеды в этом плане - это все сновидения и все=). Я вроде бы ни разу не выходил напрямую из бодрствования в ОС/из тела. Было много раз, что вылетал из тела и возвращался обратно в тело, но это было во сне/в ОСе....то есть например, я осознавался во сне, меня выкидывало в тело спящее, потом я снова вылетал из тела в ОС...ну как-то так....и почти все время когда вылетал из ОСа я будто бы плавно влетал в тело - в основном кружило сильно в это время как на каруселях....И из того что я много раз вылетал из тела в ОС и влетал в тело из ОСа я сделал вывод, что когда мы засыпаем будь то обычный сон или ОС мы вылетаем из тела что ли (может это просто интерпретация мозгом засыпания я не знаю), а когда мы просыпаемся мы влетаем обратно (тоже интерпретация может быть просто).......так вот, во всех методиках выхода в астрал говорится про выход из тела...мое мнение это просто один из входов в ОС, такой же как через гипнагогические образы или осознание во сне, ничем не отличается, просто разные методики....об этом же писал Стивен Лаберж.....об этом же писал Кастанеда про выход из тела в сновидение. Так что мое мнение - астрал это тот же ОС. Но это всего лишь мое мнение некомпетентное. Как я уже говорил у меня нет большого опыта в этой области, так что я могу ошибаться.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Римлянин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 48

Я пришел с миром

Сообщение Римлянин »

 
При Астрале, душа выходит почти полностью из тела, почти все оболочки Божественного Я, остаётся связь с телом по "нити серебряной ",что бы тушка функционировала, обменный процесс, дыхание и т.д. Спящий режим в биокомпьютере. Сознание, и накопления личности этой жизни находятся в мире тонком, или в более высокочастотном. Т.е человек по сути без скафандра, когда возвращается в скафандр, у него уже навсегда остаются качества сущности. Т.е мозг уже, функционирует на много больше. Он видит уже духовными очами или третьим глазом уже несколько миров, смотря на сколько у него хватило энергии подняться вверх.
Единственное не понимаю пока, догадываюсь, но не осознаю полностью, почему же при выходе в Астрал, так много теряется пси энергии?
Ну а ОС, это предшественник Астрала. В ОСе, сущность может пребывать как в выдуманных мирах аля галограмма-тренажор, так и в реальных. Поэтому менее опасно в ОС. Там камрады, то спасают кого нибудь, то битвы у них, бьются на смерть какбэ, но это не Астрал, а площадка основанная в Астральном мире. Типа компьютерной игры, с пересечениями с реальностью. Да и Астрал имеет много разных уровней, как вертикальных, горизонтальных, вывернутых вариантов снаружи и изнутри наизнанку, там и время может по разному идти, или вообще не идти. Смотря на каком уровне и соответствующих этому уровню частотам,ритмам и вибрациям души. Кто то владеет таким опытом, что может трансформировать своё тонкое тело, опускаться до этих ритмов, вибраций и частот, т.е до низшего астрала, он наблюдает за людьми, находясь в течении времени, может материализоваться так, что его будет видно.. Кто то в прошлое попадает, кто то будущее находясь в других ритмах, отсчитывая время вперёд или назад, находясь во вне времени. Перечислять возможностей Астрала можно безконечно. На что ОС выходит из конкуренции, не имея такой возможности.
Это я так вижу, это моё мнение, у каждого свое видение. Это для тех, кто пишет, что я хуйню несу, и всякий бред пишу! :lol:
Эх жаль, многое упущено, если бы не... А так хочется реальных, безпавных полётов, в полном осознании. Прикован я к своему телу, не дают окончательно познать самого себя, боятся некоторые. (8))
Ну и это обошли совместными усилиями, блин память возвращается. У-РА!
Всех благ!
P.S.
Я практиковал выход, путём накопления энергии, путём зажигания чакр при пранаяме, визуализации, представлении, ощущении. Затем когда все чакры зажжены, то со всех частей тела энергия стекается в область солнечного сплетения, образуется энергетический сгусток. Типа когда эйфория, или амфетамин юзаешь, такое чувство в груди, возбуждённое. Затем соединяешь этот сгусток энергии, с вертикально поставленным позвоночником с зажжёнными чакрами, который есть тело сознания. В общем душа, и сознание объединяется, и энергия течёт к темечку, направляешь её. Должен быть грохот-выстрел. Выход из темя. Это практика выхода в высший астрал. Когда так было вибрация такая, и гул такой ох-хо-хо.
Пробовал АК, всяко разно пробовал, пограничные состояния и т.п.
Так я и не дошёл до высшего, запломбировали надолго. Щас депломбиризация идёт. Вспомнить всё, называется.
Недавно при помощи ПАВ, пробил барьер, полетал немного там. Но не то, всё равно не то. Нет той полной осознанности, что без пав. Под пав, часть тел в тушке остаются, часть летает. Так и сознание, поделено кабэ.
Последний раз редактировалось Римлянин 10 янв 2015, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
А коло всё вертится, крутится...

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»