На тему бога

Шухарт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:11
Репутация: 15

На тему бога

Сообщение Шухарт »

 
Приветствую форумчане. Заранее прошу простить за ошибки. С веществами знаком относительно мало. Толчком всему послужил опыт с газом, еще в юности, лет в 13-14 который я совсем не помню, но который в том или ином смысле поменял мое видение на мир и мышление. Да и не об этом сейчас, 10 лет прошло. Так же не уверен, стоит ли писат это тут. Психонавтики нет, скорее крик души. Судите сами.
Расскажу про недавнее умозаключение, к которому меня привел сон под баклофеном и последующий день размышлений об этом сне. Не могу быть уверенным что именно бакл так повлиял, но все же. Так же нивкоем случае не хочу задеть чьи либо религиозные чувства, все ниже сказанное лишь мои мысли.
Приняв 125мг баклофена в 8, вечера случайно уснул. Проснулся ближе к обеду, ничего необычного, хоть и обидно что весь трип проспал. По новостям крутили сообщения из франции про религиозных фанатиков мусульман которые убивают во имя аллаха. Тут то я и вспомнил про свой сон. Целый день размышлений привели меня к одной мысли: Я ненавижу бога. Всем сердцем, всей душой... Дальше монолог мыслей от первого лица:
Зачем я должен тебе поклонятся? Что ты сделал для меня? Вся наша жизнь для тебя лишь развлечение. Я знаю, ты просто получаешь удовольствие от наших страданий.. Это можно сравнить с ситуацией когда жестокий мальчишка избивает кота, ломает ему лапы, позвоночник, поджигает его лишь из-за скуки. Так и бог играет с нами. Ненавижу... Ты не достоен этой любви. Недостоен всего почета который дарят тебе церковь и миллионы людей,всех молитв. Ты убиваешь невинных, и даришь все блага убийцам и насильникам. Вот скажи, в чем виновата вон та девушка, которая была убита и изнасилована тем мажором, которому просто было скучно? И почему это после всего этого он спокойно живет дальше, как нивчем не бывало и пользуется всеми прелестями жизни? Или почему тот сирийный убийца, у которого на счету не одна отнянная детская жизнь сидит в тепле, ест, пьет и проживет еще не один десяток лет хоть и в камере. Ненавижу (тут резко прихватило сердце, да бывает у меня такое) тебя! Решил меня запугать? Ну, покажи свой гнев, ведь ты такой страшный! Ты можешь отнять мою жизнь. Вот только знаешь, я не боюсь умирать. Страшный суд? Ну да, ну да. Вечность в аду, кипящие котлы, и прочее и прочее. Знаешь, лучше уж так. Я понял одно, с этих пор ты для меня ничто. Пустое место. Жалкое существо возомнившее себя всем. Будь проклят! Я ухожу! Ведь не зря язычники верили не в бога единого.
P.S. Тапками прошу не кидатся, это лишь мои чувства.
P.P.S. сайт читаю около полугода. Актвация нужна для более глубоко углубления в тему психонавтики и получения больших знаний. Ибо, цитирую, "Ты не являешься участником Центральный Комитет Психонавтов
И в данный момент ты видишь лишь верхушку айсберга. И помни здесь находиться ужасная интернет секта, материалы содержащиеся на сайте могут негативно сказаться на вашей психике, психике ваших детей, домашних животных, а также комнатных растений."
Всем спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Римлянин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 48

На тему бога

Сообщение Римлянин »

 
А ты не смотри на них, смотри на себя и внутрь себя, кто ты есть. Какой толк для тебя, что ты будешь смотреть на других, тем самым заражаясь ненавистью к ним. Оно тебе нужно? Страшный Суд? Назовём это форматированием, стиранием.
Те которые так делают, о которых ты упомянул, открывают темную сторону бытия. А если ты не равнодушен к прекрасному, то ты открывай светлую сторону.
По регистрации ничего не скажу. Бывалые придут, вопросы зададут. Там видно будет.
Расскажи, к чему ты стремишься. В чём видишь суть психонавтики? Что ты от неё ожидаешь?
Последний раз редактировалось Римлянин 10 янв 2015, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
А коло всё вертится, крутится...
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 380
Откуда: USA
Контактная информация:

На тему бога

Сообщение VAL »

 
Ты плохо представляешь, в чью сторону кидаешь кокахи. В себя же. Ну, разберешься...Начало положено. :)
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Anelitory
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 44

На тему бога

Сообщение Anelitory »

 
нет никакого бога, и всё есть бог. по сути крича на свою веру в него, ты негодовал сам на себя. ты тот бог которого ты ненавидишь за то что его не волнует вся несправедливость этого мира.
по за/против - пока никак, поотвечай на вопросы товарища Рима
Последний раз редактировалось Anelitory 10 янв 2015, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 380
Откуда: USA
Контактная информация:

На тему бога

Сообщение VAL »

 
и..понаблюдай за животными, за ихними мажорами..будешь приятно удивлен- все один -в -один . Вот Римлянин правильно все сказал выше. Ты же Человек. Судить жЫвотных негоже. Ты ж не злишься на бациллу, которая жрет твои ткани...спокойно выпил антибиотик и лег спать. Так?
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Шухарт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:11
Репутация: 15

На тему бога

Сообщение Шухарт »

 
А ты не смотри на них, смотри на себя и внутрь себя, кто ты есть. Какой толк для тебя, что ты будешь смотреть на других, тем самым заражаясь ненавистью к ним. Оно тебе нужно? Страшный Суд? Назовём это форматированием, стиранием.Те которые так делают, о которых ты упомянул, открывают темную сторону бытия. А если ты не равнодушен к прекрасному, то ты открывай светлую сторону.
По регистрации ничего не скажу. Бывалые придут, вопросы зададут. Там видно будет.
Расскажи, к чему ты стремишься. В чём видишь суть психонавтики? Что ты от неё ожидаешь?
Ну начну по порядку. Узнать кто ты есть, на мой взгляд это очень трудный путь, длиною в жизнь. К чему я и стремлюсь не без помощи веществ. Как говорил один из великих "Для личностного роста" Здесь же и частично ответ на твой вопрос про стремление и ожидание от психонавтики.
Про заряд ненависти ты прав, но смотря на них у меня появляется желание изменить мир, хотя я и знаю что от меня мало что зависит, но это уже утопия.
Форматирование? Если ты имеешь ввиду реинкорнацию и стирание информацию с души, это одно. Я же имею ввиду совсем иное, страшный суд, по привычным меркам, наказание за какие либо поступки и то кто будет этим заниматся.
К чему я стремлюсь? В чем суть? Ответ скорее будет банален. Стрмлюсь понять, познать себя и вселенную. Кто я, что я, и зачем я. Понять или хотя бы попытатся понять смысл жизни. Узнать больше того что нам дают знать и увидеть болше чем дают увидеть. Ведь ка ты наверное знаешь, наш мир устроен совсем иначе как многие думают. Приведу в пример фразу которую слышал еще давно, но которая впилась в мою память: Что может знать о мире запертый в клетке зверь? Абсалютно ничего, кроме того что он может разглядеть. Но ведь это не говорит о том что там, за пределами этой клетки нет ничего. Там есть другой мир, отличный от того, к которому привык этот зверь. Вот так и я, как тот зверь в клетке, вижу только малую часть всего.
Так же вспоминается фильм матрица. Искусственно созданная реальность. Хотя эти мысли посещали меня за долго до того как я начал интересоватся психонавтикой.
Шухарт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:11
Репутация: 15

На тему бога

Сообщение Шухарт »

 
Ты плохо представляешь, в чью сторону кидаешь кокахи. В себя же. Ну, разберешься...Начало положено. :)
Возможно ты прав. Только после твоих слов дошло, возможно этот монолог адресован самому себе. Надо будет подумать об этом.
Шухарт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:11
Репутация: 15

На тему бога

Сообщение Шухарт »

 
и..понаблюдай за животными, за ихними мажорами..будешь приятно удивлен- все один -в -один . Вот Римлянин правильно все сказал выше. Ты же Человек. Судить жЫвотных негоже. Ты ж не злишься на бациллу, которая жрет твои ткани...спокойно выпил антибиотик и лег спать. Так?
Ну я имел ввиду бога в привычном для всех понимании, кто то всемогущий, тот кто вершит судьбы. "нет никакого бога, и всё есть бог" вот ты сейчас говоришь, но ведь религия этого не принимает. Хотя ты абсалютно прав. Вот и ко мне это понимание начало приходить только сейчас. Надо запомнить, хотя немного и перефразирую: нет единого бога, и всё есть бог.
Шухарт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:11
Репутация: 15

На тему бога

Сообщение Шухарт »

 
Извиняюсь за ошибочку, сообщения редактировать не могу. Последнее сообщение было адресовано Anelitory'у
Аватара пользователя
OpiumFM
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:12
Репутация: 86

На тему бога

Сообщение OpiumFM »

 
нухренегознает... как по мне, так мыло, стандартное такое, общесоциальное негодование на этот жестокий жестокий мир...
Не хрен никого винить, не хрен ни от кого ждать милостей, либо наказаний. Ты Человек или мясо на прилавке? Весь мир в твоих руках, ваяй, придавай ему нужную тебе форму. Ни на кого и на что не оглядывайся, живи, согласно своим внутренним убеждениям и совести, и будешь счастлив.
Пока воздержусь. И даже посоветую написать еще что-нибудь.
 
 
...на том последнем рубеже, где мы еще, а не уже...
 
Трезвость... она как протекающий кран. Ты вынужден его постоянно чинить, а он в ответ всего лишь не течет...
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 204

На тему бога

Сообщение PsyDream »

 
Против.
Тебе бог ваще являлся и просил ему поклоняться? Вот чиста падумай. Он такой всемогущий. Значит если он хочет чтоб ты ему поклонялся, он может перед тобой на твоей кухне появится (и не когда ты упорот а просто так) и разжечь там огонь, показать тебе свое величие и тогда уже просить о поклонении.
Я тебе точно вот скажу. Перед теми чуваками которые убивают в его имя он так же как и перед тобой не появляется. Они как-то сами решают.
Они решают во имя бога убивать, ты решаешь его ненавидеть, а никто из вас его и не видел. В чем разница между вами?
Не пора ли вам всем попуститься уже?
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Римлянин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 48

На тему бога

Сообщение Римлянин »

 
Я специально создал тему "Космический миф" Для тех, кто не может разобраться Кто есть Бог и что есть бог. Почитай, надеюсь осознаешь, а когда осознаешь, у тебя множество вопросов отпадут сами по себе. Это не есть истина в конечной инстанции, а типа сказки,древней такой.
Про заряд ненависти ты прав, но смотря на них у меня появляется желание изменить мир, хотя я и знаю что от меня мало что зависит, но это уже утопия.
НО
Вот так и я, как тот зверь в клетке, вижу только малую часть всего.
И
Так же вспоминается фильм матрица. Искусственно созданная реальность.
Ты уже почти отвечаешь сам себе на вопросы заданные тобой. :)
Я же имею ввиду совсем иное, страшный суд, по привычным меркам, наказание за какие либо поступки и то кто будет этим заниматся.
Кто ищет Красоту, кто ищет развития Бытия, тот идет через Рай, а кто ищет скорейший путь, тот идет через Ад: сгорая в аду, он, как Идея, возвращается к Богу чистым. Калагия
Стремлюсь понять, познать себя и вселенную. Кто я, что я, и зачем я. Понять или хотя бы попытаться понять смысл жизни. Узнать больше того что нам дают знать и увидеть больше чем дают увидеть. Ведь ка ты наверное знаешь, наш мир устроен совсем иначе как многие думают.
Эффект сотой обезьяны слышал такое? Приплюсуй коллективное мышление подключённое к эгрегору, получится эффект коллективного сознания блох посаженных в банку и закрытых в крышку. После открытия крышки они уже не могут прыгнуть выше мнимой крышки, и последующие поколения блох имеют в сознании этот опыт.
Вывод один, отключится от коллективного сознания людей и их эгрегоров, и подключится к сознанию вселенскому, космическому и природному, которые не несёт в себе искажения и открывают безграничные возможности.
Таким образом можно управлять реальностью не только своей но и другими.
А пока разберись в себе.
И пиши ещё. :)
Последний раз редактировалось Римлянин 10 янв 2015, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
А коло всё вертится, крутится...
Да Хун Пао
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:40
Репутация: 8

На тему бога

Сообщение Да Хун Пао »

 
Я за
Парень к успеху идет
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1038

На тему бога

Сообщение Ваг »

 
Если бог всемогущ - может ли он создать такой большой член, который не залезет ему в анус?
Пока против, боги это как то не по психонавтному.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 826

На тему бога

Сообщение Fruttis »

 
Обожествить можно даже пакет из под фастфуда. В целом рассуждения автора мне симпатичны, иметь данную точку зрения его право.
Хотя например скажу:
"Рэдрик, тут пахнет Ницше!" :)
За.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

На тему бога

Сообщение TohaShaman »

 
боги это как то не по психонавтному.
Не согласен . Бох няша , а еще умный наверно ссуко ,такую поебень вселенскую выдумал , фантазер еба .
完全無欠
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 911

На тему бога

Сообщение TohaShaman »

 
Вот скажи, в чем виновата вон та девушка, которая была убита и изнасилована тем мажором, которому просто было скучно?
Фишка в том что этот мажор тот же бох что и девушка , которой он воткнул , как впрочем и все вокруг . А если бы насильник таки об этом подозревал то и насильничать бы не стал , ибо глупо жеж .
ЗЫ По рефу - пока против
Последний раз редактировалось TohaShaman 10 янв 2015, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 826

На тему бога

Сообщение Fruttis »

 
TohaShaman,
Трудно быть богом))
Шухарт, Нравится творчество Стругацких? Занимаешься ли сам творчеством?
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Шухарт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:11
Репутация: 15

На тему бога

Сообщение Шухарт »

 
Весь мир в твоих руках, ваяй, придавай ему нужную тебе форму. Ни на кого и на что не оглядывайся, живи, согласно своим внутренним убеждениям и совести, и будешь счастлив.Пока воздержусь. И даже посоветую написать еще что-нибудь.
Я не волшебник, я только учусь. Ну будем старатся.
Шухарт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:11
Репутация: 15

На тему бога

Сообщение Шухарт »

 
Против.Тебе бог ваще являлся и просил ему поклоняться?
А как же все те "святые писания" во всех религиях, которые все окружающие втолковывают мне отовсюду? Бог велик, бог всемогущ, бойся бога, не греши. Куда не смотрю, везде одно и тоже. И все вещают из уст божьих.
Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 43

На тему бога

Сообщение Harmonic »

 
Против. Потому, что не усомнился и так яро негодуешь, а ведь сколь велика вероятность заблуждения?
Шухарт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:11
Репутация: 15

На тему бога

Сообщение Шухарт »

 
Эффект сотой обезьяны слышал такое? Приплюсуй коллективное мышление подключённое к эгрегору, получится эффект коллективного сознания блох посаженных в банку и закрытых в крышку. После открытия крышки они уже не могут прыгнуть выше мнимой крышки, и последующие поколения блох имеют в сознании этот опыт.Вывод один, отключится от коллективного сознания людей и их эгрегоров, и подключится к сознанию вселенскому, космическому и природному, которые не несёт в себе искажения и открывают безграничные возможности.
Таким образом можно управлять реальностью не только своей но и другими.
А пока разберись в себе.
И пиши ещё. :)
Спс за ссылку, обязательно ознакомлюсь. Сотая обезьяна? Слышал такое, помню, хотя и смутно. Там если не ошибаюсь, говорится в основном про последующие поколения. Да и в современном мире это можно наблюдать на примере нового поколеня малышей, чуть ли не спеленок умеющих обращаться с техникой. Только на сколько я помню, передаются только полезные навыки, а тут совсем наоборот. Отключится от коллективного сознания, разобраться в себе, я думаю я уже в начале пути. Будем развиваться.
Я заПарень к успеху идет
спс :)
Шухарт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:11
Репутация: 15

На тему бога

Сообщение Шухарт »

 
Вот скажи, в чем виновата вон та девушка, которая была убита и изнасилована тем мажором, которому просто было скучно?
Фишка в том что этот мажор тот же бох что и девушка , которой он воткнул , как впрочем и все вокруг . А если бы насильник таки об этом подозревал то и насильничать бы не стал , ибо глупо жеж .
ЗЫ По рефу - пока против

Если как многие говорят, бог есть все, это ведь не значит что все есть бог. Может и бог есть в каждом, но не каждый является им.
Шухарт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:11
Репутация: 15

На тему бога

Сообщение Шухарт »

 
TohaShaman,Трудно быть богом))
Шухарт, Нравится творчество Стругацких? Занимаешься ли сам творчеством?
Отвечу изюбленной фразой: «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»
Еще одно произведение, хотя и не дочитал. Процитирую словами из песни, думаю узнаешь о чем речь.
Земля далеко, так забудь ты о доме, Румата Эсторский, лишь стисни эфес.
Хамахарская кляча ночною порою
Везет тебя в дикий Икающий лес
Ни шагу назад - бремя эксперимента сковало тебя по рукам и ногам
И вынужден ты быть вдвойне милосердным
Ко всем этим людям, как должно богам.
Насчет занятий творчеством, не наградила меня жизнь этим, благо руки в нужном месте оказались. Раньше занимался немного с металлом, да забросил сейчас..
Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 43

На тему бога

Сообщение Harmonic »

 
Ваг натолкнул на интересные размышления.
Всем известна тролло-притча про камень, который Бог не сможет либо создать, либо поднять, что являет его невсемогущие. Так вот возникает резонный вопрос: по определению Бог - творец (в противоположность эволюции). Так почему он должен быть всемогущ и что есть всемогущие как таковое?
Это все недалекие концепции человеческих умов. Ну и если наш создатель правда смог все постижимое и непостижимое нами создать, то разве не мог он умышленно добавить неувязки/противоречия, которые будут заставлять нас сомневаться и уводить в сторону при попытке логического постижения его? Как по мне, так вопросы с ответами.
В конце концов, пока что-либо точно не проверено, не стоит исключать или, наоборот, уповать на это.
Шухарт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:11
Репутация: 15

На тему бога

Сообщение Шухарт »

 
Против. Потому, что не усомнился и так яро негодуешь, а ведь сколь велика вероятность заблуждения?
Вероятность заблуждения? Она есть во всем, в любом сказанном слове, поступке, мысли. И узнаем это мы лишь тогда, когда эти слова, мысли, поступки приведут к чему то с течением времени. Так что не знаю я, заблуждаюсь или нет. Время покажет.
Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 43

На тему бога

Сообщение Harmonic »

 
Против. Потому, что не усомнился и так яро негодуешь, а ведь сколь велика вероятность заблуждения?
Вероятность заблуждения? Она есть во всем, в любом сказанном слове, поступке, мысли. И узнаем это мы лишь тогда, когда эти слова, мысли, поступки приведут к чему то с течением времени. Так что не знаю я, заблуждаюсь или нет. Время покажет.
Хм, если считаешь, что вероятность заблуждения присуствует всегда, то почему позволил негативу захлестнуть свои мысли?
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 826

На тему бога

Сообщение Fruttis »

 
А как же все те "святые писания" во всех религиях, которые все окружающие втолковывают мне отовсюду? Бог велик, бог всемогущ, бойся бога, не греши. Куда не смотрю, везде одно и тоже. И все вещают из уст божьих.
Скрытая форма манипулирования-управления, а почему бы и нет. Но вот священные писания действительно имеют силу, в том плане, что архетипически либо ещё каким образом легко волокут за собой; например множество сект было создано отпочкованием от библии, а коллективное сознание способно творить чудеса, и зачастую человеку этого и требуется, в смысле чувствовать причастность к группе лиц (иногда даже, без разделения интересов). А бог по типу формы как ядро эгрегор или идея. На смену старым религиям придут новые, на смену прошлым богам придут другие. Человек - бог, ну да тоже симпатичная версия, но да здравствует новый бог - 3d принтер! Хотя возможно да и наверняка так и есть, что в три буквы мы вкладываем разные понятия как символически так и семантически, вот и все несостыковки.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Шухарт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:11
Репутация: 15

На тему бога

Сообщение Шухарт »

 
Ваг натолкнул на интересные размышления. Всем известна тролло-притча про камень, который Бог не сможет либо создать, либо поднять, что являет его невсемогущие. Так вот возникает резонный вопрос: по определению Бог - творец (в противоположность эволюции). Так почему он должен быть всемогущ и что есть всемогущие как таковое?
Это все недалекие концепции человеческих умов. Ну и если наш создатель правда смог все постижимое и непостижимое нами создать, то разве не мог он умышленно добавить неувязки/противоречия, которые будут заставлять нас сомневаться и уводить в сторону при попытке логического постижения его? Как по мне, так вопросы с ответами.
В конце концов, пока что-либо точно не проверено, не стоит исключать или, наоборот, уповать на это.
Возможно все ниже сказанное и покажется бредом, поток мыслей в сей час привели меня к этому => Могу предположить что, цитирую "если наш создатель правда смог все постижимое и непостижимое нами создать, то разве не мог он умышленно добавить неувязки/противоречия, которые будут заставлять нас сомневаться и уводить в сторону при попытке логического постижения его" это наоборот не пойдет на пользу, ведь подчинять истинно верующих и запуганных на много легче, чем тех кто может посадить семя сомнения в массы и свергнуть правителя.
И опять же приведу аналогию с матрицей. Хоть ход моих мыслей может быть и не слишком понятен. Реальность туннельна, как совершенный програмный код, с высшей степенью защиты от утечки информации и посягательства из вне. Так как код совершенен, все идет по написанному сценарию. Однако не только от этого все зависит, ведь бывает тенический сбой (перегрев, аномально не понятное поведение вещества не понятное даже создателям) Вот в такие моенты и могут появится те, кто выпал из системы, будущие хакеры которые благодаря знаниям и сбоям могут взломать код, подвергнув угрозе существование всей системы в целом. Этими выпавшими из системы деталями и могут являтся сновидцы, психонавты, сталкеры. Они представляют большую угрозу. И для защиты всего этого, всем могут подставить искусственно созданного высшего существа, дабы отвести взгляд от истинных создателей. Так как искусственно созданная защита реалности - бог, то и его нужно защитить, так, на всякий случай, вот поэтому не мог он умышленно добавить неувязки/противоречия, которые будут заставлять нас сомневаться и уводить в сторону при попытке логического постижения его" отсюда и вывод к началу этого сообщения
Хм, если считаешь, что вероятность заблуждения присуствует всегда, то почему позволил негативу захлестнуть свои мысли? Я не совершенен, чувства поройпреобладают над разумом.
Шухарт
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:11
Репутация: 15

На тему бога

Сообщение Шухарт »

 
А как же все те "святые писания" во всех религиях, которые все окружающие втолковывают мне отовсюду? Бог велик, бог всемогущ, бойся бога, не греши. Куда не смотрю, везде одно и тоже. И все вещают из уст божьих.
Скрытая форма манипулирования-управления, а почему бы и нет. Но вот священные писания действительно имеют силу, в том плане, что архетипически либо ещё каким образом легко волокут за собой; например множество сект было создано отпочкованием от библии, а коллективное сознание способно творить чудеса, и зачастую человеку этого и требуется, в смысле чувствовать причастность к группе лиц (иногда даже, без разделения интересов). А бог по типу формы как ядро эгрегор или идея. На смену старым религиям придут новые, на смену прошлым богам придут другие. Человек - бог, ну да тоже симпатичная версия, но да здравствует новый бог - 3d принтер! Хотя возможно да и наверняка так и есть, что в три буквы мы вкладываем разные понятия как символически так и семантически, вот и все несостыковки.
Сообщение выше можно адресовать так же и к тебе.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, не прошедшие отбор»