Ника Факирова "Неоконченное самоубийство"

Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Ника Факирова "Неоконченное самоубийство"

Сообщение Факир »

 
(Этот отрывок Ника шлифовала тем горестным днём, когда она попыталась покончить с собой и попутно устранить меня как последнее препятствие между ней и блаженством Небытия. По иронии судьбы, она отправила его моей жене, пока я отсыпался после смены. - Факир Никин)
-Ты помнишь меня?
 
Он пришел в мое опустошение ранним утром, до режущих слух петухов..
 
-Нет, всё было не так. Я пришел по их зову, чтобы убить этих жалких нарушителей твоего сладкого девичьего покоя.
 
Мои альтер-эго были разорванными кусками моей плоти, и я кричала всеми своими кусками, я в аду и заслуженно нахожусь там.
 
-Тихо. Тихо. Говорит только один. Пока ты не сошла окончательно с ума, я расскажу тебе сказку, она будет посвящена тебе и мне. И хотя вера моя ослабла, да и сердце работает из-за всего произошедшего не так хорошо, как всегда, я всё же сделаю попытку тебе помочь, невзирая на всю низость твоих поступков и предательства, совершенного по глупости и неведению.
 
Вспоминаем хронологию (повествование вести буду от третьего лица).
 
Это была неловкая встреча, в самое неуместное для меня время, произошло это три года назад, в период пика активности моей жизни - это был рассвет моих возможностей и свершений. Всё было хорошо, я жил один вдали от прогнившей цивилизации, в компании со мной мой ручной пес (описание которого я намеренно утаю ввиду ценности этого существа на моем пути), мне почти тридцать, за которые мой дух успел потерять трех жен и остатки витальных сил организма и психики. По наивному совпадению или же року - мой рассудок и ум наткнулись в пик моего падения на тебя - ничем не примечательного собеседника, коих в сети бы пора уже усыплять (чем я и занимался) пока  в одну глубокую ночь меня не разбудило твое сообщение, в котором ты оставляешь мне прощальное письмо перед тем, как убить себя. Услышав вибрацию кричащего от ужаса телефона, я выключил звук сообщений и лег дальше изучать мир сновидений, всеми силами стараясь усмирить свой матерный нарратив тому неизвестному, кто разбудил меня в один-единственный выходной день, который я канонично собирался посвятить целиком восстановительному сну.
 
Примерно через час меня ошеломило ударом по голове, это был звук со стороны улицы, которую я по традиции ставлю в слуховой игнор профессиональными берушами – которых по великому чуду не оказалось в моих ушах (вскоре выяснилось, что их вытащил своей наглостью мой кот Космос) который тщательно изнасиловал мои ушные отверстия своим длинным и острым змеиноподобным языком красного как смерть цвета, в тот самый момент, когда я полностью позабыл о ночном сообщении и почти впал в интересный сон.
 
Звуки железных дымовых эко-убийц окончательно лишил меня способности вернуться ко сну. Тогда-то я вспомнил про ночной спам незнакомца, и решил ради завершения наглости действий того идиота, мешающего мне спать, прочесть, что же могло случиться с нормальным человеком, чтобы отчаянно мешать отдыху совершенно незнакомых для себя людей. Бегло проанализировав профиль, я узнал этого человека. Он мне был никто и мы пересекались лишь в общих чатах в давно пройденный мной эпизод жизни. Странностью было то, что речь исходила от женского имени, однако это была лишь пыль на стенке аквариума, которую я принял как нечто бросающееся в глаза. Вся подлость события заключалась в факте смерти той рыбки, что билась об стенку моего личностной зоны комфорта.
 
Узнанный товарищ оставил мне около десятка длинных сообщений, в которых, подобно судье, он выносит своей жизни вердикт. Содержание написанного крика отчаявшегося носителя тупиковой судьбы - дало мне понятб его долгому отсутствию в сети понять, что человек покончил жизнь самоубийством. Последней каплей его глубинных страданий стал мой резкий игнор, послуживший этому действию оправданием. Моя же реакция стала последним плевком в судьбу бедолаги, который потерял себя, окончательно осознав бессмысленность своего существования. Я внимательно изучил всё им написанное, и при осознании ситуации сразу же попытался ответить и как то ему помочь сохранить себя ради прожитого счастья от черной полосы его бытия. Но было уже поздно, и в этот момент я многое осознал о себе и своих проблемах - они ими попросту не являлись, а были лишь слабостью само-оправдания своего жизненного экзистенциального бардака.
 
Подобные трагедии порой становятся тяжелым грузом для дальнейшего пути того, по чьей вине кто-то себя потерял или - что куда ужаснее – умер. Ибо в подобных жизненных капканах ваш ум - это уже не ваш приближенный, а совесть порой навсегда превращается в ненависть себя. Все к этому меня благополучно и вело, пока несчастная душа того, кто точно бы попал за столь порицаемый из всех грехов туда, где смерть бы душу уже не спасла (я про тиранический и идиотский догматизм всех лицемерных христиан, что не пытаясь помочь, а заставляют поверить в неизбежность наказания после смерти в виде вечного персонального ада - для всех заблудившихся в пустыне «себя» по жестокости своего прожитого времени в безнаказанном унижении родившихся на свет не по своей воле, чтобы всю жизнь в мире страдать). Честно говоря, доводы моего интернет-знакомого остро впились мне в разум и стали мешать мне видеть смысл в человеческом существовании.
 
Однако реальность дала мне шанс: примерно через 2-3 недели этот же человек написал мне снова, в сознании и полностью живой. Увидев его живым, моему облегчению не было пределов в реальном счастье, что неудачный суицид незнакомца не только снял с меня тяжкое преступление пред собственной совестью, но и в возможности лицезреть полное переосмысление своей жизни тем, кому, казалось, уже нельзя было помочь. С этого момента начинается наша постоянная ментальная связь уже не из одного фальшивого интереса к чужому псевдониму, но и длительная совместная работа, ставшая глубочайшим уроком человеческой жизни в понимании ценности чужой жизни.
 
_____________________________________________________________________________________________
 
К счастью для нас обоих, нам открылся уникальный путь в портал переосмысления всех ценностей в общем понимании всей скоротечности удивительной возможности ощутить данную нам столь не простую (возможно даже самую сложную) форму сознательной жизни - опыт родиться людьми. С другой стороны, назвать этот билет выигрышным удалось совсем немногим. Ибо, несмотря на весь кажущийся столь великим и глубоким уровень познанного, нам недостает времени и мудрости, чтобы избежать повторения одних и тех же базисных идиотских человеческих ошибок, приводящих порой ущемленные меньшинства в нарастающую центростремительную смерть всего нашего вида. И на опыте уже не эгоистичного самодурства, а по пути совместных проб и ошибок коллективного «Я» (группы или организации, количеством идущих по совместному выделению своих переплетенных судеб на показательный пример качества, фиксирующего общие человеческие изъяны на поучительном холсте истории, знание которой предотвратило бы многие нелепые умы от древнейших и типичнейших ошибок нашего разума - в своем пути самосовершенствования, делающего нашу жизнь невероятно важной для других в своем потенциале открыть интуитивный дух (логику), как инструмент для борьбы против нашего главного врага – невежества (худший из всех возможных сюжетов, когда животная самость берет вверх над рассудком и тем самым тянет на дно не только себя, но и других неопытных пользователей форума Земля).
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Текстовое творчество»