Нужен совет

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
nevezet
Неофит
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:56
Репутация: 35

Нужен совет

Сообщение nevezet »

 
Приветствую, психонавты! Есть определенный круг людей, которых в здешних кругах называют "кайфожорами". Конечно же никто не давал определения этому кругу людей, ведь все итак все понимают интуитивно. Кто эти люди по моему? Те кто использует ПАВ без цели исследования, либо превышает полномочия прикрываясь словом "рекреационное" использование, забивая при этом в седьмой раз на неделе. Но это все вступление.
Есть у меня брат, который и относится с кругу описанному выше. Когда "кайфожор" подходит к использованию ПАВ без осмысленной и духовной составляющей, это и есть первый шаг к тому чтобы поехать и скатиться на дно. Все было хорошо пока он сидел в рядах частых курильщиков ТГК. Все понимают что это безобидная вещь, и среднестатистический кайфожор-курильщик отзывается негативно обычно о рассыпной синтетике, и классифицирует это все в один "жанр". Не различает группы веществ, их различия, и последствия.
Я никогда не лез в его "ПАВ жизнь", лезли родители, и это никогда не помогало. Вчера один из его друзей детства позвонил мне, и я имел весьма неприятный разговор с ним.
Суть в том что он начал сообщать о том что все плохо, что брат использует психостимуляторы(через нос), и что не хочет бросать его в пропасть. Сообщил о том что для него он представился в нездоровом виде, и начал бить в бубен.(на мой взгляд он выглядит не так уж ужасающе). Иногда брат появляется со своей подругой, и с виду все хорошо, даже его тушка начала набирать вес. Однако его друг сообщил о том что подруга моего брата жаловалась ему на то что он юзает стимуляторы, и всячески просит его помочь. В разговоре его друг обратил внимание на то что носовые рецепторы часто выгорают и в этом случаю люди переходят на "шпагу". Ужасающе подчеркнув это. Сказал о том что он терял в этом плане многих знакомых и что нехочет упускать хорошего человека. Мой брат намного чаще проводит время вне дома. поэтому я допускаю возможность что они знают его даже лучше меня. Итак, его друг решил посоветоваться со мной и сказал что есть два варианта вытаскивания его из такой ситуации: отправить в больницу на месяц
либо
сообщить о помощи родителям
(о боже испугал, они то все итак знают но сделать ничего не могут).
Фишка в том что я хоть и являюсь сам психонавтом, и вижу здесь раздел про стимы, но сам не вижу в этом "пси профита". Мой путь с использованием ПАВ другой, осмысленный и сердцем и духовностью. И я не знаю и не могу понять как мыслят в этом плане "кайфожоры". Ведь я тоже могу использовать нос, скажем в сторону 2c группы раз в месяц, и не вижу в этом ничего трагичного а только духовное развитие(не выженных рецепторов), и вижу что многие используют Владимира Владимировича и ничего плохо в этом нет если речь идет о духовном пути и самоконтроле. поэтому я немогу точно судить о том что может произойти в этом плане с моим братом, не могу точно утверждать каков его путь и что происходит обычно с такими людьми. Незнаю как это бывает без психонавтики и так ли все плохо на самом деле как есть. Фактически сейчас я могу повлиять на ситуацию ведь речь идет о здоровье человека. Могу так же попросить чтоб его друзья не вмешивались в ситуацию или наоборот. Из за недостатка знаний ВНЕ психонавтики и немогу сделать выбор.
деревья это очень медленные фейерверки
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 109

Нужен совет

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Если человек не хочет быть хозяином своей жизни, то его жизнь будут контролировать все остальные: ПАВ, вещи, родители, друзья. Ни родители, ни больница в этом плане не спасут, пока он сам не примет осознанное решение и не возьмет жизнь под свой контроль.
Раз уж ты сам психонавт, то наставь его на верный путь, а там он сам решит в какую сторону двигаться.
Мое мнение.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Harmonic
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 24

Нужен совет

Сообщение Harmonic »

 
Ебучий тор. Все подробно расписал, а он возьми и кинь меня в блэк лист.
В общем поговори с братом, узнай, понимает ли он, что делает и зачем. Если придется принимать меры - хороший трип под качественным псхдлкм (если у него не было такого опыта раньше), ну и на крайний случай - мед. вмешательство
Аватара пользователя
Lysergide Delysid
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:51
Репутация: 12

Нужен совет

Сообщение Lysergide Delysid »

 
Знаешь.... это может быть немного жестко и неправильно... ноо... "5-ти кратное употребление лсд приводит к отказу от употребления алкоголя даже самых заядлых любителей выпить".
Ну так вот. Грибы или кислота, систематическое употребление в течении 2-3 месяцев. (4-6) раз думаю будет более чем достаточно.
Но вот только нужно сделать правильные декорации и оттенок трипа.
Сначала нужно провести прекрасный трип на природе с музыкой, вдвоем, расслабьтесь и не затрагивайте темы всяких в-ств.
Следующий трип проведите дома. При этом имей в наличии различные в-ва для наглядного примера и устрой BAD TRIP.
Бэд трип покажет в самых разных красках нужные тебе в-ва и то что они делают. Можно такое выхватить... что мама не горюй.
После этого проведи 3-й трип. Снова на природе, сделай его желательно в том-же месте где и в прошлый раз.
Но раздели трип на 2 части - 1) жизнь прекрасна и т.д. 2) бэд трип из-за вредных в-ств.
4-й трип проведи в другом месте, снова желательно на природе. На сей раз все должно быть идеально, так-же как и в первый.
Снова музыка и исключительно чистые мысли. Никаких нравоучений. Пусть разгрузится и увидит какой прекрасный мир. И не важно в каком ты месте.
Важно что ты с собой несешь.
5-й трип устрой в виде прогулки и обязательно организуй встречу с его друзьями, которые будут под каким-либо в-вом. Что-бы он прочувствовал энергетику
и увидел весь ужас своими глазами. Не просто мысли о злоупотреблении. А виденье состояния под в-вами.
Друзья будут прекрасными тригерами в бэд трип. Ибо разные состояния, да еще и сами люди.. ну думаю ты меня понимаешь.
6-й трип если он понадобится - проведи или дома, или на той-же природе и на сей раз постарайтесь поставить точку над всеми вашими размышлениями.
Это своего рода "сказка про рождество" (помнишь такой мультик? где злого дядьку духи рождества отправляли в разные места и показывали жизнь)
Вот так и ты прокатишь его всем нутром и покажешь поочередно различные состояния человека. Что хорошо и что плохо.
Спасибо за внимание )))
(Больница все усугубит, уверен на 99%. Если не в сторону еще большего употребления, то он может стать просто "странным", или чрезвычайно религиозным. Смотря на что сделает уклон) Но скорее всего будет злоупотреблять.
Родители? Я думаю что это не только лишнее, но и опять-же.. скорее всего еще более усугубляющее действие..
В наше время мозги вправлять лучше всего близкими по духу людьми. А родители зачастую "с другой планеты".
Лучший друг или брат (если в теплых отношениях) Но опять-же... с хирургической точностью все нужно делать.
Психика штука хрупкая. А ты внедряешь идею.
Последний раз редактировалось Lysergide Delysid 18 апр 2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
 
 
"Силиконовая Долина ищу партнера-инвестора"


"Тишина твоего знания"


"Здесь могла быть ваша реклама"
 
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 618

Нужен совет

Сообщение Fruttis »

 
имхо, разговоры они так и остаются зачастую разговорами. порой нужен бэд. но советы такие на свой страх и риск. ведь помимо "логоса" есть другие способы доставки нужной инфы в чужие мозги, вопрос только в том какие удобней и подходят к конкретному случаю.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Psy Nord
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:22
Репутация: 38

Нужен совет

Сообщение Psy Nord »

 
У меня вообще первый раз в жизнини состоялся ОС, проверочное явлениение сапероская лопатка, где кооричневая земля - неважно где в пустыне или квартире)))))))))))))))))этио так здорово))))))))))))))))))и ещё гопода психонавты - извлёк для себя одно очень полезное проверочное слово для семьи - ты меня любишь?????????????естьмысль что оно заезженно.............
Аватара пользователя
ABC
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:36
Репутация: 33

Нужен совет

Сообщение ABC »

 
plats and mashrooms will help your brother.
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 18

Нужен совет

Сообщение radiotrance »

 
ни родители ни больница не исправят его. только если он поймет что вещество=смерть. пока не начнуться проблемы со здоровьем, он не бросит спиды. другого варианта нет.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 109

Нужен совет

Сообщение uoYsaHmooD »

 
только если он поймет что вещество=смерть
Мой дедушка в своих научных работах по наркологии называл такой абсолютно бесполезный вариант борьбы с наркотиками "метод сестрицы Аленушки". "Не пей - козленочком станешь!" - кого и когда это останавливало?
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Lysergide Delysid
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:51
Репутация: 12

Нужен совет

Сообщение Lysergide Delysid »

 
Бэд трип решает все)))) я вам отвечаю)))
И чем суровей бед трип сделать - тем круче повлияет на него)))
Главное не переборщить))
 
 
"Силиконовая Долина ищу партнера-инвестора"


"Тишина твоего знания"


"Здесь могла быть ваша реклама"
 
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 109

Нужен совет

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Бэд трип решает все)))) я вам отвечаю)))
И чем суровей бед трип сделать - тем круче повлияет на него)))

Главное не переборщить))
Зависит от поставленной цели, наверно. Если надо отбить всякое желание когда-либо пробовать ПАВ, то бэд неплохая идея. У меня пара знакомых после жестких миксовых и кислотных бэд-трипов зареклись, правда, есть побочный эффект, пошел перекос в сторону синьки. Если же нужно, чтобы человек к этому делу подходил осознанно, понимал, что он кушает и зачем, то, на мой взгляд, бэд не поможет.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
nevezet
Неофит
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:56
Репутация: 35

Нужен совет

Сообщение nevezet »

 
ну и на крайний случай - мед. вмешательство
больница подразумевалось надавать по щщам человеку чтоб знал что от него не отстанут близкие. хотя тут действительно можно сделать хуже.
Бэд трип решает все)))) я вам отвечаю)))
И чем суровей бед трип сделать - тем круче повлияет на него)))

Главное не переборщить))
Зависит от поставленной цели, наверно. Если надо отбить всякое желание когда-либо пробовать ПАВ, то бэд неплохая идея. У меня пара знакомых после жестких миксовых и кислотных бэд-трипов зареклись, правда, есть побочный эффект, пошел перекос в сторону синьки. Если же нужно, чтобы человек к этому делу подходил осознанно, понимал, что он кушает и зачем, то, на мой взгляд, бэд не поможет.


тоже боюсь что настоящий бэд может и крышу снести. да и к тому же бэды тоже нужно уметь делать, ибо не знаешь что сейчас ощущает человек доконца. да и кто вообще осознано пойдет на бэд? и в конце концов это все будет выглядеть так что у него отбивают желание юзать вещества а я будто предлагаю еще. окажусь еще более гавном.
на данный момент организатор помощи собрал всех его близких друзей и провел поучающую беседу. я видел только как он стоял и тряс головой что я вас понял, что от этого надо уходить. ну чтож будем смотреть как будут развиваться события. как я понял многие варианты развития событий могут привести к "хотел как лучше а получилось как всегда", либо можно быть просто безинициативным говном и ругать себя если чтото пойдет не так. в любом случае оказаться засранцем в этой ситуации весьма просто видимо
деревья это очень медленные фейерверки
Аватара пользователя
Lysergide Delysid
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:51
Репутация: 12

Нужен совет

Сообщение Lysergide Delysid »

 
Как я понял.. вы реально кайфожоры))) рас не понимаете как там все происходит)))
Используй метод "подмены" найди ему увлечение и все
 
 
"Силиконовая Долина ищу партнера-инвестора"


"Тишина твоего знания"


"Здесь могла быть ваша реклама"
 
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 18

Нужен совет

Сообщение radiotrance »

 
ни родители ни больница не исправят его. только если он поймет что вещество=смерть. пока не начнуться проблемы со здоровьем, он не бросит спиды. другого варианта нет.
только если он поймет что вещество=смерть
Мой дедушка в своих научных работах по наркологии называл такой абсолютно бесполезный вариант борьбы с наркотиками "метод сестрицы Аленушки". "Не пей - козленочком станешь!" - кого и когда это останавливало?


так я и не говорю что его это должно остановить. это будет его мотивация чтобы бросить. хочеш жить дольше - бросай.
из жизни знаю много примеров. люди бросали курить табак, бухать, вещества, когда здоровья почти не остается, либо сердце прихватило, либо инсульт произошел, либо печень на фоне гепатита, трансаминазы зашкалили. и че ты думаеш? люди бросают. не все! какойто % людей.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 109

Нужен совет

Сообщение uoYsaHmooD »

 
так я и не говорю что его это должно остановить. это будет его мотивация чтобы бросить. хочеш жить дольше - бросай.
из жизни знаю много примеров. люди бросали курить табак, бухать, вещества, когда здоровья почти не остается, либо сердце прихватило, либо инсульт произошел, либо печень на фоне гепатита, трансаминазы зашкалили. и че ты думаеш? люди бросают. не все! какойто % людей.
Примерно по такому же принципу пытаются лечить алкоголиков таблетосами типа Антабус. Страх пиздеца не мотивирует к бросанию (в лучшем случае к перерыву), в отличие от самого Пиздеца.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 661

Нужен совет

Сообщение Zed Colori »

 
хочеш жить дольше - бросай.
наверно является ключевым что жизнь дерьмо, а инстинкт сохранения другого не позволяет?
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 18

Нужен совет

Сообщение radiotrance »

 
так я и не говорю что его это должно остановить. это будет его мотивация чтобы бросить. хочеш жить дольше - бросай.
из жизни знаю много примеров. люди бросали курить табак, бухать, вещества, когда здоровья почти не остается, либо сердце прихватило, либо инсульт произошел, либо печень на фоне гепатита, трансаминазы зашкалили. и че ты думаеш? люди бросают. не все! какойто % людей.
Примерно по такому же принципу пытаются лечить алкоголиков таблетосами типа Антабус. Страх пиздеца не мотивирует к бросанию (в лучшем случае к перерыву), в отличие от самого Пиздеца.


а зачем эти алкаши лечятся, если им похуй на своё здоровье??? зачем они туда идут вообще?
хочеш жить дольше - бросай.
наверно является ключевым что жизнь дерьмо, а инстинкт сохранения другого не позволяет?


ну опять же, если жизнь дерьмо нахуя тогда бросать... :)
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 109

Нужен совет

Сообщение uoYsaHmooD »

 
а зачем эти алкаши лечятся, если им похуй на своё здоровье??? зачем они туда идут вообще?
Их "лечат", при том, не всех добровольно.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 18

Нужен совет

Сообщение radiotrance »

 
а зачем эти алкаши лечятся, если им похуй на своё здоровье??? зачем они туда идут вообще?
Их "лечат", при том, не всех добровольно.


не добровольно . это вообще пустая трата времени. и я думаю их там большинство.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»