Режим бога

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 141

Режим бога

Сообщение Sirius »

 
Вечером был принят Мускат 25~ грамм, до этого алкоголь, среднее опьянение, и небольшая доза холина утром. Предыдущий опыт был со многими веществами, психоделиками и делириантами, мускатом в том числе. После трех часов ожидания, мне казалось, что мускат плох и не действует. Но тут внезапно у меня перехватило дыхание, ощущение удушья, а за закрытыми глазами, увидел их – духов, машиноэльфов Терренса Маккены, как не яркие и не проявленные, визуалы, которые зависели от проигрываемой музыки. Эти гномы, или эльфы, сущности похожие на мультяшек, называйте как хотите, конструировали окружающий мир, по сути каждый отдельный момент реальности.
 
Я увидел божество в виде сферы, цвета меди или тусклого золота, с большим оком и манипуляторами или инструментами, пальцы, которыми и были те самые духи-строители. Божество, как артефакт, не изделие, но предмет искусства. То искусство, что разумно, живо и пытается понять само себя. Либо оно знает ответ, либо делает это ради удовольствия, хотя больше подойдет слово фан. Божество, как сложнейшая машинерия, или крайне комплексная головоломка, энигма. И божеству жизнь по фану, жизнь для него, как игра. Этим божеством был я, божеством изнутри, и осознал, что был неправ ранее, считая, что жизнь это просто жизнь, а не игра, ведь в играх не должны быть таких страшный страданий. Тем не менее, это так, игра может быть сложной, страшной и даже жуткой. И человек, интерфейс бога или персонаж игры, живет сразу в бесконечности слоев-мирах, других измерениях, как слои лука. Я мог видеть себя в других мирах, видеть те удивительные миры.
 
Бог предстал мне самым простым образом, как сфера-машинерия, но потом показал себя, как индийское божество, от рук исходили шлейфы бесчисленных рук, а если смотреть наверх, то были видны бесчисленные лики.
 
Довольно тяжелые физические ощущения, головокружение, сильная сухость во рту. Когда ложился было такое ощущение, что душа покидает тело. Еще ощущение будто голова охватывает все, а тело распадается на частицы, растворяет в окружающей обстановке. Отгоняю подступающий страх и тону в сильнейшей эйфории. Если начинал трип с тем, что потерял веру в людей, то в трипе взгляд на вещи изменился. Все разложилось по полочкам и на том было хорошо! Что-то из старого опыта сложилось с тем, что открылось мне в этот раз – новая, более пригодная для использования модель мира. Из моего лба исходили волнистые энергетические ленты, которые проявляли реальностью. Включился, так называемый, режим бога. Что же делать с таким опытом, как его расценивать вообще? Удивительно-фантастическое, сказочно изменчивое и калейдоскопически красивое рядом, совсем близко, за чертой обычного восприятия. И я вернул веру в людей, ведь они части бога, части меня самого. Спасибо за внимание, и удачных вам полетов, друзья!
 
12 ноября 2020 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 141

Режим бога

Сообщение Sirius »

 
Дополнение
 
Так что же с этим метафизическим положением, если данный опыт имеет хоть какую-то правду? Объективная реальность представилась мне в который раз великой иллюзией, в том числе и духовные учения, религии, то же христианство, что так сильно начало меня захватывать. Под орехом мне привиделся картонный дьявол, наигранность этого сакрального образа... Солипсизм, от которого отрекся в свое время, снова стал для меня актуален. Возможно, это не приход к истине, но более глубокое погружение в иллюзию. Пусть так. В одном уверен точно, как субъективно так и объективно, судя по опыту других людей – божество реально и точка.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

Режим бога

Сообщение Факир »

 
Так машина даже в виде Бога не может ощущаться живой. Поэтому она и кажется "картонной" .  За пределом она переходит из качества Универсума совмещающего живое (что можно познать живой душой) в Универсум совмещающий и мертвую субстанцию (код возрождения Вселенной например не воспринимается как живое), но лишь как нечто вроде объективированного Знания. Как Знание оно не может не быть частью жизни, но объективация позволяет пребывать в сущности и мертвого и живого.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Режим бога

Сообщение Kos »

 
Очень хорошо,именно такую модель реальности и описывает квантовая теория.
Все религии говорят, по сути, об одном и том и же как и наука.
________________________
мы до сих пор коллапсируем в изначальной сингулярности
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 284
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Режим бога

Сообщение muRmot »

 
Какого "бога"? Почему с малой буквы, а не с большой?
Ты был божеством или я?
Почему ты не можешь быть просто человеком?
20 часов назад, Kos сказал:



 реальности

Тебе нравится использовать заимствованное из другого языка слово? Попробуй использовать хотя бы чуть-чуть "русское" слово.
Цитата



Включился, так называемый, режим бога.

Видно, что здесь написано "называем"?
Известно ли тебе/Вам значение слова "режим"?
Как тебе (по твоей версии godmode -> слово observer)?
Не хотелось бы Вас сильно пугать насчёт "действительности", в которой Вы живёте и это не шутка.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Режим бога

Сообщение Kos »

 
9 часов назад, muRmot сказал:



Какого "бога"? Почему с малой буквы, а не с большой?
Ты был божеством или я?


Почему ты не можешь быть просто человеком?


Тебе нравится использовать заимствованное из другого языка слово? Попробуй использовать хотя бы чуть-чуть "русское" слово.



Видно, что здесь написано "называем"?
Известно ли тебе/Вам значение слова "режим"?
Как тебе (по твоей версии godmode -> слово observer)?
Не хотелось бы Вас сильно пугать насчёт "действительности", в которой Вы живёте и это не шутка.

Русский язык это эсперанто. Ну предложи,какое слово лучше использовать, с удовольствием буду применять.
А по содержанию репорта что то напишешь?
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 284
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Режим бога

Сообщение muRmot »

 
10 часов назад, Kos сказал:



Русский язык это эсперанто. Ну предложи,какое слово лучше использовать, с удовольствием буду применять.


А по содержанию репорта что то напишешь?

Русский язык есть русский язык, эсперанто есть эсперанто.
Ты автор темы? Комментарий адресован автору темы.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Режим бога

Сообщение Kos »

 
15 минут назад, muRmot сказал:



Русский язык есть русский язык, эсперанто есть эсперанто.


Ты автор темы? Комментарий адресован автору темы.

хорошо, не эсперанто, но созданный искусственно из разных языков мира, даже известно кем и когда. Сам по суди,даже названия месяцев чисто латинские, а это, так сказать, корни культуры. И что такое месяц? мiсяць(укр.), это Луна. Так почему не лунник? Почему колобок,а не круглобок?
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 141

Режим бога

Сообщение Sirius »

 
23 часа назад, muRmot сказал:



Какого "бога"? Почему с малой буквы, а не с большой?
Ты был божеством или я?


Почему ты не можешь быть просто человеком?


Тебе нравится использовать заимствованное из другого языка слово? Попробуй использовать хотя бы чуть-чуть "русское" слово.



Видно, что здесь написано "называем"?
Известно ли тебе/Вам значение слова "режим"?
Как тебе (по твоей версии godmode -> слово observer)?
Не хотелось бы Вас сильно пугать насчёт "действительности", в которой Вы живёте и это не шутка.

Честно говоря, не понимаю о чем ты. Говорил о том божестве, что одно, скрыто глубоко в психики человека, настолько глубоко, что на том уровне внешнее и внутренние, замысловато сплетаясь, утрачивают смысл. Верховное божество, от которого началось деление, как от Солнца исходят лучи, и каждый луч обозначает отдельный живой организм, отдельного человека.
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 284
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Режим бога

Сообщение muRmot »

 
19 часов назад, Sirius сказал:



Честно говоря, не понимаю о чем ты. Говорил о том божестве, что одно, скрыто глубоко в психики человека, настолько глубоко, что на том уровне внешнее и внутренние, замысловато сплетаясь, утрачивают смысл. Верховное божество, от которого началось деление, как от Солнца исходят лучи, и каждый луч обозначает отдельный живой организм, отдельного человека.

Ты не говоришь, ты пишешь. https://www.oum.ru/yoga/osnovy-yogi/slovar-yogi-mayya/ Ты не говорил, ты писал. Снала разберись с первыми словами в предложении. Дальше читать нету смысла, потому как ты не прав уже со второго слова. Можешь это понять?
В 16.11.2020 в 13:07, Kos сказал:



хорошо, не эсперанто, но созданный искусственно из разных языков мира, даже известно кем и когда. Сам по суди,даже названия месяцев чисто латинские, а это, так сказать, корни культуры. И что такое месяц? мiсяць(укр.), это Луна. Так почему не лунник? Почему колобок,а не круглобок?

Не суди, да не судим будешь. Кем, когда? Попробуй более плавно выстраивать мысль. Давай отвечу тебе тем же. Почему у тебя "еврейский" символ на аватарке стоит? Ты из Израиля?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Режим бога

Сообщение Kos »

 
В 17.11.2020 в 12:07, muRmot сказал:



Почему у тебя "еврейский" символ на аватарке стоит? Ты из Израиля?

Почему он еврейский,можешь обосновать?
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 284
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Режим бога

Сообщение muRmot »

 

 
Символ над восьмёркой над клавиатурой и так далее. Обьяснять логику как образовывается символ "цветка жизни" из Шатконы (одно из названий данного символа)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Режим бога

Сообщение Kos »

 
Но речь идет о символе на моей аватарке, а не о звезде Давида. Давай еще попытку.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 191

Режим бога

Сообщение bespokoiniy »

 
вроде неплохой репорт, а зашел как во флудильню
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Режим бога

Сообщение Kos »

 
Кста, да,хорошо репорт зашел.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1203

Режим бога

Сообщение Факир »

 
Собственно, по этой причине Murmot и забанен в чате. Когда человек вместо обсуждения сути вопроса начинает по кругу с диким занудством рассказывать про еврейский заговор и "бесах" в русском языке которые никто оказывается не имеет права использовать... Да боже мой, любое обсуждение при наличии такой сверхценной идеи превращается во флудильню и мордобой.
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»