О снах в полнолуние

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
dim
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 17

О снах в полнолуние

Сообщение dim »

 

Итак, прошло очередное полнолуние и как и всегда у меня был шикарный ОС, который я даже не заказывал. Что самое интересное, очередной раз во сне я обращался к сюжету другого сна, встраивая его в нынешний: в который раз убеждаюсь, что во снах у нас идеальная память на другие сны, которые при бодрствовании мы даже не сможем вспомнить.


Полнолуние идеальное время для экспериментов со сном и во сне. В это время наш мозг спит очень чутко и сознание полностью не засыпает, как итог, яркие, красочные и запоминающиеся сны, которые легко могут перейти в осознанные, без всяких подготовок. Поэтому так важно не упускать это время и использовать его по полной.


У каждого уважающего себя сновидца на полнолуние должен быть готов план действий, что бы в случае чего, сразу же его отработать, не нагружая во вдруг свлившемся ОСе, свое глупое сознание. План этот, лучше предварительно написать на бумаге, а потом
съесть
сжечь, что бы он получше отпечатался в памяти. Особенно хорошо будет, если вы подготовите какой-нибудь эксперимент оккультного характера. Ведь как известно, луна является покровителем всего мистического, к коему относится и сны, в следствии своей таинственной природы.

Я не хочу сказать, что в полнолуние повышаются шансы на успех всего-эдакого, нет, всего лишь хочу обратить внимание, что психологическая атмосфера, которую создает восходящая полная луна, способна в значительной мере влиять на происходящие во снах, особенно в осознанных.


Пишите в комментариях свои идеи, на тему того, что можно было бы сотворить в осознанном сне в полнолуние. Возможно у кого попадется здравая мысль?
Трек
Дорогой сна
:
track/3905499Мне нравится.
Последний раз редактировалось dim 06 июн 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 591

О снах в полнолуние

Сообщение Fruttis »

 
Давно уже заметил что около полно и ново луния. Не всегда в них, но +/- двое трое суток, открывается порталы в связи с которыми легко сновидеть)
сам судя по дневнику в эту дату тусил в азиатском кафэ какомто)
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
dim
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 17

О снах в полнолуние

Сообщение dim »

 
Порталы-непорталы, но что точно знаю, так это то, что луна влияет на ритмы всех живых существ на земле. Даже рост травы незначительно зависит от фазы луны. Люди и их сны не исключение.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 618

О снах в полнолуние

Сообщение Zed Colori »

 
луна влияет на ритмы всех живых существ на земле.
а приливы и отливы по твоему от чего? :lol:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
dim
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 17

О снах в полнолуние

Сообщение dim »

 
А я про что? Исключительно физика! Не оказывай луна гравитационное воздействие на землю, всем этим лунным циклам мало кто придавал бы значение.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 104

О снах в полнолуние

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Исключительно физика!
воу-воу! перегибать-то не надо.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
dim
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 17

О снах в полнолуние

Сообщение dim »

 
По факту гравитационные максимумы и минимумы от луны, не совпадают с видимой освещенностью ее же поверхности. То есть, если идет полнолуние, это отнюдь не значит, что сейчас момент максимального или минимального влияния Луны на Землю в гравитационном плане. Тем не менее наш организм как-то угадывает именно полнолуния. Лунный свет хорошо освещает местность ночью, а это значит у наших далеких предков были более высокие шансы на успешную охоту именно при полной луне. Возможно именно поэтому наш организм ныне четко различает, когда на небе полная луна и не дает нам спать.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 394

О снах в полнолуние

Сообщение Dim-ch »

 
В 14.06.2015 в 01:36, dim сказал:



То есть, если идет полнолуние, это отнюдь не значит, что сейчас момент максимального или минимального влияния Луны на Землю в гравитационном плане.

Солнце-Земля-Луна находятся примерно на одной линии в эти сутки, возможно в этом кроется причина эффектов.
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»