Реферат

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
bezdelnik77
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:08
Репутация: 2

Реферат

Сообщение bezdelnik77 »

 
Всем привет! Так как я совсем не склонен к писательству, прошу извинить за сумбур в изложении))
Вообще хотел описать свой последний грибной трип, но начну немного издалека.
В детстве и юности я был немного ссыклив в этом отношении и совершенно далек от каких либо наркотиков. Даже алкоголь появился уже лет в 18, но мы с ним быстро подружились=) При этом заметил за собой такую особенность, что никогда полностью не терял рассудок независимо от количества выпитого. В драки не лез, на мусоров не бросался, в авантюры не ввязывался, разве что тяга к противоположному полу усиливалась. Поэтому долгое время вообще не видел для себя никаких отрицательных сторон этого увлечения.
В 29 лет, даже не знаю по какой причине, решил обратить своё внимание на травку. Изучил информацию, почитал википедию =) и понял, что ничего такого страшного в этом нет. Попробовав травку понял, что ситуация получается такая же как и с алкоголем, даже ещё лучше. Такого похмелья какое может быть от алко тут вообще нет, расслабляет ещё лучше. Короче, травку я употреблял 8 лет, практически ежедневно исключительно с целью рассслабиться, но не в течении всего дня, а только вечером после работы. Зависимости никакой не наблюдалось и если куда-то уезжал, в отпуск или командировку, то дискомфорта не испытывал. Примерно первые два года травка вызывала явные эйфорические ощущения в теле, этакий приятный лёгкий «электрический» мандраж, но со временем это ушло. Со временем стал ощущать, что под тавкой этот мир начинает казаться каким-то странным, ненастоящим что ли, как-будто телеспектакль (особенно это заметно если включить телек с новостями или какой-нибудь политической программой). В голове стали появляться какие-то филосовские мысли и рассуждения (как раз в это время я начал активно читать Пелевина=)).
И вот к 37 годам на меня навалилось какое-то депрессивное состояние от жесткого осознания полной бесмыссленности жизни и всего происходящего вокруг. Что самое интересное, никаких разумных объяснений для этого не находилось, вроде жив, здоров, семья, дети, работа, никаких тебе проблем. Но крыло очень жестко, даже физически было очень хреново. Забросил спорт, хотя раньше очень активно занимался, ничего не хотелось, пропали все интересы, даже бухло и травка перестали вызывать желание и оказывать должный эффект. Отчаявшись пошел к врачам, обследовался (анализы, узи и т.п.), но оказалось что с физическим здоровьем полный порядок. Прописали фенибут на две недели, мол если не поможет выпишем какие-нибудь легкие антидепресанты. Пропил фенибут, он разумеется, нихрена не помог и к врачам я решил больше не ходить)) И в этот момент я каким-то случайным образом натыкаюсь на информацию о психоделиках (грибах и ЛСД), и понимаю, что вот это как раз мне и надо!))
Первый трип был 200мкг ЛСД. Недельная подготовка, диета, и в 8:00 утра на старт... Подробности расписывать не буду, опишу лишь пиковое переживание. Примерно часа через два после приема лежу на кровати уставившись на обычные икеевские шторы подсвеченные утреним апрельским солнцем, которые покрывают какие-то немыслимые восточные (или индийские) живые узоры, в наушниках Enigma))... И тут в секунду меня прошибает какое-то озарение, которое невозможно описать словами. И ощущение, что это даже не какое-то знание, а как будто я это всегда знал, а сейчас вспомнил. И меня охватывает дикий восторг, радость, улыбка до ушей, текут слёзы и в то же время какя-то неуловимая нотка грусти. Пытаясь выразить это словами, смог только сформулировать, что никакого «меня» нет, я это «всё», «всё» это я и одновременно с этим, этого «всего» нет))) Мне представилось, что это «всё» некий безграничный океан бытия, кроме которого ничего больше и нет, а я, все люди и вообще вся эта наша земная жизнь это просто рябь на поверхности этого океана. И после этого трип очень плавно начал снижение. А грусть, наверное, от того, что ты понимаешь, что не можешь никак зацепиться и удержаться в этом осознании, слишком оно тонкое и неуловимое. Тут же посмеялся над своей депрессией и понял что её тоже нет)))
После этого было ещё четыре трипа с кислотой, также в дозировке 200, один раз 3 грамма грибов и пару раз экстази (но это отдельная тема). Ничего похожего на то что было в первом трипе уже не было.  Хочу отметить, что никаких полетов в другие миры, как описывают другие пользователи, у меня не было ни разу, прошлых жизней я не вспоминал, в днк не погружался и перинатальный опыт не проживал. Либо я слишком себя контролирую, либо доза для меня маловата, не знаю... Бэдов не было.
Иногда были очень эйфоричные трипы, прямо физический кайф был очень ярко выражен, всё тело вибрирует очень тонкими вибрациями(особенно под музыку), как будто вот-вот рассыпется на атомы.
В трипе под грибами было ощущение, что как-будто «подключился» к какой-то базе данных и получал ответы на все возникающие в голове вопросы (никаких посторонних голосов и диалогов не было, просто думаешь мысль и тут же сам себе отвечаешь, хотя ждал что грибы будут со мной говорить, как описывают некоторые =) ).
В одном из трипов, уже на спаде, очень хорошо стала «заходить» музыка. Я реально стал её по другому ощущать и как будто видеть. Охренел от рока 60-70-х, который я раньше не особенно слушал, особенно Led Zeppelin, PinkFloyd и т.п., и даже классика стала вызывать интерес. После этого трипа меня как-то «прорвало» на музыку и я охренел сколько всего я в жизни упустил в этом плане))
И вот две недели назад, после достаточно долгого перерыва, новый трип. Поздний вечер, деревня, полная тишина, рядом ни дорог, ни машин, ни соседей, полный покой. 3 грамма перемолотых GT, заливаю лимоном настаиваю минут 15-20, потом кипяток и ещё 15-20 минут, выпиваю и закусываю горьким шоколадом(где-то вычитал этот метод и мне он нравится, очень вкусно получается). Так как передвигаться в этом состоянии я не люблю, поэтому сразу улёгся с наушниками. Вход как обычно был не очень приятный, но уже и не такой муторный как раньше(легкая тошнота была разве что в самый первый раз и то наверное с испугу, ну познабливает немного, мажет как-то).
Вначале ничего особенно интересного не происходило, просто лежал с закрытыми глазами под музыку, было ощущение что плыву в каком-то мутном зеленом потоке. Но поток не грязный, а какой-то уютный, как будто река в джунглях. Никаких чётких видений не было. Через какое-то время началось что-то типа калейдоскопа каких-то прямоугольных фигур похожих на игральные карты. В общем ничего примечательного.
А вот потом начался какой-то жесткий прессинг. Не сказать что было невыносимо, но достаточно неприятно. Такое ощущение, что как-будто они (я почему то решил что это грибы) начали в меня тыкать какими-то шестами/палками, как будто-бы большими стальными указками. Было такое ощущение, что они не просто меня бьют, а на что-то указывают, а на что я понять не могу. Причем тыкали они ими не в меня физического, никаких болевых ощущений не было, а в моё Я. Вот прямо в самый центр Я, в меня как личность что-ли, не знаю как точнее описать. Очень неприятное ощущение. Тут я решил перевернуться на бок и убрал наушники, что бы как-то с этого переключиться. Но тут началось другое. Без музыки я погрузился в тишину, и эта тишина была тотальной, тут в деревне и без грибов стоит полная звенящая в ушах тишина, а теперь она начала усиливаться. И вот этот вот звон превратился в как будто в сверло, бор-машину и опять начал меня сверлить ещё сильнее чем тыкали меня эти чуваки))) Закрываю глаза и этот звон превращается в такую как-бы 8-ми битную змейку из старых компьютерных игр и впивается в меня, в то же самое место))) Ощущение такое что ты на грани и вот-вот не выдержишь, но и не понятно куда тут можно отступить. Но через какое-то время это закончилось и я пошел отлить на улицу и заодно отвлечься))
А вот когда вернулся началось самое интересное.  Сел в полулотос (лежать уже не хотелось и это было очень удобно) и включил запись курандерос с церемонии Аяваски (нашел как-то в телеге в тематическом канале). И вот тут я понял то, о чем раньше читал, но совершенно не понимал о чём это. Я почувствовал то что называют момент Сейчас. Это совершенно невозможно описать словами. И это даже не ощущение, ощущение всегда в прошлом, а в этом можно только быть. Страха никакого не было, было полное спокойствие и я вдруг ощутил/понял, что времени нет.  Не то, что бы время остановилось или пропало, а то что его ВООБЩЕ НЕТ. ВРЕМЕНИ НЕТ! Нет, блять, и никогда не было!!)) Нет никакого прошлого и никогда не было! Нет никакого будущего и никогда не будет! Есть только СЕЙЧАС! И вся моя жизнь это сон, иллюзия. Я не никогда не рождался и никогда не умру. Я понимаю что ничего и никого кроме меня нет и никогда не было. Все боги, пророки, Будда, Шива, мудрецы это я и есть))) Это всё как бы разные проекции меня. А все эти священные тексты, писания и т.п. это я сам себе и написал))) Фильмы, книги, люди которых я встречаю по жизни, это просто подсказки которые я сам для себя раскидал по этой невероятной игре)) Разговаривая с людьми, я разговариваю сам с собой. И играть можно по разному, есть светлая сторона, а есть темная. Но в глубине души ты сам всё это знаешь, и знаешь, что тебе нужно делать, а чего нет, надо только быть честным с самим собой.
Я понял что весь этот мир, вся эта жизнь, это театр одного актёра.
Как в песне у БГ:
Я — та сила, которой движется ветер
Я — актер, играющий каждую роль
Можно пытаться как то ещё описывать словами, но это всё не то. Думаю суть я передал)))
Во время этого я просто сидел в наушниках с открытыми глазами и курил. Т.е. это не сопровождалось какими то видениями или глюками, хотя визуалы были сильными, почему то в этот раз вообще было не до них.
Ну а потом это состояние незаметно ушло и пошло уже более «умственное» осознание.
Но в целом по ощущению трип получился ооочень тяжелым. Обычно в конце люблю поваляться почилить, музон хороший послушать, но тут уже сил не было. Такое ощущение что в башку с горкой насыпали, еле унёс, ещё чуть-чуть и просыпал бы))) Даже на следующий день немного «тяжелый» ходил))
Ну а вообще хочу сказать, что психоделики очень сильно поменяли мою жизнь. Я до и я после, это как говорят в Одессе, две большие разницы)) Причем изменения происходят не сразу, а постепенно в течении времени.
Такие дела :s mile:.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 587

Реферат

Сообщение Kos »

 
ендрить буков, но чувствую интересно,чуть позже дочитаю.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 82

Реферат

Сообщение Клим Чугункин »

 
За.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 185

Реферат

Сообщение VitkaGuru »

 
За)) ??
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Реферат

Сообщение Ataman »

 
За
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 587

Реферат

Сообщение Kos »

 
Прекрасный опыт! Ты Толле читал? Понял о чем ты пишешь, так как и сам познал это всё. Добро пожаловать в секту.
Чувак, ты не из Одессы случаем?)
 
Псилоцибин кстати избавляет от депрессии, обновляет нейронную сеть мозга. Очень полезный продукт)
 
Следуя квантовой теории, можно интерпретировать так, что каждый из нас живет в своем слое реальности,каждое мгновение это бесконечность вариантов.
 
и да, мы все есть одно целое,так как до сих пор коллапсируем в изначальной сингулярности)
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
bezdelnik77
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:08
Репутация: 2

Реферат

Сообщение bezdelnik77 »

 
7 часов назад, Kos сказал:



Прекрасный опыт! Ты Толле читал? Понял о чем ты пишешь, так как и сам познал это всё. Добро пожаловать в секту.


Чувак, ты не из Одессы случаем?)


 


Псилоцибин кстати избавляет от депрессии, обновляет нейронную сеть мозга. Очень полезный продукт)


 


Следуя квантовой теории, можно интерпретировать так, что каждый из нас живет в своем слое реальности,каждое мгновение это бесконечность вариантов.


 


и да, мы все есть одно целое,так как до сих пор коллапсируем в изначальной сингулярности)

Привет!) Нет, нее из Одессы)))
Да, Толле читал, "Очем говорит тишина" и "Сила момента сейчас". Но читал до этого трипа и тогда это было трудно для понимания, но видимо след оставило и я смог это правильно воспринять и не испугаться, потому как неоднократно читал, что у некоторых пропадало "ощущение времени" и они начинали паниковать и загоняться.
 
По поводу депрессии да, очень актуально, т.к. иногда немного накатывает. Я вот сейчас в некоторых раздумьях даже, попоробовать помикродозить или потриповать ещё. Говорят микродозы неплохо помогают.
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 334

Реферат

Сообщение Bazilio »

 
За!
 
Давненько не читал подобных рефератов - не заморочено, любопытно. Читанул с удовольствием.
 
Сам недавно испытал похожие переживания - употреблял Мускатный Орех с Ипомеей и на пике чувсвовал себя частью всей планеты, при том осозновая, что мы лишь "рябь на океане". Мигом отпустило депрессию, обиды. Вышел весь негатив и позитивный настрой сохранился по сей день. По новому попробовал вкус жизни...
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 587

Реферат

Сообщение Kos »

 
1 час назад, Bazilio сказал:



За!


 


Давненько не читал подобных рефератов - не заморочено, любопытно. Читанул с удовольствием.


 


Сам недавно испытал похожие переживания - употреблял Мускатный Орех с Ипомеей и на пике чувсвовал себя частью всей планеты, при том осозновая, что мы лишь "рябь на океане". Мигом отпустило депрессию, обиды. Вышел весь негатив и позитивный настрой сохранился по сей день. По новому попробовал вкус жизни...

тады не забудь автору лукас проставить)
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 296
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реферат

Сообщение muRmot »

 
Цитата



Я не никогда не рождался и никогда не умру. Я понимаю что ничего и никого кроме меня нет и никогда не было. Все боги, пророки, Будда, Шива, мудрецы это я и есть))

Правильно, потому что ты это не Я.
А все эти священные тексты, писания и т.п. это я сам себе и написал)))
Прям ты и написал, да?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
bezdelnik77
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:08
Репутация: 2

Реферат

Сообщение bezdelnik77 »

 
1 час назад, muRmot сказал:



Прям ты и написал, да?

Так, а больше некому:tongue::biggrin:
Но утром понял, что такое лучше в обществе не озвучивать. Могут, мягко говоря, не так понять)))
Но так если подумать, любого серьёзного буддиста/йога/китаеведа в традиции, после откровенного разговора с соответствующим специалистом можно в стационар отправлять)))
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 296
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реферат

Сообщение muRmot »

 
19 часов назад, bezdelnik77 сказал:



Так, а больше некому:tongue::biggrin:


Но утром понял, что такое лучше в обществе не озвучивать. Могут, мягко говоря, не так понять)))


Но так если подумать, любого серьёзного буддиста/йога/китаеведа в традиции, после откровенного разговора с соответствующим специалистом можно в стационар отправлять)))

Существуют другие люди помимо тебя, не думал об этом?
Какой стационар?
Узко мыслишь.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»