Олимпийские боги

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Kiio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:16
Репутация: 46

Олимпийские боги

Сообщение Kiio »

 
Не стану описывать все процедуры, которые мы проделали, словно алхимики древности. Щелочь, растворитель, кипячение – кому это все интересно? Как бы то ни было, в итоге мы получили небольшое количество бесцветной жидкости, весьма горькой на вкус. Эта горькая вода виделась мне достойной описания в античном мифе. Она может даровать божественный огонь, а может разрушить печень. Чем не мятежный титан? Но мы, в отличие от Прометея, приняли необходимые меры (описание которых я опустил в самом начале) для сохранения печени. Дабы избежать испепеляющей нёбо горечи, развели нашу воду с соком, и выпили, не чокаясь. В ожидании чуда или смертной кары уселись за компьютер. Ждать – хуже всего.
Первые признаки – знакомое состояние легкого опьянения, слово выпил бутылку пива. Да, пиво тоже бывает горьким. Секундная стрелка на часах зацепляет сознание и начинает накручивать его на ось своего вращения. Один оборот, другой, третий, еще десяток – и вот я уже чувствую, будто выпил не одну, а две бутылки пива. Воздух чуть густеет, а пол наоборот – размягчается. Мы ждем божественного огня, но какой же огонь без дыма? Разворачиваем на кухне заветный сверток – на стол падает кусок гашиша. Пока мы совершаем все необходимые приготовления, на связь выходит К. Он очень далеко от нас, тысячи за три километров, но занят тем же, чем и мы – готовится к покорению космоса. Мы обсуждаем планы на ближайшие пять часов. Все-таки Скайп творит чудеса. Закуриваем, прощаемся с К. и возвращаемся в комнату.
Огонь разгорается. В голове туман или дым, в ногах легкая дрожь. Мы встаем, что бы почувствовать плоскость земли и себя на этой плоскости. Земля слегка покачивается под тяжкой поступью новых олимпийских богов. Время начинает барахлить, то быстрее, то медленнее… беспорядок. Надо разбавить его музыкой. Мудрое решение, но тело отказывается подчиняться моему могучему разуму: глаза смотрят в разные стороны, пальцы жмут не на те кнопки. Кое-как включаю плейлист, составленный когда-то давно для грибных путешествий. Не в силах вынести нарастающей рассинхронизации тела и разума ложимся на диван.
Отказавшись от физической активности, сосредотачиваюсь на мысли. Мысль простая – почему я решил, что будет легко? Я давно ничего не употреблял, я забыл, как это бывает. Все вокруг предвещает трудности – взять хотя бы эти подтеки на обоях. Мысль скручивается в тугую спираль, замыкаясь сама на себе. Мне же легко, так с чего я взял, что будет легко? А с чего я взял, что будет тяжело? Эта спираль обрастает множеством отростков, которые закручиваются в другие спирали. Я воочию наблюдаю этот процесс, мысль обрастает геометрией, а затем и превращается в чистую геометрию, теряя привычную форму осознания. Мысль из области мышления перемещается в область зрения.
Меня переполняет музыка. Заменив собой время, ритм перекачивается из колонок прямо мне в голову, а затем и по всему телу. Я чувствую в себе мощь, я должен творить! Я должен создать свой мир, подобно забытым богам древности. Для этого рушу старый мир. Это не требует никаких усилий, я просто перестаю осознавать его, и он рассыпается на осколки. Их затягивают в себя геометрические спирали. Осколков очень много, их стягивает безумная сила несуществующей гравитации в центре спирали, они сжимаются все плотнее, и в конце концов возгораются. Огонь охватывает все доступное моему сознанию пространство – то есть всю Вселенную, и я несусь сквозь него, не чувствуя ни жара, ни страха. Меня словно растягивает в разные стороны. Огненный поток выносит меня куда-то, я покидаю тело этого огнедышащего демона, лишенный собственного тела. Сознание теперь первично, хотя оно мне врет. Открываю глаза.
Как же это хорошо, что я могу открывать глаза. Комната меняет форму, обретая очертания четырехмерной трапеции с переменными гранями. На периферии зрения творится что-то невообразимое, но рассмотреть и понять это невозможно. Мы пытаемся говорить. Мой друг Н. описывает свои ощущения. Получается это с трудом – язык и губы совершенно не слушаются. Горло пересыхает. Из его слов я не понимаю ровным счетом ничего. Как же это хорошо.
Снова мысль – как гвоздь в голову. Я умираю. Мы не отфильтровали парацетамол, а его в нашей горькой воде хватит, что бы убить несколько человек. Необратимые повреждения печени. То, что сейчас происходит – это мгновение смерти, растянутое в вечность. Гаснущее сознание бесконечно стремится к нулю, но никогда его не достигает. Мертвые люди, не знают, что они умерли, потому что их мысли завязались в узлы, а тело растворилось в космосе. Страха нет. Стало быть, в смерти нет ничего плохого, смерть – это вечная жизнь. Как же это хорошо.
Открываю глаза. Все вокруг покрыто желатиновыми ячейками. Надо сходить за водой. Встаю с дивана и, словно амеба, перетекаю в сторону кухни. Стараюсь не анализировать происходящее. На автомате снимаю кружку с крючка, пью, и вешаю кружку на место. Если этого не сделать, потом не смогу ее найти и умру от жажды. С такими вещами не шутят.
Открываю глаза. Желатиновые ячейки переливаются радугой. Они покрывают все вокруг: стены, потолок, шкаф, стол. Они висят в воздухе прямо передо мной, как голограмма. Руками их не достать. Рука и ячейки просто не пересекаются – они в разных измерениях. Люстра слишком близко – стараюсь достать ее ногой, но безуспешно. Радужные змейки то тут, то там сползают вниз по обоям, извиваясь между прозрачных желатиновых ячеек. Я был на кухне или нет? Информационное поле сошло с ума. Моя астральная проекция посетила кухню, собрала информацию, и вернулась назад, загрузив все это в мой мозг. Или я ходил куда-то? Иду в туалет.
Открываю глаза. Н. предлагает сходить на кухню и попить воды. Дельная мысль. Движемся на кухню, берем стаканы с водой и идем назад, как два простейших организма, выбрасывая вперед бесформенные ложноножки и перетекая за ними сквозь первичный бульон. Желатиновые ячейки туманят взор. Ложимся на диван. Растворяемся в музыке.
Открываю глаза. Лежу на диване. Я был на кухне? А в туалете? Рядом стоит стакан с водой. Зачем бы мне на кухню, если вода тут? В Скайп звонит К. Приложив титанические усилия по фокусировке зрения и координации пальцев, я смог найти на экране телефона огромную зеленую кнопку и нажать ее. К. говорит, что его напрочь размазало и надо еще покурить. Действительно, облака рассеялись, и простые смертные могут видеть нас на вершине Олимпа. Надо напустить дыма. Перетекаем на кухню. Ноги, словно пластилин, собираю все углы. К в телефоне. Не могу смотреть, глаза мне врут. Как мудрый Один закрываю один глаз. Как же это хорошо.
Поставить плюху было непросто. Нас шатало из стороны в сторону, при этом у Н. была тлеющая сигарета, а у меня пинцет с зажатой плюшкой. Мы никак не могли синхронизироваться и совместить две составляющие нашего успеха. В итоге меня постигло отчаяние, и я просто отпустил кусочек гашиша. Он упал точно на раскаленный кончик сигареты. Нашему коллективному восторгу не было предела. Покурив, мы вернулись на исходную – на наш исполинский диван. Стоило мне закрыть глаза, как связь с реальностью оборвалась. Я решил проникнуть в сознание к Н. Мне это без труда удалось. Там был космос, и ничего не предвещало беды, как вдруг со всех сторон начали разворачиваться боевые космические корабли. Они разворачивались из плоскости, как фигурки в детских объемных книжках – словно вырастали из ниоткуда. Правильно, свое сознание надо защищать. Это хорошо.
Плейлист играет по кругу. Может уже не в первый раз. Это угнетает. Надо включить что-то другое. К. скидывает в Скайп название песни, которая играет у него. Попытки набрать это название в поисковике закончились полным крахом. Я не смог напечатать ни единой буквы. В итоге включаю Пинк Флойд, после чего в Скайпе происходит следующий диалог:
- Я: нам заебисчь
печатаю как аутист
- К: я в мяясо
- Я: мф тоже
- К: че вы ьам?
твм
ко мне бэдыч пришел в гостти
- Я: хуяме
- К: позвоните может?
- Я: не
- К: бэдыч ущел
пошла возня
ае
оп
- Я: Кто такой бздыч
- К: это как бдщ
я поеп гнь
но ролегчк уже
- Я: Оо
- К: как вы тпм
- Я: да норм
но ходить нормальнь невозможно
- К: пррще
вааще
еюощит знатно
у ене еще 2 ночи всего
ние весел?
ячет жратьхочуэ
чнголо из космоса
К слову, не захотел звонить К, я потому что не хотел говорить с каким-то непонятным Бздычем, так как был уверен, что это какой-то человек.
Снова идем на кухню. Неожиданно дергается нога. Смотрю на место, от которого откинуло мою ногу. Там стоит стакан с водой. Как он там оказался? Я не видел его, нога приняла решение за меня. Н. что-то говорит, я ему отвечаю. Мы говорим совершенно о разных вещах. Как же это хорошо. Кружка висит на прежнем месте – на крючке. Все-таки я был тогда на кухне или нет?
Присаживаюсь на диван, внимательно смотрю на линолеум. Он приобрел объем, расслоился, а потом потек в коридор. Красиво. Идем на балкон. Мир вокруг сделан из жести. Резкие границы, серый цвет. Это я создал его таким, я развалил старый мир и собрал это. Ржавым гвоздем нарисовал на обрывках жести дома, деревья и провода. Почему ржавым? Потому приближающийся рассвет добавил в пейзаж оттенки ржавчины. Хреновый из меня получился бог. Бог, который потерялся в самом себе и потратил все силы на то, что собрать самого себя. А на творение мира его уже не хватило.
Возвращаемся назад, валимся на диван. В голове по прежнему красивые картинки, но ощущения потери реальности уже нет. Музыка покидает голову, мысли возвращаются в привычное русло. В таком полусне проводим еще некоторое время. Но пора идти. Пора забирать жену, которая любезно согласилась заночевать у подруги, предоставив квартиру в полное распоряжение новым олимпийским богам. Улица встречает морозным воздухом, пустующей детской площадкой и одиноким таксистом, дожидающимся клиента. Благо, идти нам недалеко – соседний дом. Зрение с трудом собирается в кучу, ноги все еще расплывчаты. Надеюсь, таксист ничего у нас не спросит.
Забрав жену и вернувшись домой, я уснул сном младенца. Проснулся ближе к обеду с легким привкусом откровения. Печень осталась в норме. Надеюсь, я не умер той ночью.
P.S. Употребили 8 пачек Тофф+ на двоих.
Последний раз редактировалось Kiio 16 июл 2015, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 84

Олимпийские боги

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
нежелание (невозможность, бессмысленность) что либо делать - стандартная компенсация за божественные планы и божественное видение
стараюсь подбирать оптимальное для себя сочетание веществ - баланс между возможностями и их реализацией
Изображение
глаз кстати можно не закрывать - можно использовать кристалл с подходящей огранкой или хрустальный шар
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 16 июл 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»