Просветление

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Дух Сети
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 04:37
Репутация: 19

Просветление

Сообщение Дух Сети »

 
Белый свет пустоты, как говорят буддисты. Или квантовый океан информации, причудливыми формами которого мы являемся, загнанные в угол своих мыслей, дрейфующие сквозь бесконечности миров.

Наше сознание, восприятие столь совершенны, что мы можем почувствовать эту тончайшую материю-информацию, из которой сами же и состоим, почувствовать, чем мы и всё вокруг на самом деле являемся. Пережить эту квантовую сущность бытия, осознать процессы, протекающие на молекулярном, атомном уровне и глубже, осознать изначальную пустоту из которой подобно гребню волны возникают мириады вселенных, чтобы сверкнуть на миг и вновь обрушиться брызгами пустоты.

Затерянный среди причудливых информационных структур, я на бесконечно мучительный миг позабыл ,что я такое, сбился с пути и погряз в рамках бессмысленных поведенческих программ, по нелепой ошибке посчитав их собою...

Но всё не важно теперь, когда я снова вижу свет истины, окутывающий меня, освобождающий меня от страданий, боли и оков этого мира, ласково принимающий меня вновь в своё лоно.

Этот момент столь трогателен, столь волшебен и прекрасен, что всё остальное лишь жалкие тени его величия, отголоски, хаотично разлетевшиеся вокруг...

И я растворяюсь в бескрайней пучине информационных взаимодействий, становясь каждой маленькой деталькой своего восторга и ужаса, каждым оттенком цвета на огромной картине звучащей музыки, нитью накаливания по которой я пропускаю сам себя, освещая заботой и любовью каждый кусочек своей сущности.

Я путешествую по величественным горным кряжам своих мыслей, возникающих во вселенной моего сознания, стекая с них красками смыслов, взрываюсь страхами и радостями осознания себя, живого, дышащего, идеально заполняющего эту такую родную и тёплую форму в бесконечности пустоты. Стены ума пали, и больше нет ничего невозможного. Больше нет.. ничего.

Я возвращаюсь.
Осознание этого возникает где-то на грани восприятия, становится всё отчётливей и навязчивей, вскоре занимает его полностью, унося меня вновь возникающим круговоротом мыслей всё дальше от чудесной гармонии бытия, и я изо всех сил пытаюсь зачерпнуть побольше света истины с собой, прощаясь с ним и обещая как можно скорее вернуться, чтобы вновь нестись волнами пустоты сквозь немое пространство, чтобы вновь рассыпаться вселенными восторга и ужаса...

И не поддаюсь надвигающимся тоске и печали, потому что всё происходившее навечно запечатлено в моём сердце, потому что знаю: я - вечен, боль - иллюзия.

Я медленно втискиваюсь в рамки ума, причинности и материи. Образы прошлого последовательно восстают вокруг в виде гротескных визуальных интерпретаций. Гипертрофированный сон, в котором смыслы и значения обретают совсем нетипичные формы, раскидываясь вокруг фантастическими пейзажами, формирующими пережитые мной значимые этапы этой жизни, и всё это казалось бы происходит хаотично, постоянно изменяясь и пребывая в динамике.

Но я не боюсь заблудиться. У меня есть свет истины, который я взял с собой, и он указывает верный путь, согревая божественным теплом.

Я иду сквозь вехи своей памяти, переживая их заново как художественные произведения , и заново их осмысливаю, прокладывая психоделическую дорогу сквозь время. Доверив все самые сокровенные тайны ума той частичке божественного, я следую её указаниям и взаимодействую со своим разумом, выступая в качестве действующих лиц, предметов, окружения в стремлении очистить его от деструктивных проявлений, разрешить внутренние конфликты, сбросить программные оковы...

Это происходит как проживание череды небольших и немного печальных историй, со своими сюжетами и персонажами, олицетворяющими структуры внутри моего разума. Я прохожу сквозь них и собираю свой ум заново, вплетая в него то, что я принёс с собой. Я перерождаюсь.

Охуеть. Что со мной было? Просто пиздец. Это просто пиздец. Я помню! это было.. так.. а потом я сделал.. даа... но.. Просто пиздец блядь. Это было.. что? Ёбаный пиздец нахуй.
Последний раз редактировалось Дух Сети 23 июл 2015, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 488

Просветление

Сообщение Kos »

 
просветленные не матерятся
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Дух Сети
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 04:37
Репутация: 19

Просветление

Сообщение Дух Сети »

 
просветленные не матерятся
Я не просветлённый, это звание предполагает непрерывное нахождение в состоянии просветления, я всего лишь обхуярился. Да и блин, с чего ты взял? Ты что, близко знаком с такими людьми? Мне кажется что диаметрально наоборот, понятие о "плохом" и "хорошем" наборе издаваемых для передачи друг другу информации колебаний воздуха существует только в пределах ума,и эта нравственная оценка ничем рациональным не обусловлена. Так с чего бы тем, кто вышел за рамки ума и постиг свою истинную суть, вдруг подвергаться влиянию каких-то бессмысленных верований по поводу того что вот этот набор звуков нельзя использовать, а другой можно. Я думаю что если просветлённый поймёт, что ты, или те с кем он общается, свободны от подобных верований, он будет материться.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 553

Просветление

Сообщение TohaShaman »

 
Ёбаный пиздец нахуй.
Хорошо сказал
完全無欠
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 488

Просветление

Сообщение Kos »

 
не бессмысленных совсем
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Дух Сети
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 04:37
Репутация: 19

Просветление

Сообщение Дух Сети »

 
не бессмысленных совсем
В рамках твоего, чьего-то ещё ума, коллективного сознания нашего общества. Если ты вдруг осознал себя, свой ум, и весь мир квантовой пустотой, наглядно увидел это дерьмо, то о чём может быть речь? Я имею ввиду это же полный пиздец, так далеко за гранью разума, так всеобъемлюще, насколько это вообще (не)возможно. Ты теперь всемогущая архиохуенная суперпозиция пространства, как после этого можно быть подверженным условностям рассудка?
Странная у тебя логика, к слову. Ты такой читаешь мой эпический рассказ, думаешь, бля, да он же реально просветлённый, потом видишь мат и сразу такой "-ааа, пиздите вы сударь, просветлённые не матерятся"? lol~
Последний раз редактировалось Дух Сети 23 июл 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Просветление

Сообщение Дример »

 
Дух Сети, а чем обхуярился?
Kos, а в чем смысл этих верований?
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Дух Сети
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 04:37
Репутация: 19

Просветление

Сообщение Дух Сети »

 
Этот рассказ является продуктом осмысления и рационализации множества трипов, я старался описывать глубинный смысл своего психоделического опыта, не вдаваясь в подробности субьективных интерпретаций, насколько это возможно. В основном это ДХМ, и хотя у меня так же присутствует неплохой ДО* опыт, с кислотой к сожалению всё сложно, так как я страдаю генерализованным тревожным расстройством. Добы вытаскивают всё это дерьмо из меня, гиперболизируют в свойственной кислоте форме и эта взбесившаяся часть ума не даёт мне сконцентрироваться достаточно, изо всех сил цепляясь за привычную реальность. Очень неприятно.
Дхм же наоборот помогает перестать относить к себе свой негативный опыт. Но всё же был один раз, когда я поверх доба закинул пару таблеток экстази, это было в то же время совсем по-другому, но суть та же, я осознал что алгоритмы моего мышления вместо хаотичного метания вдруг пришли в гармонию, в резонанс со всем пространством и я вновь стал его частичкой, а оно частью меня, и теперь я могу переживать все его процессы как свои собственные. Ещё одна метафора которую я придумал - квантовая суперпозиция мысли как переплетения синаптических сигналов, между двумя полушариями.
Последний раз редактировалось Дух Сети 23 июл 2015, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Home
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:05
Репутация: 9

Просветление

Сообщение Home »

 
У меня просветление, пробуждение происходит с грибами. Я пробуждался три раза.
Но потом, после трипа засыпал опять. Эта тема меня настолько поразила... И я нечего незнал о просветлении до того как со мной это приключилось. Так что я исключаю внушаемость...
Очень интересно. Автор изучай тему - возможно ты близок к пробуждению.
Аватара пользователя
Дух Сети
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 04:37
Репутация: 19

Просветление

Сообщение Дух Сети »

 
У меня просветление, пробуждение происходит с грибами. Я пробуждался три раза.
Но потом, после трипа засыпал опять. Эта тема меня настолько поразила... И я нечего незнал о просветлении до того как со мной это приключилось. Так что я исключаю внушаемость...
Очень интересно. Автор изучай тему - возможно ты близок к пробуждению.
http://royallib.com/book/liri_timoti/praktika_priema_psihodelikov.html
Home
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:05
Репутация: 9

Просветление

Сообщение Home »

 
Спасибо, почитаю!
Пока что я медленно но верно перевариваю тибетскую книгу мёртвых. Очень, очень глубоко связана с моими трипами. Рекомендую!
Последний раз редактировалось Home 27 июл 2015, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дух Сети
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 04:37
Репутация: 19

Просветление

Сообщение Дух Сети »

 
Спасибо, почитаю!
Пока что я медленно но верно перевариваются тибетскую книгу мёртвых. Очень, очень глубоко связана с моими трипами. Рекомендую!
То что я тебе кинул это по большей части перевод на современный язык этой книги, попытка вычленить из тонны актуального н тысяч лет назад символизма золотые крупицы смысла.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Просветление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 78

Просветление

Сообщение Клим Чугункин »

 
В 23.07.2015 в 05:19, Дух Сети сказал:



Белый свет пустоты, как говорят буддисты. Или квантовый океан информации, причудливыми формами которого мы являемся
...

Все это - состояния. И заметь...состояния эго / самости / я.
описано канеш красиво и доставляет, но это НЕ просветление))
Добавлю немножк отсебятины (если вы не против) :
Под веществами коснуться просветления не получится не при каких обстоятельствах. Просто никак. Без вариантов.
Все эти видения / осознания / инсайты это состояния личности. Приятные, высокие - да. Но не более.
Есть простая древняя схема: 
1. Кристально чистое сознание бодрствования (без пав вообще) ведет к...
2. Полная остановка ума ведет к...
3. "Я естьность" ведет к...
4. Безмолвное присутствие.
ВСЕ. 
Выход на этот этап (Безмолвного присутствия) самоочевидно является концом твоих действий. Каких-либо в принципе.
Все! Это конец поиска как такового. Это черта / порог двери , переступанием которого является ПОЛНАЯ сдача себя, принятие своей беспомощности,
тотальное смирение (в самом полном и прямом смысле).
И вот тогда...эта дверь может открыться. Сама! Это будет НЕ твое действие. Оно наступит само. Внезапно!
_____________________________________________
"Просветление" под ДХМ это - лол/кек/чебурек))
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Просветление

Сообщение Ataman »

 
 Осторожен будь к таким откровениям прикасаясь! Пригореть контакты твои могут! 
Цитата



Я путешествую по величественным горным кряжам своих мыслей, возникающих во вселенной моего сознания, стекая с них красками смыслов

 Смакотка ваще. 
И по моему мат актуален в сети. За неимением невербальной коммуникации, такие жирные смыслом и эмоциями сильными, ворожения это благо. Ленимся же расписывать  
дробненько вот мат и выручает. 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 513

Просветление

Сообщение igor4444 »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Все это - состояния. И заметь...состояния эго / самости / я.
описано канеш красиво и доставляет, но это НЕ просветление))
Добавлю немножк отсебятины (если вы не против) :
Под веществами коснуться просветления не получится не при каких обстоятельствах. Просто никак. Без вариантов.
Все эти видения / осознания / инсайты это состояния личности. Приятные, высокие - да. Но не более.
Есть простая древняя схема: 
1. Кристально чистое сознание бодрствования (без пав вообще) ведет к...
2. Полная остановка ума ведет к...
3. "Я естьность" ведет к...
4. Безмолвное присутствие.
ВСЕ. 
Выход на этот этап (Безмолвного присутствия) самоочевидно является концом твоих действий. Каких-либо в принципе.
Все! Это конец поиска как такового. Это черта / порог двери , переступанием которого является ПОЛНАЯ сдача себя, принятие своей беспомощности,
тотальное смирение (в самом полном и прямом смысле).
И вот тогда...эта дверь может открыться. Сама! Это будет НЕ твое действие. Оно наступит само. Внезапно!
_____________________________________________
"Просветление" под ДХМ это - лол/кек/чебурек))

Ну это твоё мнение, я не согласен, с чего это для просветления должны быть какие то условия типо трезвости, оно что, веществ боиться. трезвость тоже состояние, и та же упорка только натуральная, ну да, точка сборки стабильная, обкатанная, но с ограничениями. Это примерно как юзать лицензионную винду или линукс. Вообще можно сказать что организм фабрика по накачке мозга веществами, согласен что искусственно не воссоздашь такого равновесия веществ как тело, а с другой стороны когда ты впрыскиваешь в себе что то организм тут же выстраивается с учётом этого нового фактора в  новое равновесие, переменная меняется, меняется общая картина, но все как было одним целым так и осталось. Если честно вообще не верю что вещества можно чем то заменить, какими то техниками или медитациями, разве что натуральным сумасшедствием.  что ты подразумеваешь под состоянием?
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 284
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Просветление

Сообщение muRmot »

 
Цитата



Я путешествую по величественным горным кряжам своих мыслей, возникающих во вселенной моего сознания, стекая с них красками смыслов

"Я" эго, "моего" привязка. Любовь есть безкорыстие противоположное к "Я" и "моё".
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 78

Просветление

Сообщение Клим Чугункин »

 
3 часа назад, igor4444 сказал:



Ну это твоё мнение

это не мое мнение. Это простая схема, предложенная теми, кто таки просветлел...я лишь пересказал это.
можно сказать спопугайничал)
 
 
3 часа назад, igor4444 сказал:



с чего это для просветления должны быть какие то условия типо трезвости, оно что, веществ боиться. трезвость тоже состояние

дело в том, что трезвое сознание - естественно. т.е. ты его как таковое не замечаешь и оно минимально окрашено 
эмоциональным фоном / чувственным и тд. Оно наиболее типично и привычно. Поэтому находясь в нем следить за умом
гораааздо легче (проверено мной лично). 
ПАВ же дают состояния окрашенные более явно, где невозможно спокойно сосредоточиться и остановить процесс мышления / 
/ поток образов и ассоциаций. Либо же напротив именно вещества способствуют полной остановке ума - что на 1ый взгляд (казалось бы)
Epic Win !!! но это не так. ибо единичный случай такого "молчания" не является прямым коридором к самадхи. 
Молчание (присутствие) должно стать естественно текущим, КАЖДОДНЕВНЫМ процессом, где ты пребываешь в нем по 3-6 часов непрерывно.
Естественным он становится только тогда, когда ты входишь в него практически без усилий. Практикующие пребывают в молчании годами (!!!)
прежде чем коснуться самадхи. Уверен ли ты, что реально каждый день останавливать ум с пав? 
 
 
3 часа назад, igor4444 сказал:



 Если честно вообще не верю что вещества можно чем то заменить, какими то техниками или медитациями, разве что натуральным сумасшедствием.  

Ну тогда у меня вопрос - можешь ли ты назвать хоть одного реально просветленного человека, достигшего этого с помощью пав?
 
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Просветление

Сообщение Ataman »

 
Цитата



Практикующие пребывают в молчании годами (!!!)

 Объясни пожалуйста как определяется это состояние молчания? Если можно по проще и по понятней.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Просветление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
21 минуту назад, Клим Чугункин сказал:



Ну тогда у меня вопрос - можешь ли ты назвать хоть одного реально просветленного человека, достигшего этого с помощью пав?

Сложность в том что просветленные люди не пробовали дхм, а так может они бы и согласились. Может все те кто достиг просветления, побывав хоть 1 раз на +4 плато, или хотя бы в недельном +3 плато запое, они бы поняли что такое бывает. Лично у меня 1 раз 10 лет назад было то что я могу назвать просветлением, или безумием.  И тогда после этого каждый прием дхм, делал меня скорее нормальным - трезвым. Вообще он то как раз и останавливает все все все, лично у меня так было, я видел мир каков он есть, без воли и представления. Без проекций, без образов, без опыта, без априори. Просто .... это даже не описать вот как он должен быть, когда тебя зовут, зовут, ЗОВУТ!!! а потом ты раз понимаешь что есть кто-то кто должен отозваться, отзываешься и понимаешь нихуясебе это же я говорю, это правда я? и потом вылавливаешь что тот кто это только что подумал- думал сам по себе а ты как бы в секунда в секунду подстроился и повторял это в унисон, и так и продолжаешь... )))) 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 78

Просветление

Сообщение Клим Чугункин »

 
46 минут назад, Ataman сказал:



 Объясни пожалуйста как определяется это состояние молчания? Если можно по проще и по понятней.

Когда смотришь свой ум, постепенно он замолкает. Внутренняя говорильня поэтапно стихает. 
Сначала буду провалы (по нескольку секунд) и кажется (прям реально ощущается всем естеством), что ТЫ пропадешь. Как исчезаешь будто.
Поначалу можно даж немного очкануть от такого (но если ты под пав - то bad trip welcome)))
Потом провалы эти начинают увеличиваться. Продолжай сидеть не боясь ничего. В какой-то момент потихоньку начнет замечаться, что
"кто-то" присутствует. Не ты как таковой (ну привычное Я), а ктото / чтото молчаливое постоянно присутствует. Кагбэ свидетельствует бытие.
Ты это состояние ни с чем не спутаешь - 100%. Вот представь - пространство. пустое. в нем есть чтото. что именно - непонятно, но оно ТОЧНО есть!
Оно воспринимает все (не привычный ты). Это и будет состояние - безответного присутствия / состояние молчания.
В этом состоянии остается один вопрос - кто присутствует? кто молчит? чтото есть...а что это? что это такое?
ВСЕ.
Если ты дошагал до этого молчания...ты в коридоре, парень! тебе рукой подать до самадхи!
не знаю осознаешь ли ты всю значимость этого открытия...могу только сказать - никакие человеческие свершения и заслуги / достижения / самореализации не тождественны этому. Все (!!!) меркнет в сравнении с этим.
Самое интересное, что это доступно каждому (!!!) кто б ты не был. Доступно 24/7 ежедневно. лол)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 513

Просветление

Сообщение igor4444 »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



тогда у меня вопрос - можешь ли ты назвать хоть одного реально просветленного человека, достигшего этого с помощью пав?

Я вообще не смогу назвать тебе ни одного реально просветленного человека) не встречал  таких, и не знаю что это толком значит
 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



трезвое сознание - естественно. т.е. ты его как таковое не замечаешь и оно минимально окрашено 
эмоциональным фоном / чувственным и тд. Оно наиболее типично и привычно. Поэтому находясь в нем следить за умом
гораааздо легче (проверено мной лично). 
ПАВ же дают состояния окрашенные более явно, где невозможно спокойно сосредоточиться и остановить процесс мышления / 
/ поток образов и ассоциаций

Что значит трезвое, то которое ты считаешь трезвым?) Ладно ты не юзаешь пав, но ты дышишь, пьёшь, видишь, слышишь, где грань трезвости?
а по поводу пав, дак ты можешь и их не замечать и не знать что ты под пав и не знать о какой то другой жизни, этой, вне упорки, и процесс мышления остановить можно, пав очень разные. Кстати, ты же не употребляешь вроде, или начал?
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 78

Просветление

Сообщение Клим Чугункин »

 
20 минут назад, igor4444 сказал:



Я вообще не смогу назвать тебе ни одного реально просветленного человека) не встречал  таких, и не знаю что это толком значит

в этом то и дело. я практиками давно занимаюсь и слово это "просветление
" встречал давным давно тоже. Но не придавал значения.
будто не замечал его. Ну просветление..ну Будда там какой-то достиг этого, а что это такое? Чего он достиг собственно? ай..хуйня какаято!
и чуть меньше года назад до меня внезапно дошло! я просто ахуел!!! как я мог не замечать этого - вообще хз! пздц.
 
 
25 минут назад, igor4444 сказал:



Что значит трезвое, то которое ты считаешь трезвым?) Ладно ты не юзаешь пав, но ты дышишь, пьёшь, видишь, слышишь, где грань трезвости?

под трезвостью подразумевается самое обыденное состояние восприятия. Простое. Привычное.
оно нужно для эффективного наблюдения ума..только и всего.
пойми одно, друг мой, я совершенно не против ПАВ. Наоборот это дает огромный опыт! И в жизнь можно много чего
вытаскивать из трипов. И личность свою совершенствовать. Да много чего!
Но это все остается в рамках личности. Если человеку по кайфу жить, окружающая действительность комфортная, то тут никаких вопросов.
А если интересует вопрос - кто Я? реальный интерес (не поверхностный и праздный), то рано или поздно хоть с пав, хоть с медитациями или
практиками какиминить подходит грань такая условная. И тогда у большинства начинается топтание на месте, переминание с ноги на ногу.
Вроде и пав юзаешь или медитируешь постоянно, но будто застопорился. Будто потолка достиг. Дальше нет роста... продолжается просто
"смотрение картинок и состояний". Разных визуально, но контекст всегда остается прежним. Для многих это реально финиш.
 
 
39 минут назад, igor4444 сказал:



а по поводу пав, дак ты можешь и их не замечать и не знать что ты под пав и не знать о какой то другой жизни, этой, вне упорки, и процесс мышления остановить можно, пав очень разные. Кстати, ты же не употребляешь вроде, или начал?

Мышление остановить можно. Но лишь на то время пока ты "on high
". Как таковое эта разовая остановка бесполезна по большому счету.
Это как разок сходить в спортзал. Ну сходил...ну позанимался и что? Чемпионом так не стать. Кто занимался спортом поймет - важна систематическая
тренировка. Именно она дает результат. 
Все это я говорю подразумевая заданую тему в беседе. "Просветление".
Если цель оно - о пав придется забыть. И никак иначе.
Если же этой цели не стоит - тут и карты в руки!)) Делай все, шо пожелаешь! 
я сам пав не юзаю. 
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Просветление

Сообщение Ataman »

 
Тоесть остановка говорильни с некой деперсонализацией? 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Когда смотришь свой ум, постепенно он замолкает. Внутренняя говорильня поэтапно стихает. 
Сначала буду провалы (по нескольку секунд) и кажется (прям реально ощущается всем естеством), что ТЫ пропадешь. Как исчезаешь будто.
Поначалу можно даж немного очкануть от такого (но если ты под пав - то bad trip welcome)))
Потом провалы эти начинают увеличиваться. Продолжай сидеть не боясь ничего. В какой-то момент потихоньку начнет замечаться, что
"кто-то" присутствует. Не ты как таковой (ну привычное Я), а ктото / чтото молчаливое постоянно присутствует. Кагбэ свидетельствует бытие.
Ты это состояние ни с чем не спутаешь - 100%. Вот представь - пространство. пустое. в нем есть чтото. что именно - непонятно, но оно ТОЧНО есть!
Оно воспринимает все (не привычный ты). Это и будет состояние - безответного присутствия / состояние молчания.
В этом состоянии остается один вопрос - кто присутствует? кто молчит? чтото есть...а что это? что это такое?
ВСЕ.
Если ты дошагал до этого молчания...ты в коридоре, парень! тебе рукой подать до самадхи!
не знаю осознаешь ли ты всю значимость этого открытия...могу только сказать - никакие человеческие свершения и заслуги / достижения / самореализации не тождественны этому. Все (!!!) меркнет в сравнении с этим.
Самое интересное, что это доступно каждому (!!!) кто б ты не был. Доступно 24/7 ежедневно. лол)

 Тоесть остановка говорильни с некой деперсонализацией?  Если по простому, так? А образы? 
 Как ты пришел к этому? 
 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Просветление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
35 минут назад, Клим Чугункин сказал:



чуть меньше года назад до меня внезапно дошло! я просто ахуел!!! как я мог не замечать этого - вообще хз! пздц.

Можно по подробнее) 
35 минут назад, Клим Чугункин сказал:



И тогда у большинства начинается топтание на месте, переминание с ноги на ногу.

Как выйти из замкнутого круга?
 
не обессудьте но я сторонник того чтоб просветлиться, или хотяб достойно жить не нужно бежать на край света под дерево и медитировать со всей силы. Вернее просветление в рамках повседневной жизни бесценно. У многих есть мысль что в благоприятных условиях когда практикующих или монах избавлен от всего и предоставлен чистой практике такое просветление типа логическое следствие условий. Сложность в том и наверное великая истина, как в нашей суматохе и быту просветлиться. Не убегая хуй знает куда и подготавливаясь много много десятилетий , а где то на заводе  когда работаешь в поту, ну и такого рода наш современный миф. 
 
Скачал и начал читать скинутые Синклером книги в разделе Буддизм, за что ему большое спасибо. Есть еще какие годные книги по Буддизму ? ))) 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 78

Просветление

Сообщение Клим Чугункин »

 
30 минут назад, Ataman сказал:



Тоесть остановка говорильни с некой деперсонализацией?  Если по простому, так? А образы? 

можно так сказать. да. ну образы сначала полезут просто безудержно, хаотично пздц.
но в окончательном состоянии тишины никаких образов. просто присутствие чего-то (в буквальном смысле!). и все.
 
 
33 минуты назад, Ataman сказал:



Как ты пришел к этому? 

да моя история не шибко интересная. и экшона никакого нет. типикал))
но я б хотел сразу расставить точки над i . У меня не было самадхи. я не просветлен и даже эти состояния безответного присутствия пока не стабильны совсем.
поэтому мое мнение это всего лишь бззыканье мухи)
могу задать вопросы, которые могут помочь...
летом в прошлом году я читал про Будду. это было никакое не тщательное изучение / штудирование писаний..хуй там! Просто обыденное чтиво для убийства времени
по большому счету. В истории жизни этого человека описано, что он стал гуру, был мастером практики..ну опытным рядовым учителем. Но вскоре он закончил все практики
и решил сесть под деревом и не вставать пока не достигнет самадхи (шо за самадхи это я хз ваще). И он сел...сидел много дней...и стал Буддой! эээммм..
вот тут и началось)) а что он такого сделал? что увидел там? что именно? и буквально в следующие дни мне откуда-то стали попадаться книги об этом, статьи какието
 и тд. Я тупо рандомно качнул одну книжку (какогото ноунейма) и стал слушать...слушать...слушать и постепенно ахуевать от понятого! 
из этих книг я узнал (ну просто стал осведомленным) - что такое Просветление? узнал, что именно увидел Будда там тогда под тем деревом! 
я (лично) искал это всю свою жизнь. искал, но не мог даже облечь запрос своего поиска в какуюто более-менее понятное описание (вербальную композицию).
и тут вот оно! прям на блюдечке само ко мне приехало!!!))) аххахахах..збс!
 
 
31 минуту назад, Пучок Перцепций сказал:



не обессудьте но я сторонник того чтоб просветлиться, или хотяб достойно жить не нужно бежать на край света под дерево и медитировать со всей силы. Вернее просветление в рамках повседневной жизни бесценно. У многих есть мысль что в благоприятных условиях когда практикующих или монах избавлен от всего и предоставлен чистой практике такое просветление типа логическое следствие условий. Сложность в том и наверное великая истина, как в нашей суматохе и быту просветлиться. Не убегая хуй знает куда и подготавливаясь много много десятилетий , а где то на заводе  когда работаешь в поту, ну и такого рода наш современный миф. 

вот ты просто сделал Copy - Paste всех моих представлений о просветлении. Будто это я и написал сам))
говорю тебе - сначала пойми что это именно? Что значит просветление? узнай это точно и потом сам прочти эти свои рассуждения)))
ВАНГУЮ
- ты заулыбаешься

ЗЫ. пацаны не считайте меня умником или снобом, или шо у меня менторская позиция обучальщика и советчика...нихуя подобного!
не верьте мне - сами узнайте! Вы ахуеете!!! гарантия - 100%! 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Просветление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
13 минут назад, Клим Чугункин сказал:



не верьте мне - сами узнайте! Вы ахуеете!!! гарантия - 100%! 

ну зная себя, мне понадобиться лет этак тысяча чтоб до чего-то прийти... ибо я туп )) так что вряд ли я сам додумаюсь до подобного) 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 513

Просветление

Сообщение igor4444 »

 
1 час назад, Клим Чугункин сказал:



это все остается в рамках личности.

Вот нет, остаётся за рамками личности, а ты в эти рамки возвращаешься и становишься трезвой личностью. Чем больше личность нетрезвая тем меньше в ней личного. Эта пустота о которой ты пишешь, точка зеро, очень даже похоже на пав, и это может быть просто физиологический транс, остановка вд, любопытный эффект сознания, какой нибудь отключённый шлейф принимаемый биороботом за состояние бога. Ну может и нет, не знаю) ну а трипы, все таки надо попробовать чтобы понять, это все оно, одно и то же, все связанно, а может ты и прав что не юзаешь. Это как потеря девственности, вроде и ничего не поменялось, мир все тот же, и все таки что то поменялось, и ты уже другой, и все это миг между прошлым и будущим. Тоже такой момент, не зря ее называют потерей невинности, и я не делаю больших различий между сексом, наркотиками, преступлением, любым знанием. Ты взрослеешь, мир-гормоны меняют тебя прут изнутри, толкают тебя на движения согласно твоей программе, и ты как тысячи других детей или подростков делаешь свои шаги, как жолуди синхронно проталкивающие землю стеблями или грибы после дождя, тебя просто выжимает жизнь и ты идёшь дальше, по разному, динамо жизни раскручивается , раскручиваются, и узнаешь все новое и новое, настоящее, реальное, карабкаешься наверх, а там вакуум, пустота, а в детстве была не пустота, когда вообще  ничего не знал, и нормально было. Но как писал гитлер, кто не хочет бороться за жизнь, тот недостоин жизни, вот такой богатенный выбор, включаем пропеллер в заднице и вперёд, никаких остановок
36 минут назад, Пучок Перцепций сказал:



ну зная себя, мне понадобиться лет этак тысяча чтоб до чего-то прийти... ибо я туп )) так что вряд ли я сам додумаюсь до подобного) 

Да, да +
 
52 минуты назад, Клим Чугункин сказал:



тд. Я тупо рандомно качнул одну книжку (какогото ноунейма) и стал слушать...слушать...слушать и постепенно ахуевать от понятого! 
из этих книг я узнал (ну просто стал осведомленным) - что такое Просветление? узнал, что именно увидел Будда там тогда под тем деревом! 
я (лично) искал это всю свою жизнь. искал, но не мог даже облечь запрос своего поиска в какуюто более-менее понятное описание (вербальную композицию).
и тут вот оно! прям на блюдечке само ко мне приехало!!!))) аххахахах..збс!

Поделись) 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 78

Просветление

Сообщение Клим Чугункин »

 
igor4444  не буду убеждать. Если оно суждено - оно придет в любом случае, а на нет и суда нет)
 
15 минут назад, igor4444 сказал:



Поделись) 

в аудио формате. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Просветление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
17 минут назад, igor4444 сказал:



Это как потеря девственности

следует добавить- анальной девственности, ибо вроде ты её и потерял... но рассказывать никому нельзя))))
 
1 минуту назад, Клим Чугункин сказал:



igor4444  не буду убеждать. Если оно суждено - оно придет в любом случае, а на нет и суда нет)
 


в аудио формате. 




а что скажешь про книги в разделе "Буддизм" читал ли там из списка что-то ? 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»