Кетаминовый трип: поездка на challenger'е в космический Рай

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
LyubaBenzo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 09:18
Репутация: 0

Кетаминовый трип: поездка на challenger'е в космический Рай

Сообщение LyubaBenzo »

 
Эта история началась 25 июля. Ночью я тестировал корвалол, пытаясь посмотреть на что он вообще способен (спойлер: ни на что особо интересного) и с утра, возможно из-за него, я встал в крайне разраженном состоянии, с лютой вспышкой гнева. А когда у меня плохое настроение, я обычно начинаю заниматься чем-то деструктивным и вот, в порыве чувств, я закупился битками и уже собирался поехать на Дыбенко за героином, однако, в скором времени, я пришел к выводу, что унылый блевотрон мне сейчас не нужен. Я сразу вспомнил, что я давно мечтал попробовать кетамин, относительно которого, у меня были надежды и определенное ощущение какой-то таинственности, даже не смотря на то, что до этого у меня был опыт с эфиром и фенциклидином.  Съездив на коменду и забрав заветный ключик к магическим состояниям сознания, я приехал домой, выпил пива и весь вечер радовался тому, что все-таки я наконец-то добрался до столь манящего вещества (и не зря радовался, потому что примерно через месяц начался "кетаминовый кризис" в России, который на момент декабря никуда не делся).
27 июля, потратив весь день на чтение "сто лет одиночества", я решил, что этой ночью надо отправиться в параллельное измерение. Подключив приставку к телевизору, что, как оказалось, было абсолютно верным решением, я решил послушать музыку в наушниках, начав с небольших дозировок, чтобы проверить, какая у меня будет реакция на вещество.
По аналогии с DXM, я бы сказал, что кетамин, хоть и в меньшей степени, но тоже платозависимое вещество.
 
Суть первого плато состояла в том, что музыка стала чуть более глубокой, появилось очень поверхностное ощущение обезболивания, а по пути на кухню, походка стала достаточно шаткой. Вещь, в общем-то, характерная для большинства диссов. По ощущению, ближе всего к сильному алкогольному опьянению, но при этом, с полной адекватностью и осознанием того, что ты идешь как-то странно, немного отклоняясь назад. Глубокая музыка это конечно хорошо, но для подобного, есть куда более интересные вещества, поэтому, вот это первое плато, мне показалось абсолютно бесполезным (в отличие от первого плато DXM, например).
 
Включив longplay Hotline Miami, я начертил более жирную дорогу и решил проверить, что же будет дальше. А дальше действительно началось веселье. Мне, в этом смысле, еще отчасти повезло с тем, что эта дорога совпала с тем моментом игры, где у главного героя начинаются галлюцинации. А что свойственно второму плато (по моей скромной системе), так это "погружение в предметы". Это очень странное психологическое состояние, которое сложно описать словами, но я все же попробую это сделать (мы же все-таки профессионалы). Складывается ощущение, что ты находишься, в данном случае, внутри игры. Это происходит не посредством галлюцинаций или полного помешательства, а тебе просто кажется, что то, что ты видишь на экране, действительно происходит и ты являешься непосредственным наблюдателем этих событий. Если сконцентрироваться, можно от этого отвлечься и вспомнить, кто ты и где ты, однако, стоит на секунду расслабить свои мозги и ты вновь отправляешься внутрь своих странных абстрактных мыслей и в ощущение нахождения где-то в другом месте. То есть, это как будто фантазия полностью берет верх над тобой и ты летаешь в этом мире своих идей и представлений. Не скрою, это состояние (по крайней мере, в контексте данной ситуации) вызвало определенный космический страх, но страх этот, сочетается с глубочайшим уровнем удивления и восторга. Чуть погодя, я вышел на более расслабленную волну и тут мне почему-то абсолютно случайно в голову пришла идея, что как будто это я ловко прохожу уровни в этом longplay'е, после чего я начал махать руками, пытаясь управлять персонажем будто с помощью кинекта. Как я уже говорил, если нужно, ты можешь сосредоточиться на реальности и осознать, что ты делаешь что-то странное, однако, тебе так приятно дурачиться, что делать этого не хочется. В конце этой стадии я решил потанцевать (как раз под саундтрек этой прекрасной игры) и вот это уже было действительно интересно, в сравнении с тем, что было на первом плато. Появляется, не то чтобы погружение в музыку, но ты настолько на ней концентрируешься, что все вокруг, тебя больше не волнует. Также, в связи с анастезией (которая, как и в случае с PCP и с DXM, похожа на то, будто воздух стал каким-то то ли слишком плотным, то ли жидким, а вся твоя кожа - липкая) становится приятно трясти телом во все стороны. Думаю, на этом плато можно достичь очень интересного состояния в каком-нибудь клубе с подходящей музыкой, даже не смотря на то, что под диссоциативами появляется ощущение полной душевной открытости и беспомощности, в связи с чем, окружение должно быть "достаточно чистым", чтобы не оставить ощущения, будто тебе плюнули в душу. Более менее раскрыв это состояние, я решил пойти в душ, а потом уже лечь в кровать, зарядившись гигантской дорожкой и будь, что будет.
Поход в душ ожиданий, к сожалению, не оправдал. Того невероятного экстаза от физических ощущений, которые бывают при нахождении в горячем душе на попусках с PCP, не наблюдалось. Я начертил жирную дорогу и отправился летать в запредельность.
 
На третьем плато зрение немного размывается и таким образом, одна картинка может плавно переходить в другую. То есть, цвета и общие очертания реального объекта ты видишь правильные, но вокруг, как будто пявляется дополненная реальность, в виде достаточно реалистичных и красивых галлюцинаций. Во время трипа может происходить трансформация этой общей картины. Пространство, иногда, как будто сжимается и распрямляется, комната кажется больше. В целом, это достаточно медленный и плавный процесс. Например, телевизор стоял в одном месте, ты отвлекся на какую-то другую мысль, посмотрел на телевизор и тебе кажется, что он стоит ближе/дальше чем до этого. Но иногда бывают и резкие, быстрые пространственные искажения. Например, вспомнив о том, как кто-то говорил, что от кетамина тело должно растягиваться как будто на километры, я подумал: "ну вот, опять все преувеличили". И в этот момент, появилось максимально реалистичное ощущение, что диван резко, будто собирается (вместе со мной) и раскладывается, уезжая в такие дали, что мне с трудом было видно свои ноги. При этом нет никакой каши из картинок. Нет, все происходит настолько плавно и изящно, что кажется, будто мир - это целый организм, который плавно перетекает из одной формы в другую.
У меня была ассоциация, будто я закреплён в специальной капсуле для VR развлечений. На телевизоре, под ретровейв музыку, ехал Dodge Challenger, по локации, напоминающей пустыню в Неваде, небо было все в звездах, а сама картинка в ретровейв стиле. Слева от телевизора появилась гора, которая была абсолютно в той же стилистике, что и весь ролик, а стена выше телевизора - стала продолжением этого звездного неба. Вся комната как будто покрылась ярким, немного ослепляющим белым светом (он, если откинуть мистику, исходил от телевизора и стеклянного элемента двери и засвечивал глаза, потому что все становится более ярким, но без психоделических радужных цветов).
В этот момент появилось нечто, что ощущалось, как более высшая форма жизни. Обитатели рая, люди будущего, существа из параллельной вселенной. Каждый может называть это как угодно. Это был мужчина и женщина (которая, в основном и вела беседу). Их не было видно визуально и это не были слуховые галлюцинации. Как я уже говорил, диссоциативы, как будто усиливают фантазию. В общем, это был диалог внутри моих мыслей, между мной и этими существами. От них шла очень сильная, теплая, любящая энергетика. Параллельно с этим, появилось ощущение, что все люди в мире связаны теплыми, солнечными лучами энергии в космическом пространстве. Это ощущение полного единения со всем живым на планете (если бы коммунисты такое раздавали своим сторонникам, глядишь, коммунизм бы когда-нибудь и наступил). Эти существа говорили, что они довольны тем, что я сюда добрался и если бы они хотели погубить меня, то давно бы это сделали, однако, их вселенская любовь призвана нести радость, поэтому, они просто хотят мне подарить приятное приключение за пределами стандартного восприятия. Это было очень похоже на великолепную  "божественную комедию" Данте, где он путешествует по одним из последних кругов Рая.
Любая диссоциация строится на потоке мыслей, соответственно, те кто хоть немного знают о чем я говорю, понимают, насколько это скоротечный процесс. Одна и та же вещь для тебя, в разные короткие промежутки времени,может иметь абсолютно разное значение. Например, то я был за рулем машины и мне давали шанс покататься, то меня куда-то везли, то я просто мог смотреть как какая-то случайная машина куда-то едет, пока со мной разговаривают те самые существа.
Полагаю, что можно вылететь и в 4 плато, которое будет являть собой полный улет из реальности, но мне пока, к сожалению, в нем побывать не удалось.
 
Вопрос о том, дают ли что-то такие опыты, после этого трипа, навсегда был для меня закрыт. Отношение к жизни у меня стало еще более философским чем до этого, появляется больше альтруизма и толерантности к людям. Всегда приятно осознавать, что когда-нибудь ты можешь снова вернуться и ощутить эту невероятную энергию тепла, комфорта и любви. Также, диссоциативы помогают бороться с зависимостями (что уже доказано научно). Я это еще с фенциклидином заметил, а тут убедился окончательно. Из всех веществ, у меня были проблемы только с никотином. Во время трипа достаточно сильно хотелось покурить на 1-2 плато, однако, на следующий день после трипа, мысли о каких-либо объектах зависимости ослабевают. При выходе из трипа появляется ощущение перерождения или перезагрузки мозга, весь накопившийся стресс как будто просто сгорает (PCP обладает таким же эффектом в этом смысле, а вот у DXM я этого не заметил, в связи с более долгим и более жестким выходом). Я считаю, что это, пожалуй, лучшее вещество, которое мне доводилось пробовать на данный момент (смогут ли психоделики удивить меня больше?) и мне кажется, что каждому стоило бы его попробовать, чтобы сбросить с себя установки, которые нам прививают с детства и начать смотреть на мир в большей мере самостоятельно. Мне вспомнился замечательный роман Олдоса Хаксли "о дивный новый мир" с их обществом всеобщего развлечения. Я подумал, что живи мы в подобном мире, 5D-кинотеатры в торговых центрах можно было бы заменить на VR-капсулы с кетамином, где из кресла будет вылезать игла, делать инъекцию, а вокруг будет воссоздан идеальный сеттинг для трипа. Эххх, мечты, мечты...
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Кетаминовый трип: поездка на challenger'е в космический Рай

Сообщение igor4444 »

 
За. Как-то с дхм получалось настолько выхватывать музыку что я легко мог повторить любой звук движением руки, всего тела от ступней до головы, как танцоры в этом стиле где их движения синхронизированы с музыкой, только лучше, до сих пор помню как ясно и осязаемо чувствовался звук
2 часа назад, LyubaBenzo сказал:



Полагаю, что можно вылететь и в 4 плато

вм/вв
2 часа назад, LyubaBenzo сказал:



 Эххх, мечты, мечты...

https://ketamine.com.ua/
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Кетаминовый трип: поездка на challenger'е в космический Рай

Сообщение Kos »

 
За,активирую.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Кетаминовый трип: поездка на challenger'е в космический Рай

Сообщение muRmot »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Кетаминовый трип: поездка на challenger'е в космический Рай

Сообщение muRmot »

 
Мы все здесь собрались разобранные, чтобы нас немножко собрали. Так следующий, проходите в эту комнату. Что у Вас? Разобрало? Ну-ну, бывает. Сейчас, возьмите вот это. Попробовали? Проходите дальше. Следующий.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»