Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 607

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение igor4444 »

 
13 часов назад, Хепри сказал:



Хотя может быть, есть и ещё какие-то скрытые причины моего везения, лежащие в архетипической плоскости. Но они сложны для понимания.

Ну ты наверное не заморачиваешься, свобода решает. И сучок)
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1320

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Вопрос не в заморочках, а в том создаешь ли ты для себя из женщины образ врага, беспринципной хищницы. Понятно, что это просто самозащита психики при одиночестве, но это не оправдывает попытку навязать всем остальным этот образ мысли. Я сам был одинок очень долгое время и мучился дико. Но от этого считать дам просто потребителями мужского мира не стал. 
А уж  аргумент насчет детей вообще бред. Именно женщины львиную долю времени проводят с детьми. Достаточно посмотреть количество матерей-одиночек и отцов аналогичной категории. 
Just another freak in a freak kingdom.
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
Я думаю, дело в сознании. Все же я согласен с буддистским принципом пустоты реальности - в том смысле, что она на самом деле существует, но не обладает самостоятельностью. То есть все дело именно в восприятии. Если разобраться, даже самый ужасный человек, типа маньяка скажем, так же как все мы стремится к счастью и хочет избежать страданий. То, что он делает, обусловлено многими причинами и происходит не просто так.
Что уж тут говорить про женщин. Я точно знаю, что могу воспринимать свою жену как исчадие ада в какие-то моменты (семейная жизнь она такая, да :) , а в другие- как самого светлого человека в моей жизни. Меняется именно восприятие, а не сам человек. Поэтому, то самое "злое бабье"- это конструкт конкретного сознания, а не объективная реальность. Эта же женщина не то что другим, а и этим же сознанием может восприниматься иначе в какие-то моменты.
Вообще, вспоминается Пелевин и его Священная книга оборотня. Эпизод, где А Хули накормила грибами комиссара и он вдруг задумался- а почему, если мне нравится одухотворенное лицо девушки я должен хотеть трахать ее мокрую волосатую пизду? :) )) И вообще привлекательность женщины больше связана с состоянием моих яиц, чем с ней самой :) (это оттуда же).
Так что стоит задуматься о восприятии, о собственном сознании, чем злиться на "бабье", от этого никому не легче.
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Айгор »

 
Здесь можно привести еще и другую цитату Пелевина о мужчинах и женщинах:
 
“Можно сказать, что наш мир населяют два вида наркоманов, которые принимают сильнейшие психотропы с очень разным действием. Они видят диаметрально противоположные галлюцинации, но должны проводить время рядом друг с другом. Поэтому за долгие века они не только научились совместно ловить принципиально разный кайф, но и выработали этикет, позволяющий им вести себя так, как если бы они действительно понимали друг друга, хотя одни и те же слова, как правило, значат для них разное”.
 
Если все действительно так, то это просто ужасно, не находите? 
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
1 час назад, Айгор сказал:



Здесь можно привести еще и другую цитату Пелевина о мужчинах и женщинах:


 


“Можно сказать, что наш мир населяют два вида наркоманов, которые принимают сильнейшие психотропы с очень разным действием. Они видят диаметрально противоположные галлюцинации, но должны проводить время рядом друг с другом. Поэтому за долгие века они не только научились совместно ловить принципиально разный кайф, но и выработали этикет, позволяющий им вести себя так, как если бы они действительно понимали друг друга, хотя одни и те же слова, как правило, значат для них разное”.


 


Если все действительно так, то это просто ужасно, не находите? 

Слушай, ну с этой точки зрения наша реальность или наш мир, неважно как назвать, в принципе ужасны, состоят из страданий, и мы в этой реальности потому, что наш ум загрязнен. А вот это история с мужчинами и женщинами просто частный случай в принципе сущности нашей реальности, то, что называется дукха в буддизме - то есть в принципе даже радости в этой жизни, особенно примитивные вроде секса, еды, наркоты для эйфории (не в шаманских целях)- сами в себе несут страдания. Ну а в принципе страдания все равно кругом и их не избежать- смерти, старения, болезней, потери близких и т.д. 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1320

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Ну какие слова разные??? Если было бы так, общество давно бы распалось на атомарные единицы и все вели войну всех против всех просто от непонимания. 
Just another freak in a freak kingdom.
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Айгор »

 
4 часа назад, Vrach_mozgoed сказал:



Ну а в принципе страдания все равно кругом и их не избежать- смерти, старения, болезней, потери близких и т.д. 

Мне иногда начинает казаться, что нас кто-то специально придумал, чтобы питаться нашим страданием :) ))
 
42 минуты назад, Факир сказал:



Ну какие слова разные??? Если было бы так, общество давно бы распалось на атомарные единицы и все вели войну всех против всех просто от непонимания.

Но ведь на самом деле эта разница в мировосприятии м и ж очень существенная, они, извините за избитое сравнение, как бы живут в разных измерениях. Поэтому и трудно найти себе пару: начинаешь общаться с женщиной, и быстро выясняется, что вы из этих самых разных измерений; вот и ищешь, и ищешь человека, с которым возникло бы пусть не стопроцентное, но взаимопонимание. Кому-то, вполне возможно, везёт и долго искать не приходится...
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1320

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Мне не просто долго пришлось искать, а очень долго... Но в итоге нашел человека, которая столь же долго была одинокой.  Я не верю в разницу слов. Ценности да, могут быть разными. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 622

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Hepri »

 
3 часа назад, Факир сказал:



Ну какие слова разные??? Если было бы так, общество давно бы распалось на атомарные единицы и все вели войну всех против всех просто от непонимания. 

А оно уже)
 
 
2 часа назад, Айгор сказал:



Мне иногда начинает казаться, что нас кто-то специально придумал, чтобы питаться нашим страданием :) ))

Возможно, тебя заинтересуют идеи гностицизма) Мир создан злым демиургом, который вышел из под контроля настоящего бога. Если интересно, зайди в тему "Христианство до Христа".
 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 622

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Hepri »

 
2 часа назад, Айгор сказал:



Но ведь на самом деле эта разница в мировосприятии м и ж очень существенная, они, извините за избитое сравнение, как бы живут в разных измерениях.

На определённом уровне сознания, человек начинает упарываться не своими половыми гормонами, а чем то универсальным. Получается Алхимический Андрогин. На этом уровне, взаимопонимание достижима. Но там уже люде не "мужчины" и "женщины", уже вообще похуй на такую условность, как физические тела.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1320

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Ну,  идея злого демиурга выдвигал один из либертенов де Сада. Проблема в том,  что 99,9 его либертенов полные атеисты и он в их общий хор никак не вписывался. А так да, прикольно, кто самый злой тот автоматом вползает на вершину социальной лестницы по воле божьей. 
Имхо только и только слова сближают людей, никакого иного варианта для функционирования социума нет и не будет. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 622

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Hepri »

 
Идея злого демиурга это основа гностической идеологии. Именно тогда произошёл переломный момент, и гностики попытались сделать из религии нечто иное, чем опиум для народа.
Либертенство Де Сада это конечно весело, но вульгарный атеизм кажется мне слишком плоским, ну то есть, оргии это прикольно. Но оргии во славу Сатане - ещё лучше!
Да, людей сближают слова - однако за словами находятся определённые пространства. Символы, образы, архетипы. Да и само слово, это же Логос - там уже далеко не базовые биологические инстинкты, то есть, там и взаимодействие уже на том уровне, где можно понять кого угодно.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1320

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Не сказал бы, что там вульгарный атеизм. Ничего более яростного по отношению к божественному представить себе сложно. Чувак реально понимал на что идет и как отзовется в веках. Боьшевички по сравнению с ним просто няшные. Впрочем, масштаб де Сада явно выходит за пределы темы. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 622

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Hepri »

 
Мне кажется, что философские наработки Де Сада, и его коллеги Захер-Мазоха, являются неплохим решением вопросов, поставленных этой темой. Хотя мне вообще больше нравится Лотреамон.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1320

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Захер-Мазох тут как раз воплощает вариант того, что мужчина может обожать вариант беспринципной хищницы, причем до полного раболепия перед своей Госпожой. Я просто не очень хочу об этом писать, потому что invalid user тут же обвинит меня в предвзятости. 
А де Сад он и вашим и нашим. То у него лесбиянки ненавидят мужиков, то голубые ненавидят женщин. Какую хочешь концепцию, ту и выбирай. 
Just another freak in a freak kingdom.
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Айгор »

 
20 часов назад, Хепри сказал:



На определённом уровне сознания, человек начинает упарываться не своими половыми гормонами, а чем то универсальным. Получается Алхимический Андрогин. На этом уровне, взаимопонимание достижима. Но там уже люде не "мужчины" и "женщины", уже вообще похуй на такую условность, как физические тела.

Этот уровень, случайно, не на том свете? В нашей жизни если такое и бывает, то либо под воздействием веществ; либо это какие-то отдельные секунды просветления среди дней суеты)
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 622

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Hepri »

 
4 часа назад, Айгор сказал:



Этот уровень, случайно, не на том свете? В нашей жизни если такое и бывает, то либо под воздействием веществ; либо это какие-то отдельные секунды просветления среди дней суеты)

Да у меня как-то так получилось, что я уже в обычной жизни как под воздействием веществ. Ну да, можно сказать, что это почти что уже на том свете.
Чем больше там, тем меньше здесь - меня здесь уже где-то процентов 10 осталось, остальное сознание перманентно в ебенях - особенно стойко это ощущение после того, как я МХЕ половниками пил.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1320

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Половниками это сколько??? там же доза от  40—100 мг при пероральном употреблении, 20—100 мг интраназально, 10—80 мг при введении внутримышечно?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 622

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Hepri »

 
Ну там просто разводили в половнике, типа как в ложке, только в половнике, а потом все из него себе набирали. В итоге, там полполовника осталось, а уже вся компания лежит и не шевелится, ну я и допил. В половнике где-то 800 мг наверно оставалось. В итоге, три дня эффекты были.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Гость

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Гость »

 
В 06.03.2019 в 18:31, Факир сказал:



Ну какие слова разные??? Если было бы так, общество давно бы распалось на атомарные единицы и все вели войну всех против всех просто от непонимания. 

а разве именно это в мире и не происходит?
В 07.03.2019 в 18:37, Айгор сказал:



Этот уровень, случайно, не на том свете? В нашей жизни если такое и бывает, то либо под воздействием веществ; либо это какие-то отдельные секунды просветления среди дней суеты)

на этом, на этом, но работать надо долго над собой, чтобы дойти до этого, годами и десятилетиями
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1320

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Как бы атомарная война всех против всех это уже апокалипсис. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Гость »

 
В 12.03.2019 в 17:25, Факир сказал:



Как бы атомарная война всех против всех это уже апокалипсис. 

Это обычная кали юга, в которой мы все непосредственно живём
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1320

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Что то я такого не наблюдаю: за ресурсы - да, а слова чисто для оправдания грабежа. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Гость »

 
1 час назад, Факир сказал:



Что то я такого не наблюдаю: за ресурсы - да, а слова чисто для оправдания грабежа. 

возможно это от того, что ты полностью вовлечён, и не видел другого?)))
человек, родившийся и выросший на войне не замечает её, он считает окружающее естественным ходом событий.
или ты подразумеваешь под словом "война" буквально убийство друг друга из разного оружия и грибки взрывов на горизонте?))
мужчины и женщины - это представители разных энергий, разрушительной и созидательной, и их столкновение и игра друг с другом - это и есть основная и главная война, которую либо оба выигрывают, либо оба проигрывают.
и проигравших тут довольно много, как я погляжу
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1320

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Нет, я подразумеваю, что тут именно в теме говорят: что у мужчин и женщин одни и те же слова обозначают разное и изза этого у них борьба не на жизнь а на смерть. Что есть чушь,  конечно же. Суть в том, что часть мужского народонаселения ЦКП одинока и вместо того, чтобы сменить свою стратегию и подход к противоположному полу они просто создают из прекрасных дам образ немыслимого врага, с которым лучше дела вообще не иметь. Лучше бы вместо этой дури почитали "Степного волка", ей богу. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Гость »

 
19 часов назад, Факир сказал:



Нет, я подразумеваю, что тут именно в теме говорят: что у мужчин и женщин одни и те же слова обозначают разное и изза этого у них борьба не на жизнь а на смерть. Что есть чушь,  конечно же. Суть в том, что часть мужского народонаселения ЦКП одинока и вместо того, чтобы сменить свою стратегию и подход к противоположному полу они просто создают из прекрасных дам образ немыслимого врага, с которым лучше дела вообще не иметь. Лучше бы вместо этой дури почитали "Степного волка", ей богу. 

тут соглашусь, я именно про это и пишу, только другими словами.
даже удивлён, что на подобном ресурсе тусят чуваки с подобным восприятием жизни.
а про слова, такое тоже бывает, но, думаю, тут надо чуть менее буквально понимать. 
действительно одна и та же фраза или событие для мужчин и для женщин может означать совершенно разное.
 
зы, ты б освоил уже кнопку "цитата" штоле
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1320

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Не хочу я цитированием заниматься, ей-богу, и так сквозь дебри обсуждений на форуме продираться приходиться до ценной информации.  А если ещё и целиком свои же сообщения будем друг за другом гонять, мы просто утонем... 
Если что, на сайте есть кнопочка, непрочитанное. Ну или мои ленты, если за чем-то следишь пристально. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 113

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Kajetas »

 
В 03.03.2019 в 18:24, Факир сказал:



Вопрос не в заморочках, а в том создаешь ли ты для себя из женщины образ врага, беспринципной хищницы. 


 


Именно женщины львиную долю времени проводят с детьми. Достаточно посмотреть количество матерей-одиночек и отцов аналогичной категории. 

1. Наверное никто уже Кастанеду не читае... Я показываю что принципы «Пути воина» работают и  для семейной жизни, а вы поняли это как женоненависть... 
Иначе можно сказать что для самореализации в условиях социального сущнствования есть — Карма-йога.
2. Детей мамкам по традиции отдают и это не правильно, ядумаю. Работаю социальным педагогом в школе — неадекватных мамаш ровно столько же как и папаш. Многие дети в случае развала семьи хотят жить с отцом, но традиция есть в этом вопросе. 
Ещё можно вспомнить мифы, где из мести именно мамаши убивают свох детей из мести к мужу, а не наоборот. 
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1320

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Чейто отцы не рвутся жить ради потомства когда есть возможность жить ради очередной самочки - ровно до тех пор, пока эта самочка не решить создать что-то серьезнее перепихона на 5 минут. 
И вот как вы думаете, товарищи альфа-самцы, когда самки смотрят со стороны на этот нулевой уровень социальной ответственности, какой вывод они делают? Правильно, что у самца надо изъять самое  важное: материальное благополучие. Потому что выяснять, будет ли он заботиться о её потомстве в условиях, когда программируется поведение "поматросил и бросил"  ни одной вменяемой самке неохота. 
И вот в таких условиях вместо того, чтобы подумать о том, что корень бед - всеобщий эгоизм, вы обвиняете в этом эгоизме только лишь дам. 
Я бы ещё мог понять позицию "пройди мимо", чистейшего равнодушия, но тут на десятки страниц позиция только одна "возненавидим их и нам резко полегчает". 
Just another freak in a freak kingdom.
Айгор
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:08
Репутация: 3

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Айгор »

 
Женщины в позитивном смысле больше животные, чем мужчины: они ближе к природе, более адаптивны, более выносливы, чем мы, их ум чрезмерно не обременен склонностью к абстрактному мышлению; они не столь сентиментальны, как мужчины. Этакие хорошо отлаженные машинки, универсальные солдаты (или солдатки).
Да, мужчина самец. Но самец он в основном в области реализации половых инстинктов. Женщина же - самка по жизни, то есть во всех остальных областях. 
Женщины, если хотите, самчее, животнее нас. 
Ответить

Вернуться в «Психология»