Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 294

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение al201112 »

 
Прилетело ко мне в виде одной расслылки каких-то тренингов...
Я прочел и... задумался: а ведь правду пишут.
А что думаете вы ?
* * *
Что делает семья для мужчины? Или избавляемся от паразитов.
есть вечный вопрос: «Для чего вы освобождаете время?»
Если это мужчина - то частым ответом является: «Освобождаю время для семьи, или, чтобы быть больше с семьей»
Кстати, освобождают время, повышая свою эффективность, производительность, упрощая свою деятельность при помощи микроизобретений (рацпредложений).
Для семьи же, как пишут мужчины, они также зарабатывают деньги.
В противоположность этому, женщины пишут что освобождают время, например, для путешествий, а деньги зарабатывают для себя любимой.
Если мы посмотрим вокруг, то увидим что довольно часто женщинам/девушкам мужчины нужны не сами по себе, а им нужно то, что есть у мужчин. Интерес довольно корыстный.
Мужчинам же нужны сами женщины как таковые!
В связи с этим возникает вопрос. «Что, в то время, когда мужчина много делает для женщины и детей, для семьи, что делает семья для мужчины»?
Очевидный ответ - НИЧЕГО. Члены семьи заняты своими делами, учебой (для себя) или развлечениями для себя. Или еще чем-то, но это не для мужчины.
Создается очевидный дисбаланс. Более того, когда мужчина уставший приходит с работы (или с бизнеса, тоже уставший), он еще должен дать свое внимание жене и детям. А не наоборот!
Это настолько привычно - что считается нормальным. Более того, именно от мужчины можно требовать материальных благ, внимания, решения проблем, решения эмоциональных трудностей, забивания гвоздей, ремонта машины жены, развлечений для всей семьи, и так далее, и тому подобное.
А то еще женщины начинают заниматься помощью людям, благотворительностью и прочим.
Все это за счет мужчины, за его деньги, (а слава женщине), и в ущерб ему.
Она там устает - помогая другим, и сил и времени на мужчину у нее остается меньше. А помогать своему мужчине - это вообще считается странной мыслью.
Это очень потребительский подход. И все в одну сторону.
Когда рождаются дети, женщинам очень удобно, начать ставить интересы детей на первое место, и так как женщины проводят больше времени с детьми, то автоматически и интересы женщин становятся важнее интересов мужчины.
Например, в какой семье серьезно думают о том, что у папы тяжелая работа и ему нужно восстанавливаться и что-то специально делать для этого?
Даже когда едут на отдых (на деньги, которые он заработал), то часто требуют что-то от мужчины, чтобы он организовывал развлечения для всей семьи, а не думают о том, что ему нужно отдохнуть.
Мужчины изнашиваются от перенапряжения и от того, что недостаточно хорошо восстанавливаются.
Тут хотя бы из корыстных соображений стоит подумать о том, чтобы мужчина хорошо отдыхал и хорошо восстанавливался. Иначе …
Но что я вижу вокруг? Мужчины стараются получше обеспечить семью, и выделить больше времени, чтобы уделять это время для семьи, а отношение к этим мужчинам паразитическое.
Если паразит видит, что тот, на ком паразит паразитирует уже не может так много давать питания - паразит начинает искать другого, на ком будет паразитировать.
Сегодня много говорят о паразитах внутри организма, от которых страдает здоровье. Стоит обратить внимание на паразитов внешних. Которые не дают ничего, но много потребляют.
Повторю вопрос: в то время, когда мужчина делает много для семьи, что семья делает для него?
Если ничего - то это паразиты.
Паразитов много во внешнем мире, которые ничего не дают, но пытаются получить.
Паразиты уходят, когда для них создают невыносимую для выживания среду. Что внутри человека, что снаружи.
....
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 234

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Дример »

 
Так то оно так и не так))
Если мы посмотрим вокруг, то увидим что довольно часто женщинам/девушкам мужчины нужны не сами по себе,
а им нужно то, что есть у мужчин.
Довольно часто так и бывает, согласен, но бывает и не так (тоже кстати довольно часто) - женщина просто любит своего мужчину и хочет быть рядом с ним, хочет иметь с ним секс, ну и прочее. Есть и такие женщины, которые готовы быть с мужчиной, даже если он очень бедный и любить его. Но я заметил такую тенденцию, что любовь рано или поздно проходит, семья уже есть, дети есть и женщине нужен мужчина только из корыстных целей.
Мужчинам же нужны сами женщины как таковые!
Да ну?))))) Так то я согласен, нужны полюбому)) Но в основном все сводится тупо к сексу, исключения составляют реально чувства (любовь, симпатия сильная, привязанность). Вообще в современном мире все сводится к тому, что мужчинам нужен секс, девушкам деньги/машины/хорошая жизнь/отдых на островах и таким образом происходят взаимовыгодные отношения между мужчиной и женщиной аля "клиент-шлюха", но завуалированные под "любовные отношения", где любовью как таковой и не пахнет. Ну кстати тут надо учесть, что девушкам как бы тоже секс нужен, а мужчина денег от девушки не получает)))))........но не все так и не везде. Есть реальные чистые отношения на любви построены и в радости в горе как говорится. Но это тоже зачастую бывает до поры до времени, чувства не вечны, все меняется.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 314

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение essentialis »

 
докатились-уже нормальным дискурсом является "а что я получу в семье"
большинство читающих это ведь сами не в дет-доме росли, должны понимать профиты семьи...
откуда лезут такие жалкие авторы? сами выберут самку (достойную их), отведут под венец, а потом пишут такие статьи
как сказала мне одна мудрая женщина - "Современные мужчины настолько измельчали, что требуют равноправия, чтобы тоже быть слабыми"...
Последний раз редактировалось essentialis 30 июл 2015, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 440

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение KpeBeg »

 
Ой, а ф чем проблема то? Хочешь жить для себя - пожалуйста, это твои приоритеты. Хочешь жинку и личинок - тоже молодец, выбирай себе хорошую жинку, стругай здоровых личинок.
Просто есть такой прикол, что приоритеты иногда кардинально меняются. Основных причин этому две: воздействие окружения, либо собственная беспомощность. Ну, типа - у коллег на работе и жинки есть, и личинки уже начинают свои семьи строить, а тебе 45 лет, живешь с котом, жрешь доширак. Здесь конечно может наступить разочарование в выбранном тобой пути. А может и не наступить. Похуй-нахуй, АААААА )
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 326

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение sincler233 »

 
Мне кажется,с точки зрения законов природы,мужик как физиолигическая единица имеет только одну четкую установленную функцию,которую можно назвать одним простым словом.Брызгалки)отдав своё семя мужчина выполняет свою главную физиологическую роль,и за исключением второстепенной уже теперь роли как забота о потомстве, становится безполезным с этой точки зрения.Самки,несмотря на то что человеческие особи уже давно пытаются мимикривовать под слабый пол,что является одной из стратегией выживания самки как таковой и ее потомства в часности),природой наделены большей выносливостью и способностью выживать,что является главным приоритетом в животном мире.А мы все таки как не крути,минимум но на половину животные)Поэтому самки богомолов и пауков я считаю более рационально поступают (8))
Последний раз редактировалось sincler233 31 июл 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 326

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение sincler233 »

 
Это я к тому к "паразитизм" указанный в этой теме,с точки зрения животной эволюции вполне отправдан,так как это один из самых легких и удобных способов выживания.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 663

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Zed Colori »

 
"паразитизм"
самых легких и удобных способов выживания.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 246

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение QX-13 »

 
Ещё в народе поговаривают о том что "всякий мужик - козёл*" и все "бабы - ведьмы*". Согласен, за исключением того, что не всякий мужик психонавт*, а следовательно, не каждый мужик мужик, следовательно нормальных мужиков нет, за исключением ненормальных психонавтов, да и то не всех, следовательно, нормальных мужиков единицы. Логично же?
* казалось* бы, причем здесь Бафомет?
Коза + Лось
Картиночки:
Изображение
Из картиночки с рогатым видно, что роль правой руки не только в том, что бы ею дрочить свой хуй.
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 246

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение QX-13 »

 
Семья = Семя
Цепочка: освободиться от семени > освободиться от семьи > изменить жене
Женщина = Ж = Жопа = Животное
Женщины, суки, эгоистичные твари*. Божьи ли?
*Бог = Творец = Тварь
По большому счёту, зачем они нужны? Что бы их ебать, а не что бы с ними жить. Любовь в понимании девушки - это если ты ей уделяешь внимание, тоесть трахаешь как последнюю блядь. Другого внимания/любви ей не нужно. Если девушка говорит о том, что она вас не любит - значит вы не удовлетворили её потребности, а она так ждала, так ждала, так хотела, так хотела. Черная дыра одним словом, эгоистическая. Функция всасывания (и не только спермы) в себя - это её нормальная, центральная функция. Всосать прибрить к рукам мужика, после его волю, его мышление, его желания, его свободу, его деньги, его любовь, его нервы и многое другое - это нормально, для глубоко-эгоистичной самки, что бы дуракнаивный-мужик жил не для себя, а для своей "семьи" и любимой "жены". Если это плата за несколько секунд удовольствия при оргазме - тогда ну его всё в пизду, ибо хуёвая затея...
Брак. От слова бракованный. Бракованный = Ошибочный. Ошибка = Грех. Жениться/Выйти замуж = совершить грех!
Если имя божеству-покровителю у всех девушек "Любовь", тогда должна быть её противоположность. И если они используют свои бабские колдовские чары ведьмы штучки, тогда нам, как мужикам, нужно уметь пользоваться своей черно-белой магией "штучкой". Дело в том, что всё что девушке нужно - это даже не любовь. Это сперма. Всего один глоток этого волшебного, для неё как для женщины, зелья. Для женщин это как нектар любви, слаще него нет ничего.
Прикол игры в отношения (любые отношения МеЖду буквами написанными с Caps Lock) в том, что бы дать девушке то что она хочет, но при этом её обхитрить, получив самому то, чего хотелось. Девушка хочет забеременеть, будет настаивать на том что бы в неё кончили, искушать этим, а потом родит для себя и мужику скажет на все четыре стороны вали, а это значит на работу зарабатывать деньги для её любимой и семьи, которую и она в это глубоко верит, создала только она, а не вы, вы были только её инструментом. По этому, нужно девушку подвести к тому, что бы у неё включилась её змеиная функция S.O.S. после чего излить своё семя не на яблоко искушения (головка матки выглядит именно так), а в рот девушке т.е. заставить её отсосать, а потом можно и нахуй слать. Таким образом, мужчина превращается в змия-искусителя (образ змия - это ствол члена; образ плода (яблока) - головка члена), который искушая девушку ("Ну попробуй, ну!", "Да чего ты ломаешься как целка, а?") удовлетворяет сам себя. Короче это я к тому, что Ж-образные очень хитры, в игре с ними побеждает не умный, а хитрый. По этому, что бы потом до конца века не жаловаться на себя и свою судьбу самому себе в первую очередь, нужно быть хитрыми, а поскольку у нас есть функция ума (девушка - это тупая пизда, помни это! сделана она из твоего ребра, Адам, у неё нет мозгов, она только кукла), то победа над женщиной гарантирована. Как это понять? Посмотреть в её полные радости, любви и счастья глаза в момент эякуляции в полость её рта - она будет довольна, ведь она получила то что хотела, пусть даже не в пизду, пусть даже не забеременела, пусть даже она не добилась своей цели как женщина. Похуй) У неё все равно не хватит мозгов в силу их отсутствия что бы понять в чем прикол. ;)
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 294

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение al201112 »

 
большинство читающих это ведь сами не в дет-доме росли, должны понимать профиты семьи...
расскажи нам о профитах.
я без подьебок.
а лучше в столбик:
1) женщина дает. 2) женщина получает.
1) мужчина дает 2) мужчина получает.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 314

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение essentialis »

 
большинство читающих это ведь сами не в дет-доме росли, должны понимать профиты семьи...
расскажи нам о профитах.
я без подьебок.
а лучше в столбик:
1) женщина дает. 2) женщина получает.
1) мужчина дает 2) мужчина получает.

ок:
1. вот ты сам вырос? -да, тебе в детстве понравилось? -ну было же что-то хорошее???? а теперь попробуй осознать факт что этого скорее всего не было бы, если бы ты рос вне семьи. Сам т
р
и
п
а
н
у
л
детством, а других убеждаешь что это нафиг не надо. Ну это как бы не по совести что ли...
2. отношения вовсе не обязательно рассматривать как сделку, это твоя самая главная ошибка восприятия в этом вопросе
выпрыгни за пределы такого мышления и вопрос зазвучит по другому
семья -это вместе шагать в будущее, а не записывать каждый день:
-она мне секс, я ей красные туфельки
-он мне туфельки, я ему рубашку поглажу
-я ей разрешу завести детей, она ко мне будет привязана
...и так по нарастающей
это путь в никуда, рано или поздно баланс не сойдется и все пиздец. приплыли.
в нормальной семье -РАЗВИВАЮТСЯ ОБА, а не паразитируют друг на друге.
им в радость-все что тебя отвращает в браке, т.к. это не сделка, а вместе идти за руки в закат.
знаешь почему в Тайланде (например) крепкие семьи и старшее поколение весьма почитаемо? потому что у них практически нет
пенсий- дорос до старости и делай что хочешь. хоть умирай. Поэтому там как детей воспитал- то и получишь в старости...
опишу что получает мужчина:
восхищение, вдохновение, обожание и поддержку, стабильность, домашний очаг, уют, пожрать и секс в конце-концов
если словит дофаминовый резонанс (Пелевин SNUFF), а еще лучше духовный - то вообще полный и безоговорчный кайф.
Радость от воспитания детей и уверенность что в старости будет кому подать стакан воды/таблетку.
за женщин пусть лучше отпишут девушки, думаю они больше и точнее ответят
по идее можно накидать ссылок на фильмы раскрывающие тему, если вспомню, отредактирую пост.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 294

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение al201112 »

 
Эсентиалс, вот ты как раз написал всё в подтверждение мысли "избавляемся от иллюзий".
сам то понял?
То что ты написал, называется "товарно-денежные отношения"и "завуалированная проституция".
спорить будем?
...для мужчины е важно за что он получил секс - за купленные ей туфли или за поездку на море - он все равно заплатил за это. Кто платит тот и заказывает музыку. И не надо сказок про какие-то "любови".
и тебе к сведению: я не просил чтобы меня рожали.
И детство своё я помню всё, а не только розовые сопли, о которых ты написал...
про тайланд и китай - не надо, ты просто не в теме, начитался журналов.
давай вторую попытку - только меньше текста и больше обьективности.
...и про "радость от воспитания детей" - посмотри сколько судеб сломано именно "из самых лучших побуждений"...
Детдом тут по крайней мере лучше из-за отсутствия иллюзий у тех кто в нем растет.
Личность приходит в этот мир готовой, ей можно помочь стать собой или сломать, занимаясь "рекомендованным воспитанием".
Я последнее время в том числе занимаюсь тем, что помогаю людям убирать "наследие счастливого детства", которое украло у них от 25 до 40 лет жизни, превратив в биороботов и уничтожив То Самое, ради чего они сюда пришли.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 663

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Zed Colori »

 
Прилетело ко мне в виде одной расслылки каких-то тренингов...Я прочел и... задумался: а ведь правду пишут. А что думаете вы ?
Довольно часто так и бывает, согласен, но бывает и не так (тоже кстати довольно часто)
как сказала мне одна мудрая женщина - "Современные мужчины настолько измельчали, что требуют равноправия, чтобы тоже быть слабыми"...
Хочешь жить для себя - пожалуйста, это твои приоритеты.
"паразитизм" указанный в этой теме,с точки зрения животной эволюции вполне отправдан,так как это один из самых легких и удобных способов выживания.
Ещё в народе поговаривают о том что "всякий мужик - козёл*" и все "бабы - ведьмы*".
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 663

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Zed Colori »

 
2. отношения вовсе не обязательно рассматривать как сделку, это твоя самая главная ошибка восприятия в этом вопросевыпрыгни за пределы такого мышления и вопрос зазвучит по другому
Эсентиалс, вот ты как раз написал всё в подтверждение мысли "избавляемся от иллюзий".сам то понял?
То что ты написал, называется "товарно-денежные отношения"и "завуалированная проституция".
спорить будем?
семья -это вместе шагать в будущее, а не записывать каждый день:-она мне секс, я ей красные туфельки
-он мне туфельки, я ему рубашку поглажу
-я ей разрешу завести детей, она ко мне будет привязана
...и так по нарастающей
...для мужчины е важно за что он получил секс - за купленные ей туфли или за поездку на море - он все равно заплатил за это. Кто платит тот и заказывает музыку. И не надо сказок про какие-то "любови".и тебе к сведению: я не просил чтобы меня рожали.
И детство своё я помню всё, а не только розовые сопли, о которых ты написал...
#008000
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 314

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение essentialis »

 
...для мужчины е важно за что он получил секс - за купленные ей туфли или за поездку на море - он все равно заплатил за это. Кто платит тот
я как раз об этом- выпрыгни в восприятии за пределы парадигмы сделки, тогда все предстанет в новом свете, воевать и быть бизнесменом в общении с противоположным полом станет не обязательно. Все станет намного проще.
не обижайся, но "не просил чтобы тебя рожали" -это позиции 14 летнего подростка, который хочет уйти из дома потому что его непонимают
предлагаю всем ахуенную моментальную просветляющую практику, для которой не надо будет дрочить в монастырях и читать поебень на санскрите:
придите к своей маме(если жива) обнимите ее и скажите в глаза что вы ее Любите
и...
прочувствуйте всю гамму эммоций которая из нее польется.... поверьте, это будет не менее просветляющее чем целовать статуи Будды в Индии...
в том, что вы ощутите, будет оооочень много вашего.....
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 110

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Собираю мозги и лечу тушку после амфо-марафона. Не могу понять - эта тема серьезно или это типо троллинг такой?
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 663

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Zed Colori »

 
Не могу понять - эта тема серьезно или это типо троллинг такой?
Копипаста ТС такой тонкий троллинг, который может быть воспринимаем серьезно ввиду нехватки опыта по просвещаемому вопросу, либо недостаточной разумной деятельности.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 185

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Dargin »

 
Мыслевирус жеж) даже на цкп просочился, что как бы печально
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 246

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение QX-13 »

 
Сам т
р
и
п
а
н
у
л
детством
Ты либо Бог, либо офигенный метапрограммист/психотерапевт, ибо при прочтении радужного термина в цепочке с близлежащими словами за самые струны души дернуло меня, такой сильной и глубокой игры давно не переживал. Неслабо так бекапнуло во времени, заставило призадуматься и чуть ли до слез не довело из-за внезапно открывшейся памяти "о прошлых жизнях" т.е. детализированные и очень яркие воспоминания из своего детства. Оно было действительно как сказочный трип, а теперь вот психонавтика, вещества, за сказку нужно платить и зарабатывать на неё( халява закончилсь... :kolobok_cry:
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 110

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Тема семейных отношений мне интересна, поэтмоу не могу тут не отметиться.
Само название: "Что делает семья для мужчины?". Чтобы ответить на этот вопрос, я избрал старый добрый еврейский способ - ответил вопросом на вопрос: "А что семья должна для меня делать?". Ответ меня не удивил - семья мне ничего не должна, отсюда я считаю, что этот вопрос не более чем провокация.
Далее я склоняюсь к индивидуализации коллективного, т.е. я рассматриваю семью, как отдельно живущую сущность/элемент/ячейку, но при этом помню, что она составная - из мужа и жены.
Дальше анализ и рассуждения по тексту. В цитаты никого выделять не буду, каждый сам свое узнает, да и не важно это, ибо, как пелось в песне: "я не могу принять сторону - я не знаю никого кто не прав".
Главная биологическая роль мужчины - сеять свое семя, все остальное второстепенно. С одной стороны это верно, но сделано важное упущение - женщина это не бездумная кукла. Мужчина, считающий себя "венцом", посеял свое семя и после этого самоустранился, т.к. остальное для него вторично. Это вообще очень интересный с точки зрения магии и алхимии подход, создать "элемент", а потом осознанно не просто выпустить контроль над ним из своих рук, а еще и передать женщине, которая в рассуждении фигурирует как присоска. Вообще отбегу еще разок в начало начал. Богоподобный мужчина (Адам) встретил глиняную куклу, сотворенную из его ребра, и уже по этому возомнил себя выше ее. Она не сопротивлялась. Она полностью отдалась в его руки: "О да мой Бог, повелевай мной, владей мной. Я такая слабая, а ты всемогущий. Помоги мне!" (Буду делать акценты на основных женских манипуляциях - и это одна из них: "Я беспомощная и слабая, только ты можешь мне помочь". Аналогичный механизм описывается в психологии, под названием "эффект Бенжамина Франклина"). И вот ЧСВ богоподобного мужа растет и в какой-то момент, он засовывает свой "магический жезл" в ее пещеру. ВСЕ! Пиздаловка Мышеловка захлопнулась!
Казалось бы, ничто не помешает мужчине повернуться на 180 градусов и уйти, но увы, за все свои поступки приходится расплачиваться. Беда в том, что уйдя из семьи, и переложив воспитание ребенка целиком на мать, мужчина обрекает своего ребенка (а именно сына) на будущее рабство. Мать, пусть неосознанно, пусть движимая чувствами большой Любви (а мы-то знаем, куда выстилают дорогу добрые намерения) начинает взращивать "настоящего мужика". Мальчику нельзя плакать - настоящие мужики так не поступают (не давая выходу эмоциям и чувствам, он становиться более подвержен женским манипуляциям). Мальчику нельзя бить девочек, даже если те доводят его до ручки эмоционально (никакого выхода негативным эмоциям) или даже издеваются физически (раб не должен поднимать руку на хозяина). Мальчику нельзя дрочить (ни один отец никогда в жизни не отругает сына за онанизм, мамаши тут поднимут истерику - монополия на оргазм, пиздаловка будет плохо работать, если раб сможет снимать сексуальное напряжение самостоятельно). Быть гомосексуалистом/бисексуалом - это великое зло (та же монополия на оргазм. Современный женщины даже не понимают, что резкое увеличение геев на сегодняшний день это их заслуга, что мужчины давно поняли их роль "хозяев" и спасаются от них как могут). С детства мальчику вбивается в голову фраза "настоящий мужик должен!", при этом за любое проявление "настоящего мужика" следует поощрение в виде сексуального наслаждения, в противном случае моральное унижение и оскорбления, которые мужчина обязан терпеть по определению (это классика дрессуры, именно так заставляют косолапого мишку в цирке кататься на мотоцикле).
Что же происходит дальше? Вот такая женщина выпила все соки из своего мужа (как правило редкий мужчина доживает сейчас до пенсионного возраста) и воспитала сына в духе раба. И вот сыну поры бы жениться. У мамы наступил климакс. Произошла переоценка ценностей, и теперь вместо дьявольского материального, она начинает думать о душе. И тут она осознает, что ее любимого сыночка, также как она когда-то начнет высасывать другая барышня. Признаться сыну в том, что растила из него раба для другой бабы она не сможет, поэтому всячески будет вставлять палки в колеса семейной жизни своего сына (это можно заметить по отношениям свекрови и невестки, очень редко когда они ладят, хотя отношения тесть+теща+зять как правило добрые и теплые).
Так что же делать знаю всю эту информацию? Есть несколько путей, но оставлять это без внимания будет самым худшим вариантом.
Вариант-1: Убежать из семьи - поступок труса. Обречь своих сыновей на рабство и пойти брызгать дальше - это не путь мага и Бога. Нельзя закрываться от Дьявола, просто бежать от него. Нужно признать его существование. Понять, что он неотделимая сторона Бога. От Дьявола бежала средневековая католическая церковь (кстати тоже недолюбливала женщин), теперь от него бежит РПЦ - всем видно во что это выливается.
Вариант-2: вариант QX-13. Фокус тут в том, что если рассматривать мужчину как Бога, женщину как Дьявола (тут можно брать любые полярные аналогии, по сути, мужчина и женщина уже являются полярностями), то во варианте QX-13, он просто перевернул фазу, превратив мужчину в Дьявола-искусителя, а женщину в искушенную. Имеет место быть, но такая семья тоже мало кого устроит.
Вариант-3: Магический! Как ни странно, но именно на этот вариант меня натолкнул AL. Именно с его подачи я начал трансформацию своей семьи. Я начал развивать аналогию "эмоционального нуля". Это и вправду Божественное состояние. -1+1=0. 0 - это и есть состояние высшей Вселенской гармонии. А теперь вернусь к фразе из начала. Семья - это индивидуализированная коллективность. Гармоничная семья, может получится тремя способами: муж(+1) жена (-1) = 0, муж (-1) жена (1) = 0 (вариант QX-13) - оба эти варианта гармоничны внешне, но не гармоничны внутри, т.к. не достигнута гармония составных элементов. Гармоничный вариант - это муж (-0,5+0,5) жена (-0,5+0,5) = 0. Каждый элемент гармоничен, совокупившись, они дадут новую гармоничную систему, гармоничную семью, в которой никто никому не должен, никто ничего ни от кого не требует, а просто два человека дарят друг другу ничем необусловленную Любовь, даже не рассчитывая на взаимность. А магия этого метода не в том, чтобы найти сразу сгармонизированную пару, а в том, что в ходе совместной жизни, муж и жена будут распределять между собой + и - таким образом, что спустя какое-то время они оба станут гармоничными личностями, они помогут друг другу стать лучше. Мужчина поможет женщине, а женщина мужчине - не конкуренция, а симбиоз, взаимопомощь.
Последний раз редактировалось uoYsaHmooD 03 авг 2015, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 246

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение QX-13 »

 
+
Изображение
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 663

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Zed Colori »

 
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 294

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение al201112 »

 
зед - ты про что?
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 663

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Zed Colori »

 
про возможные истоки
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 326

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение sincler233 »

 
Изображение
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 326

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение sincler233 »

 
Изображение
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 294

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение al201112 »

 
статья Брук Хэмптон, писательницы, любящей мамы и основательницы магазина натуральных продуктов в Техасе. Статья провокационная, но полезная. Особенно, если вы устали страдать в отношениях.
Я не большая фанатка замужества.
Я считаю, что брак помещает талантливых мечтателей, которые способны изменить мир, внутрь общепринятого института, где они затем тратят огромное количество времени, эмоций, «магии» и ценной энергии в попытках быть «хорошим» гражданином и жить согласно иллюзии идеальной семьи, которую так успешно внедряют в наши головы. Кроме того, брак преуспел в создании фатального чувства собственности по отношению к другой душе просто потому, что когда-то он или она сказали «да», надели нам на палец кольцо и расписались в документе, гласящем, что нас никогда не бросят. (Вы когда-нибудь замечали, как безумно все это выглядит?)
Один из самых больших обманов, жертвой которого мы можем стать, — идея, что нам нужен кто-то еще в жизни, чтобы быть цельным. Мы ждем пришествия Мистера или Миссис, чтобы наконец-то начать нашу жизнь и быть по-настоящему счастливыми.
Я живу со своим мужчиной на протяжении 15 лет, и мы по-прежнему очень-очень нравимся друг другу. Во многом это получилось благодаря тому, что каждый из нас остается в одиночестве, создавая свет, помогая друг другу в достижении наших личных целей. Мы невероятно разные, но ни один из нас не борется за право изменить другого. Мы уважаем и ценим друг друга такими, какие мы есть. Мы не нуждаемся друг в друге. Мы наслаждаемся друг другом. Это большая разница. Самые неромантичные слова на свете «ты дополняешь меня» — мне буквально хочется закричать, когда я слышу их на свадьбах. Я хочу дополнять сама себя.
Вращайтесь вокруг своей оси, пока не достигнете гармонии с собой и не сможете создавать магию в одиночку. Тогда вы, если захотите, привлечете кого-то, кто будет вращаться рядом с вами. В результате мир получит две прекрасные души, которые вращаются отдельно, но в полной гармонии ... вот где происходит волшебство!
Что насчет детей?
Я не верю, что мы все были предназначены для того, чтобы иметь детей и создавать семью, как это навязывает нам культура. Как только вы приняли решение завести детей, тогда, да, полезно найти человека, который с радостью будет готов помочь вам подарить будущему ребенку лучшую жизнь из возможных. Это не значит, что оба должны жить под одной крышей, но значит, что вы полны решимости работать вместе ради необходимой детям поддержки, чтобы они выросли здоровыми, уверенными и эмоционально стабильными членами общества.
Если вы женились, потому что так хотели...Чудесно! Просто убедитесь, что ваши ожидания остаются реалистичными, будьте открытыми и честными в том, что вы чувствуете. Ситуация нездоровая, если в долгоиграющих отношениях кто-то ощущает себя в ловушке и несчастным. Вот почему у нас так много травм, связанных с отношениями, которые не сложились, — мать, отец, первая любовь и т. д. Сказочный образ того, как любовь должна выглядеть, оказался вымышленным, и мы были разгромлены.
Не женитесь на родственных душах.
Билли (мой мужчина) — очень хороший друг. Он считает, что я чудесная, удивительная и невероятно привлекательная. Он всегда готов помочь и поддержать меня, и последнее он сделает в любом случае. Он прекрасный отец и товарищ. Мы идеально подходим друг другу во всех отношениях. Мы подчеркиваем лучшее в нас почти всегда. Мы не цепляемся друг за друга и можем остаться в одиночестве, даже несмотря на то что предпочли бы быть вместе. Наши отношения легкие и сводят на нет всякое дерьмо. Билли нежный, спокойный... абсолютно чудесный, и я люблю его, но он не моя родственная душа, как обычно это понимают, — мистическая, древняя связь из прошлых жизней. Вместе мы создали совершенно уникальный союз, смысл которого тоже исключительный в своем роде.
Кто такие родственные души? Они существуют? Каждый из нас ответит на этот вопрос исходя из своих собственных убеждений. Лично я верю, что родственные души — это люди, которые идеально сочетаются с нами, чтобы помочь нам вырасти. Но они не обязаны быть нашими любовниками. Осознание этого очень важно для нас. В нашей культуре мы, кажется, боремся с пониманием глубоких отношений, которые несексуальны или неромантичны, но имеют великую цель. Любая тесная связь между двумя людьми априори романтична, правда? Нет. В этом диком мире существует бесчисленное количество связей.
И я верю, что родственные души существуют и появляются в нашей жизни тогда, когда это больше всего необходимо. Они приходят, чтобы подтолкнуть нас, бросить нам вызов, подобно зеркалу, показать нам наши недостатки, разбудить нас и заставить идти вперед. И, если честно, нам лучше не жениться на таких личностях. Потому что тогда мы увязнем в создании идеального брака (черт знает, что бы это значило) и забудем, для чего наши души были соединены с самого начала.
Мы все слишком легко забываем, что наша работа — помогать развиваться друг другу так быстро, как это возможно, не мучить друг друга в этих странных ролях, которые муж и жена вынуждены играть. Потому что кто знает, как это выглядит для каждого из нас.
Есть такая идея, что человек должен удовлетворить все наши потребности. И, в общем-то, она и обеспечивает нам все страдания и разочарования. Вместо этого почему бы нам сначала не подумать о том, ради чего мы хотим создать отношения с другим человеком и какова их цель. Тогда Вселенная пошлет нам идеальный выбор для этой цели. И если цель — отличный секс и путешествия по всему миру, то вы получите совершенно другого человека, отличного от того, какого бы вы могли получить, создав семью. Если вы сомневаетесь, просто поверьте мне на слово. Четкое осознание наших желаний — это первый шаг к возможности создать самый волшебный союз.
Послушайте, вообще-то, я не эксперт, и я, конечно, сама пока не справилась со всем, о чем говорю. Я знаю одну вещь наверняка, и реальность такова, что то, что я делаю, работает. Как много счастливых пар вы знаете? Хорошо. Как много среди них тех, кто вместе больше, чем несколько лет, и завел детей? Им должно быть не просто комфортно вместе, речь идет о настоящем счастье. Это все заставляет задуматься о том, что мы где-то ошибаемся. Мы постоянно в поисках сумасшедшей, дикой, пылкой любви всей нашей жизни, чтобы оставаться с ней любой ценой, пока смерть не разлучит нас. Возможно, и это просто предположение, нам следует искать что-то совершенно противоположное.
Давайте перепишем нормальность.
Давайте взломаем родительство, дружбу, любовь, партнерство, связи, союзы родственных душ, ЖИЗНЬ и брак такими, какими мы их привыкли видеть, и создадим то, что будет работать, что подходит нашим сердцам и душам, без страхов и опасений нарушить норму.
Потому что, если никто не сказал вам это раньше, понятие нормы сильно переоценивают.
Автор: Brooke Hampton
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 110

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Изображение
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 552

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение igor4444 »

 

Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 110

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение uoYsaHmooD »

 
А там пускай разбирается как хочет)
Семья разбирается или мужик или все вместе?
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Ответить

Вернуться в «Психология»