Переезд на новый движок

Все, что связано с работой форума. Ошибки, пожелания, предложения, фичи.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Самое смешное что смайлики не отключаются ни из личного профиля, ни в конкретной теме. то же касается BBCode- хотя я не знаю, что это))
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Проверка на компе - медленно прорисовывается вся эта анимация, но не тормозит добавление текста. Все-таки надо как-то облегчить эту анимацию, иначе с планшетов писать что-то на форум - настоящая мука, при этом сейчас вот мне писать с компа - конкретное палево.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Переезд на новый движок

Сообщение Kos »

 
у меня со смартфона всё норм грузится, смайлики ,все дела.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
У мну тоже, и с компа
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Сегодня добавлял тему в аптеку тему [size=100][font=Times New Roman][size=150]Биотрансформация и фармакокинетика производных адамантана - так по итогу она вместо того чтобы перейти в готовую тему написал "запрошенной темы не существует". По итогу добавил ее три раза пока не разобрался)) Смешно, но раньше такого не было. Просьба удалить дубли.[/size][/font][/size]
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Переезд на новый движок

Сообщение Kos »

 
удалил.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Спасибо, а то я не был готов к такому клониррованию  внезапному
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Переезд на новый движок

Сообщение muRmot »

 
Временный житель Земли
Последний раз редактировалось muRmot 21 мар 2024, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Переезд на новый движок

Сообщение Kos »

 
Welcome. С возвращением. Кнопки пусть будут, это способ.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
muRmot писал(а): 15 июн 2021, 20:28 Таки зашёл, забыл, что на другом эмейле аккаунт. 
Кнопки редактировать не нашёл, зачем столько кнопок соц. сетей? 

Привет, время редактирования стоит 24 часа, по идее сразу после публикации кнопка должна быть, надо глянуть с админки. соцсети ага, перебор наверное, уберем ненужные
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Переезд на новый движок

Сообщение Kos »

 
"Правка" кнопка с ... ,правый верхний угол,справа от счетчика лайков, выпадает меню.
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Переезд на новый движок

Сообщение muRmot »

 
Временный житель Земли
Последний раз редактировалось muRmot 21 мар 2024, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
1, по редактированию сообщений, можно убрать лимит на редактирование, не прикольно когда трут потом свои сообщения, но наверное ты прав, это их право
2,статус псай-агент (звания) можно убрать только у всех, можно поменять это название на другое, зная твоё отношение к словам посмотрю можно ли что-то сделать индивидуально, а так если будешь много писать он сам скоро поменяется, тебя кстати только псай-агент смущает или другие тоже?
3, кнопки соцсетей понятно
4, Давай сделаем подфорум для блогов, типо жж для своих тем, так как в квазике примерно
5, список форумов можно поменять, но надо обращаться к айтишнику, это не дорого (~500р) но пока копилка пустая
6, рефераты уже история форума, по крайней мере пока, решили их отменить
7, картинки на сторонний хостинг? Не понял какие картинки?

П.С. Спасибо за конструктивную обратную связь, здорово
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Давай не будем пока переделывать структуру форума - я бы только удалил Мордобой раз и навсегда
По подтемам типа жж - так это уже есть в виде дневников употреблений
Кстати неофиты сейчас квазик видят или нет? а то некоторые ЧЦКП опасаются что там из "тайны")
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
Про Мордобой пока не знаю, давай подождём ещё посмотрим что народ скажет, а дневники и паспорт только в квазике есть поэтому и предложил, один под форум не думаю что как то повлияет на структуру форума, можно дочерней веткой в той же флудилке
Факир писал(а): 17 июн 2021, 20:26 Кстати неофиты сейчас квазик видят или нет? а то некоторые ЧЦКП опасаются что там из "тайны")
Конечно нет, квазик только ЧЦКП :men:
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
Что-то с гостевым просмотром стало. Все аватарки с никами переместились вправо (непривычно). И, кстати, случилось это как-раз после того, как я баловался во флудилке (в своём акке), и нажал в настройках этот переключатель, чтобы посмотреть как будет (и что, собственно, вообще значит этот переключатель). Мне не понравилось, и переключил обратно. А после зашёл гостем и увидел эту картину во всех темах (аватарки справа). И у гостя нет такого переключателя, чтоб можно было поменять для удобства просмотра форума. Могло ли повлиять на гостевой просмотр то, что я что-то менял в своём акке - как-то слабо верится, если честно. Но описал как было.

Спойлер
igor4444 писал(а): 17 июн 2021, 22:23 квазик только ЧЦКП
Кстати, сразу после переезда какое-то время квазик был полностью открыт (успел спалить). :goria_cho:  Ладно хоть пофиксили быстро))

upd:
igor4444 писал(а): 17 июн 2021, 13:41 по редактированию сообщений, можно убрать лимит на редактирование, не прикольно когда трут потом свои сообщения, но наверное ты прав, это их право
палка о двух концах, на самом деле. Только что обнаружил, что мой вступительный реф после переезда оказался совсем без картинок. А он изначально задумывался именно по красоте, с картинками, все дела. И сразу же увидел, что теперь можно редактировать и был очень рад этой кнопочке "редактировать сообщение" и быстренько всё исправил.

upd2:
пока дополнял это сообщение был онаружен глюк. При копировании ссылки на какую-нибудь тему форума вставляется ссылка вида "ruckp.org/viewtopic.php?t=цифры&sid=буквыцифры". При нажатии на которую почему-то сразу логиниться под тем ником, под которым была отправлена ссылка. Если убрать "&sid=буквыцифры" то просмотр под гостем.
Специально разлогинился сначала, потом нажал на ссылку. Он залогинился под моим ником. Опасно
Последний раз редактировалось an0nimy4.onion 18 июн 2021, 20:05, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Переезд на новый движок

Сообщение Kos »

 
правка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
an0nimy4.onion писал(а): 18 июн 2021, 17:00 Мне не понравилось, и переключил обратно. А после зашёл гостем и увидел эту картину во всех темах (аватарки справа). И у гостя нет такого переключателя, чтоб можно было поменять для удобства просмотра форума. Могло ли повлиять на гостевой просмотр то, что я что-то менял в своём акке - как-то слабо верится, если честно. Но описал как было.
Не знаю, у меня пока все слева, вообще странная история, может айпи запоминает так тоже вряд-ли, пока хз
an0nimy4.onion писал(а): 18 июн 2021, 17:00 Кстати, сразу после переезда какое-то время квазик был полностью открыт (успел спалить). :goria_cho: Ладно хоть пофиксили быстро))
было такое
an0nimy4.onion писал(а): 18 июн 2021, 17:00 Опасно
Хреново, надо все проверить, и некому особо фиксить я только что то элементарное могу, посмотрю конечно
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444 писал(а): 18 июн 2021, 20:52 Не знаю, у меня пока все слева, вообще странная история, может айпи запоминает так тоже вряд-ли, пока хз
Неужели у меня у одного теперь так?! Было бы удивительно, ведь захожу через Тор (кое-как, но захожу). Специально зашёл через vpn в Chromium проверить - тоже самое, всё справа. :du_ma_et:
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
А где ты это менял в настройках?
(что за переключатель?)
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444 писал(а): 18 июн 2021, 22:12 А где ты это менял в настройках?
(что за переключатель?)
Находясь в любой теме, внизу или вверху страницы, рядом с кнопкой "Ответить" есть значок гаечного ключа, нажав на него выпадает менюшка, внизу этой менюшки кнопка "минипрофили справа".

Screenshot_000.png
Только там менял, больше нигде ничего подобного не трогал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось an0nimy4.onion 18 июн 2021, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
В принципе вот нынешний вид с убавленной анимацией и отсутсвием лимита на объем сообщений устраивает процентов на 99. Как говоривал мой первый гуру-ПК в 1997 году "не трожь то что работает"
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Смысла в мордобое нет за счет функции "включить врагов", я все равно не буду знать что они пишут - и слава богу - лучшая функция за все время существования форума.
Ну раз квазик недоступен все ЧЦКП вздохнут спокойно
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444 писал(а): 18 июн 2021, 20:52 Хреново, надо все проверить
Ссылка перестала авторизовывать через какое-то время (возможно, просто закончилась сессия). Полная ссылка оставалась сохранённой у меня. Полностью перезапускал Тор (создавал "новую личность") и вставлял ссылку - автоматом авторизовывал в этот акк. Прошла ночь и решил проверить с утра - авторизации не происходит.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
an0nimy4.onion писал(а): 19 июн 2021, 08:53
igor4444 писал(а): 18 июн 2021, 20:52 Хреново, надо все проверить
Ссылка перестала авторизовывать через какое-то время (возможно, просто закончилась сессия). Полная ссылка оставалась сохранённой у меня. Полностью перезапускал Тор (создавал "новую личность") и вставлял ссылку - автоматом авторизовывал в этот акк. Прошла ночь и решил проверить с утра - авторизации не происходит.
Хорошо хоть так, вообще не понимаю механизма как это происходило, можно поэкспериментировать, например ты создаешь ссылку, а я попробую зайти, в остальном жду человека который сможет всё настроить, та же ситуация и с тором, в теории можно и его сделать, но нужен специалист. Ну и во всём так, нужно какое то время на обкатку и исправление багов
 
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
Факир писал(а): 18 июн 2021, 23:19 Смысла в мордобое нет за счет функции "включить врагов", я все равно не буду знать что они пишут - и слава богу - лучшая функция за все время существования форума.
Ну раз квазик недоступен все ЧЦКП вздохнут спокойно
Мордобой было прикольно как раньше, когда все общались как свои, даже в ситуации конфликта никто не дышал ядом, а так как последние пару лет конечно не прикольно. Не знаю, можно и убрать, может еще кто выскажется.
(доступ в квазик всегда проверить же можно, дело в том что. Заходишь с гостя и смотришь)
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
an0nimy4.onion писал(а): 18 июн 2021, 22:19
igor4444 писал(а): 18 июн 2021, 22:12 А где ты это менял в настройках?
(что за переключатель?)
Находясь в любой теме, внизу или вверху страницы, рядом с кнопкой "Ответить" есть значок гаечного ключа, нажав на него выпадает менюшка, внизу этой менюшки кнопка "минипрофили справа".

Screenshot_000.png
Только там менял, больше нигде ничего подобного не трогал

зашел с гостя та же фигня, профили справа
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Игорь, ей богу, забудь ты про эти "демократические" процедуры - на любом сетевом ресурсе это - галимая фикция. Мы вот обсуждаем в количестве 4 человек, при количестве зарегенных юзеров 3 тысяч. Ждать пока эти 3к вернуться на форум и проголосуют?))) Да я даже когда в чате телеге предлагал интересные темы обсудить - никто и не думал заходить сюда((( Решай сам да и все.
Кстати, теперь с планшета не тормозит)) Класс))
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444 писал(а): 19 июн 2021, 11:22 можно поэкспериментировать, например ты создаешь ссылку, а я попробую зайти
Давай в лс скину свою ссылку на эту тему например (только свежую тогда, как будешь в сети), ты попробуешь зайти сначала под своим ником, а потом разлогиневшись. Посмотрим на этого слона
Я пока здесь буду, в ближайшие часа 2-3 после отправки этого сообщения, а там уж видно будет, появишься/не появишься
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444 писал(а): 19 июн 2021, 11:31 когда все общались как свои, даже в ситуации конфликта никто не дышал ядом, а так как последние пару лет конечно не прикольно
Было время. Что-то поменялось не только на форуме, вообще в общении людей. Изменения просто колоссальные. Находился в некоторых конфах в вк (в одну из них даже ты меня пригласил не так давно, один из моих акков), что-то как-то неприятно находиться. Даже не знаю что случилось. Только уходить приходиться.
Возможно, они думают, что то что они делают - это смешно, забавно. Но нет. Это неприятно.
Ответить

Вернуться в «Системный раздел»