Переезд на новый движок

Все, что связано с работой форума. Ошибки, пожелания, предложения, фичи.
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
У меня вышел как ты написал (я зашёл снова)
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
Один раз зашлось как с твоего, потом с гостя и опять с моего заходило без входа в твой акк. Опасно. Отпишу мастеру как появится в сети, пока оффлайн
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444 писал(а): 19 июн 2021, 18:56 Один раз зашлось как с твоего, потом с гостя и опять с моего заходило без входа в твой акк
Наверное тоже после того, как я снова зашёл (ввёл пароль) и отписал, ты больше не смог с моего зайти.
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Переезд на новый движок

Сообщение muRmot »

 
Временный житель Земли
Последний раз редактировалось muRmot 21 мар 2024, 02:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
muRmot писал(а): 25 июн 2021, 12:11 Дядя, это у тебя из-за админки такая кнопка есть, у меня это "меню" выглядит не так совсем.
Да, наверное не получится выставить безлимит:
скрин1.JPG
выставил неделю, если больше времени то через запрос;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444 писал(а): 25 июн 2021, 17:20
muRmot писал(а): 25 июн 2021, 12:11 Дядя, это у тебя из-за админки такая кнопка есть, у меня это "меню" выглядит не так совсем.
Да, наверное не получится выставить безлимит:
скрин1.JPG
выставил неделю, если больше времени то через запрос;
всм? было же (когда свой реф правил). А сейчас опять нет
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
an0nimy4.onion писал(а): 26 июн 2021, 08:56 всм? было же (когда свой реф правил). А сейчас опять нет
Непонятно, а как сейчас? Обратно ноль поставил
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
сегодня была попытка спама, возможно обратно рефы вернем, без рефов будет только ридонли
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444 писал(а): 27 июн 2021, 19:24 а как сейчас?
Сейчас есть (подчеркнул для тех, кто не разобрался где редактировать сообщения).
Screenshot_001.png

У меня почему-то ещё когда нажимаю "цитировать" всё сообщение кнопкой вверху - вставляет двойную цитату в форму быстрого ответа, т.е. одну и ту же цитату два раза. Когда выделяю отдельный текст - норм.

P.S. Добавлять изображения вне сторонних фотохостингов:
В режиме быстрого ответа:
Screenshot_002.png

В полном режиме ответа, после нажатия кнопки "Ответить":
Screenshot_003.png

Отличие от вставки изображений с фотохостингов: в режиме гостя такие вложения не видны. Тогда как изображения с хостингов видны всем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Переезд на новый движок

Сообщение StrangeAngeL »

 
igor4444 писал(а): 19 июн 2021, 11:31 Мордобой было прикольно как раньше, когда все общались как свои, даже в ситуации конфликта никто не дышал ядом, а так как последние пару лет конечно не прикольно. Не знаю, можно и убрать, может еще кто выскажевытся.
выскажусь. "мордобой" убирать ни в коем случае не надо, может пригодиться, я как раз собирался им воспользоваться как нибудь в недалеком будущем, ну, не для зла, в конструктивных целях. Но, мое предложение такое что "мордобой" надо просто сместить в самый низ разделов форума, чтобы не маячил перед глазами на виду места не занимал, а подальше, в самый низ его переместить. и еще не помешало бы возродить раздельчик "черная дыра" , предназначенная для перемещения туда тем претендующих на удалдение, но пока не удаляемых окончательно, вдруг кому понадобитсья там что-то с ними еще. расположить её как раз рядом с мордобоем внизу, еще ниже. если кто помнит, то именно так когда-то и было за давней версии цкп. незнаю когда и почему уничтожили черную дыру и почему мордобой оказался вверху, раньше ведь правильно было как раз все. и вот кстати в связи с мордобоем и черной дырой, я недавно было дело создавал тему в мордобое, не лично против кого-то, но вообще на эту тему о мордобойсвете и т.п, там накидал разных видео материалов по теме.. может это не прямое предзначение этого раздела, но все равно близко, для общих размышлений. но эту тему кто-то тупо удалил, была и нет. зачем непонимаю, как будто кому-то очень нужно полное соответствие заявленной тематики в мордобое.. при том что везде в разделах бардак. ну то уж ладно, дело прошлое. но это как раз пример того для чего могла бы понадобиться черная дыра. если казалось админам что моя тема там лишняя, ну не обязательно было её ваще полностью уничтожать прям. была бы черная дыра, можно было туда её переместить, я бы мог еще что-то написать там. в общем вместо удаления мордобоя я предлагаю переместить его в самый низ и дополнить черной дырой. можно обьеденить в один блок разделов и озаглавить как то типа "низменные энергии цкп" или "Нигредо"(кто в теме алхимических понятий тот поймет). возможно там же еще уместно будет создать раздельчик по тема проблем нарокмании, типа про истории ломки, извращения и всякую жесть пугающую. ну это уже так, пока что не совсем определенный замысел. 
вообще когда просматривал форум заметил что у меня назревает целый комплект различных предложений что следовало бы поменять чтобы улучшить вид и логику форума. но сейчас их все наверное расписывать небуду, когда время будет постараюсь еще более пристально изучить и полноценно сформулировать свои соображения. пусть пока что для начала хотяб по этой теме будет такое пожелание. 
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
Согласен что мордобой пусть будет, чёрная дыра есть, это горизонт событий в системном разделе, а твою тему удалил я именно потому что оффтоп
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Переезд на новый движок

Сообщение StrangeAngeL »

 
igor4444 писал(а): 03 июл 2021, 11:31 Согласен что мордобой пусть будет, чёрная дыра есть, это горизонт событий в системном разделе, а твою тему удалил я именно потому что оффтоп
так а чего ж тогда именно удалил, а не в дыру(горизонт/корзину)?) наверно забыл уже что она существует там?) если б тема была жива насчет её  оффтопности я бы поспорил, по моей задумке у неё было свое особое назначение именно в мордобое, который своей пустотой требовал хоть какого-то заполнения.. рядом с темой от Вага уведомляющей о этом разделе, которая законсервирован(закрыта). бесит когда темы без явной надобности закрывают что и не напишеш больше там ничего, а раздел тот еще и пустой, но рядом про него тоже написать оказалось ничего невозможно ибо оффтоп.. получается что для того чтоб написать чтото про раздел "мордобой" надо было бы публиковать тему во флудильне? хд)) это какие-то излишние неорганичные ограничения. ну впрочем неважно уже, это мелочь чисто для примера изложения соображений. 
а черной дыре имхо не место в системном разделе, лучше было б как-то так как я писал выше сделать( так как когда-то раньше было, вниз все это). и это название "горизонт событий" вместо дыры, надо заметить как-то неоч подходящее, если вдуматься. предполагает будто где-то впереди на горизонте какие-то события.. а что за события там? очередь на удаление галимых тем - это событиями как-то и не назовешь. к тому же там вообще пусто, только тема с инфой про "корзину"(это еще и несогласованность формулировок). такое название "горизонт событий" по идее подходит наверно скорей для съездов, конкурсов, мб инфы про какие-то новые движухи и законы, а не для собрания тем на очередь удаления. для последних черная дыра как раз самое то название) ну или "корзина" тоже, хотя бы логически соответствует, хотя черная дыра атмосферно аутентичней, самобытней как-то)
 а еще собственно больше по теме этого переезда интересно узнать, в связи с чем был переезд на новый движок? старый барахлил? я в этих всех програмных делишках не шарю и ничего особого по этом поводу сказать не хочу, это мне просто любопытно узнать в чем дело было, что изменилось)

и узнать еще интересно - скорость работы форума и дизайн, от движков зависит ? а то вот буквально только что случайно залез на какой-то музыкально-психоделический сайт, форум глянул какой у них, так смотрю что там оно чето намного быстрее работает чем форум цкп, и выглядит красивей, приятней. PsyShine | Психоделическая транс музыка в Украине: вечеринки, open air, фестивали
отчего это зависит? цкп так летать не будет? или нельзя ли стиль оформления форума у них как-то стырить и сюда загрузить такой же? 
 
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
сорян за тему, рассуждения про мордобой имхо всё же лучше во флудильне, или системном, ну или если в мордобое то временно, на очередь в корзину. Про вниз не против, давай вниз их притопим. горизонт событий это термин, то же самое что и черная дыра, горизонт за которым нет событий. по теме переезда на движок если интересно зайди в тему про переезд на движок там всё написано. Скорость работы, да от движка, больше от того как форум на нём собран, если коряво то тормозит, от количества надстроек, расширений. Переезд да, естьтраблы из-за этого, думаю скорость и вообще всё решаемо, а вообще я в этом тоже не шарю
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444 писал(а): 03 июл 2021, 15:59  
Спойлер
Камрада f не хватает, он шарил. Закрыли же его, я правильно понял?! Какое-то время не знал об этом, до того как на тему в рефах случайно не наткнулся.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
an0nimy4.onion писал(а): 03 июл 2021, 16:15
igor4444 писал(а): 03 июл 2021, 15:59
Спойлер
Камрада f не хватает, он шарил. Закрыли же его, я правильно понял?! Какое-то время не знал об этом, до того как на тему в рефах случайно не наткнулся.

Не знаю, первый раз слышу такую инфу, может быть. Как я знаю он просто исчез с радаров в определённый момент, что именно произошло не знаю
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444 писал(а): 03 июл 2021, 17:05 Не знаю, первый раз слышу такую инфу, может быть. Как я знаю он просто исчез с радаров в определённый момент, что именно произошло не знаю
не про него?

viewtopic.php?t=433
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
Про него, только сейчас увидел этот реф, сейчас попробую посмотреть логи входа с его аккаунта... я его заблочил, просто потому что долго не появлялся, не помню какого числа
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
Те числа уже не могу посмотреть лог, но с тех пор как он пропал я бы увидел если бы он зашёл на форум. Сейчас по старым паролям все равно зайти нельзя, по крайней мере к админке доступ только у нас
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Переезд на новый движок

Сообщение StrangeAngeL »

 
StrangeAngeL писал(а): 03 июл 2021, 12:25
igor4444 писал(а): 03 июл 2021, 15:59 сорян за тему, рассуждения про мордобой имхо всё же лучше во флудильне, или системном, ну или если в мордобое то временно, на очередь в корзину. Про вниз не против, давай вниз их притопим. горизонт событий это термин, то же самое что и черная дыра, горизонт за которым нет событий. по теме переезда на движок если интересно зайди в тему про переезд на движок там всё написано. Скорость работы, да от движка, больше от того как форум на нём собран, если коряво то тормозит, от количества надстроек, расширений. Переезд да, естьтраблы из-за этого, думаю скорость и вообще всё решаемо, а вообще я в этом тоже не шарю
я думал что это и есть тема про движок) ну лан, в общем понятно на счет этого. 
про удаленную тему то пофиг уже, но по поводу рассуждений о мордобое вообще,как пример, то это было бы не практично обсуждать во сторонних разделах типа флудильне, т.к. смысл того что я хотел сказать в том чтобы как-то можно было чем-то дополнить саму идею, концепцию мордобойства именно там для тех кто может заходить в тот раздел.. но если единственна тема которая там висит закрыта, а другие будут удаляться, то получается что и никак не сообщить никому уже ничего по этому поводу, ведь люди не будут специально думать и искать чего там кто во флудильне про это мог писать) можешь вот сам попробовать смоделировать ситуацию, когда зашел ты допустим в мордобой глянуть что там как, видишь что все пусто и только эта тема фисит закрытая Что происходит в мордобое - Центральный Комитет Психонавтов (ruckp.org) в которой мало что сказано..  куда там что можно добавить что-то?) получается что и некуда, как то тупо, неудобно. я там кидал кажется про ресслинг какие-то видосики, и пр. чтобы желающие "помордобойствоать" могли посмотреть на это занятие как иначе, порефлексировать) 
ну то не сообо важно, я не горю желанием вновь там что-то про это писать, просто в целом это замечание относиться вообще к политике ведения любых разделов, в которых бывает какое-то главное напутственное сообщение от админов есть, но по какой то дурной привычке такие сообщения часто делают закрытым, что уже ничего и не добавить к сказанному в закрепленной теме, а куда писать тогда что-то еще может быть не совсем понятно, разве что тему дополнительную создавать. в таких случаях думаю не стоит слишком строго все вычищать, это может мешать развитию концептов, взглядов по ведению разделов.. они же тут на форуме не священная конституция данная свыше и не подлежащая дополнениям. хотя по разному наверн бывает) возможно меня так угораздило залезть на не самый удачно оформленный раздел. думаю прост что не стоит создавать лишних препятствий и неудобств если где охранять особо нечего, типа культ чистоты пространства и святости закрепленных и закрытых сообщений.

по части глюков работы форума еще щас заметил у меня почему-то при попытке цитировать чье-то сообщение полностью(а не часть текста выделением) оно дважды цитируется, вот как тут в этом моем сообщении твое получается двойное почему-то. у меня одного так? 

и еще предложение, как вариант, может сделать большее количество отображаемых сообщений на каждой страницы темы? сейчас тут 15 вроде получается. не маловато? показалось непривычно компактно, отчего более часто обсуждение теряется и виду, на новые страницы переходит. обычно наверно 20 где-то по стандарту. хотя мне оно не особо критично. кому как? 
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
StrangeAngeL писал(а): 03 июл 2021, 17:40 при попытке цитировать чье-то сообщение полностью(а не часть текста выделением) оно дважды цитируется
да

Я всежданиждевнев.. (эта часть текста будет смодерирована и удалена автором в процессе отождествления его с его же личньстью). Кнев Пирогов (ссука, это прямо во флуд. Ничего личного. Но вот именно сейчас). И в мыслях не было, кто бы чего ни говорил.... спам и флуд. Пожалуйста, переместите меня во флуд. А-то кэп. Всё-всё, пожалуйста, этого не было.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
 
StrangeAngeL писал(а): 03 июл 2021, 17:40  
блин да, есть этот глюк с двойным цитированием, на неделе должны посмотреть/настроить. надеюсь настроим все эти штуки, если что в архиве есть форум на старом движке. мордобой проехали, да? можно там писать по теме. количество сообщений любое можно, поставил 30
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Переезд на новый движок

Сообщение StrangeAngeL »

 
igor4444 писал(а): 03 июл 2021, 21:47 блин да, есть этот глюк с двойным цитированием, на неделе должны посмотреть/настроить. надеюсь настроим все эти штуки, если что в архиве есть форум на старом движке. мордобой проехали, да? можно там писать по теме. количество сообщений любое можно, поставил 30
понятно, ок). проехали, да, то был больше повод для общих размышлений вокруг да около) мб даже излишних. спасиб за отзывчивость. 

 
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Еще раз  - мордобой в  нынешней версии лишен всякого смысла (потому что есть прекрасная опция в настройках назначить врагом - и больше вопли этого некамрада больше уже не будут видны вообще). А стерли оттуда сообщения совершенно к месту, потому что до недавнего времени весь форум уже стал напоминать один сплошной мордобой. Хамство даже в разделе по системным вопросам... И возвращать обновленный форум к этой традиции нет никакого прока. 
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
Мордобой думал оставить просто как платформа для конструктивно го диалога, без хамства
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
Прост тематический раздел для конструктивных предЪяв
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Так форум по структуре и есть обсуждение конструктивных предъяв - к сожалению, об этом забывают - хотя казалось бы, есть топик, есть его тема - там не стоит оффтопить по определению. Для начала сперва бы хорошо заглавный месседж прочесть((( 
Если сильно хочется - есть флудилка.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Ну вроде все на месте. А чего сисадмин сегодня делал? Чего проверять?
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
Все жалобы которые описывали в этой теме, переход по ссылкам, двойное цитирование, меню активных тем, не прочитанных сообщений и тд
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Переезд на новый движок

Сообщение muRmot »

 
Временный житель Земли
Последний раз редактировалось muRmot 21 мар 2024, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444 писал(а): 08 июл 2021, 13:37 Все жалобы которые описывали в этой теме, переход по ссылкам, двойное цитирование, меню активных тем, не прочитанных сообщений и тд

Норм теперь цитирование работает. Только почему-то теперь отсутствует эта кнопка цитирования в последних сообщениях тем. Или так задумывалось?
Ответить

Вернуться в «Системный раздел»