Переезд на новый движок

Все, что связано с работой форума. Ошибки, пожелания, предложения, фичи.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
На данный момент форум работает на IPS 4 nulled - то есть нелицензионном движке, то есть официальными средствами он не обновляется, из-за этого накапливается куча технических проблем, а на форуме сейчас нет технарей которые могли бы их разруливать. Думаю пора переехать на новый движок. Из нормальных нашел только один свободный(безплатный) Open-Source движок Simple Machines Forum (SMF), насколько я понял легче и проще нашего, вроде все можно будет перевести без потери функционала. Кто шарит пишите комментарии. Ну и кто не шарит тоже
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Переезд на новый движок

Сообщение Kos »

 
Стоит изучить тему и попробовать.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Переезд на новый движок

Сообщение №One »

 
+, новый движок это отличное новшество, осталось мастера найти по установке. а с другой стороны, солидарен с косом, кажется мне что ничего сложного в переезде нет, может я не прав, но почему-то кажется именно так
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
ой, а спросите камрада f, тот должен знать =))) Мне он показался наиболее компетентным в таких вопросах. Куда его понизили в должности, Я не знаю) Пусть разбирается, какие там движки))
ruckp one love :hea_rt:
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
никто его никуда не понижал - он тут год почти одним-единственным админом был. а после взял и свалил с этой невероятно высокооплачиваемой  должности вместе с его троном. увы и ах
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
Ведутся сантехнические работы, возможны временные петли подвисания
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
Не могу залогиниться в Tor после смены движка. Также не мог авторизоваться и через обычный vpn (писал ошибку: неверный пароль), пароль благополучно восстановил по почте. Через обычный vpn теперь могу зайти (только после восстановления пароля), через Tor - нет. Ошибка при нажатии на кнопку "Вход":
ошибка в Tor
Изображение
Всегда захожу на форум через Tor (мне так удобней), а тут никак.

upd: хотел подправить какое-то своё старое сообщение (добавить исчезнувшие смайлики после переезда), но неудалось. Почему-то при редактировании он вставляет в сообщение только код смайлика, но не сам смайлик, типа так: ":nez-nayu:" (кавычки здесь добавлены намеренно, дабы показать как оно выглядит. Без кавычек смайлик работает исправно, но только в новом сообщении, а при редактировании старого - нет). :nez-nayu: Так-то фигня, но хотелось бы вернуть первоначальный вид старым сообщениям) Но на это ещё можно закрыть глаза :a_g_a:

upd2: Тема. При посещении форума не залогиневшись тема "1978 style by Ian Bradley" - оранжевая такая, в в старом стиле с большим шрифтом (неизвестно как поменять). Как только залогинешься - тема меняется на серую, более современную. Я думаю, админы и так это увидят, но всё же, апдейт сообщения)))

Всем мир :son-ce: обновление движка - супер :co_ol: (задолбался редактировать уже это сообщение, я спать :-) )
Последний раз редактировалось an0nimy4.onion 25 май 2021, 20:22, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Переезд на новый движок

Сообщение StrangeAngeL »

 
хай камрады. а что это за метаморфозы произошли с форумом недавно? я раньше заходил вообще через вк, без регистрации, а теперь выходить что фиг, и моего акаунта получается как не бывало?, он незареган был. ну да ладно. но все равно интересно узнать ЧТО ПРОИСХОДИТ??? оО я волнуюсь)
не знаю к лучшему ли все это или нет, но надо заметить что непонравилось и насторожило то что перед регистрацией надо было принть соглашение в котором написано куча всего связанного с признанием всяких законадательств разных сторон, сохранением данных сообщений с айпи и т.п. условиями цифрового конслагеря... нельзя ли как то без этого обойтись? с чем все это связано, есть ли какие-то варианты? а то что-то от таких условий возникает ощущение что цкп теперь в роли очередного зоопарка под присмотром агентов матрицы, ЗОГ. а как же свобда, анонимность и всякое такое святое.
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
Привет, ведутся технические работы, всё это займёт ещё какое-то время, думаю пару дней, возможно до недели, пока все устаканится. Анонимыч, со смайликами проблему заметили, в очереди на исправление, как и стили, как и всё остальное. Соглашение на концлагерь не ссыте, какой то стандартный текст по умолчанию будет вскоре поменян. пишите какие заметите проблемы, ну а так всё вроде бы идёт по плану
(-(-_(-_-)_-)-)
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
Пароли зашифрованы и не могут быть сконвертированы. Используйте ссылку "Забыли пароль?" - на почту придёт новый пароль, или если не получится то пишите в личку.
Смайлики в постах включили, но старые будут не все отображаться, потому что на новом движке - новые коды смайликов.
Стиль пользователь может сменить в Личном разделе в своих настройках
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444, а что с ошибкой "Not Acceptable!" (ну та что на скрине выше)? Как оказалось, она появляется не только в Tor. Это видимо мне так повезло в первый раз зайти через vpn, чтобы не показало эту ошибку. Тоже часто её показывает, только в Tor - чаще (всегда).
Со стилем всё уже порядок)
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Сейчас заходит вообще без впн. Тем более нафига Тор в таком случае - непонятно. Тут же не Гидра. а вот ситуация с паролями немного напрягает, если их все в ручном режиме устанавливать, это замучаешься.
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
Факир писал(а): 26 май 2021, 14:51 Сейчас заходит вообще без впн.
Да, я слышал. Тором пользуюсь всегда. Говорю же, мне так удобней и спокойней. Если кто-то заходит на какие угодно сайты / пользуется поиском без впн, тор или прокси - это их выбор. У меня другой, вот и всё. Да и вообще, у нас здесь не форум выпечки же))
Последний раз редактировалось an0nimy4.onion 26 май 2021, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
an0nimy4_onion писал(а): 26 май 2021, 15:12
Факир писал(а): 26 май 2021, 14:51 Сейчас заходит вообще без впн.
Да, я слышал. Тором пользуюсь всегда. Говорю же, мне так удобней и спокойней. Если кто-то заходит на какие угодно сайты, пользуется поиском без впн, тор или прокси - это их выбор. У меня другой, вот и всё. Да и вообще, у нас здесь не форум выпечки же))
сказали это через хост нужно делать, сейчас, на данный момент не могу сказать когда это будет сделано, но это вопрос времени
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Никто ни к чему не призывает, но пока обычный Chrome показывает себя лучше всего. Мне вот достаточно пароля на андроиде, чтобы спать спокойно.
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

Переезд на новый движок

Сообщение StrangeAngeL »

 
igor4444 писал(а): 25 май 2021, 22:06 пишите какие заметите проблемы
помимо всяких странных мелких глюков, у меня почему-то картинки нельзя вставлять в сообщение загружаемым файлом. в одном скине загружает файл, но пишет ошибку, а в другом даже не нашел функции загрузки файла, только по ссылке вставлять.

это я хотел насчет новых символов и логотипов цкп спросить.. я недавно играться начал с символами псай и цкпшный свасти-псай, как-то втянулся в это само собой, и кое какие варианты начали получаться, вроде прикольно. думаю если доработать их то можно было бы предложить в качестве нового лого. но надо было уточнить что как делать надо в плане формата и размеров файлов и т.п. технические особенности. я понятия не имею как-там оно эти картинки лепят в визуальное содержание форумов, потому надо было прояснить, чтобы в будущем мб доделать уже специально для форума, если надо.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Седня в РФ уже без впн не входит) Ожидаемо
По мне так наш текущий моск в виде логотипа уже всем привычен. А вот при чем здесь полная Луна на вершине форума - не очень ясно)) мы пропагандируем лунный календарь?
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Кстати, так и не понял как редактировать свои старые сообщения? Кнопок очень много и назначение их не особо наглядно(
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
Количество кнопок то и дело меняется в каком-то рандоме. Какое-то время назад мог редактировать свои старые сообщения, потом кнопка пропала. На некоторых моих сообщениях (далеко не на всех) есть кнопка "удалить сообщение", а кнопка редактирования теперь отсутствует напрочь. (на этом пока есть, надолго ли?!)
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
Факир писал(а): 27 май 2021, 19:21 Седня в РФ уже без впн не входит) Ожидаемо
По мне так наш текущий моск в виде логотипа уже всем привычен. А вот при чем здесь полная Луна на вершине форума - не очень ясно)) мы пропагандируем лунный календарь?
Луна не всегда полная, отображает текущую фазу луны, просто прикольная фишка
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
an0nimy4.onion писал(а): 27 май 2021, 20:17 Количество кнопок то и дело меняется в каком-то рандоме. Какое-то время назад мог редактировать свои старые сообщения, потом кнопка пропала. На некоторых моих сообщениях (далеко не на всех) есть кнопка "удалить сообщение", а кнопка редактирования теперь отсутствует напрочь. (на этом пока есть, надолго ли?!)
Пока сам не знаю, в процессе
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
an0nimy4.onion писал(а): 27 май 2021, 20:17 Количество кнопок то и дело меняется в каком-то рандоме. Какое-то время назад мог редактировать свои старые сообщения, потом кнопка пропала. На некоторых моих сообщениях (далеко не на всех) есть кнопка "удалить сообщение", а кнопка редактирования теперь отсутствует напрочь. (на этом пока есть, надолго ли?!)
перепроверь, поменялось?
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444 писал(а): 28 май 2021, 13:52 перепроверь, поменялось?
Не-а. Всё осталось как и было. А кнопка редактирования того сообщения исчезла спустя 5 минут.
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
Возможно ЛИ немного расширить параметры загружаемой аватарки?! Или это ограничение самой прошивки (ой, т.е. движка)?!
"Допустимые параметры: ширина не более 100 пикселей, высота не более 100 пикселей, размер файла не более 60.00 КБ."
По факту, хочу какую-нибудь гифку анимированную на аву. Но современные гифки немного больше по размеру и разрешению. А подгонять вручную нужную гифку как-то не особо хочется, если честно (очень муторно).
Так, вопрос на подумать)
эээ
и вообще, почему я не могу поставить на аватарку музыку?! :-)
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
Я почему спрашиваю. Допустим, одну гифку ещё можно вручную подогнать (хотя, 60 кб всё равно маловато), но хочется ведь "попримерять" разные, посмотреть как будет выглядеть (чтоб понравилась)
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
an0nimy4.onion писал(а): 30 май 2021, 12:13 Я почему спрашиваю. Допустим, одну гифку ещё можно вручную подогнать (хотя, 60 кб всё равно маловато), но хочется ведь "попримерять" разные, посмотреть как будет выглядеть (чтоб понравилась)
Можно, там всё выставляется, поставил пока 100кб, нормально?
Спойлер
an0nimy4.onion писал(а): 29 май 2021, 18:02
эээ
и вообще, почему я не могу поставить на аватарку музыку?! :-)
лучше грибочек, чтобы рос оттуда
Аватара пользователя
an0nimy4.onion
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 21:56
Репутация: 88
Откуда: Мидгард-Земля

Переезд на новый движок

Сообщение an0nimy4.onion »

 
igor4444 писал(а): 31 май 2021, 10:42 Можно, там всё выставляется, поставил пока 100кб, нормально?
В идеале - 500кб норм будет. Но это наверно слишком жирно)) Только что конвертировал (оптимизировал) разные гифки до размеров от 75x75 до 100x100, получались в среднем 150-200кб, чтобы уложиться в 60-100 нужно постараться =) Одна вон вообще на 425кб получилась, и это в размере 75x75.
Ну, я думаю, можно выбрать что-то среднее пока в пределах 150-300кб.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Переезд на новый движок

Сообщение igor4444 »

 
С Тором пока проблемы, на хост установлен модуль Mod_Security, его могут отключить только на всём сервере, у нас shared. если есть программисты гляньте что можно сделать?
Снимок экрана в 2021-06-01 11-55-57.jpg
Снимок экрана в 2021-06-01 11-48-06.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Переезд на новый движок

Сообщение Kos »

 
да,из россии не могут зайти через тор.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Переезд на новый движок

Сообщение Факир »

 
Две проблемы - 1) всетаки старые ги/перссылки сдохли в процессе миграции. то есть с канала не перейти по старым линкам(( 2) стало дико тормозить окно добавления поста - причем так стало недавно и ощущение что от смайликов((
Ответить

Вернуться в «Системный раздел»