Галлюциногены: реферат

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Иван И
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Галлюциногены: реферат

Сообщение Иван И »

 
1 час назад, frezsh сказал:



Но основная его мишень - холинергическая система,

Ты его сам пробовал? В нём миристицин https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D0%BD и сафрол https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%BB Его действие ближе к психоделикам. Существует классификация, где он причислен к категории малых психоделиков. Выдохнувшийся МО не работает.
 
1 час назад, frezsh сказал:



Пробовал не Залеплон, а Зопиклон.

Их хим. структура различна. Объединение их в группу, так называемых Z- препаратов, это коммерческий ход, для потребителей.
 
1 час назад, frezsh сказал:



а на средних и высоких - затормаживающее.

А делирий на каких начинается? От малых доз мухомора, у меня была транквилизация.
 
1 час назад, frezsh сказал:



наименее - у Z-драгсов

Это снотворные препараты. И в особенности Зопиклон. Причислять его к дерилиантам, это нужно сильное желание.)
 
В 24.12.2020 в 21:51, frezsh сказал:



Дофаминергические диссоциативы - аналогичная ситуация, но имеется агонизм к дофаминовым рецепторам (фенициклид PCP, мемантин, римантадин) или механизмы ингибирования обратного захвата дофамина (амантадин).

Здесь, думаю фенциклидин лишний. Это наркозный препарат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
frezsh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 20:34
Репутация: 6

Галлюциногены: реферат

Сообщение frezsh »

 
17 часов назад, Иван И сказал:



Ты его сам пробовал? В нём миристицин https://ru.wikipedia.org/wiki/Миристицин и сафрол https://ru.wikipedia.org/wiki/Сафрол Его действие ближе к психоделикам. Существует классификация, где он причислен к категории малых психоделиков. Выдохнувшийся МО не работает.


 


Их хим. структура различна. Объединение их в группу, так называемых Z- препаратов, это коммерческий ход, для потребителей.


 


А делирий на каких начинается? От малых доз мухомора, у меня была транквилизация.


 


Это снотворные препараты. И в особенности Зопиклон. Причислять его к дерилиантам, это нужно сильное желание.)


 


Здесь, думаю фенциклидин лишний. Это наркозный препарат.

Конечно пробовал. Мускатный орех - антихолинергик-делириант, и спорить с этим бессмысленно. К психоделикам он не имеет никакого отношения, разве слабое каннабиноидное действие можно как-то связать, но оно у него даже менее выражено, чем у тех же самых каннабов. Превращение сафрола в организме в ММДА/МДМА/ММДМА - миф, это невозможно чисто физиологически в связи с отсутствием необходимых ферментов. Даже клиническая картина указывает на свойственную для того же атропина симптоматику: "Documented symptoms include anxiety, fear, a sense of impending doom, detachment from reality, acute psychotic episodes, visual hallucinations (time, color, or space distortions) and hostile, combative, agitated behavior. There have been cases of prolonged use leading to chronic psychosis.https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1726685/pdf/v022p00223.pdf
Делирий в полной мере у меня начинался с 15 грамм сухих шляпок. 5 грамм - лёгкий, бодрящий трип, 10 грамм - уже более гипнотическое и затягивающее действие, но самоконтроль всё ещё силён.
Снотворные - не снотворные, а галлюциногенный аспект имеют при нетрадиционных способах употребления, потому и заслуживают место. Я уже указывал, что как мухомор, так и Z-драсы можно назвать "атипичными диссоциативами" ввиду принципа обратной связи, но классическое определение самих диссоциативов - глютаминолитическое действие, потому и попали они к делириантам - не столько из-за сильного возникающего безумия, сколько из-за необычных фармакологических свойств, не позволяющих их причислить к остальным категориям.
Фенциклидин здесь не лишний. Кетамин - тоже наркозный препарат, но это не останавливает его галлюциногенное использование. Более того, даже Декстрометорфан, Шалфей и Мемантин можно использовать в качестве наркозных препаратов - главное выбрать необходимые дозировки. Побочные эффекты будут соответствовать их фармакологическому профилю: серотониновый синдром, психоз и ранний паркиносонизм соответственно. Все NMDA- и AMPA-антагонисты - диссоциативы и, соответственно, препараты, которые возможно использовать для введения в наркоз, но не каждый наркозный препарат - диссоциатив.
Аватара пользователя
Иван И
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Галлюциногены: реферат

Сообщение Иван И »

 
7 минут назад, frezsh сказал:



Мускатный орех - антихолинергик-делириант, и спорить с этим бессмысленно.

По поводу МО, я своё мнение высказал. Если остальные его потребители согласны с тем, что бы он был в одном ряду с тареном, димедролом и тп., хорошо.
 
11 минут назад, frezsh сказал:



Снотворные - не снотворные, а галлюциногенный аспект имеют

Галлюцинации, как побочки описаны ко всем бензодиазепинам, в инструкциях. Тогда надо и их в эту категорию. Сюда же и орексина рецепторов антагонисты.)
 
19 минут назад, frezsh сказал:



 

 
 
34 минуты назад, frezsh сказал:



Делирий в полной мере у меня начинался с 15 грамм сухих шляпок. 5 грамм - лёгкий, бодрящий трип, 10 грамм - уже более гипнотическое и затягивающее действие, но самоконтроль всё ещё силён.

Банальная мускариновая интоксикация.     Мухоморы, мемантин, римантадин, всё это дичь побочистая, не годящаяся ни куда. Залеплон цепляет каппа-опиоидные рецепторы. Видения, во сне протекают на фоне типичной дисфории. Мак снотворный наиболее похож на Сальвию дивинорум, по характеру видений. Из того, что я пробовал.  В нём морфин - каппа-опиоидный агонист и присутствует таже самая дисфория, но на фоне тошноты.
Аватара пользователя
frezsh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 20:34
Репутация: 6

Галлюциногены: реферат

Сообщение frezsh »

 
2 часа назад, Иван И сказал:



По поводу МО, я своё мнение высказал. Если остальные его потребители согласны с тем, что бы он был в одном ряду с тареном, димедролом и тп., хорошо.


 


Галлюцинации, как побочки описаны ко всем бензодиазепинам, в инструкциях. Тогда надо и их в эту категорию. Сюда же и орексина рецепторов антагонисты.)


 


 


 


Банальная мускариновая интоксикация.     Мухоморы, мемантин, римантадин, всё это дичь побочистая, не годящаяся ни куда. Залеплон цепляет каппа-опиоидные рецепторы. Видения, во сне протекают на фоне типичной дисфории. Мак снотворный наиболее похож на Сальвию дивинорум, по характеру видений. Из того, что я пробовал.  В нём морфин - каппа-опиоидный агонист и присутствует таже самая дисфория, но на фоне тошноты.

Я сам потребитель МО - хоть и нечастый, но любитель. Мне его эффекты нравятся, но принадлежит он к антихолинергикам. Каннабиноидное действие МО снимает 90% всех побочек, свойственных холинолитиком - этим он мне и нравится. Опиум также находится в одном ряду с дезоморфином, но первый всё равно остаётся примером относительно адекватного использования опиодов, а второй - примером гниения заживо. Можно взять ту же натуральную сативу и фубинаку, а затем сравнить их. Разница колоссальна. Да, группы одинаковые, но они определяют лишь характер действия вещества, его направленность, но для полноты эффектов недостаточно элементов в формуле. Я к тому, что причисление МО к антихолинергикам - не его принижение, группы нейтральны, в отличие от эффектов самих веществ и их интерпритации.
Да, от бензов могут быть галлюцинации, но они слишком редки в сравнении с выше упомянутыми веществами. Также и от стимуляторов могут возникнуть психодизлептические эффекты, но это - следствие передозировок и изнемождения организма. Основная цель употребления Z-драгсов интраназальным и инъекционным путём - получение галлюциногенного действия, в то время как это самое действие при употребление бензов или стимуляторов будет побочным для пользователя. Таким образом, утрируя, галлюцинаторное действие первично у всех агонистов серотонина (5HT-2A) и антагонистов глутамата (AMPA, NMDA), ацетилхолина и гистамина, но вторично у Z-драгсов при пероральном употреблении (как побочное действие). Однако, при нужном ухищрении (интраназальном приёме) и соответствующей цели пользователя, вторичное и как бы побочное действие переходит в состояние первичного.
Морфин - да, агонист, и каппа-опиоидный агонизм играет свою роль, но показатель у него маленький (в сотни раз слабее, чем на мю-подтип). Как мне кажется, опиоидные грёзы - это результат синергии мю-опиоидной и каппа-опиоидной регуляции, последняя даёт возможность галлюцинировать, а первое - собственно, сами "грёзы" - а точнее, счастливый оттенок в них. Кстати, а на форуме не было темы, посвящённой опиоидным грёзам?
Хотел прислать вам фотографию, на которой были описаны опиоидные грёзы, но оказалось, что вы её на сайт и залили)
<___base_url___>/topic/2694-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D1%84-%D0%B2%D1%8B-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%85/?page=11&tab=comments&do=embed
 
Аватара пользователя
Иван И
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Галлюциногены: реферат

Сообщение Иван И »

 
22 минуты назад, frezsh сказал:



от бензов могут быть галлюцинации, но они слишком редки в сравнении с выше упомянутыми веществами.

Есть среди них и интересные, но до легального рынка не доходят. Например Tifluadom. Что-то форум зависает, не могу цитировать выделенное. По поводу вот этого. "Как мне кажется, опиоидные грёзы - это результат синергии мю-опиоидной и каппа-опиоидной регуляции, последняя даёт возможность галлюцинировать, а первое - собственно, сами "грёзы" - а точнее, счастливый оттенок в них." Я бы разделил маковые грёзы на несколько типов. Если доза большая, цепляются каппа рецепторы. Тогда дисфория перекрывает собой приятное мю-действие, но и глюки больше всего похожи на СД. Если доза мака меньше, то при закрытых глазах можно видеть приятные пейзажи, поля покрытые цветами и тд. и состояние кайфовое. Третий тип видений, во сне. Яркие, реалистичные сны. Вот та картинка, с геометрическими структурами, как   из моего сна. Сон в цвете, там можно летать, как в невесомости, дисфории нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Галлюциногены: реферат

Сообщение igor4444 »

 
Активирован
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Галлюциногены: реферат

Сообщение №One »

 
3 часа назад, frezsh сказал:

Конечно пробовал. Мускатный орех - антихолинергик-делириант, и спорить с этим бессмысленно. К психоделикам он не имеет никакого отношения, разве слабое каннабиноидное действие можно как-то связать, но оно у него даже менее выражено, чем у тех же самых каннабов. Превращение сафрола в организме в ММДА/МДМА/ММДМА - миф, это невозможно чисто физиологически в связи с отсутствием необходимых ферментов. Даже клиническая картина указывает на свойственную для того же атропина симптоматику: "Documented symptoms include anxiety, fear, a sense of impending doom, detachment from reality, acute psychotic episodes, visual hallucinations (time, color, or space distortions) and hostile, combative, agitated behavior. There have been cases of prolonged use leading to chronic psychosis.https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1726685/pdf/v022p00223.pdf
Делирий в полной мере у меня начинался с 15 грамм сухих шляпок. 5 грамм - лёгкий, бодрящий трип, 10 грамм - уже более гипнотическое и затягивающее действие, но самоконтроль всё ещё силён.
Снотворные - не снотворные, а галлюциногенный аспект имеют при нетрадиционных способах употребления, потому и заслуживают место. Я уже указывал, что как мухомор, так и Z-драсы можно назвать "атипичными диссоциативами" ввиду принципа обратной связи, но классическое определение самих диссоциативов - глютаминолитическое действие, потому и попали они к делириантам - не столько из-за сильного возникающего безумия, сколько из-за необычных фармакологических свойств, не позволяющих их причислить к остальным категориям.
Фенциклидин здесь не лишний. Кетамин - тоже наркозный препарат, но это не останавливает его галлюциногенное использование. Более того, даже Декстрометорфан, Шалфей и Мемантин можно использовать в качестве наркозных препаратов - главное выбрать необходимые дозировки. Побочные эффекты будут соответствовать их фармакологическому профилю: серотониновый синдром, психоз и ранний паркиносонизм соответственно. Все NMDA- и AMPA-антагонисты - диссоциативы и, соответственно, препараты, которые возможно использовать для введения в наркоз, но не каждый наркозный препарат - диссоциатив.
Так если ты умом будешь пытаться понять то, что можно "понять" только духом/душой, то скорее всего ты поедешь головой. Ты в лабиринте ума  :) И чем больше тебе кажется что ты всё понял или понимаешь много/больше чем кто-то кто не ты, тем сильнее ты заблуждаешься в нем. Ещё прикол лабиринта в том, что по нему гуляет минотавр. Выход найти почти нереально (он там же где и вход, дверь через стенку), а вот попасть в тупик - запросто, или на минотавра попасть и потом ещё долго отмываться от слабо- без - ум и я,  - проще простого. И дабы не усложнять, упрощусь: ты много знаешь людей, которые нашли выход? Или на кладбище каждый 1-й? По теме: и чем же мускатный орех напоминает дурман, тарен, циклодол, дицикломин (из самых популярных торчевых холинов)? Ну есь да у него на пике схожее где-то там и в чем-то с димидролом, снотворно-грёзный эффект такой, только "грёз" нет, а про делирий  - ты испытывал когда-то делирий, а именно холиновый, знаешь что это такое? Судя по всему нет. Орех в самом начале, если ты новичек еще, не въехал в тему (у каждого время свое и свой срок), то он будет тебя тупить так же как дурман и ты ничего не поёмешь и глубины у тебя не будет, а про уровень где он может окрылять и дарить эффекты схожие со стимуляторами - он даже не существует, он в мифах, где-то там за горизонтом, его нет, но его ищещь, пытаешься умом понять и понимаешь что это сказки всё, есть "здравый рассудок" и мега-каллорийная информация из книжек или интернет статей, в которых чётко сказано о том, что магии в орехах никакой нет и вообще орехи не лучше белены, не ешьте их. Ты вот пишешь что что-то там про MDMA MDA MMDA - это всё амфетаминовые соединения (буква А в конце) и если ты пробовал фен, экстази, тебе они не показались уж очень похожими на трип на орехах? А если нет - значит тебя они не прут так, а прут по другому и об этом не то что бы спрорить, а говорить даже бессмысленно в слух. Тебя так, кого-то еще так, а этого вот так. Если они тебя прут как холины - значит это твоя тема, какой смысл в том что бы убедить всех (по максимуму) других в том, что то как на тебя действует специя и то что ты о ней прочитал - это 100% верное и истинное в степени куб мировосприятие всех и вся. Игнорируя при этом наличие других компонентов пазла реальности, таких же как и ты или ты тоже веришь во всемогущество "Я"? Заархивируй свою умственную посылку до степени сжатия пары строк и своими словами (а не чужими терминами и мыслями). А то ты усложнил простое и считаешь что если оно имеет обертку из умных слов и хитросплетенных смыслов, то значит гений инженерной мысли или доктор наук. Шалфей у тебя дря наркоза...ты его курил? :unsure: Что бы понимать что такое наркоз. Спору нет, ты отлично разбираешься в том, чего не знаешь. 
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Галлюциногены: реферат

Сообщение Kos »

 
Хорошо)
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Галлюциногены: реферат

Сообщение Факир »

 
Согласен с последним замечанием №one. Якобы влияние ореха на эндоканнабиноидную систему пока указано в одном индийском исследовании и более нигде не подтверждалось. Схожести трипа с муската с холинолитиками - ну в районе 1 процента. Во-первых это сухость. Во-вторых если и бывают галлюцинации - то это истинные галлюцинации в обоих случаях. Только по МО эти глюки - крайне редкое кратковременное явление, а под холинами - обычная картина трипа. 
Механизм действия ореха как был слабо изучен так и остался. Ясно одно - ни в какие МДМА масла не превращаются. Они действуют сами по себе и своими метаболитами.
По мемантину - перестаньте воспринимать его как диссоциатив и все будет значительно проще. Это препарат с комбинированным действием, прежде всего это стимулятор и антидепрессант, вдобавок легально доступный. Диссоциатив он под большими дозами (хотя некоторые сообщают о таки эффектах со сравнительно малых дозняков - но это исключение из правил, просто показывающий насколько многообразный препарат).
По реферату, тема слишком сложная и требует огромных знаний. Я лично против самого текста в силу недоработанности (блин да там целый НИИ нужен чтобы накатать нечто адекватное). И при этом за регистрацию - потому что в целом против этой устаревшей системы регистрации по рефератам. Есть у человека интерес к ПАВ - регистрируем и все.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Галлюциногены: реферат

Сообщение muRmot »

 
В 29.12.2020 в 20:36, Иван И сказал:



Мухоморы всё это дичь

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
reneneedoli
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:11
Репутация: 8

Галлюциногены: реферат

Сообщение reneneedoli »

 
В 29.12.2020 в 19:36, Иван И сказал:



Банальная мускариновая интоксикация.     Мухоморы, мемантин, римантадин, всё это дичь побочистая, не годящаяся ни куда. 

Да это точно. 
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Галлюциногены: реферат

Сообщение muRmot »

 
Точно дичь?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»