Кворум и интерференция сознания

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 149

Кворум и интерференция сознания

Сообщение PsyDream »

 
Описание данного феномена поможет многим психонавтам разобраться откуда растут ноги у их непреложного знания иллюзий, ну а также немного понять принцип работы пси-поля.
Данный феномен существует на всех уровнях трипа (включая отсутствие трипа, ибо отсутствие трипа - это тоже трип), но на глубоких уровнях он работает по-другому. Я здесь рассмотрю его проявления на низких и средних уровнях (например обычное сознание, травяной трип, легкий кислотный трип).
Модель для понимания:
Сознания индивидов взаимодействующих между собой всегда интерферируют и образуют коллективную реальность, порожденную интерференцией отношений каждого из индивидов к объективной, а также их личной субъективной реальности.
Аналогия: У нас есть три фонарика, красный, зеленый и синий например, и есть люди которые этими фонариками светят на объект. Когда только один из фонариков освещает объект - он одного цвета, когда все три - то другого.
Дополнение: как не освещай объект этими фонариками, не увидишь что он еще и отражает или светится в УФ-диапазоне например.
Аппликация к сознанию.
Когда в коллективном сознании все наблюдают (концентрируют внимание) на каком-то объекте, отношение к этому объекту так же распределяется между коллективным сознанием. Вот например предположим двое трипуют в лесу. (пример из реальной жизни) У них там лежит некий фрукт гранат который родом не из этих мест, а принесен с собой из соседней деревни. Ништячный гранат я вам скажу. Дальше предподложим подходит человек пять местных из соседней деревни. Их пускают в сознание и начинают взаимодействовать. Доходит дело до угощения местных этим гранатом. Местные смотрят на гранат. Обкислоченные чуваки тоже смотрят на гранат и видят что их гранат вовсе не ништячный а какое-то полное говно. И есть его уже не хочется. А вот яблоки местных такие сочные, свежие что хоть на край света за ними.
Вот в этот момент те кто не знают об описываемом феномене могут подумать что у них под кислотой открылось истинное зрение и они увидели мерзкую сущность граната. Но на самом деле не так. Просто местных пять, а трипующих двое. Местные сгенерировали отношение к гранату как к говну(ну не любят они гранаты, у них в деревне только яблоки растут).
Вот тут начинается демократия. В условиях когда никто из индивидов не генерировал специального отношения к гранату (и отношение трипующих к гранату и отношение местных было подсознательной реакцией), результирующее отношение будет принято большинством голосов (точнее не большинством глосов, а суммарной мощностью фонариков). И гранат автоматически покажется говном.
Чем глубже трип, тем сильнее связь индивидуумов (и тех кого они пустили в трип), то есть в отсутствии трипа например коллективное сознание не было бы столь плотным чтобы вырабатывать коллективное отношение к гранату, но например если бы вместо граната была бы идея о том что надо всем вместе что-то делать, то коллективное сознание бы образовалось.
Важный момент:
После взаимодействия через коллективное сознание ваше отношение к объекту тоже поменяется на принятое в результате кворума. Если это не отследить - оно может остаться таким на долгое время.
Гранат из предыдущего примера - объект относительно нейтральный. Редко люди будут намеренно форсить других людей чтобы те не любили гранаты. Но вот например возьмем вместо граната какую-нибудь религию и подходящую ситуацию с объектом этой религии. Тут все хуже. Многие индивиды (даже неосознанно) выкрутят свои фонарики на полную мощность чтобы в восприятии других индивидов объект выглядел так как в их. Понимаете, да? А чем глубже трип, т.е. чем сильнее ИСС то тем легче подстроить собственный фонарик восприятия чтобы в его свете все выглядело так же.
Вот тут вот я призываю немного подумать на эту тему всех тех кто стал что-то исповедовать, уверовал в своих богов и идеи в психоделических трипах и т.д.
В принципе тут я уже все объяснил. Надо сказать что весь механизм достаточно сложен и я описал лишь принцип работы. А есть еще куча нюансов, техник генерации защит, цветных очков и т.д. Приведу ещё несколько примеров.
Предположим психонавт Василий пришел на хипповский эксчендж маркет и решил обменять запасы своего модафинила на что-нибудь. Все вокруг укуренные. Выложил эти запасы, и тут подошел такой хиппарь. Весь из себя просветленный, посмотрел на пластиковую упаковочку, спросил что такое. Название модафинил ему ни о чем не сказало, а когда психонавт Василий стал описывать эффекты модафинила, а именно ускоренная обучаемость, снятие сонности, этот хипарь посмотрел на пластиковую упаковочку как на говно и сказал "Я знаю это говно - это Риталин! От него люди в дурку попадают." Психонавт Василий посмотрел на таблетки и буквально увидел пластиковый завод производящий эт таблетки и сливающий отравляющую жижу в реку. И ничего что 5 минут назад эти таблетки выглядели абсолютно нормально. Человек десять таких же хиппарей стоящих рядом спроецировали такую же хуйню на это и никто не стал ни на что их выменивать. Даже несмотря на то, что психонавт Василий занл что это не Риталин, он так впечатлился увиденным что через неделю выкнул свои запасы модафинила и стал верить что модафинил - зло. Правда потом попустился и купил в два раза больше. Изучил феномен интерференции сознания, вспомнил свои трипы и послал нахуй кучу идей которыми обладал.
Основы практики.
Предположим психонавт Василий сходил на рынок, купил бананов и принес их своим друзьям. Среди друзей была одна девушка, которую психонавт Василий был бы не прочь трахнуть. Психонавт Василий взял один из бананов и стал изо всех сил генерировать на него отношение, что если она возьмет этот банан - то они переспят. Дальше психонавт Василий наблюдал большое замешательство этой девушки и от банана она впрочем отказалась. Через 5 минут психонавт Василий взял еще банан и стал генерировать на него отношение и визуализировать что этот банан крутой целебный фрукт который еще и светится нежным белым светом. А вот этот банан девушка взяла.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 406

Кворум и интерференция сознания

Сообщение Dim-ch »

 
Вот так замаскировал банананчик... Василий таки трахнул её в итоге? Может после первого генерирования не стоило предлагать? Или даже после второго?
Аватара пользователя
f
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 62

Кворум и интерференция сознания

Сообщение f »

 
Жуть как бесят люди, которые на пассажирском седле панически (не просто, а именно в ахуе молчаливом, иногда с откинутой в сторону бошкой и полуоткрытым ртом) боятся езды (ну это когда едешь не как большинство сонных мух и женщин на джипах с мобилками в руке), из-за них уже неоднократно замечал отражение этой паники на себе, из-за чего появляется какой-то страх, которого никогда не было. Из-за этого я больше не хочу брать попутчиков. Да и не только из-за этого. Один ехал всю дорогу молчал и ссал кипятком и просил музыку тише сделать, а потом когда я уже доехал до другого города и оставил его - он накатал мессадж на то какой я плохой и нарушаю все что только можно.
С друзьями которые уже доверяют, не смотря манеры, но все равно обсираются (на самом деле было под контроллем :acid :) - другие чувства, да такие, что хочется поднажать на страх чтоб прямо до конца )))
То же самое с отношением к музыке. Неоднократно проигранные нравящиеся треки - давлением каким-то чувствуется что надо бы переключить на следующий, потому что не так звучит, почему-то...
Аватара пользователя
f
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 62

Кворум и интерференция сознания

Сообщение f »

 
А вот из хорошего:
Как-то взял молодую пару в попутчики, ну и сразу учуял странный запах от них ))
Сначала спросил про духи, потом таки набрался уверенности своим носом (ну не только норсом, конечно) и сказал что от вас травой чтоль пахнет :lol:
В итоге - заехали по пути к их друзьям и взяли себе на дорогу, потом ехали и музыка общим коллективным держала гораздо сильнее, чем раньше! И причем так вовлеченно, что в конце чувствуешь - как отпустило напряжение, как когда смотришь напряжный фильм)
Побольше бы людей таких, не суженных своими и чужими рамками
А вообще - зачем такое непонятное название у темы?
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 222

Кворум и интерференция сознания

Сообщение рука старого Уебка »

 
Жуть как бесят люди, которые на пассажирском седле панически (не просто, а именно в ахуе молчаливом, иногда с откинутой в сторону бошкой и полуоткрытым ртом) боятся езды (ну это когда едешь не как большинство сонных мух и женщин на джипах с мобилками в руке), из-за них уже неоднократно замечал отражение этой паники на себе, из-за чего появляется какой-то страх, которого никогда не было. Из-за этого я больше не хочу брать попутчиков. Да и не только из-за этого. Один ехал всю дорогу молчал и ссал кипятком и просил музыку тише сделать, а потом когда я уже доехал до другого города и оставил его - он накатал мессадж на то какой я плохой и нарушаю все что только можно.
С друзьями которые уже доверяют, не смотря манеры, но все равно обсираются (на самом деле было под контроллем :acid :) - другие чувства, да такие, что хочется поднажать на страх чтоб прямо до конца )))
То же самое с отношением к музыке. Неоднократно проигранные нравящиеся треки - давлением каким-то чувствуется что надо бы переключить на следующий, потому что не так звучит, почему-то...
Так нихуясе! Я бы тоже сидел срал бы всю дорогу, если бы ты меня вез куда-то с бешенной скоростью. Хуле, потому что ебанный стыд очково))))
Но никуда ни на кого катать я ниче не стал бы. Если живой из тачки вышел там где надо было - то заебок. За это реверанс и огромное спасибо, даже если штаны менять надо, ибо все-таки доставил куда нужно)
НоЕБАТЬ КАК СТРАШНО!
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 552

Кворум и интерференция сознания

Сообщение igor4444 »

 
всегда так происходит, постоянно наблюдаю эти искажения восприятия, своего или ближнего, возле эгрегоров. Проекции фактов ведут себя странно физически, имея определенную структуру и динамику поведения.
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»