Первый овердоз: качели на "Моменте"

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Первый овердоз: качели на "Моменте"

Сообщение Факир »

 
Ретро трип-репорт
Место действия: родной Мухосранск. Время: самый конец 1980-х. Подопытный кролик: юный хиппарь, который в то время еще не носил гордого системного имени Факир (ибо получил он его немного позже благодаря постоянному прифакиванию к пионеркам на Цоевской Стенке).
Газеты того времени уже ощутили прелести свободы слова, а потому без особого стеснения начали в массовом порядке давать статьи о массовой подростковой наркомании и токсикомании. Вся эта информация бережно вырезалась и складировалась в огромные папки вместе с вырезками из "Ровесника" о зарубежных рок-группах и молодежном бунте на Западе.
Правда, вот с массовостью в Мухосранске было не то чтобы не густо. Её совсем не было! Факир был одним-единственным неформалом на всю округу и потому песни о "последнем хиппи на деревне" воспринимал с изрядной грустью, если не с отчаянием. Единственной радостью были пластинки "Мелодии" и мечты попробовать что-нибудь эдакое. В доступе были разве что таблетки с кодеином, которые отбивать юное дарование ещё не умело, да транквилизаторы из психушки. Поэтому решение употребить клей "Момент" оказалось не просто логичным - оно стало абсолютно неизбежным. Благо никаких проблем его покупка не вызывала.
Клей заливался на дно целофанового пакета. Оттуда на будущую звезду психонавтики СНГ извергался дух "Момента". Дух этот просто отключал все рецепторы головного мозга от советсткой действительности, от постройки коммунизма, от ненавистной школы - с якобы лучшим образованием на свете. Короче, самым наглым лишал гражданина СССР цели его жизни: классовой борьбы с физическим уничтожением всех несогласных. А давал он первые в жизни трипы! Эскапизм во плоти. Овеществленное средство солипсизма.
Первые минуты сознание ещё отчаянно цеплялось за остатки реальности как-то видимые сквозь края пакета. Потом оно суживалось до практически пола возла кровати. Что происходило после - сложно описать из-за отвратительной работы памяти. Сравнение со сновидением наиболее близко ибо подавляющее большинство снов просто не запоминается. Смесь мультиков, приключенских фильмов, эротических фантазий (да, секса в стране не было, но фантазии были неубиваемы) - в каледоскопической смене непонятно чего. Сюжеты изредка достигали такой степени, что Факир вскакивал с кровати и начинал реагировать на творившееся безумие. По счастью, вне тесного контакта с пакетом интоксикация проходил очень быстро. Цикл повторялся снова и снова - покуда не кончался клей или не приближался час икс с возращением предков. После чего пакет, уже напоминающий внутренности инопланетного чудища скармливался... унитазу. Степень измены неформальной души была такова, что ей казалось - шмонать будут даже мусорки)
В конце концов, было принято решение посвятить такому процессу весь день. Флет в Мухосранске был свободен. Своим родственникам в другом городе Факир внаглую соврал: деду - что будет ночевать у отца, отцу - что будет ночевать у деда. Схема рискованная, но не раз помогала для дальнейших наркотоксикоманских муток. И вот уже несколько тюбиков клея закуплены, найдены и заныканы целые целофановые пакеты. Да-да, дефицит-с, а вы чего хотели, там же победивший социализм, продукты по карточкам, телевизоры по очереди. Смешного в том особо ничего не было - если пакет рвался, трип превращался в локальную катастрофу с оттиранием следов клея от одежды и белья.
И вот, наконец, родимый дом. Двери запираются, проигрыватель заправляется Jethro Tull, Rolling Stones и прочими носителями мелкобуржуазных ценностей. Шторы задраены, единственный источник света - вырвиглазная лапма накаливания. В полет! Ремни пристегнуты, клей налит.
Все шло здорово до поры до времени. Внезапно обнаружился совершенно новый эффект, прежде никак не фиксировавшийся. Тело словно на гигантских качелях ёкалось в черную дыру, продиралось сквозь неё и взлетало вверх! Раз за разом. Тут бы и стоило остановиться, но никакого опыта передоза у Факира не было. Юный психонавт со всей страстью отдался исследованию нового аттракциона. Лишь когда после очередных качелей он внезапно ощутил приступ тошноты - остатки самосознания начали бить тревогу. Но и тут проклятый токсикоман не остановился. Пыхал пока совсем не поплохело.
Тошнило еще несколько раз. Еле уснул. Голова болела весь следующий день. Но, само собой, опыты с "Моментом" не прекратились. Лишь была поставлена заметочка в мозгу: качели - признак явного отравления.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Первый овердоз: качели на "Моменте"

Сообщение muRmot »

 
В 01.01.2021 в 17:40, Факир сказал:



качели

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»