Metaphor's Cave

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Illusionist
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:54
Репутация: 5

Metaphor's Cave

Сообщение Illusionist »

 
Индия. Страна контрастов. Страна чудес, древних традиций, богатой культуры, доступных наркотиков и теплого климата...
Лето. +50. В тени.
Нестерпимая жара. От нее не спрятаться, не убежать, не скрыться. Она везде, беспощадно опаляет остатки разума и туманит взор. Восприятие становится рассеянным, чувства притупляются в надежде разорвать связь с истязающей реальностью. Вяло текущие мысли, утомленно прокладывая дороги, стремятся лишь к одной цели - найти спасение от этого ада, от этого пекла, в котором спокойствие и умиротворенность стали самой большой ценностью. Когда я ехал сюда, то не думал что все будет именно так, несмотря на все предупреждения и друзей и знакомых, испытавших это на себе и пытающихся отговорить меня. Но любопытство и поиск чего-то нового всегда перевешивали здравый смысл, отбрасывали его на второй план; Как маленькие ростки, пробивающиеся сквозь асфальт, эти эмоции и чувства невозможно контролировать и ограничить, если они сильны, они всегда найдут себе дорогу не взирая на препятствия...Мне срочно нужно было найти выход из этой ситуации, в противном случае последствия были бы весьма печальными. Мне нужно было найти то место, куда не проникает эта жара...убежище, ледяную пещеру, что угодно, что положит конец этим знойным терзаниям...Но я прекрасно понимал, что это невозможно, такого места просто не может здесь существовать...И все же надеялся, но, как говорят, надежда умирает последней, хм....если, конечно, она не поджарится первой...
Мысленно попросив Высшие Силы дать мне ответ, указать на то, что избавит меня от изнуряющих мучений, дабы благополучно завершить путешествие, я продолжил свой путь. Интересно, что на этот раз преподнесет мне судьба? Что откроет, и покажет ли ту заветную комнату, ледяную пещеру, холодный грот, где я мог бы найти успокоение и вновь подружиться со своим умом?
То место, которое мне предстояло найти, находилось, как я впоследствии понял, не в этом грубом измерении, но оно также было везде и пронизывало все. Как я мог забыть об этом? Беспощадная жара все же делает свое дело, заставляя включать недоступные для понимания защитные механизмы ума, ограничивающие его нормальную активность.
Все началось со знакомства. Двое полуживых ребят, убитых своими неконтролируемыми привязанностями, и, вследствие этого, очень тяжелой кармой, казались героями подвальных романов. Неблагодарные алкалоиды сделали свое дело: они полностью заменили собой все их существо, обрекая на уничтожение из их жизни все то, чем живут обычные люди. Тюрьма стала для них родиной, многочисленные татуировки и шрамы от пулевых ранений небрежно украшали их иссохшие усыпальницы в виде тел, а множественные следы от инъекций показывали бескомпромиссность их выбора. Тем не менее, именно через них судьба решила преподнести мне подарок.
Находясь под кодеином, они были в весьма приподнятом настроении, и вдруг заметили меня:
= Sorry, man, man, where is market?
-Че?
=О, да ты по-русски говоришь?! Них*я себе?! О.. А мы то думали, тут таких нет...Подскажи где рынок тут, хотим затариться...
-Я как раз туда иду
=Ах*еть! Как связло то! Пошли, покажешь...
Дойдя до очередного перекрестка наши пути должны были разойтись, но тут я понял, что это место мне не знакомо....
=Чувак, ты знаешь где мы?
-Нет...
=Это аптечный район рынка!!! Ты знаешь, что это значит? Мы пришли по адресу, чувак!!!!!! Чистый аптечный гидрохлорид морфина в ампулах!!!!!АААА!!!!!
-Ого, его прям в аптеках продают?!
=Да, прикинь!!! И стоит всего 14 рупий за ампулу!!!!! ЧЕТЫРНАДЦАТЬ РУПИЙ, ЧУВАК!!!!!!!!!! Ты представляешь?!!!!
-Как такое может быть?! Это невозможно))) Это же...7 рублей? Охренеть....
=Мы для этого сюда и приехали!!!!! И останемся здесь навсегда!!!1 Нам уже нечего терять!!!
-Мда....ясно, ребят. Я, конечно, никогда не думал, что где-то на планете существует такая цена....
Ребята были вне себя от счастья, а мне надо было уже уходить, т.к. это вещество меня не интересовало. Поэтому я стал прощаться и пожелал им удачных трипов, если можно так сказать....
=Постой! Тут есть одна аптека....продают всякие вкусности без рецепта, если хочешь, можем тебя познакомить с продавцом? Валиум, диазепам, кодеиновые...
-Нет, спасибо, мне это не интересно...
Разочаровавшись, я уже собрался уходить и стал прощаться, но они не унимались...
=Возможно тут еще есть...хм...как его...тебе точно должно понравиться! Блин, как же его....на К называется, забыл..Ты знаешь?
=Кхе Кхе...Кхетамин?
=Да, точно, Кетамин!!!
Холодная дрожь пробежала по телу...я ведь так давно хотел его попробовать...
В последующие 3 месяца Кетаминовый грот стал моим вторым домом. Я возвращался туда каждую ночь после изнурительных дневных странствий, теперь мне не была страшна эта невыносимая жара.
>Контакт<
Подойдя ко входу в эту таинственную пещеру, я испытал легкий страх и предвкушение перед неизвестным. Пытаясь вглядеться вдаль, понять, что скрывается за свинцовым туманом неведения, я понимал, что через считанные секунды мне уже придется оказаться там... Внезапно, мягкий кетаминовый прилив подхватил меня откуда-то сзади и устремил вперед, в неизбежное, сквозь пелену таинственного тумана...
Погружение в холодный грот было плавным как смена дня и ночи. Кетаминовые волны опускали меня все глубже и глубже, все дальше от привычного мне мира с его неизменными законами и рутинными понятиями, - здесь же все совсем по-другому. Морозная свежесть новизны окутала сознание, но что-то все же было мне знакомо...диссоциация. Диссоциация с легким привкусом шизофрении и отчуждения позволяла заглянуть в потаенные уголки сознания и погрузиться в мерцающий хаос темных миров. Нейлоновые тени, медленно и плавно извиваясь и растягиваясь, обволакивали меня и стягивали все глубже в эту таинственную пучину, наполненную жидкой абстракцией.
В такой враждебной среде нужна была дополнительная защита, внешняя оболочка, - кокон, состоящий из звуковых вибраций, которые являлись первобытной энергией, самым тонким проявлением материи. Скрупулезно отточенный плейлист, собственно, и являл собой этот метафизический нейроскафандр, защищающий хрупкое сознание от неестественных и непредсказуемых метаморфоз, с коими оно сталкивалось каждую секунду, и позволяющий беспрепятственно проделывать свой путь. К счастью, он уже был моим неразлучным спутником, проверенным и испытанным множество раз в самых разных ситуациях, от разреженных психоделических высот, до довлеющих глубин подсознания.
Подобно пауку в собственном коконе, я медленно спускался на паутине, прикрепленной к частице реальности, словно страховочным тросом. Бездонное темное пространство казалось немым и безразличным к моим надеждам и лишь изредка колыхалось в такт глубоким басовым всплескам, пронизывающим, казалось, все миры насквозь. Невесомая паутина, окутывающая меня, придавала космическую легкость и в то же время проясняла восприятие, помогая сосредоточиться на отдельных участках этой реальности. Гениальная атмосферность композиций Carbon Based Lifeforms рождала вспышки эйфории, освещавшие мне путь. Вязкие звуки, достигая пределов пещеры, сковывались и застывали, а затем рассыпались, превращаясь в тысячи ледяных осколков. Безмятежное спокойствие и умиротворение, словно пуховое одеяло, окутывали и приводили в тихий восторг. Мысли, подобно эластичным нитям паутины, исходившим из меня, растягивались и переплетались словно узоры, порождая свои причудливые законы, неестественные комбинации которых изменяли мое сознание. Стать фотоном и беспрепятственно проноситься сквозь мрачные подземелья и суровые конструкции подсознания? Легко! А, может, слиться со звуком и попробовать его на вкус? Почувствовать его плавную текстуру и, оказавшись внутри одной из волн, подвергнуться беспощадной трансформации, случайным образом меняя формы и сливаясь со своеобразными объектами...
Мое сознание начало замедляться. Мысли теряли свой ход и застывали перед моим взором, предвещая неотвратимое... надвигалась кульминация этого аморфного трипа... Когда будет сожжен последний мост с реальностью, когда все желания будут исполнены, когда безмятежность достигнет своего апогея, а последняя мысль, тщетно борясь всеми силами за существование, догорит до конца, вспыхнув ослепительной вспышкой.... наступит абсолютный кетаминовый 0. Холодный вакуум сознания, где есть ты и только ты. Только созерцание здесь и сейчас, только настоящий момент, где любое сравнение неизбежно терпит крах. Апогей тишины и безмолвия, молчание ума и сон разума. Мысли только мешают созерцать, они создают лишь одни беспокойства и препятствия к пониманию своего вечного существования. Ум, этот инструмент в познании мира, стал частью меня, он незаметно врос в сознание и прижился там. Но как же приятно избавиться от него хотя бы на некоторое время...
Давно забытое место, покинутый грот, он ждал меня очень долго, возможно миллионы лет. Он ждал, когда после бесконечных путешествий по грубым мирам я вновь вернусь туда, чтобы оживить его. Ведь он не существует без меня. Без энергии сознания он всего лишь призрачная абстракция, лишенная цели и смысла к существованию.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Авторские»