Состояние Ката, без Ката???

Царство Флупиртина
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 132

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение cid-vishez »

 
Вообщем в 2015 и я вкусил райский плод! И влюбился в состояние по уши!. 
То состояние мегаэффективное, мысли разложены по полочкам и действия незамедлительно приходят следом. Но для меня самое главное и приятное что растворяется то стекло между мной и людьми. 
И как говорил Кен Уилбер есть стадии и состояния. 
И как показал Кат внутри меня есть ну мега замечательное состояние. Но как обламывает, когда возвращаешься на свою стадию. Я понял почему на него подсаживаются, все поняли). 
Главный вопрос, что можно делать, какие практики и медитации или вообще что, чтобы выйти на Катовое состояние без Ката? 
 
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 65

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение СтасСтасов »

 
ну думаю концентрация тебе поможет если хочеш измнить состояние а на более привычное
если хочеш левл ап то диссовый трип думаю
а вобще захлопнуть двреь не так сложно 
 
 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 132

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение cid-vishez »

 
не, наоборот, хочу катовое мышление без ката. 
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
LosAndreas36
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Репутация: 1

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение LosAndreas36 »

 
Ой, помню сьели около 5 капсул с другом, не впирало, целый квартал прошли, вышли в город, присели куда-то, и поняли что накрыло) По крайней мере я. Какая-то пустота внутри, и с закрытыми глазами. Состояние частично схоже на алко, на траву, и в чем-то уникально. Эйфора особо не было, смазанно все было, как подвыпивший...Качались на качелях, и на разных аттракционах на детской площадке...бл*, как мы не вырвали))) :D Имхо не мое, да и диссы не очень люблю...
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 18

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение radiotrance »

 
В 3 Январь 2016 г.в08:24, cid-vishez сказал:



не, наоборот, хочу катовое мышление без ката. 

тут без филосовского камня никак!
а если серьезно то скорее никак. таких практик не существует. скорее даже физически невозможны.
из практик если только просветление. но там вроде как не катовое состояние.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 805

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение Ваг »

 
нахуй мышление, даешь такую тягу.
Gaw the Dog
Wag the God
 
monstercat
Неофит
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:52
Репутация: 17

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение monstercat »

 
Когда в состоянии ката, иногда есть такой неприятный момент, не хочется делать ничего. Вообще НИЧЕГО. Это ты просто сидишь, думаешь чем заняться и не хочется нечего. Даже когда спать ложишься, та же самая ситуация. Может можно, что-нибудь с этим сделать?
Аватара пользователя
Аист
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 24

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение Аист »

 
Для меня катовое состояние - вполне естественное. Если зафиксировать его в эмоциональной памяти, то к какому-то его подобию на короткое время можно вернуться. Но чтобы постоянно в нём находиться, тут уж вряд ли.
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 65

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение СтасСтасов »

 
 существует огромное количество практик и все те состояния которые мы испытываем в трипах вполне возможно 
получит и без веществ если полностью погрузиться в это , и они получаются чище и осознаннее
вещества это так сказать бюджетный вариант для тех у кого нет времени посветить себя полностью йоге всех ступеней и тд
помню когда практикова усиленно были ореховые , нбомовые , диссовые , канабовые сосотояие и куча новых которые вещества не могут сделать 
а вобще если совместить вещества и практику получается невероятный результат 
но это для очень подготовленых ,  для новичков лучше чередование допустим месяц практик , месяц веществ
мне кажется что то подобная на катовое состояние даётся когда ты стираеш свою личную историю
хотя это моё мнение на всех эта штука по разному действует думаю
такие дела братья добра вам)))))))
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 65

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение СтасСтасов »

 
кат мне дает состояние смеси гун саатвы(осознанность) и раджаса(активность)  но тамаса всё таки остаётся  где то там на перферии
60%раджаса,35%сатвы,тамаса5%
когда возвращаюсь тамас берёт верх на пару дней это время отсыпаюсь
щас мас под этой штукой))
Последний раз редактировалось СтасСтасов 16 янв 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 425

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение VersaLife »

 
кат мне дает состояние смеси гун саатвы(осознанность) и раджаса(активность)
диссоциация+гамк как основной эффект флупертина..
нмда рецепторы не зря так любимы психонавтами что реальным путем их Активация не так проста как кажется под катом..
 
 
 
there is no sp8n
monstercat
Неофит
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:52
Репутация: 17

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение monstercat »

 
В 04.01.2016в02:23, monstercat сказал:



Когда в состоянии ката, иногда есть такой неприятный момент, не хочется делать ничего. Вообще НИЧЕГО. Это ты просто сидишь, думаешь чем заняться и не хочется нечего. Даже когда спать ложишься, та же самая ситуация. Может можно, что-нибудь с этим сделать?

Глупый был вопрос.. Очевидно, что дело в неправильном употреблении и подходе, + образ жизни. 
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 65

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение СтасСтасов »

 
а вобще нужно учиться работать с вниманиеим тогда можно себе лубое сотояние сделать
ведь они уже лежат у нас в сознании и ждуть нашего внмания
но оно попало в плен поверхностного отождествлённого состояния
остаётся только воброс зачем оно туда попало и там зафиксировалсь остаётся только?
ч
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 18

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение radiotrance »

 
В 24 Январь 2016 г.в08:13, СтасСтасов сказал:



а вобще нужно учиться работать с вниманиеим тогда можно себе лубое сотояние сделать


ведь они уже лежат у нас в сознании и ждуть нашего внмания


 

скинь что нибудь посмотреть по этому вопросу?...
может у тебя особенности мозга такие? кто то вон и в онейроидах летает, без ПАВ.
Аватара пользователя
yorokobi
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 61

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение yorokobi »

 
По своему опыту могу сказать, что были довольно ощутимые dxm-эффекты, даже с эйфорией, когда лежал в темноте и слушал ту музыку, которую нередко включал под дексом. Ничего на тот момент не употреблял около трёх месяцев.
Имхо, всё возможно, были бы намерение да личная сила на его реализацию. Может быть, стоит исследовать и как следует запомнить особенности мышления под катом, и осознанно и целенаправленно их переносить на трезвое состояние?
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 18

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение radiotrance »

 
В 14 Апрель 2016 г. в 20:01, yorokobi сказал:



Может быть, стоит исследовать и как следует запомнить особенности мышления под катом, и осознанно и целенаправленно их переносить на трезвое состояние?

не получится. запомнить то сможеш, а осознать нет. а воспроизвести тем более.
Аватара пользователя
yorokobi
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 61

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение yorokobi »

 
10 часов назад, radiotrance сказал:



не получится. запомнить то сможеш, а осознать нет. а воспроизвести тем более.

Откуда такая уверенность? Как я писал: имхо, всё дело в личной силе. 
Простой пример успеха - недавно шёл накуренный ночью домой и потихоньку высаживался на измену, начинал в каждом прохожем видеть мента. А потом подумал - блять, почему я не могу себя сейчас чувствовать и вести, как под катом? Включил эдакий похуизм, замедлил шаг, позволил телу сымитировать катовую походочку, и в прекрасном расположении духа доковылял до дома.
Аватара пользователя
yorokobi
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 61

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение yorokobi »

 
Я тут запилил, и там есть момент как раз по этой теме, процитирую его здесь:
Цитата



Где–то во время всего этого в голову мне приходит мысль, что катадолон, он же нолодатак, активизирует эфирное тело и связанную с ним чакру. Поясню: недавно мне попалась на глаза заметка о том, что у человека есть как минимум четыре тела (с каждым связана своя чакра): физическое, эфирное, астральное и какое–то ещё (наладив связь с последним человек начинает воспринимать непосредственные команды Духа, ну или типа того). С физическим мы все знакомы (хотя вряд ли на «ты»), а вот эфирное – оно отвечает за эмоции, чувства, новые ощущения, а также сновидение. Вот под катом и становишься таким открытым да тянущимся ко всему новому, да и сны снятца охуенные! Кроме того, поскольку чакры расположены по возрастанию, то чтобы энергии дотянуться до тела эфирного, ей нужно сперва как следует обосноваться в теле физическом. Соответственно чем лучше развита тушка, тем проще энергии флупиртина добраться до эфирной чакры. Я вот не пью/не курю/делаю зарядку/хуё–моё всего неделю – и вот нá тебе результат! На входе почти не трясло, и хуярит очень чисто, очень по–доброму, очень как надо. Вот и надыть, значит, физическое тело развивать как следует! А потом уже и к эфирному переходить. И будет тебе (ну то есть мне) катовое состояние на трезвую голову. Ляпота…

 
Аватара пользователя
yorokobi
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 61

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение yorokobi »

 
Добавлю немного! Сегодня пришло в голову - это ведь у меня чакра первая по списку чутка развита, и поднимает на одну. А у людей, у которых их две развито, наверно, кат подымает энергию до третьей! Которая, кстати, отвечает за разум в хорошем смысле - планирование жизни, как-чо сделать, расставить приоритеты. А у которых и третья развита, у тех наверно и до четвёртой энергия подыметца. Ну а люди с развитой четвёртой чакрой наверняка не станут употреблять наркотики; хотя может, и на третьей они уже здраво рассудят, что это нахуй им не нужно.
Аватара пользователя
Аист
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 24

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение Аист »

 
Сегодня в этом самом состоянии сделал маленькое открытие, которое, возможно, поможет тем, кто озадачен этим вопросом. Это, на самом деле важно, поэтому рекомендую опробовать этот метод.
Когда вы под катодолоном, во-первых, осознайте, что скоро вы из него выйдете и станет не слишком весело. Будьте готовы к этому. Когда кат начнёт попускать, примите это. Смиритесь и не ругайте реальность за то, что она, сука, такая. Когда будет этот отходняк, когда ничего не хочется делать и воля погашена, вспомните то, что осознали во время катового состояния и на попусках. Это, в какой-то степени вернёт вас к состоянию той самой осознанности, которую дарит препарат.
То, от чего вы испытываете радость, всё это фиксируйте в эмоциональной памяти. Это не так просто, но оно поможет.
Аватара пользователя
el indio
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 23:21
Репутация: 20

Состояние Ката, без Ката???

Сообщение el indio »

 
Сап цкп!
Катодные флешбеки продолжают будоражить мой многострадальный разум 8)
Но намедни ситуация достигла своего апогея, в катовые состояние вбрасывать стало самопроизвольно, Идёшь ты с утра в магазин за сигами, и оп…. Искра! Буря! И ты уже подумываешь, а не уехать ли мне из города на пару недель, и где сегодня придётся ночевать (такое уже было не так давно, шёл шёл забил и лёг спать под деревом где-то на окраинах Москвы). Усилием воли запускаешь повседневный режим сознания, и он потихоньку начинает искать компромиссы: может просто погуляем по городу а? нет? А в лес?
Если побеждает голос повседневности, биоробот переходит к исполнению обыденных ритуалов и списка дел. Но… катодомозг не унимается…. Генерется сверх идеи от того как уехать в Анголу на 5 лет, до банаального ремонта светильника в туалете. Причём выбор возможностей происходит на основе желаний, а не наоборот (как это обычно происходит)
Как итог: с моего последнего приёма ката около месяца назад произошли следующие изменения:
Два раза чуть не уехал в Питер (остановили родственники)
Обменял свой мот на волгу 93 года, и на неделе поеду на ней в Краснодар О__О
Ноги уже облезли и заросли по новой, теперь можно ходить куда угодно и когда угодно
Уже созрел целый план по постройке звездолёта (это, наверное, самая упоротая идея из всех)
Такие дела, всем весёлых трипов, и адекватного окружения!
Ответить

Вернуться в «Катадолония»