Биомусор и биомасса

Аватара пользователя
MX0704
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 26

Биомусор и биомасса

Сообщение MX0704 »

 
Людям не нравится  правда очень, особенно выставляющая их в дурном свете.  Хотя какая может быть правда - у каждого оно своя.




Проблема в том, что маленький мозг 90% людей работает неправильно. Он не идёт из точки 'А' в точку 'B', он уже в точке "B" -  "Я Прав".  А прав потому-что так выгоднее всего, а чтобы это не ставилось под сомнение то додумываются и путь (отрезок "AB"), и точка "А".




Т:  Добрый день! Проводите ли вы обучение по скайпу? Ребенок 9-ти лет (4-й разряд). Спасибо




Я: Добрый день! По скайпу никогда не пробовал, живое общение считаю более продуктивным.




Т:  К сожалению мы со Львова, живое общение не получится.)))




Я: Во Львове очень хорошая шахматная школа, возможно в данный момент одна из лучших в Украине. Возможно, будет лучше искать тренера со Львова.




Т: Ребенок ходит в шахматный клуб. Но ей нужно больше теории, а за полтора часа занятий, 30 минут шахматные задачи (2-3 хода мат), остальное игра между детьми и последние 10 мин в конце урока теория. Что ж, спасибо, будем искать.)))




Я: Считаю, что до уровня 2го-1го разрядов именно в таком формате и должны проходить занятия. Больше 50% - практика, решение задач и минимум необходимой теории.




4й, 3й разряд - выигрвает тот, кто отдаёт сопернику меньше ферзей и фигур и больше у него забирает. Начинающие даже доску всю полностью не воспринимают. Для этого как раз и нужно больше играть и решать позиций. 

Вся необходимая теория - это уметь поставить мат ферзём или ладьеё в конце, когда забрал много фигур, чтобы довести партию до логического завершения.




 




Для меня очевидно, что ребёнок "слабее" на фоне остальной группы. Это нормально, не у всех детей изначально одинаковый задатки. Мама хочет его подтянуть и ищет тренера для индивидуальных занятий.  При этом проблему она видит в самой методике преподавания того тренера к которому они сейчас ходят. Саму же мысль о том, что проблема не там где ей кажется она даже не допускает.




Ну какого хуя ты решила, что не хватает именно теории? Самый простой вариант - заниматься тем чем она хочет, лишь бы платила. Либо заниматься как считаешь правильно, но делать вид, что всё идёт по её плану. Все довольны.








 




Я не хожу к врачам и мало кому советую. Вылечить им банально не выгодно, лучше "лечить" долго, дорого, хронически. Резать, колоть, выписывать рецепты, обследовать, получать "благодарности" и откаты..








 




В: Я проучился хуеву тучу лет в мед. институте, а на выходе зарплаты хуй да нихуя.




А: Не знал об этом тогда? Кто-то заставил? Сейчас что мешает идти в супермаркет, гордость?




Я понимаю тебя, дома, наверное, ещё жёнушка сидит, которая давно на море не была и ебёт мозги регулярно во время месячных или когда ей смартфон нужен розовый.  Именно с такой себя связывать тоже кто-то заставлял?




Одной вещи не могу понять. Почему же ты будешь так возмущен и зол когда я поимею с тебя профит? Откуда возьмутся претензии? Что не так?




Мне нет дела до  высшей справедливость или "сделать мир лучше".  Просто когда скучно, то забавы ради люблю тыкать людей носом в их же говно. Умело отыскивать болевые точки и затем наблюдать как бомбит у дурака пукан. И тебя ткну, не обольщайся, mr. "не такой как все", белый и пушистый.






Слушаю Oxxxymiron "Где Нас Нет" и "Признаки Жизни". Мне кажется, что это мои мысли, правда в стихи я умею очень слабо. Читал, вроде, где-то что у него было когда-то биполярное расстройство.  У меня тоже прошлой зимой сорвало чердак на недельку-две. Может и у многих здесь такое бывало.  Стал последнее время каким-то злым, раньше всегда был спокойным и старался  генерировать только "позитивное мышление". А не похуй ли? Как правильно никто не знает и я тоже..




Там где нас нет, горит невиданный рассвет. 

Где нас нет - море и рубиновый закат. 

Где нас нет - лес, как малахитовый браслет. 

Где нас нет, на Лебединых островах. 

Где нас нет, услышь меня и вытащи из омута. 

Пусти в мой вымышленный город, вымощенный золотом.

Во тьме я вижу дали иноземные. 

Где милосердие правит, где берега кисельные.


з.ы.   С текстом не особо старался. Просто высрал что-то на лист.. 



 









 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 927

Биомусор и биомасса

Сообщение TohaShaman »

 
Изображение
完全無欠

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»