Принудительное лечение

Аватара пользователя
Spy666
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 70

Принудительное лечение

Сообщение Spy666 »

 
У меня беда - мне светит принудка (от 8мес. до 5лет) по ст.115 УКРФ, до этого была 119ст, так что это уже рецидив. Ничего плохого я не совершал, по первому разу с меня просто хотели срубить бабла и выдумали историю которой не было, по второму (то есть по етому) разу у меня максимум - превышение самообороны, я вообще спокойный шизик и никогда не буяню, хотя у меня бывают довольно непонятные шутки во время психозов, но это не тот случай. Экспертиза уже была и признали невменяемым, что не удивительно, так как попадаю уже 8-й раз, инвалид 2-й группы по шизе, 25 лвл. Мне рассказали товарищи по несчастью, что второй раз уже не проканает на амбулаторную принудку всё свести. Правда ли это?
Есть еще вопрос - могу ли я подать апелляцию после вынесения приговора в течение 10 дней, если мне назначат стационарную принудку и одновременно с этим сменить адвоката на платного и есть ли в этом резон? Мне сказали, что дело легкое и тут адвокат платный не нужен, но что-то мне говорит о том, что все-таки нужен, ведь удар первый нанес не я, а потерпевший, должна даже где-то быть запись видео, пострадал конечно он, а не я, но может быть это можно квалифицировать как превышение самообороны или вроде того, как думаете?
Еще вроде как есть такой вот вариант - встретиться с потерпевшим, примириться (он уже готов примириться) до суда, короче он заберет свое заявление и дело с концом. Можно ли так сделать?
 
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
DharmaFucker
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 03:33
Репутация: 3

Принудительное лечение

Сообщение DharmaFucker »

 
Можно! Так и делай! Главное культурно себя вести
Ответить

Вернуться в «Юридический форум»